Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Выброшенный за городом щенок! Нужна помощь!!!

  • Добрый день! В выходные впервые в этом году я поехала на дачу к родителям (копать картошку). Когда съехала с трассы (за селом Скала Колыванского района)- увидела лежащего у дороги щенка, а рядом 2 машины (грузовик и легковушка). Щенок в надежде вглядывался в проходящие и приостанавливающиеся машины. Оценив обстановку, я поняла, что щенок сам по себе, но в душе теплилась надежда, что он с этими машинами и я проехала мимо... На обратном пути я увидела, что машин там уже нет, а щенок на том месте тоже уже не лежал- сначала я обрадовалась, но все-таки решила остановиться и осмотреть округу внимательно, тем более, что рядом помойка... Совершенно случайно увидела, как на обочине трассы мелькает что-то черное- всмотрелась- это и был тот щенок. Это значит, что как минимум весь день он провел на одном и том же месте (на перекрестке) и никуда не ушел, а это значит он не местный и либо его выкинули, либо он совершенно случайно выскочил из машины и этого никто не заметил...
    Я не смогла его оставить... Когда она (это оказалась девочка) ко мне подходила, то дважды присаживалась пописить. Щенок оказался весь в клещах- когда мы приехали в клинику, то сняли с нее около сотни клещей, также у нее вся спина была усыпана блохами- сразу же прокапали капли от клеща и поставили пиростоп. На сутки я ее оставила в клинике под присмотром. Температура 2 дня подряд у нее была 39,6 и 39,5 градусов, с аппетитом и состоянием все в порядке. В результате у нас образовался долг перед клиникой Зоополис 1615 руб. Сейчас щенок находится у меня дома (восьмая собака в квартире- это уже сильный перебор, но еще одну платную передержку я просто не потяну, а бесплатную искать времени не было). Сегодня ночью с нее сняла еще 5 клещей. Утром мне очень не понравился у нее стул (жидкий желтый с непереваренным рисом- вчера она достала пакетики с рисом и все растрепала и съела), хотя температура при этом 39,2, аппетит даже ОЧЕНЬ в норме. Вечером посмотрю ее состояние, стул- и если что- поедим в клинику.
    В принципе щенок, а ей около 6-7 месяцев, очень ласковый, игривый, знает, что дела надо делать на улице, правда еще не совсем терпит, знает команды "ко мне" и "сидеть". Внешне- небольшого роста, вытянутое таксообразное туловище. Поэтому пристроить ее очень реально, только сначала нужно разобраться с клещами и со стулом...
    Нам очень сильно нужна помощь:
    -в оплате долга клинике Зоополис (1615 руб)
    -оплата сегодняшнего посещения в клинике
    -бесплатная квартирная передержка (поскольку 8 собак в квартире- это сильный перебор)
    -пиарные фото (можем сами подъехать на фотосессию в выходные)
    -помощь в пиаре.
    -поиск в потеряшках- вдруг ее кто-нибудь ищет.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (29.01.17 15:50)

  • скан карты

  • Добрый день! Торри (так теперь зовут эту кулему) - очень неугомонное, но при этом сообразительное создание- она как мартышка- копирует все повадки моей Леси, с которой сейчас живет на кухне. Она практически уже научилась терпеть до выгула. Очень любит гонять кошек (вернее хочет с ними поиграть, но они то этого не понимают). В субботу проглистогонила все свое семейство- у Торри два дня выходили глисты- и это неудивительно, т.к. у нее был рассадник блох, так что будем глистогониться повторно. У нее также есть пупочная грыжа- ее можно будет удалить во время стерилизации, а стерилизоваться нужно как можно быстрее (возраст самый -самый для течки, а у меня в квартире 2 некастрированных кобеля)- стоимость этой процедуры в Зоополисе на ее вес- 3500 руб.
    Нам очень сильно нужны пиарные фото и помощь в пиаре (сфотографировать ее самой проблематично- на месте не сидит)- территориально находимся на "Золотой ниве"- можем подъехать сами куда скажете.
    Также по-прежнему нуждаемся в бесплатной квартирной передержке- 8 собак в квартире- это очень тяжело, тем более что все собаки взрослые и ее натиска не переносят- начинается гавканье на все этажи.

  • Наташ, почему не хочешь по акции стерилизовать Всё в моих руках за 1500руб.
    Главное записаться по условиям акции и делают только в Ветлекаре и в Ветцентре на Высоцкого. Но это не 3500руб.
    Также есть бесплатная стерилизация, правда там как насобирается сумма, запишут в определённый день.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А...грыжу не увидела сразу как-то. Понятно тогда.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нам очень сильно нужны пиарные фото для Торри и помощь в пиаре. Ее сейчас реально пристроить, пока она еще щенок, но время летит быстро... Территориально находимся на Есенина (могу привезти-увезти или подъехать куда скажете).

  • Доброй ночи! Торри по-прежнему живет у меня дома, восьмой собакой :cray-1:- 3 кошки, живущие с ней на кухне уже не знают куда от нее прятаться, Леся, которая вынуждена составлять ей компанию- тоже не в восторге. Также не в восторге и я- каждый вечер, приходя с работы, боюсь заходить на кухню, т.к. уже не знаешь, что эта артистка Торри вытворит в этот раз- она уже съела заглушки от порога балконной двери и на подоконнике, сгрызла подставку под столбик-когтеточку, постоянно стаскивает все со стола и грызет, каждый раз вытаскивает кошачьи лежанки (вместе с кошаками) и все это благополучно укладывает в свои лужи. Шторы я вешать боюсь, т.к. они могут рухнуть вместе с потолком- она уже сгрызла "обмотку" на стояке (этой "обмоткой" я пыталась улучшить звукоизоляцию труб) :безум: :шок: Даже представить не могу- когда же я смогу "осчастливить таким подарком" новых хозяев. :dnknow:
    За это время мы успели дважды проглистогониться и привиться и теперь можно спокойно стерилизоваться, убирать грыжу и спокойно пристраиваться. За 2 месяца по ней к сожалению не было ни одного звонка, но сильно по этому поводу я "голову не грею", т.к. пристраивать ее стерилизованной и без грыжи как-то спокойней.
    Очень сильно нуждаемся в помощи в оплате операции - стерилизация+грыжа (ориентировочно около 3500 руб). :help.gif: :help.gif: :help.gif: Стерилизовать ее нужно как можно быстрее, т.к. со дня на день может начаться течка, а у меня в квартире 2 некастрированных кобеля и... с четырех сторон соседи... Кроме того, на сегодняшний день долг в клинике Зоополис более 20000 руб., поэтому накапливать еще долги уже никак нельзя...
    Также очень сильно нуждаемся в помощи в пиаре


    Отчет с 07.09.16 по 04.11.16:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:

    Amie- 1000 руб.
    данка- 700 руб.

    Итого приход: 1700 руб.

    Всем благотворителям ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:

    чек №1 (оплата лечения в клинике)- 1615 руб.

    Итого расход: 1615 руб.

    Остаток на конец периода: 85 руб.

    (прошу прощения за формат чека- почему-то когда я его прикрепляю- он переворачивается)

    Исправлено пользователем engel1906 (04.11.16 23:48)

  • Отчет с 07.09.16 по 04.11.16: принят спасибо

  • Добрый день! Очень сильно нуждаемся в помощи на проведение стерилизации+ удаление грыжи (ориентировочно 3500 руб.) :help.gif: :help.gif: :help.gif: , поскольку у меня в квартире 2 некастрированных кобеля и если начнется течка, то ожидать можно все что угодно.... да и пристраивать "готовую" девочку намного спокойнее... Поскольку очередь на льготную стерилизацию очень большая, то мы заранее предварительно записались на 07.12.16. Надеемся на Ваше понимание и помощь... - в долг данную операцию делать возможности уже нет, т.к. на сегодняшний день долг клинике составляет 24961 руб.
    PS: Недавно был случай- у кобеля в период течки собаки, которая жила в этой же квартире, "сорвало крышу", в результате он напал на своих хозяев и сильно покусал кошек в квартире- троим из них делали остеосинтез- еле выкарабкались. Так что все это очень серьезно и рисковать не хочется...

  • Отчет за период с 05.11.16 по 04.12.16:

    Остаток на начало периода: 85 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на конец периода: 85 руб.

  • также на послеоперационный период нам нужен будет воротник- от Торри можно ожидать все что угодно

  • Отчет за период с 05.11 -04.12.16 принят,спасибо

  • Доброй ночи! В прошлую среду Торри стерилизовали и одновременно удалили грыжу. Без сюрпризов, конечно, не обошлось- после снятия пластыря в пятницу вечером Торри активно начала интересоваться швом- пришлось покупать воротник и снова обрабатывать. Швы тоже заживают как-то со скрипом (моментально налипает шерсть, а под ней начинает мокнуть)- приходится каждый день ездить на обработку.
    Стоимость операции составила 4310. На сегодняшний день проплачено 2600 руб., осталось оплатить 1710 руб. за операцию и сейчас идет обработка швов+ впереди сятие швов, на что также понадобятся средства.
    Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке по погашению долга клинике!!! ( :help.gif: :help.gif: :help.gif: суммарный долг клинике на сегодняшний день около 20000 руб. ,из которых около 10000 руб.- долг по курируемым животным, в т.ч. по Торри). Все долги нужно оплатить до конца года.

  • почему-то не могу загрузить лист назначений (кнопка "загрузить фото" неактивна)

  • Отправьте на почту комитета,если не получится загрузить в тему.

  • Доброй ночи! Шов у Торри пока так и заживает со скрипом, хотя по сравнению с тем что было- это небо и земля. Да тут она еще умудрилась сломать воротник- пришлось его обмотать скотчем (ттт- пока держится). В воскресенье поедем на снятие швов.

    Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке по погашению долга клинике!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: На сегодняшний день по Торри долг составляет 810 руб.( суммарный долг клинике на сегодняшний день 19371 руб. ,из которых 9356 руб.- долг по курируемым животным, в т.ч. по Торри). Все долги мне нужно оплатить до конца года.

    Отчет за период с 05.12.16 по 17.12.16:

    Остаток на начало периода: 85 руб.

    Приход:

    ИГФ- 2000 руб.
    Светлана (хозяйка Герты)- 500 руб.
    9520307- 900 руб. (с благораспродажи).

    Итого приход: 3400 руб.

    Всем благотворителям ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:

    чек №1 (оплата стерилизации)- 2600 руб.
    чек №2 (оплата долга по стерилизации)- 900 руб.

    Итого расход: 3500 руб.

    Остаток на конец периода: -15 руб.

    Лист назначений и чеки отправляю на почту комитета ( так и не могу загрузить)

  • Отчет за период с 05.12.16 по 17.12.16 принят. Расписка получена. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сделайте, пожалуйста, отчет

  • Добрый день! Торри- это черт в юбке. Нет ни одного дня, чтобы она что-нибудь не вытворила. Это как комбайн, который перерабатывает все, что попадется на своем пути. Она тащит и разгрызает все со стола, грызет все подстилки, вытаскивает кошаков вместе с подстилками и укладывает их в свои лужи- в общем сокровище, а не собака :безум: Перед новым годом ее приходили смотреть и я уже надеялась, что она попадет к хорошим людям, но видимо ее гиперактивность напугала потенциальных хозяев. Продолжаем пристраиваться дальше. Надеюсь, что ее разрушительные способности с возрастом исчезнут. (моя черная банда тоже в свое время громила все, но сейчас т-т-т).
    Очень сильно нуждаемся в помощи в пиаре.
    Спасибо нашим благотворителям, благодаря которым полностью погашен долг за лечение и стерилизацию Торри. :роза: :роза: :роза:
    После принятия отчета тему прошу закрыть. О Торри буду отписываться в своей основной теме про собак.

    Отчет за период с 18.12.16 по 28.01.17:

    Остаток на начало периода: -15 руб.

    Приход:

    ИГФ- 810 руб.

    Итого приход: 810 руб.

    Расход:

    чек №1 (погашение долга клинике)- 810 руб.

    Итого расход: 810 руб.

    Остаток на конец периода: -15 руб.

    фото чека выложу в понедельник (не могу загрузить на компьютер)

  • Чек получен. Отчет за период с 18.12.16 по 28.01.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: