Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь в отлове бездомных собак и дальнейшая им помощь

  • Добрый день!
    Неделю назад переехала в октябрьский район, прохожу мимо частного сектора и вижу там стайку собак. Прошу помощи для:
    - их отлова,
    - стерелизации
    - дальнейшего содержания (корм, лекарства если потребуются, передержка) пока не найдутся желающие взять этих песиков.
    Я со своей стороны смогу помочь частично материально и в отлове, с передержке увы не смогу помочь(((( Одна точно не совладаю со всеми с ними сразу. Удалось сфотографировать их только вот так (фото прилагаю). Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется, хочется помочь им.

    Если что-то не совсем по правилам написала или еще что-то, то дайте знать.
    Заранее спасибо!

    Исправлено пользователем Linky26 (09.09.16 17:08)

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.07.17 16:27)

  • Вам надо пересчитать всё поголовье, сфотографировать их и выложить здесь их фото и в Потеряшке.
    Если это частный сектор, то не исключено, что вместе со стаей болтаются хозяйские собаки.
    Если там есть щенки и беременные дамочки - начинать нужно с них. Пункт льготной стерилизации берет бродяжек на операцию и 10 дневный стационар до снятия швов. Стоимость 1000 руб.
    Пересчитав стаю, вы сможете определить сколько денег вам потребуется, какая передержка и с кого начинать.

  • Постоянно вижу 5 штук. Завтра пойду смотреть, есть ли среди них сучки.и попробую сфотографировать получше.

  • Купите мясную обрезь. На неё придут все. Пока едят, успеете пофотать и приглядеться. Не думаю, что они там избалованы в еде. :dnknow:

  • Сделала как вы и говорили. Сучку видела одну она черненькая. Сфотать удалось не очень качественно. На еду не набросились, поели и отошли лежать дальше, видимо прикармливают их. Фото будут вперемешку прошлые и которые удалось сфотографировать сегодня.

  • пока ничего не изменилось, хожу прикармливаю. Нашлась еще пара человек, кому не безразлична их судьба. Пытаемся скооперироваться и помочь.

  • На данный момент, нашелся приют, который готов принять наших собачек. Но для этого нужно построите вольер, материалы мы нашли, к сожалению рук для строительства мало, может кто-то готов в этом помочь?

  • Какой приют?

  • Добрый день! Думаю правильно будет не разглашать какой приют принимает. Так как у всех у них перезагрузка. Если вы хотите помочь руками, то думаю лучше нам связаться в личных сообщениях)
    Спасибо за понимание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: