Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомыши живущие в кустах ( кот и три кошки )

  • В середине августа в ВК появилось вот такой пост :
    В ответ на: Помогите, пожалуйста, спасти котят!
    На улице Есенина кошка с котятами сидят в кустах, их четверо, сосут маму, ещё там кошечка беременная и вот-вот родит! Люди добрые подкармливают, но им нужен дом! Вокруг бегают собаки. Может кто возьмёт на передержку или станет новым хозяином этим милым котейкам-бедолажкам ?
    За два дня до этого я лично видела этих котят и их мамочку , но прошла мимо . Они живут под открытым небом в куче веток , в этой куче какой то добрый человек поставил коробку и это все их жилище . Кормящих много , еды хватает и на там спасибо . Конечно в руки никто из котеек не идет .
    После поста я начала переписывать с двумя девушками не равнодушными к этим кошкам и котятам , помогала советами и казалось бы когда все уже шло к долгой и счастливой жизни для котеек , девушки почему то передумали .
    Но видимо кошачий бог подумал иначе .
    К нашему Алексею Турбоагрегат обратился Александр с ПЛС на Есенина за ловушкой . Александр тоже заприметил этих котеек и решил поймать и стерилизовать . В четверг Алексей позвонил мне и сказал что Александр поймал котенка , но деть его некуда , а он постоянно лезет в ловушку и не дает ловиться взрослым беременным кошкам . Вечером котенок был у меня , девочка примерно 5 месяцев . Александр ее стерилизовал .
    Кошек решили разместить у Александра в подсобке , в клетке которую привез Леша . Другого выхода нет .
    В воскресенье Александр поймал двух беременных кошек и одного кота до кучи , еще одну кошку будет ловить завтра с утра . Из 4 котят в живых осталась только одна малявка которая у меня , одного точно загрыз хозяйский немец , еще двое давно никто не видит .
    Проблема в том , что кошек по идеи нужно выпускать( потому что держать их негде ) , но выпускать под открытое небо в кусты .
    Я решила рискнуть и поискать им кураторов и передержку . Может быть кто -нибудь все таки решиться и подарит надежду кошкам или коту ?
    Возможно найдется финансовый куратор хоть для кого то из этих бедолаг , тогда можно будет определить на передержку.
    В общем тема актуальна 10 дней . Очень надеюсь на чудо !

    • троица

    • кошка

    • кошка

    • кот

    • а это котенок

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (08.10.16 04:32)

  • Какие кисы все славные, Наташ. Нашлась бы им передержка , конечно жаль обратно. А девочки - копия моей Мыши подвальной

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Котенка я обратно конечно выпускать не буду

  • Наташа, а по сегодняшней информации по передержке и поиску кураторов в ВК есть инфа ? Если есть. дай ссыль плз

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, туда не успела кинуть . Вечером постараюсь успеть.

  • Сегодня пост в Зоопомощи разместила , может хоть кому то повезет . Кошки то красивые !

  • Последняя кошка тоже поймана и стерилизована !
    откликов по кошкам ровно ноль (

  • Наташа, по передержкам тишина ? :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тишина , кошек сегодня должны были выпустить обратно

  • Прошу закрыть тему , кошки и кот выпущены обратно , вчера видела как все потчевали на своем месте предложенную бабушкой ( видимо кормилицей ) еду .
    Котенок у меня , назвала я ее Вильма .
    Немного может пошипеть сначала , а потом сама бодается об руку и мурчит чтоб погладили , красивая котейка , но пока что лечим лишай ( везет мне с ним в этом году ) и о пристрое речи не идет .
    Скажу честно , иметь на пристрой котенка 5 месяцев уже стерилизованную меня очень радует .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: