Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Старенькая собака Рыжуха! Нужна помощь!

  • Добрый день!
    Рыжуха- это собака, которая раньше жила в гаражах около моей прежней работы. Я ее тогда боялась стерилизовать, т.к. у нее прослеживались хрипы и я боялась, что она не выдержит наркоза. Но... когда у нее появилась пиометра- без наркоза уже было не обойтись. Тогда, при выходе из наркоза, у нее была остановка сердца и ее врачи реанимировали. Потом вместе со стаей собак, с которыми она жила в гаражах, она в лютые морозы с достоинством перенесла чуму. А далее, когда в тех краях началась массовая травля собак, она была вывезена оттуда с двумя другими оставшимися в живых собаками, и с тех пор она живет на передержке. Сейчас ей 11 лет.
    Несколько минут назад мне позвонили с передержки и сказали, что сегодня ее заносит, штормит (хотя вчера было все нормально). Утром она отказалась от мяса, правда недавно съела сосиську. Что это может быть- пока не знаю, нужно ехать к врачу- сегодня вечером после работы повезу ее в клинику.
    Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке, поскольку долг клинике на сегодняшний день уже составляет около 18000 руб. и платить совсем нечем. Помогите, пожалуйста, нам с Рыжухой!!!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (29.01.17 15:50)

  • Только что позвонила на передержку- Рыжуха стоит трясется, поехала за ней!

  • Доброй ночи! Свозила Рыжуху в клинику и до завтра оставила там под наблюдением. Ее действительно очень штормит при движении, и когда я приехала к ней- у нее была сильная дрожь, как-будто замерзла- потом в машине и в клинике дрожь прошла. В клинике взяли общий анализ крови проверить на предмет анемии. Возможно что-то с сосудами. Температура при осмотре была 39,1, аппетит хороший. Рыжухе сделали капельницу. Теперь ждем анализ крови (будет только завтра после 20-00) и результата после проведенных манипуляций.
    Если состояние будет прежнее, то возвращать ее обратно в уличные условия я боюсь. Если честно, то не знаю что делать...
    Долг клинике за проведенные манипуляции составляет 2065 руб. Карточку выложу завтра, т.к. ждать заполнения было некогда (на меня и так сегодня пожаловались соседи за позднее возвращение и лай моего зоопарка соответственно). ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖДАЕМСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ!!!

  • Сейчас созвонилась с доктором. По наблюдениям все пошатывания скорее всего происходят из-за уха- она наклоняет голову и ее заносит. Вероятнее всего у Рыжухи внутренний отит. Уже вчера ей начали ставить антибиотик цефтриаксон и сегодня начнут капать капли отибиовет. Лечение антибиотиками скорее всего будет очень длительным, поскольку внутренний отит лечится очень сложно, возможно даже все так и останется.
    Но будем надеяться на лучшее, сегодня придет еще анализ крови- посмотрим что там.
    Сейчас Рыжуха должна находиться в тепле.
    Эта клюшка сгрызла уже 2 поводка, один (брезентовый) мне нужно вернуть в клинику.
    Очень сильно нуждаемся в финансовой помощи- ко вчерашней сумме еще добавится антибиотик, капли, поводок и влажники педигри. :безум: :хммм: :cray-1: :help.gif:

  • Ждем листа назначений.

  • Добрый день!
    Вчера после обеда забрала Рыжуху из клиники и отвезла ее обратно на передержку- там на время лечения ее поместили в более менее теплый вольер. Вечером был готов результат крови- анемии нет. Дополнительно к лечению уха назначили пирацетам. Сегодня утром навестила Рыжуху- ее снова немного знобило, также ее сильно "штормит" (аж падает) когда она "трясет" головой. Пока лечимся. Через неделю на прием к доктору.
    Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке!
    Прилагаю лист назначения (не получается его разместить вертикально)

  • :хехе: Можно я помогу, нужно файлы просто заранее перевернуть в программе просмотра.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Доброй ночи! Сегодня навестила Рыжуху- она, конечно, повеселела, прыгает от радости, НО когда начинает трясти головой- ее все-таки заносит- так что ухо пока болит, хотя "заносов" стало меньше. Антибиотик (цефтриаксон) продлили до 10 дней. В четверг нам идти на повторный прием к доктору.
    ОЧЕНЬ СИЛЬНО нуждаемся в финансовой поддержке на погашение долга клинике (более 2000 руб) и повторный прием!!!
    Поскольку сильно похолодало, то в сарайчике с будками, где жила Рыжуха и живет Грета- сильно "сифонит". (В июне собаки переехали в новый вольер). Очень сильно нуждаемся в материалах для обивки сарайчика, чтобы не было сквозняка и утепления будок к зиме. (может быть именно из-за этого у Рыжухи заболело ухо).

  • Добрый день! Завтра нужно Рыжуху везти на повторный прием- очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке. (Долг клинике за Рыжуху уже составляет более 2000 руб+ новый прием)

  • Доброй ночи!
    В прошлые выходные съездили с Рыжухой на прием в клинику. Слава богу "заносов" больше замечено не было, однако "потрясывания" головой пока еще есть (возможно они и останутся). Лечение антибиотиками и каплями закончено, остался курс таблеток - потом смотрим динамику и при необходимости корректируем лечение.
    Рыжуха вернулась в вольер к Грете. Сарайчик в вольере по-возможности утеплили (щели обработаны пеной, повешана шторка), будки также утеплены (обиты коврами, положено сено, повешены шторки)- будем надеяться, что этого хватит для того, чтобы перезимовать.
    Очень сильно нуждаемся в погашении оставшегося долга в клинике - 985 руб. :help.gif: :help.gif: :help.gif: (на сегодняшний день суммарный долг клинике по всем животным составляет более 20000 руб. :безум: :шок: )

    Отчет с 27.09.16 по 05.11.16:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:

    Маленькая Долли- 2000 руб.- огромнейшее спасибище!!! :роза: :роза: :роза:

    Итого приход: 2000 руб.

    Расход:

    чек№1 (отибиовет)- 105,0 руб.
    чек№2 (цефтриаксон, шприцы)- 343,0 руб.
    чек№3 (пирацетам)- 66,0 руб.
    чек№4 (мильгамма, новокаин)- 294,0 руб.
    чек№5 (нейромультивит)- 552,5 руб.
    чек№6 (общ.ан-з крови)- 600,0 руб.
    чек№7 (лечение в клинике)- 500,0 руб.

    Итого расход: 2460,5 руб.

    Остаток на конец периода: -460,5 руб.

    (с чеками у меня ничего не получается- когда прикрепляются, о переворачиваются :dnknow: )

  • Отчет с 27.09.16 по 05.11.16: принят, спасибо

  • Сделайте отчет , пожалуйста

  • Добрый день! Рыжуха за это время пришла в норму- "заносов" и потрясываний головой пока замечено не было. Правда когда прихожу навещать, то замечаю, что она трясется от холода- видимо все-таки возраст дает о себе знать, поэтому каждый выходной приношу им мясо и горячий бульон, подкладываю сено. Дай бог Рыжухе и Грете здоровья и долгих лет жизни- они единственные, кто выжил в этой ужасной травле.
    Спасибо нашим благотворителям- благодаря Вам долг за лечение Рыжухи покрыт полностью. :роза: :роза: :роза:
    После принятия отчета тему прошу закрыть.

    Отчет за период с 06.11.16 по 28.01.17:

    Остаток на начало периода: -460,5 руб.

    Приход:

    ИГФ- 985 руб.

    Итого приход: 985 руб.

    Расход:

    Чек№1 (погашение долга в клинике)- 985 руб.

    Итого расход: 985 руб.

    Остаток на конец периода: -460, 5 руб.

    Сканы чеков выложу в понедельник (не могу загрузить на компьютер)

  • Отчет за период с 06.11.16 по 28.01.17 принят. Чек получен. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: