Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
  • Ох не знаю как начать даже... подтрясывает до сих пор:( В общем позвонил мне вчера вечером муж с работы и сказал, что у них в цехе котенка каром переехало, мол везти его домой или как? Естественно я сказала везти. Утром меня ждала коробочка с котенком. Котенок дикий, он его изловил кое как и привез. Мои котоморды и дети естественно ломанулись в коробку, котэ их обшипело-обрычало, я коробку схватила и бегом в ветклинику. Там сказали что части лапки уже нету до середины, обработали и забинтовали. Котенок девочка-черепашка, месяца 2 наверное, забыла спросить даже. Бедняжка даже не пискнула и не шипнула, стоически все процедуры переносила, такая бедняжечка :(( Ужасно, что ей перенести пришлось :(((Принесла домой, обустроила клетку, сидит теперь...
    Очень нуждаемся в финансовой помощи, хоть маленько! :help.gif:
    Моральная поддержка тоже нужна!
    Показать скрытый текст
    У меня у ребенка большие проблемы со здоровьем, я уже так измотана морально и физически, вечером укладываю и до слез просто:хммм:
    Скрыть текст

    Топик закрыл(а) Sawfish (05.07.17 15:10)

  • Юлечка, малышку очень жаль. Такая несчастная. Как же ей было больно, уму непостижимо :хммм:
    Материальный помощник из меня никакой. Сижу без работы и болею-болею-болею.
    Тут только терпения можно пожелать и веры в лучшее.
    А ещё такие вот дела и поступки делают наших детей добрее, вот недавно писали, что дети играли в футбол котёнком. Ведь это уже искалеченные души, что ждать их матерям дальше? Любви, заботы, ласки?
    Наши дети точно будут другими, им есть от кого научиться милосердию и состраданию.
    Держись, рано или поздно трудности должны пройти.

  • Юлечка, держитесь! Добро возвращается, всегда. Эта несчастная крохотулька обязательно вернет вам кусочек счастья, который вы ей подарили!

    А пострадала только лапка? Что врачи сказали по состоянию малышки?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Так ей же и сейчас больно, это наверно надо культю формировать и обезболивать.
    Жалко бедолажку, попала ведь так...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какая крохотуля, очень люблю черепашек! :роза: Вырастит очень красивая девочка!:yes.gif:Поправляйся быстрей заинька!!! :роза:
    Вам терпения и сил! Я знаю сколько сил надо с больными детьми и взрослыми.

  • Девочки дорогие! Спасибо за поддержку! :роза: И спасибо всем кто в личку написал с предложениями помощи и поддержкой! :flowers:
    Показать скрытый текст
    Танюш, выздоравливай скорее, дай Бог чтобы уже закончилась полоса болячек. У меня вот тоже детей как сглазил кто, уже второй месяц то один то второй, то одно вылезет то другое :шок:
    Скрыть текст

    Ой, если уже муж начал мне котов приносить, про детей я молчу :ха-ха!: . Сегодня Тишу кое как отвезла, дочь уревелась вся, я вот только приехала из города.

    Да, лапка только, врач почистил и продезинфицировал рану, пока будут смотреть как затягивается. И еще антибиотик и обезболивающее сделали. Сказали на уколы и перевязки ходить, завтра пойдем. Вот только рентгена у нас нет, хочу свозить в город. Может кто подскажет, в какой клинике приемлемый по стоимости? Спросила про рентген у хирурга, правда он сказал что уже нет смыла делать, но я бы хотела для успокоения, а то мало ли...

    А так киса поела, попила, но в лоток не ходила еще. На мужа и детей шипит, на меня только смотрит глазками и пищит как птичка тонким писком. Мужа вроде уговорила кошку их вынести с завода, я ее простерилю и обратно вернем. Там блин еще два котенка осталось, полосатики дикие, пока еще не придумала что с ними делать...

  • Юля , отвезите Тетерину , он в этом спец .
    Еще в Беседке есть статья про протез котику , его в Бэсте Уланова делала , ну это на всякий случай вариант ( думаю конечно выйдет это в бешеную сумму ) .


  • Смотреть с 6:15

  • Да, я читала про протез, это здорово, что такое начали животным делать! Да, думаю финансово это очень дорого... И опять таки, котенок растет, видимо как и у детей в протезировании свои нюансы в отличие от взрослых.

    Выкладываю документы из клиники

  • Маленькому котёнку имплант никто делать не стал бы даже при условии, что подобные операции уже были бы поставлены на поток. Для этого должен прекратиться рост животного, а к тому времени животное, скорее всего, адаптируется к жизни на трёх конечностях, и не факт, что воспримет протез как благо. Возможно, я заблуждаюсь на этот счёт, но в любом случае в данный момент ни о каком протезировании речи быть не может.

  • Юлечка, как все символично ❤️ Здоровья ВСЕМ твоим близким. Все будет хорошо, не думай о плохом. Ты, твой муж, не смотря ни на что помогаете дикому, никому не нужному котёнку. Спасибо Вам за Ваше огромное сердце

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • magog62, да да это я и имела в виду, что детям протезирование редко делают из-за быстрого роста.
    musi, ох ничего не говорите
    Показать скрытый текст
    Не то слово.... Тоже с мужем подумали что правда Бог котенка этого послал, что если не пройдем мимо кошачьего ребенка, то может и наша дочка выздоровеет...
    Скрыть текст

  • Девочки, спасибо большое за все! :роза: Сбор по денежкам останавливаю, уже много нам пожертвовали!
    Благотворитель Lindari - 1200 р. :роза:
    Благотворитель elvalia - 500 р. :роза:
    Благотворитель Наталья Сергеевна - 300 р. :роза:
    Благотворитель Балуша - 2000 р. :роза:
    Анонимный благотворитель - 2000 р. :роза:

    Милая скромная котА сегодня ночью оторвалась от души! Ночью вставала проверяла ее, все было в клетке чисто, а утром! В клетке мамай прошел! Перевернуто, разлито и рассыпано все что можно, а посередине этого хаоса гордо восседала малявка, вся обсыпанная опилками! Лоток и подстилка в ее сознании поменялись местами:хммм:Т.е. в лотке она сидит и спит, а подстилка... ну сами понимаете.
    Сходили на перевязку. Сегодня все уже не так страшно как вчера выглядит, поменяли повязку, сделали укол и прогулялись домой. Поговорили, что надо будет делать операцию. Под спойлером подробности, кто впечатлительный не читайте:
    Показать скрытый текст
    Отек заметно спал, рана чистая, но конечно заживать и заживать еще. Стало видно, что кость торчит.:хммм:Поговорили с хирургом, который нас ведет. По рентгену сказал, что ну незачем его делать совершенно - лучевые кости целые. Пока нужна обработка и антибиотик дней 7; если все будет по плану то планируется операция. Для формирования культи надо будет убирать часть кости и затягивать рану кожей. Он все показал как будет сделано, что как раз такой случай, что все равно надо убирать часть сустава. Подошел он к нашей истории с большим вниманием. Оперировать будет сам, операция будет по сумме около 2 тыс. максимум как бездомному животному.
    Скрыть текст


    Вот и королева горшка. Просится имя Боня:улыб:Сейчас чавкает кормом и громко лакает водичку:улыб:Смотрит глазками недетскими совсем и пищит как мышь.

  • Может все таки не рисковать и показать малыша Тетерину ? У него всяко больше опыт в операциях и приеме таких пациентов и переделок за другими хирургами. А котенку и так досталось ((

    А то что лоток и подстилка перепутаны- кошки часто, находясь в изоляции их "путают" . Промокните бумажку и положите под решетку и наполнитель под решетку. а то он так и будет в наполнителе кататься. Тут срабатывает инстинкт любителя коробок и лоточек ему эту коробку заменил )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нас ведет
    Показать скрытый текст
    Кондратенко Александр Викторович. Я ему доверяю как врачу, у него тоже много сложных операций было бездомышам. :роза: Котеночка также заведующая клиники смотрела. Все назначения и прогнозы подтвердила.
    Скрыть текст

  • Ну вот что у нас нового. Всю неделю исправно ходили на перевязки и ставили уколы. Котэ назвалась Боней:улыб:Трудно поверить что этот дикошарик сейчас наиласковейший котенок! Все эти дни Боня внимательно наблюдала за нами из клетки, как мы живем, как ходят и гладятся наши кошки, и вот буквально позавчера она первый раз взмурнула! :wub1.gif: Не привыкшая видимо к ласке, она теперь готова с рук у меня не слазить! Вечером, когда дети спят, у меня наступает "кошачье время" - все коты кормятся и гладятся. Кота эта маленькая уже ждет меня у дверцы клетки. Вчера первый раз играла с моей рукой - просто отпустить не могла, и облизывала, и укладывалась на нее, и покусывала нежно-нежно, а еще хватала передними лапами и брыкалась задними. И все так нежно, милота неимоверная!
    Переговорила с несколькими врачами по поводу лапки, я по-моему всех уже замучила! Были разные мнения и советы, все обдумала и все-таки решила сохранять лапку. Она рабочая! Боня опирается на нее, играет ей. Наш хирург тоже такого мнения, завтра нас пригласили на операцию в новую клинику. Будет минимальное вмешательство, еще будет пластика на суставе, где большой открытый участок раны (по этическим соображения не фотографировала эту страхоту).

  • И сегодня Боня немного прошлась по комнате, познакомилась с аборигенами.

    • "Тётя, тётя кошка" - "Какая я тебе тётя???"

  • Юля,ну какая Бонька умница!Это ж будет отлично если сохранится лапка,то есть не будут до локотка убирать?

    Загадочная...

  • Юля! Так лапка цела????

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нет, там же нет части, где-то 1/3 от лапы. Просто были мнения, что надо всю лапу убирать, по причине что будет культя травмироваться. Но нет, я считаю надо оставить, лапа-то функционирует! Ампутировать всегда успеется. А так ну мало ли какие чудеса бывают, может тоже когда нибудь получится протез поставит?!)
    Показать скрытый текст
    Поэтому там будут кость убирать и формировать ну, окончание лапы. И подшивать шкурку на большую рану.
    Скрыть текст

  • Девочки, операция сегодня прошла хорошо. Александр Викторович расстарался для Бониты как для своей, все было тщательно, ювелирно и не быстро по времени. Как и говорил, закрыл саму лапку, и большую рану на суставе. Было очень приятно, что он со всей душой подошел к нам. От наркоза кысь отошла дома, довольно терпимо. Сейчас вот поела и попила и лежит муркает на коленях, пока я сижу за ноутом. Оперировались мы сегодня в новой клинике, конечно не сравнить со старым зданием! Просторно, светло, место удобное, а не как раньше идти полчаса по задворкам империи :спок: Ну конечно переезд там еще в процессе!
    Показать скрытый текст
    Если возможно, то отчет постараюсь сделать в ближайшие пару дней, т.к. из-за переезда куда-то упрятаны бланки на которых копии чека пишут, сказали что найдут и по моим чекам выпишут все.
    Скрыть текст

  • Период отчета: 22.09.16 – 30.09.16

    Приход:
    Благотворитель Lindari - 1200 р. :роза:
    Благотворитель elvalia - 500 р. :роза:
    Благотворитель Наталья Сергеевна - 300 р. :роза:
    Благотворитель Балуша - 2000 р. :роза:
    Анонимный благотворитель - 2000 р. :роза:
    Благотворитель подруга Наталья – 2000 р. :роза:
    ИТОГО: 8000 руб.

    Расход:
    Первичный прием, обработка лапы и антибиотик – 712 руб. (чек 1)
    Обработка лапы, антибиотик – 100 руб. (чек 2)
    Обработка лапы, антибиотик + корм – 360 руб. (чек 3)
    Обработка лапы, антибиотик + ср-во от блох – 330 руб. (чек 4)
    Обработка лапы, антибиотик – 100 руб. (чек 5)
    Обработка лапы, антибиотик – 100 руб. (чек 6)
    Операция на лапе - 841 руб. (чек 7)
    ИТОГО: 2543 руб.

    Остаток на 01.09.16 - 5457 руб.

  • Чеки.
    Показать скрытый текст
    (что по суммам получилось бюджетно - это клиника сделала скидку как бездомному животному, а операция - это посчитали только наркоз и расходные материлы, а за саму работу ничего не взяли :роза: )
    Скрыть текст

    • чек1

    • чек1.

    • чек2

    • чек2.

    • чек3

  • еще

    • чек3.

    • чек4

    • чек4.

    • чек5

    • чек5.

  • :роза:

    • чек6

    • чек6.

    • чек7

    • чек7.

  • И наши сегодняшние фото.
    Лапочка конечно выглядит гораздо лучше (ну, насколько это возможно в нашем случае). Ниточки еще не сняли, но повязку сняли. Уколы тоже уже делать не надо.
    Бонита прям освоилась у нас дома, выходит погулять, мои котявры ворчат, но не трогают ее. Зато как начинаю ее кормить, все подходят и укоризненно на меня смотрят, мол по-любому малявку кормят вкуснее, и вообще их объедают :biggrin: Доча играет с ней веревочкой, и Боня рада прям любому вниманию, сразу мурлыкает. Клетка ее уже явно не устраивает. :biggrin:

  • Отчет за период 22.09.-30.09.2016г. принят. Спасибо.

  • Период отчета: 30.09.16 - 11.10.16

    Остаток с предыдущего периода: 5457 руб.

    Приход:
    Не было
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    Покупка корма - 696 р (чек 1,2)
    ИТОГО: 696 руб.

    Остаток на 11.10.16 - 4761 руб.

    • чек 1

    • чек 2

  • Отчет за период 30.09.-11.10.2016г. принят. Спасибо.

  • В субботу Боне сняли швы и отпустили нас с миром до глистогонки и стерильки в обозримом будущем :biggrin:
    Лапа имеет весьма приличный вид, по крайней мере по сравнению с тем что было. Котейка полностью отошла от пережитого, и теперь по ходу считает жилплощадь и всех обитателей своей собственностью. :biggrin: Возмущенно пищит если не выпускать ее из клетки. Мучает моих кошек, особенно добрую и безответную Рысеньку, своими вечерними игрищами и нападушками. Топочет и дрифтует по ламинату как слоник. Конечно, играет в любимую игру всех кото-детей (и не только кото- :спок: ) - разбежаться и завернуться в шторки. Шило то еще неугомонное! Муж ласково ее называет "наша чупакабра" :rofl: С дочкой не расстаются - Боня крайне благосклонно принимает участие в играх про детский сад, как Баба яга украла котеночка, ухохатываемся с ее сказок и диалогов:улыб:Сейчас эта чупакабра традиционно сидит у меня на коленках и муркает :wub1.gif:

  • Юля,ну какая же все таки славная "чупакабра"Да уж,мелочь быстро понимает свое привелигированное положение и благополучно пользуется этим)))Самых лучших ручек ей :heart:

    Загадочная...

  • Спасибо! :роза: Ну насчет ручек я не так уж оптимистично настроена :biggrin: Не думаю, что очередь выстроится на 3,5- лапую страшилочку мою:улыб:Уж у меня такая шикарная кошь сидит без единого звоночка...

  • Ох,Юля,если бы шикарные кошки расходились по рукам со скоростью света,но увы,у меня уже год сидит тоже шикарная,а вот такие вполне могут быстро найти очень хороших хозяев!Так что надо верить!

    Загадочная...

  • Период отчета: 11.10.16 - 09.11.16

    Остаток с предыдущего периода: 4761 руб.

    Приход:
    Не было
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    Покупка наполнителя и антигадина - 500 р
    ИТОГО: 500 руб.

    Остаток на 09.11.16 - 4261 руб.

  • Период отчета: 11.10.16 - 09.11.16 принят,спасибо

  • Ну и напишу о нашей Боните. :biggrin:
    В общем чупакабра - она и есть чупакабра! Боня стала красивая, шелковая, на ушах кисточки, лапа заросла мехом и уже выглядит как почти обычная, только короче. Когда ходит она хромает заметно, но она практически не ходит - летает и носится черным метеором! :biggrin: Ну, и дамочка оказалась вреднульная и характерная... Горшок у нас на твердую "троечку" :хммм:Увы и увы, уже и наполнитель меняли, и кошки мои показывали, и я караулю, но все равно ухитряется то там то здесь лужу напрудить:хммм:Сегодня уже не выдержала купила замывку-антигадин, диван почти новый капец как жалко.... Еще эта мелкая злыдня исправно пытается сгрызть мои цветы и большой любитель проводов и зарядок :злорадство::хммм:Зато ласковааааяяяяя! Песенки поет, бодается, подлизывается! Так что пока пытаемся переучить вредные привычки.

  • Вот ведь правильно кот Матросскин сказал: "Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили так чисто— а он нам фигвамы рисует!" :biggrin:

    Юля, терпения вам!
    Найдет Бонита СВОИХ хозяев обязательно! Будете потом скучать по шилопопику...:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (10.11.16 13:44)

  • Период отчета: 10.11.16 - 27.12.16

    Остаток с предыдущего периода: 4261 руб.

    Приход:
    Не было
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    Покупка наполнителя и корма - 581 р
    ИТОГО: 581 руб.

    Остаток на 27.12.16 - 3680 руб.

  • Отчет за период 10.11-27.12.16 принят, спасибо

  • Боня превратилась в буйного игручего подростка, вся такая нескладная, с длиннющим хвостом и глазками-смородинками :biggrin: Когда ходит на лапу не опирается и хромает, зато успешно ее использует для ловли мимо проходящих кошек и загребания лотка. В январе планирую дойти с ней проконсультироваться насчет стерилизации. У нас были смотрины (наши знакомые), но Бонечка не приглянулась... Но ничего, нам больше достанется:улыб::heart:
    Большое всем спасибо за участие в нашей жизни, про Боню много кто спрашивает, и ветеринары из нашей клиники тоже:улыб:
    Всех наших дорогих форумчан и их подопечных с наступающими праздниками! :superng: :dedmoroz:

  • Период отчета: 27.12.16-27.03.17

    Остаток с предыдущего периода: 3680 руб.

    Приход:
    Не было
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    Покупка наполнителя и корма - 1059 р
    Стерилизация - 1500 р.
    ИТОГО: 2559 руб.

    Остаток на 27.03.17 - 1121 руб.

  • Боне 8 месяцев! Про нее могу бесконечно писать и рассказывать, спасибо кто не забывает и спрашивает про неё!
    Надеюсь, кому-то будет полезен наш опыт, что не всегда стоит ампутировать высоко травмированную конечность! Уже прошло достаточно времени, чтобы со всей ответственностью сказать - в нашем случае мы получили укороченную, но рабочую лапу! На фото можно увидеть, что врач нам сделал аккуратную симпатичную лапку, сейчас уже ничего не напоминает то жуткое мессиво полгода назад. Лапка не травмируется и не стирается, хотя Боня когда ходит, то наступает на нее и прихрамывает. Но в основном она носится на трех лапах. Прыгает, лазает и точит обои она как полноценная четырехлапая кошка :biggrin: Ладно на подоконник, она запрыгивает на двух-метровый детский уголок! У нее там любимое место, сидит сверху и на всех смотрит. Ласкуша невероятная, готова целый день с рук не слазить! :wub1.gif:

  • Какая красавица стала!:миг: :роза:
    Люблю черепашек,самые красивые и нежные кошеньки. У самой две такие и сидят также по верхам, потом носятся по ночам.
    Долгой и уютной жизни ласкуше!:yes.gif:

  • Ну мордаха шкодная, довольнючая:yes.gif:
    Вот свезло котенке! Пусть и дальше жизнь у нее будет сытенькая и веселая!!! Спасибо, Юлечка, вам с мужем за Бониту! :heart:
    Лоток то, к стати, освоила девица?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Юль ,какая класснючая!И правда как лапка прям полноценная)

    Загадочная...

  • Период отчета: 27.12.16-27.03.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо, девочки! Ой шкода ужасная, она мне все цветы поперекопала, обгрызла "женское счастье" и "долларовое дерево", так что у меня теперь ни счастья, ни долларов! :rofl: А лоток да, освоила! Тоже песня была, стописят наполнителей попробовали, а до этого она мне весь диван зассала, пришлось покупать жидкость специальную от ссанок и уливать диван. Кстати помогло, диван отмылся реально, запаха нет! Ну она все-равно такая пацанка, некультурная совершенно и беспардонная! И по столам не грех пошнырять, и если кто из моих кошек кто ест - тут же несется, отпихивает от миски, и обои подтачивает:улыб:У меня девочки культурные такие все, они офигевают просто от этой нахалки!!!!

  • В ответ на: Надеюсь, кому-то будет полезен наш опыт, что не всегда стоит ампутировать высоко травмированную конечность! Уже прошло достаточно времени, чтобы со всей ответственностью сказать - в нашем случае мы получили укороченную, но рабочую лапу!
    И я тоже так думаю, Дуняше тоже не высоко ампутировали, не так как обычно делают, по самое плечо. Тетерин, кстати, обычно делает высоко. Дуня ею пользуется вовсю, и опирается когда лежит или играет и жопку наверх делает, а лапки на полу, или держит что-то.
    В смысле всё это делал, пока у нас жил, я это наблюдала сама воочую.

    Бонька шкода, здоровья ей!:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сделайте отчет!

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Упс :смущ:Простите, давно не заходила на форум...

    Период отчета: 27.03.17-18.06.17

    Остаток с предыдущего периода: 1121 руб.

    Приход:
    Не было
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    Не было
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 18.06.17 - 1121 руб.


    Прошу разрешения перевести остаток в темы более нуждающимся животным!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: