Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень срочно нужна помощь Рексу

  • Вчера вечером на улице российская был сбит щенок овчарка водитель даже не остановился и уехал во своясе,я унес Рэкса к 55 училищу в ветклинику там сказали что помочь не могут что очень сложный открытый перелом костей конечности.но все же ввел моему овчаренку обезбаливающее и перемотал его лапу бинтом полив каким то раствором за это врачу выражаю огромную благодарность спасибо тебе добрый человек. я поехал с Рексом в клинику ветлекарь там сделали рентген и сказали что стоить будет 12000 операция и так как собачка щенок еще 1500 за три дня содержания до вторника. У меня нет таких сумм люди добрые помогите пожалуйста кто чем может документы прилагаю что не обманываю фото сделаю отчитаюсь за средства все в чеках и фото. карта сбербанка <по запросу в личку> заранее спасибо всем откликнувшимся на нашу беду

    Исправлено пользователем Sawfish (28.08.16 13:32)

    Топик закрыл(а) Sawfish (29.08.16 16:45)

  • врач сказал что раны свежие вовремя привезли .ножка сохранила чувствительность вылечить можно ампутировать или усыпить самые последние варианты тяжело слушать такое про своего питомца.Денег ни копейки нету жду зарплату но вносить буду хоть по тысячи хоть по две даже если никто не поможет сам спасу своего малыша. Усыплять не дам ампутировать тоже только востановление и поправка Рэкса

  • плохое качество кто умеет сделайте посветлее я с рэксом

    Исправлено пользователем Sawfish (28.08.16 13:38)

  • операцию сделали прошла хорошо без ослажнений от наркоза отошол нужна обработка 2 раза в день кушать отказывается водички попил слава богу живой обошлось помогите расчитаться за операцию и лечения рэкса пожалуйста

  • Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами раздела, обратите внимание на п.п. 1, 2, 5.

    Поясните, это ваш щенок? И почему в документах указан пол Ж?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • да мой щенок. у врача было много операций он устал поэтому ошибся пояснил нам так

  • А у меня вопрос , как часто вы щенка отпускаете без поводка бегать?

  • мы не приучаем его к поводку поэтому постоянно бегает без поводка

  • В ответ на: да мой щенок.
    В таком случае в соответствии с п.2.1 правил раздела вы можете просить помощи не более, чем 50% от затрат.

    Вы где-то еще ведете сбор средств? Обращаю ваше внимание, что отчитываться на форуме о поступивших средствах нужно будет не зависимо от того, были ли поступления с форума.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • вы осознаете, что при таком отношении к питомцу подобные случаи будут происходить регулярно?
    а когда он вырастет, к этим проблемам прибавятся проблемы от того, что далеко не все люди рады бегающим без поводка крупным собакам.

  • Тогда я бы посоветовала хотя бы не гулять в приближенном к дороге местах , а как минимум на поводке доходить до местных пустырей и лесочков чтоб не повторить трагедию которая может окончится более печально чем сломанная лапа .
    Ну и да , поддержу пост выше , собака у вас уже раз попала под машину и это не вина автомобилиста , а в первую очередь ваша .
    Вы не подумайте что тут собрались злые тетки которым нечего делать как только нотации читать, просто мы пачками спасаем бездомных покалеченных животных , вкладываем в их спасение огромные деньги .
    А когда такие беспечные хозяева как вы собственноручно подвергаете опасности свою же родную собаку и за свою же беспечность не хотите рассчитываться сами , поверьте не очень хочется помогать .

  • В ответ на: мы не приучаем его к поводку
    :eek: Что за нонсенс, даже читать такое как-то странно...
    Ваша беспечность уже привела к печальным последствиям, купите лучше рулетку, а не поводок, который постоянно по земле волочится.
    Рулетки есть на 8-10м., т.е. собака может бегать далеко, но будет под вашим контролем, к тому же ваш щенок может подбежать к собаке с зооагрессией, не успеете глазом моргнуть, как произойдёт нападение.

    Мы в ответе за тех, кого приручили...так будьте ответственным собаковладельцем.

    То, что вы просите помочь деньгами здесь на форуме, где помогают бездомным животным, и собирают с трудом деньги, т.к. у них нет хозяев, это как-то странно, читая такое заявление, что вы не приучаете к поводку, т.е. ваша собака это потенциальная жертва дтп или нападения другой собаки...
    Вы так постоянно будете, отпускать-собирать деньги на операции...?
    Это хорошо ещё, что щенок жив остался.

    Кстати, можно ведь воспользоваться кредитом, или кредитной картой.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо, что все это мне в личку продублировали. Если это связано с тем, что я являюсь распорядителем фонда - то увы, фонд предназначен для помощи бездомным животным. Для своей личной собаки Вы можете просить помощи на форуме, в соцсетях. На форуме - только в размере 50%.

    Сумма 12 тысяч не запредельная, операции бывают куда более затратными.
    На такую сумму легко взять кредит в любом банке, а с клиникой договориться, что оплатите долг, как только получите кредит. Я бы лично поступила так. Да, кредитные обязательства не сахар, но речь ведь идет о спасении жизни/здоровья члена семьи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: мы не приучаем его к поводку поэтому постоянно бегает без поводка
    Замечательно. Так тогда возникает необходимость вам НЗ финасовый держать. Вчера машина, завтра собаки покусают, хороший пинок от людей, обожающих летящих на них бесповодковых, отрава от ДХ. Это не полный список . Собаку то зачем завели, если нет понятий о поводках и для чего они нужны. Да еще денег на форуме просить за собственный пофигизм :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: