Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
  • СРОЧНО!!! Ищем КВАРТИРНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ для Ириски! Диковатая молоденькая кошечка с улицы никак не может адаптироваться к человеку, сидя в клетке. Она может спокойно сидеть на ручках, но сам процесс вытаскивания ее из клеточки малоприятен для нее. Клетка ее пугает, держит в состоянии стресса. Кошечка была спасена из подъезда дома, а ее сестренка, увы, погибла от рук "человека". Выпускать Ириску в прежнюю среду обитания нельзя, опасно, но и держать всю жизнь в клетке тоже нет смысла. Она будет сидеть там вечно и счастливее не станет. Она постоянно в напряжении. Из за ограниченности пространства (хоть клетка и большая) она часто сидит в лотке, сжавшись в комочек. Нужна квартирная передержка за корм или не дорогая, т.к на кураторстве много кошек и собак платников. Или терпеливый хозяин, который поможет Ириске поверить человеку.

  • А разве она не пристроена? Вроде инфа такая была или я путаю?

  • Нет(( не пристроена. Ириска лишь сменила передержку, но с одной клетки переведена в другую, более просторную. Но теперь выяснилось, что дело не тесноте, а именно в клетке((

  • Как она с другими кошачьими, ладит или сама по себе в сторонке держится? С человеком резких звуков или движений не боится?

  • как она с другими кошками ладит сказать трудно, тк она сидит в клеточке одна и просто не было возможности посмотреть на ее поведение в кошачьем сообществе. С человеком тоже не могу сказать практически ничего. Когда она сидит в клетке, то шипит при малейшем протягивании к ней руки, вытащить из клетки ее не возможно. Отпускать на пол в свободном доступе ее не пробовали, те передержки бояться, что потом ее не поймают. Но когда ее перевозили с места на место, то мне пришлось показать ее врачу и поставить прививку. Из клетки ее достали спокойно, из переноски я ее тоже достала спокойно. Закрыли в кабинете врача все двери и окна, боялась, что удерет. вырвется. но ничего подобного не произошло. и ушки посмотрели и укол поставили и под лампой глянули и на весы встала. Я ее спокойно придерживала и все. Она без агрессии, скорее всего это просто страх. Еще беда с лотком. В клетке хоть и просторно, но Ириска сидела в лотке. На решетку она на пошла. Поставили ей лоток с комкующимся наполнителем, ну вроде ходит в него теперь, а спит рядом. Конечно лучше решеточка, но увы... тут никак. снова заляжет в лоток и все(( Возможно, это она делает от того, что в клетке она на виду, а лоток хоть какое то укрытие. В свободном выгуле в квартире скорее всего такое поведение пройдет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: