Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Типичная история - после смерти хозяйки, кошки оказались на улице

  • Все до боли банально и просто... После смерти бабушки кошки оказались на улице:хммм: Видимо такая ценность наследникам без надобности. Зла не хватает, но что-то изменить в сознании таких людей видимо уже невозможно :зло: Есть информация, что кошачьих у бабушки было двое: кот и стерилизованная??? кошка. Кота, якобы, все же пристроили, а кошечку выпустили на улицу. Но лично у меня есть большие сомнения по поводу пристройства кота, так как три, явно домашних, хвостика появились одновременно в одном месте. Все ласковые, ручные и очень тянутся к людям. Сейчас уже немного потрепанные, конечно, но выглядят вполне сносно. Я думаю котишки достаточно молодые, не старые точно. Кто из них кто и откуда они, проживали ли вместе или нет - узнать нет возможности, да и нужно ли. Но кошечка точно бабушкина. Ребята ошиваются в одном месте уже месяца три, а то и больше. Кошечка частенько сидит с бабушкой, которая торгует своим урожаем, целый день не отходит от нее, возможно эта бабуля напоминает ей прежнюю хозяйку. В общем, сил нет больше наблюдать как мучаются домашние кошечки на улице. Явно уже нахватались блох, потому как чешутся беспрестанно, но это пол беды. Один котишка не наступает на заднюю лапку:хммм: Скоро холода, а они совсем не приспособлены к уличной жизни, да и не место им там. Забрать кого-то одного, а остальных оставить у меня не поднимается рука. Нужно забирать всех сразу. Прошу вас, давайте все вместе подарим этим бедолагам шанс на счастливую, сытную и долгую жизнь в тепле и заботе! :heart: Мне очень нужна ваша помощь!
    Помощь нужна абсолютно всем, так как окошачена я по самую макушку, даже больше :безум:
    1. Мечтаю найти бесплатную передержку. Может кто-то может помочь мне с этим?
    2. Если бесплатная передержка не найдется, то для двоих есть место на платной передержке в Бердске (1500 за каждого плюс корм). Не исключаю такой вариант, хотя бы на первое время, чтобы ребятки были в безопасности. каждый прожитый день на улице для них это большой риск, сами понимаете. Сегодня они есть, а завтра может случиться все что угодно... Могу отвезти прямо сегодня, для этого мне необходима помощь на оплату передержки, на первичный прием и капельки от блох.
    3. Ищу финансового сокуратора. Понимаю, что это вообще из разряда незбыточных мечт, но вдруг кто-то сможет стать финансовым сокуратором на постоянной основе, хотя бы для одного котишки.
    4. Необходима помощь на покупку корма.
    5. В будущем необходима помощь на кастрацию котика. Второй котик кастрирован, но нужно еще раз проверить, удостовериться :хехе: Кошечка, я думаю, действительно стерилизованная, так как за это время явно бы были уже котята.

    • Котик с больной лапкой

    • У котишки красивый серебристый окрас.

    • Кошка

    • Я подозреваю, что именно эта парочка и жила у бабу

    • Эта парочка все время вместе, третий котик как-то более

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (21.07.18 13:45)

  • Фото третьего котика. Котишка крупненький и очень симпатичный :wub1.gif:

  • Все трое исключительные красавцы! Помыть, привести в порядок - и в люди! Тем более, что раздикошаривать и приручать не нужно.
    Пока материально не помогу, дома толпа сидит - 5 штук. Но со следующего месяца смогу понемногу поддерживать вас денежкой.

  • Скиньте номер карты

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Елена, спасибо Вам большое! Спасибо за поддержку :heart:

  • И мне номер карты в личку, пожалуйста.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Мне, пожалуйста, номер карты.

  • Всем, кому оказалась небезразлична судьба этих котеек, хочу сообщить хорошую новость. Все трое теперь в безопасности. Всех троих мы забрали с улицы:улыб: Более подробно напишу сегодня, чуть позже. Друзья, спасибо за поддержку и оперативную помощь! :heart: :heart: :heart:

  • Спасибо большое всем, кто откликнулся! Спасибо вам за то, что не смогли пройти мимо и решили принять участие в судьбе этих бедолаг! :heart: Я и не ожидала, что помощь придет так скоро.
    Как я уже писала, всех троих мы забрали с улицы:улыб: Чему я очень рада, надеюсь хвостатые тоже довольны. Первым попался рыжик. Причем встретила я его неожиданно и совершенно в другом месте. То ли кто-то ему помог, то ли он самостоятельно решил попутешествовать, но оказался он на приличном расстоянии от того места, где обитал ранее. Я просто решила сходить в магазин и вот он - сидит у входа. Все проходят мимо и никому нет до него дела:хммм: Страшно подумать, что мы могли бы с ним разминуться... Я бы никогда не догадалась его там искать. Видимо это судьба :yes.gif: Пришлось отложить все свои дела и в срочном порядке кот был доставлен к нам домой. Разместила его пока на лоджии. Хорошо, что сейчас стоит теплая погода и котику не будет холодно. Днем лоджия нагревается так, что хватает тепла и на ночь. Сама проверяла:yes.gif: Котик умница, сразу же пошел в лоток без единого промаха, хотя я лишь чуть-чуть насыпала на решетку древесного наполнителя. От блох обработан, умыт-намыт и теперь только кушает и отсыпается. Ребята, он такой классный! Я влюбилась просто! Ласкун невозможный и любит поболтать. А какие у него потешные две конопушки на носу. Парнишка будет крупным. Нужно только немного жирка накопить, а то больно тощий.
    Двое ребят, которые держались вместе, уехали в Бердск на передержку. Решила их не разлучать, вместе, я думаю, им будет комфортнее. Эту парочку пришлось немного поискать. Так ведь всегда случается - постоянно попадаются на глаза, пока ходишь мимо, но стоит только придти специально, а их и след простыл. Пока я ходила вокруг домов, муж успел поймать первым котишку и усадить в переноску. А ведь он его видел только на фото и не был до конца уверен, что это именно тот кот, который нам нужен. Говорит мне: "Иди посмотри того ли я усадил?" Если честно, то было немного страшно, а вдруг там еще один желающий отправиться с нами :eek: Котик, конечно же, красавчик. Тихий и спокойный мальчишка, во всяком случае пока.
    Девочку еще минут сорок искали. Уже собирались оставить поиски и вернуться за ней в следующий раз. Конечно жаль было ее оставлять, но уже темнело. И уходя, без особой надежды, я решила тихонько ее позвать. На кис-кис откуда-то из кустов появилась наша пропажа. Вполне возможно, что все это время она где-то спала, свернувшись калачиком. Девчонка видимо решила, что сейчас ей дадут чего-то вкусненького, но не тут-то было. Кисулю в охапку и быстрее в путь. Девчоночка, не смотря на скитания, вполне упитанная, с хорошей шубкой. И, конечно же, тоже красотка:хехе:
    Ребятки осмотрены в клинике. Ушного клеща нет, лампа Вуда - отрицательно,в общем ничего кроме блошек не нашли. Котик на момент поимки хромал уже совсем чуть-чуть, в клинике ничего подозрительного не выявлено. Возможно это последствия драк с сородичами. Ребятки отъедаются и отсыпаются. С лоточком тоже полный порядок. Пару недель понаблюдаем за ними.
    Выкладываю фото рыжика-персика:улыб: Кота назвали Персей. Чуть позже будут фото с передержки.

    • Вечерний кот))

    • Отвернулся, не до фотографий ему)

  • Рыжулька просто классный котяра и характер похоже хороший! :роза:
    Кошенька на нашу Вислу очень похожа и шубка будет еще красивее со временем! Народ любит таких.:yes.gif:

  • Так жалко же! Столько сил тратится на отлов и социализацию, а тут готовые домашние любимцы. Привести в порядок и по домам.
    Спасибо вам, что не прошли мимо! :respect:

  • Еще фото котофеюшки после того, как немного навели марафет:улыб: Чудный мальчишка :wub1.gif:

  • И еще чуть-чуть:улыб:

  • Хороший котик. И разместился он прямо по-царски. С постелью :biggrin:

  • Татьяна, спасибо! Очень хороший котофеюшка. Как говорится, мой любимый цвет, мой любимый размер :biggrin: И характер просто золотой :live:

  • Немножко фотографий с передержки:улыб: Видимо фотографировали со вспышкой, поэтому котейки жмурятся.
    Ольга (передержка) предложила назвать кошечку Кати, Кэтти, а котика Бархан. Как считаете подходит? Для кошечки имя мне понравилось, а вот с Барханом я как-то неуверена. Он, конечно, красивущий котишка, но вот характером, мне кажется, не тянет на Бархана.

  • Барсук он.

  • Может Сильвер (он серебристо-серый), Силюнечка.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Период отчета: 09.09.16 – 14.09.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб.
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб.
    usg - 1000,00 руб.
    Прикосновение - 300,00 руб.
    Лесок - капли от блох.
    ИТОГО: 6300,00 руб.

    Расход:
    Передержка - 3000,00 руб.
    Прием в клинике - 200,00 руб. (чек и счет один за двоих)
    Корм РК Фит 32 (0,4×2) - 550,00 руб
    ИТОГО: 3750 руб.

    Остаток на 14.09.2016: 2550 руб.

    Расписка отправлена на электронную почту.

  • 18.09. отправила 500 руб. за подписью Микуля

  • Да, денежки поступили. Спасибо Вам большое :flowers: :heart:

  • На здоровье кисикам. Как они там?

  • Период отчета: 09.09.16 – 14.09.16 принят,спасибо

  • Кисули чувствуют себя хорошо. Первое время только кушали и отсыпались. Теперь уже немного освоились и стали более активными, начали играть. Все трое большие умнички - не единого промаха мимо лоточка! Все контактные, ласковые и общительные ребятки :wub1.gif: В ближайшее время Бархан-Сильвер (я так и не определилась с именем) поедет на кастрацию. Собираюсь навестить их на передержке, постараюсь сделать новые фото. И, я думаю, как только котишка поправится после операции, потихоньку начнем пиарить красавчиков. Последнее время, к сожалению, кошки, как-то не очень быстро пристраиваются, так что у нас будет время привить усатых.
    Расскажу немного о котике, который сейчас находится у меня. Персею нашлась бесплатная передержка и на днях он переедет на новое место. Котик, на мой взгляд, пока еще не совсем готов к пристрою. Нам бы еще чуть-чуть наесть жирок и нарастить шубку и будет шикарный котяра с идеальным характером. Я в него просто влюбилась, он чудесный :wub1.gif: Почему-то глядя на его мордаху, мне все время вспоминаются строки из сказки А.С. Пушкина: "У лукоморья дуб зелёный; златая цепь на дубе том: и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом; идёт направо - песнь заводит, налево - сказку говорит..." Он действительно очень умный, такой степенный, важный. И он действительно очень разговорчивый, причем не мяучет без толку, а именно разговаривает. Посмотришь на него, спросишь о чем-нибудь, а он в ответ: "Мыррр, Мыррр, Мяаау". Деловито так :biggrin: Пока насыпаю всем покушать он сидит в сторонке и без паники, в отличие от некоторых, ждет пока дойдет до него дело. Кушает исключительно из своей мисочки. Ни с кем не конфликтует, но и не дружит, хотя может не успел еще определиться с друзьями:улыб: А вообще, он больше любит людей, чем сородичей. Когда ночами уже стало прохладно на балконе, я еле-еле уговорила его зайти в квартиру. Видимо как-то не очень ему понравилось общество по другую сторону дверей. Он и теперь днем уходит на балкон, чтобы в одиночестве тихонечко подремать на полюбившейся когтеточке. Ну вот как-так:улыб:

  • Период отчета: 15.09.16 – 08.10.16

    Остаток с предыдущего периода: 2550 руб.

    Приход:
    Микуля - 500,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 500,00 руб.

    Расход:
    Корм - 1306,00 руб.
    Корм - 184,01 руб.
    Корм Фармина для кастрированных котов - 678,00 руб.
    Фебтал - 123,00 руб.
    ИТОГО: 2291,01 руб.

    Остаток на 08.10.2016: 758,99 руб.

    Накладная за корм отправлена на электронную почту.

    • Фармина для кастр. котов 848 - 170 (скидка) = 678

  • Отчет за период 15.09.-08.10.2016г. принят. Спасибо.

  • Расскажу совсем немножко про ребяток:улыб: Немножко, потому как особо новостей у нас не накопилось. Как и планировали, недавно кастрировали серебряного котика-красавчика. Все прошло хорошо, в штатном режиме. Котик быстро восстановился. Продолжает наедать жирок:улыб:Оказался очень ласковым котишкой, прямо так и льнет к человеку :wub1.gif: Китти тоже поживает хорошо:улыб: Кушает, играет, валяется кверху пузиком. Вытянуться и полежать кверху лапками - это самое приятное занятие и любимая поза для сна :biggrin: Жаль, но хороших фото у нас пока не получилось сделать, поэтому не могу поделиться этой ласкучей красотой. У Персика, Персея дела идут своим чередом:улыб: Потихоньку вливается в кошачий коллектив, претендует на лидерство. Понял для чего в доме нужна когтеточка и теперь умело ею пользуется. С большим аппетитом поедает свою порцию и не забывает заглянуть в мисочку соседа. Наголодался бедолага,:хммм: теперь кушает порой излишне много, словно наедается впрок. Этого красавца начали по-тихоньку пиарить. Звоночков пока нет.
    Друзья, форумчане и гости форума, нам необходима ваша помощь:
    1. На оплату передержки за два хвостика (3000 рублей)
    2. На покупку корма
    3. На двукратную вакцинацию трех хвостиков (примерно 1800 рублей)

  • Нам очень, очень нужна ваша помощь!
    1. На оплату передержки за два хвостика (3000 рублей)
    2. На покупку корма
    3. На двукратную вакцинацию трех хвостиков (примерно 1800 рублей)

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600.

  • Спасибо Вам огромное от меня и хвостиков!!! :heart:

  • От анонимного благотворителя поступило 3000 рублей на оплату передержки. Спасибо Вам огромное :heart:

  • Всем здравствуйте!:улыб:
    Мне порой бывает не просто рассказать что-то интересное о животном, которое находится на передержке. Вроде бы ты все контролируешь, все о них знаешь и находишься в курсе всех событий, происходящих в их жизни, а начни писать и в голову ничего не идет, только стандартные фразы типа: стерилизовали или кастрировали, глистогонили и вакцинировали, пьет и кушает хорошо и в остальном тоже все хорошо. Поэтому попросила я Алену (передержку Персика) чиркнуть пару-тройку предложений и рассказать о новом госте, о его поведении и о сложившихся взаимоотношениях с ее хвостиками:улыб: Получился очень увлекательный рассказ:
    "Ну, не глянулся мне сначала парень. Кушает за троих, норовя со стола и тарелки утащить любой кусочек, разговаривает много, громко и басом, спать заваливается на мою подушку, агрессивно не пуская хозяйку. Нахал, одним словом. Хорошо хоть Ася на чеку - спуска ему первые две недели не давала, по струночке под диван нырять научила, амазонка моя! Рафинированный Тоша пытался подружиться, но Персей общаться то ли не был еще готов, то ли вообще не очень умеет. Поэтому следующей стадией стало осторожное игнорирование смелой Аси и активное нападение на тяжелого, но нежного и трепетного Тошу. Каюсь, вмешивалась, ибо за пару недель Персик отъелся, лапы стали еще мощнее, харя шире. Да! Какой он Персик?! Персик он только, когда спит – сладкий, пушистый, трогательный :wub1.gif: А по сути-то он точно древнегреческий герой – атлетичный больше чем интеллектуальный, смелый больше чем вдумчивый, самолюбивый больше чем нежный. Как все герои откровенно ведется на лесть. И только после комплиментов позволяет себя погладить по голове. Не очень понимает приставаний – типа, он такой самодостаточный самовлюбленный красавчик! Зато обожает быстрые утренние ласки без прелюдий. Ты завтракаешь и одновременно глаз красишь, а он на колени прыг и башкой в подбородок бодается. И не откажешь, потому что слюни счастья уже по твоим коленкам, а шелковый хвост за ушком щекочет… Словом, смотрим мы на него сейчас другими глазами :-y. Парень прямой, веселый, компанейский, ну и что, что не интеллигент. Общаться с моими ему хочется, ищут друг к другу подходы. На подушку теперь меня пускает беспрекословно, уж больно понравилось ему завалиться под бочок:миг: Встречает с радостными возгласами, подворовывает все реже и реже – наелся. Да и вообще – расслабился. Понял, что с нами ему можно быть просто молодым котом, а не мифическим героем. Лавровый венок ему за такой подвиг!"
    И вот интересно как получается, каждый раз, когда Алена делилась новостями о Персее, я очень удивлялась. Как-будто она рассказывала мне совсем про другого котика. Словно это не тот Персик, который первые недели жил у меня. Я-то с первого взгляда влюбилась в этого ласкучего, красивучего и здоровенного котяру :wub1.gif: В моем доме он ни с кем не конфликтовал и я видела в нем такого сдержанного, рассудительного и важного котофея, с которым можно еще и поболтать. Не знаю, то ли в новой обстановке котик совсем по-другому стал себя вести, то ли просто мы с Аленой смотрели на него разными глазами. Но похоже он все-таки растопил и ее сердце :heart:
    Ну и небольшой фотоотчет:улыб:

    • Сладкий зайка сладко спит)

    • И заячьи лапочки)

    • Почти друзья!

    • Красавчик!

    • И вот такой примерный мальчик)

  • И еще немного фотографий остальных ребяток с передержки в Бердске:улыб:
    Кэти какая-то уж больно серьезная получилась на фото. Такая неприступная барышня. На самом деле очень даже ласковая девчушка, такая уютная домашняя мурчалочка :wub1.gif:

  • Вчера еще хотела написать, какой Персик хороший. В него невозможно не влюбиться. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И наш серебряный котик-красавец с золотым характером :wub1.gif: Мальчишечка тоже ооочень ласковый и ручной. А какой игривый! На месте ни секундочки не может усидеть:улыб:

  • Да, такой миленький заинька :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А мне и "пузико в горошек " очень нравится. Такие все замечательные. Так хочется всем хороших и заботливых хозяев.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена обязательно найдет. Она всегда находит своим котомордочкам хороших хозяев! Вот меня например :бебе:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, я правда на это и не расчитывала, но очень рада, что так получилось:улыб: Теперь моя кошечка в надежных руках! :heart:

  • Период отчета: 09.10.16 – 24.11.16

    Остаток с предыдущего периода: 758,99 руб.

    Приход:
    arunrie - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    лесок - 948,01 руб
    ИТОГО: 7948,01 руб.

    Расход:
    Корм - 1204,00 руб.
    Корм - 703,00 руб.
    Кастрация котика - 800,00 руб.
    Оплата передержки за октябрь - 3000,00 руб.
    Оплата передержки за ноябрь - 3000,00 руб.
    ИТОГО: 8707,00 руб.

    Остаток на 24.11.2016: 0 руб.

    Расписка за передержку и кастрацию отправлена на электронную почту.

  • Я не увидела в почте расписок, позже отправите?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вчера отправила. У меня письмо в отправленных :dnknow: Сейчас еще раз попробую.

  • Период отчета: 09.10.16 – 24.11.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • От анонимного благотворителя с НГС поступило 3000 рублей для хвостатых. Спасибо большое :heart:

  • А у нас есть новые красивые фоточки:улыб:За что спасибо большое Галине Gala_G и Елене musi. Девочки, спасибо вам :heart:
    Денечек выдался веселенький:улыб: Все трое снова встретились в одном месте. Пришлось бердских ребяток прихватить с собой на фотосессию. И что-то Персик не особо был рад встрече. Ну конечно, понаехали тут, да еще и покушаются на любимую лежаночку и мичочку с вкусной едой :biggrin:

  • Еще фоточки:улыб:

  • Ну и красавица и умница Кэти:улыб:

  • Друзья, форумчане, нам по-прежнему необходима ваша помощь:
    1. На оплату передержки за два хвостика (3000 рублей)
    2. На покупку корма
    3. На двукратную вакцинацию трех хвостиков (примерно 1800 рублей)

  • Ребятки, нам очень, очень необходима финансовая помощь!
    У нас есть всего два дня до очередной оптовой закупки, где я планирую купить вакцины для котеек. Каждый раз приходилось откладывать из-за нехватки финансов. Если в этот раз не купить вакцины, то придется ждать еще месяц:хммм:
    Да и корм уже совсем на исходе...

  • На котеек поступило 200 рублей с благотворительной распродажи от Галины 9520307. Спасибо большое :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: