Погода: 27 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
  • Доброе утро всем!

    Мне вернули котика, которого я пристроила 4,5 года назад. От него не отказались, но и лечить никто не собирался. Да и далеко от города он нынче проживает, в Болотном. Просто позавчера поступило сообщение, что котик резко худеет, возможно отравился, а вчера - кот не ест и, похоже, может умереть. После пяти часов в машине доставили котика в город, в круглосуточную клинику на Высоцкого.

    Что имеем: довольно немелкого кота весом 2,4 кг., кожа и косточки, сильно обезвожен, блошки пешком, пониженная температура. Я его узнала только по глазам и обмороженным ушам... Семен меня тоже узнал, уткнулся в руку, затарахтел потихонечку. Всю дорогу на ручках ехал, держал меня цепко лапками и прижимался, иногда мявкал и перекладывался, возможно, у него боли.

    Подозрение в первую очередь на почечную недостаточность. Взяли общий анализ крови, еле две капельки выдавили в пробирку, так был обезвожен... Начали капать, проснулся аппетит, хотя я сама не проверяла вчера на сколько он отказывался от еды, везла голодного, чтобы сразу анализы взяли. Ребенка капали всю ночь. Сейчас позвонили из клиники, котику значительно лучше, активничает, пописал ))) Сейчас к 12 побегу в клинику, мальчику возьмут биохимию, сделают Узи, дальше по результатам.

    Сегодня ночью заплатила за текущие манипуляции 3 315,00. Как всегда, к таким тратам невозможно быть готовым. Прошу посильной помощи кто сколько может. Помимо обследования, чувствую, нам предстоит дальнейшее лечение, оплата передержки, профкорма и т.п.

    Принимаю заказы на лежаночки из синтепуха, на след.неделе привезет муж синтепух, буду шить и предлагать через благораспродажу. Нам с Сёмкой очень нужны денежки :help.gif:

    Исправлено пользователем Sawfish (28.09.16 12:32)

    Топик закрыл(а) Sawfish (07.11.16 16:31)

  • Семён на капельнице

  • Хорошо хоть сообщили....Выздоравливайте.:yes.gif:
    Выложите , пожалуйста, лист назначений.

  • Спасибо! :улыб:

    Все бумажки у меня, результаты анализов и назначения. Сейчас отнесу котику лоток с наполнителем и все выложу.

  • На карточку поступила 1 000,00 руб. для хомячка от Юлии Juliash :flowers:

  • Ну вот, добралась до компьютера.
    К сожалению, написать подробности смогу только вечером, сейчас выкладываю все назначения и анализы, готовые на сейчас. Еще мы ждем результаты анализа крови на вирусы лейкоз, фип, иммунодефицит.

  • А это наши анализы крупным планом.

    • ОАК

    • Биохимия

    • УЗИ ч.1

    • УЗИ ч.2

  • А это сам малыш

    • Ждем очереди на анализы. Совсем слабенький.

    • Переехали в просторную клеточку с лоточком.

    • глазки открылись ))

    • Пытаемся помыть стриженое пузо

    • Вылизываем влажничек ренала, кажется, только сироп

  • У кого есть фронтлайн-спрей? Поделитесь, пожалуйста :help.gif:

    Нам на один раз обработать толстячка от блох. Без этого нам на передержку никак, всех позаражаем блошками, а стационар это очень дорого...

  • Для Семочки пришли 350,00 руб. от VesnaKrasna :роза:

  • Расскажу как обстоят наши дела.

    После первой ночи капельниц Семочке стало полегче, ребенок стал поактивнее, пописал, открылись глазки.
    Вчера пока ждали результатов биохимии гуляли по клинике на ручках, малыш слабенький, спокойный, ведет себя идеально. Все манипуляции терпит тихо, практически не сопротивляется. После всех анализов и УЗИ ребенку предложили половинку влажничка ренала, слопал весь сиропчик и немножко кусочков.

    Вечером завезла в клинику фронтлайн спрей, народу было очень много и с врачом поговорить не получилось. Толстячок лежал в клеточке под капельницей, недовольный и грустный.

    Утром по телефону сказали, что малыш кушает, все дела делает в лоточек. Наконец-то и большие дела )) Вечером после капельниц будем перебираться на передержку. На капельницы будем ходить на дневной стационар. А то шибко дорогое удовольствие получается ))

  • Вчера заплатила за все анализы и манипуляции около шести тысяч. Просто влезла в чужие деньги. Выбора у меня нет.

    Сегодня нужно купить Семочке лечебный корм Ренал. Нужно оплатить вчерашние и сегодняшние капельницы, антибиотик и стационар за сутки. Оплатить передержку.

    Очень прошу помощи.

  • Лена, очень жаль котика.
    И очень больно читать уже ни в первой теме, как хозяева доводят животных до ужасного состояния.
    Ведь мы столько сил, души и денег в них вкладываем, отдаём идеальных животных, а люди совершенно этого не ценят, не берегут наших выпестованных питомцев. Это очень обидно!
    К сожаления, у меня ситуация с деньгами просто катастрофическая, сами ели тянем, поэтому помочь, к своему, стыду ничем не могу.
    Могу только, как наш премьер-министр сказать: Денег нет, но вы держитесь!

  • Татьяна, спасибо Вам! Моральная поддержка - это очень ценная помощь :agree:

    Я с таким диагнозом никогда не сталкивалась. И вообще у меня голова совсем неправильная, что касается ветеринарии. У меня почему-то в голове не откладываются и не запоминаются даже элементарные вещи, через сколько дней ревакцинация и повторная глистогонка... а что уж о лечении таких серьезных болячек говорить. И каждый раз сталкиваясь с врачами и болячками я пугаюсь и теряюсь.

  • От Оксаны Sawfish для Сёмочки поступили 500,00 руб. :flowers:

  • 1 000,00 руб. от Александра_R для Семки :роза:

  • Поступления на сегодняшний день (это не отчет!):

    Juliash - 1 000,00 руб.
    VesnaKrasna - 350,00 руб.
    Sawfish - 500,00 руб.
    Александра_R - 1 000,00 руб.

    Итого - 2 850,00 руб.
    Большое спасибо вам! :flowers:

  • Ну вот, Семочка уже на передержке. Забыла сегодня сфотать мальчика, глазки живые, активный, просится на ручки. Отчаянно сопротивлялся обработке фронтлайном )))

    Обезвоживание сохраняется, шкурка стоит колом :хммм: Передержка пишет, что кушает сейчас не особо, вредничает. Может ренал не нравится :dnknow: В клинике кушал меленькую сушку монга и влажнички ренала. А сейчас что-то капризничает. Купила мальчику сушку и паштетики ренал РК, может завтра распробует.

    За два дня капельниц, лекарства и стационар заплатила сегодня 2 790,00.

    Завтра опять все по кругу, дневной стационар и капельницы.... Еще 3-4 дня капельниц, если я правильно понимаю, и можно будет сдать контрольную биохимию крови.

  • Просим помощи с Семкой на оплату ежедневных капельниц :help.gif:

  • Сегодняшние капельницы обошлись нам в 1 214,00. Врядли мы с Семкой сможем долго еще так тянуть, а точнее совсем уже не можем )))

    Посему вопрос к тем, кто уже сталкивался с подобным диагнозом. Кто капался подкожно, дома под холку? На сколько сильно разнится эффект от лекарства? Завтра мы еще раз сходим на капельницу в клинику и там, конечно, обсудим с врачом этот вопрос.

    А это Семкины фото с чудесным аппетитом после капельниц :улыб:

    • Лопаем влажничек ренала )))

    • Ждем добавки :-)

  • Скажите, а диагноз в итоге какой поставили? ХПН или острая почечная недостаточность? Или что-то другое? Сколько по времени котику капают капельницу? Просто увидела, что с Вас еще за стационар берут 500р, может в другой клинике узнать, гораздо меньше возьмут за манипуляции. Например, в том же Аграрном университете в клинике?

  • Диагноз поставили ХПН и лейкемия и иммунодифецит под вопросом, ждем результатов анализа на вирусы.

    Капают 4 часа. Сегодня передержка принесла его в 12 часов, я в 6 вечера забрала. К сожалению, столько времени с ним в клинике я находиться не могу, вот и приходится оставлять там мальчика.

    Про аграрный университет это да, это можно узнать. Завтра они вроде работают, позвоню и узнаю. Но сразу встанет вопрос, кто будет его туда возить к 10, я с 8 уже на работе :хммм: В итоге все равно меня интересует момент с капельницами под холку дома. Все идет к этому.

  • Моему коту с ХПН Черноморец назначал подкожные уколы рингера и физ.раствора, ставили шприцами по 20 мл каждые 2-4 часа.
    Но у нас уже была 4-я стадия ХПН и при обострениях, когда креатинин поднимался до 1000 и выше, помогали только в/в капельницы.
    Все зависит от стадии заболевания, от того, насколько еще почки выполняют свою функцию.

  • Записались на прием к Черноморцу на вторник. Возможно, попробуем завтра по живой очереди, но пока не уверена, что получится.

  • Сегодня потопали на капельницы в ветцентр. Очень просим помощи на оплату процедур :help.gif:

    Посмотрите нашу с Семкой распродажу, может кому-то что-то приглянется :смущ:

  • Отчет за период 28.09.2016 по 03.10.2016:

    Остаток с предыдущего периода: средства не собирались.


    Приход:
    Juliash :роза: - 1 000,00 руб.
    VesnaKrasna :роза: - 350,00 руб.
    Sawfish :роза: - 500,00 руб.
    Александра_R :роза: - 1 000,00 руб.

    AlenkaNL - оплата передержки, корм РК Ренал, оплата первой ночи процедур и анализов.

    ИТОГО: 2 850,00 руб.


    Расход:

    Дневной стационар, капельницы, вет. препараты, анализы – 5 850,00 руб. (чек 1)

    Дневной стационар, капельницы, вет. препараты – 1 524,00 руб. (чек 2)

    Дневной стационар, капельницы, вет. препараты – 1 264,00 руб. (чек 3)

    Дневной стационар, капельницы, вет. препараты – 1 214,00 руб. (чек 4)

    Дневной стационар, капельницы, вет. препараты – 1 254,00 руб. (чек 5)

    ИТОГО: 11 106,00 руб.


    Остаток на 03.10.2016: - 8 256,00 руб.

    • чек 1

    • чек 1

    • чек 2

  • В чек № 5 расхождение суммы чека и расшифровки оказанных услуг. Просто на кассе я дополнительно взяла влажник и гематоген, а пробить отдельным чеком забыла попросить.

    • чек 3

    • чек 4

    • чек 5

  • Доброе утро всем! Расскажу немножко как у Семочки дела.

    В субботу нам выдали результат анализа ПЦР на вирусы. Все 3 отицательно :улыб: Это хорошая новость.

    Не очень хорошая, что у нас случился финансовый кризис, совсем нет денежек на лечение. Вчера мы прогуляли капельницы. :хммм: Купила ему синулокс в шприц и отнесла на передержку. Сегодня, скорее всего, опять прогуляем. Будет зависеть от Семкиного состояния.

    Вчера, благодаря клизме и героическим усилиям передержки, Семочка наконец-то покакал. И это хорошая новость )))

  • Просим с Семочкой финансовой помощи на завтрашний поход к врачу. На оплату приёма и возможных дополнительныз исследований. Будем благодарны за любую поддержку :help.gif:

  • Приехали мы с Семкой от Черноморца. Сказал - жить хочет :улыб:

    Весим мы на 300 грамм больше, даже на 325 ))) Вели себя прилично. Все анализы сдали, получили результаты и расписанное на две недели лечение. Креатинин и мочевина у нас немножко упали, фосфор упал до нормы.

    Часть лекарств купили сразу в клинике, основное еще надо докупить. И еще надо затариться шприцами. Еще надо сдать мочу на соотношение чего-то там с чем-то там.... и через две недели сдать контрольные анализы ОАК, биохимию + электолиты... :шок:

    А еще надо купить другой Ренал, ренал селект, чтобы он больше воды пил... Может есть у кого? И влажнички он очень любит.

    Хелп и СОС..... Мы совершенно не справляемся финансово.... :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Приехали с клиники и слопали целый пакетик ренала :улыб: Пусть кушает и поправляется малыш.

  • Эпокрин - самый дешевый нашла 1 823,00 :шок: Может есть у кого? Нам надо 8 уколов по 300 ед

  • А эпокрин не делится? Воттут отдают ампулу 2000 ед.

    Ангел Ласочка

  • Я за ним уже еду ))

  • От анонимного благотворителя с НГС поступила 1 000,00 руб. на лекарства для толстячка :flowers:

    Уважаемые благотворители! Выражаю вам искреннюю благодарность за помощь, которую вы нам оказываете :heart: Она бесценна!

  • Благодаря помощи форума я вчера смогла докупить почти все лекарства :улыб:

    Девушка, которая отдавала Эпокрин, рассказала, что его можно купить поштучно, по одной ампулке. Не везде, надо обзванивать и узнавать. Нужно будет докупить еще одну ампулку. В ближайший свободный вечер сяду за телефон и обзвоню аптеки. Одну-две ампулы, пусть и дорогие, можно себе позволить купить, это все таки не 2 800 за упаковку сразу отдавать )

    Вчерашней ампулки нам хватит на 6 уколов. Спасибо большое shamora и Вере Валентиновне за оперативно предоставленную информацию :улыб:

  • Для того, чтобы провести расписанный на три недели курс лечения нам еще необходимо:

    1 ампулка эпокрина - по цене пока не могу сказать (ампулка на 2000 ЕД стоит 450 руб., буду искать на 1000 ЕД)

    Очень нужны шприцы. По сегодняшний день мы с Семкой бессовестно пользуемся шприцами передержки, а точнее она ставит Семке уколы своими шприцами. Огромное ей спасибо за это! :agree:

    В закупке шприцы стоят значительно дешевле, чем в аптеках, в пятницу я выкупаю шприцы:

    Шприц 1мл одноразовый инсулин. - 60,0 * 3,31 = 198,60
    Шприц 2 мл однораз.с имп.иглой - 20,0 * 2,91 = 58,20
    Шприц 20 мл однораз. с имп.иглой - 50,0 * 7,26 = 363,00
    Шприц 5 мл однораз.с имп.иглой - 40,0 * 3,14 = 125,60
    Итого на сумму: 745,40

    До следующей закупки всяко хватит, а там видно будет, какие у нас буду назначения и сколько и какие шприцы нам будут нужны дальше. Если буду нужны.

    И еще нам нужен корм Ренал селект, или помощь денежкой на этот корм. Его купить мы никак уже не можем себе позволить, и Семка пока будет есть обычный ренал.

  • Отчет за период 28.09.2016 по 03.10.2016: принят, спасибо

  • На карточку поступили 300,00 от сестры Елены микс для Семочки :роза:

  • Напишу немножко наших новостей :улыб:

    В пятницу мы выкупили целый баульчик шприцев и сменных иголок аж на 1 200,00 :улыб: Завтра заберем заказанный пакетик 2 кг. РК Ренал селект, посмотирм, может Семочке он больше понравится, чем обычный. Осталось еще прикупить эпокрина. Пока не занималась этим вопросом.

    А теперь не очень хорошие новости. Семочка постепенно стал терять аппетит, возможно, эффект от в/в капельниц стал проходить. Вчера ездили на внеочередной прием к С.А. Вес за эти 5 дней не набрали, сахар в норме, давление повышенное. Добавили нам еще к списку укольчиков дюфалайт и кокарбоксилазу. Скоро вся шкурка будет у Сёмочки в дырочку :хммм:

    Девушки, кто заказал матрасики, очень извиняюсь за то, что до сих пор ничего не сшила... совсем некогда было. На этой неделе обязательно все сделаю!

  • После дюфалайта аппетит к Семочке не вернулся. Ковырял корм, но совсем капельку. Вчера возили мальчика на капельницы в Альтернативу. В клинике съел половину пакетика влажничка ренала, глазки открылись, но все равно очень слабенький. Сдали анализ мочи на соотношение белка с чем-то, результат хороший. Сегодня опять на капельницу. И завтра. Вот как-то так.

  • Нам Дмитриева назначала преднизолон по схеме, после этого стала есть и глаза открылись, сейчас отменили, есть продолжает. Уточните подкожное введение, говорят, что под кожей у кошек депо, всасывается так же хорошо, как и при внутривенном введении.

  • Обязательно уточню про преднизолон, как будет возможность. А так мы всю неделю на подкожных инъекциях сидели, хуже было по нарастающей :хммм:

  • Напишу немножко о наших с Семочкой делах.
    После трех дней капельниц мальчик ожил. Стал поактивнее, начал кушать. Носик порозовел :улыб: а то был прям бесцветный. На третий день на капельницах съел больше половины пакетика влажника :улыб:В первые два дня таких успехов не было.
    Первое фото от 11 октября, до капельниц, аппетита нет. интереса к жизни тоже...

    • Совсем квёленький...

    • А это мы ждем последние капельки когда докапаются

    • Без остановки лапками перебирает, рад видеть )

    • Нос розовый!

  • Лена, а чем кормишь его? Извини ,если ты писала выше, а я была невнимательна.
    Лечебка?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • За пятницу и субботу на капельницах мы потратили относительно немного, около 1 400,00. На лекарства за последние дни примерно тысячу. Обещаю на выходных разобрать все бумажки и сделать отчет.
    Прикупили мы Гепатоджект, натрия хлорид, так как нам увеличили дозу подкожных инъекций до 50 мл. за раз., кокарбоксилазу и докупили ампулку эпокрина. Эпокрин на 2000 ме нам обошелся в 477 руб.

  • Вот как раз хотела про это написать ))) Кушает он по назначению врача Ренал селект и влажничики ренала. Иногда ест, иногда не ест... С аппетитом у нас большие проблемы :хммм:

    В понедельник ему пришелся по душе предложенный кефирчик. Корм совсем не хотел есть. А кушать надо :хммм: Было принято решение купить ему куриную грудку. Ошпаренная грудка пошла на ура :улыб: От предложенного творожка вчера отказался.

    Передержка выпустила его гулять по квартире, чтобы общался и интерес к жизни проснулся. Конечно, это всяко веселее, чем в клеточке одному сидеть. А вчера вечером дословно: "Сам пошел на кухню и запрыгнул в клетку. Только что дверь не закрыл за собой. Творог даже не нюхает. Зато сушки поел немного."

    Вот такой у нас самостоятельный кошак :biggrin:

    А еще вчера он меня встретил, погладился и уселся носом к двери. И смотрит вопросительно, ну что, гулять то сегодня поедем?

    • Поехали?

  • Для Сёмочки поступили 2 000,00 руб от ElenaL :flowers:

  • Потеряла кучку чеков. Всегда чеки прячу подальше от своей любимой кошечки, уж очень она любит бумажки разные драть на кусочки... Видимо, в этот раз слишком хорошо спрятала :biggrin:

    Семка у нас бастует, кушает плохо, какает тоже плохо. Передержка скачет вокруг него с вкусняшками, вдруг что понравится толстячку. Вчера вот понравилась говядинка :улыб: Кефирчик немножко пьет. Я рада, что он хоть что-то кушает.

    Сейчас сделаю отчет.а то все сроки уже просрочила..

  • Отчет за период 04.10.2016 по 23.10.2016:

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход:

    Сестра Елены микс :роза: - 350,00 руб.

    ElenaL :роза: - 2 000,00 руб.

    AlenkaNL - вет. препараты, оплата процедур, корм РК Ренал селект - 2 кг., влажнички, курочка и т.д. и т.п. )))

    ИТОГО: 2 350,00 руб.


    Расход:

    Прием, обследования, вет. препараты – 4 890,00 руб. (чек 6.1 и 6.2)

    Вет. препараты – 55,00 руб. (чек 7)

    Вет. препараты – 543,00 руб. (чек 8)

    Вет. препараты – 287,00 руб. (чек 9)

    Прием, обследования, вет. препараты – 1 296,00 руб. (чек 10)

    Вет. препараты – 238,00 руб. (чек 11)

    Капельницы, обследования, вет. препараты – 2 272,00 руб. (чек 12)

    Вет. препараты – 295,90 руб. (чек 13.1 и 13.2)

    Капельницы, вет. препараты – 362,00 руб. (чек 14)

    ИТОГО: 10 238,90 руб.


    Остаток на 03.10.2016: - 7 888,90 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: