Погода: 23 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
  • Рискну, все-таки, создать тему. В пятницу шла на работу привычной мне дорогой и случайно увидела в кустах какое-то копошение и возню. Кучка котят. Насчитала четверых - разных возрастов от 2 до 3 месяцев.
    Красивущие! Один котенок голубоглазый поитовый, очень колоритный, явно мальчишка. Шоколадка-пушистик с белой грудкой, черненький с белым пятнышком, девочка-березка.
    Все чешутся беспрерывно. К себе близко не подпускают.
    Обошла весь дом, нашла одно крохотное отверстие в подвал. Видимо, на ночь они уходят туда, а днем прячутся в кустах и греются на солнышке. Нигде никаких мисочек нет, чем они питаются вообще не понятно.
    Вечером, около семи пошла их кормить. Обнаружила, что в соседнем доме из отрытого окна на первом этаже кто-то сердобольный кидает куски курицы, а под окном сидит 3 взрослых животных и этот крошечный поинтовый котенок.
    Взрослые животные - две кошки-березки (может и коты) с пушистыми хвостами и одна кошка черная с белым, очень толстая, возможно беременная.
    Поитновый котенок поел вместе со взрослыми и радостно ускакал к соседнему дому в свои кусты. Ох и красивый парень!
    Вся эта могучая кучка проживает во дворах недалеко от Башни.
    Прошу помощи! Я конечно, отчетливо понимаю, что у всех и так завал и своих забот хватает, но одной мне не справиться. Нужна помощь всем - поймать, осмотр в клинике, обработка, передержка, пиар.
    Если бы дома не было двух взрослых кошек и троих месячных котят, было бы проще. Но этим котятам 100% нужен карантин, они подвальные со всем букетом и набором неприятностей.
    Пока занимаюсь тем, что пытаюсь их подманить к себе на еду, чтобы попробовать обойтись без котоловушки. Но на это может уйти много времени и скоро осень, а они такие хорошенькие и маленькие, хоть сейчас в пиар :хехе:
    Одним словом, буду благодарна любой помощи!

  • Вы как-то перестали развивать тему. Жаль.
    Фото бы Вам сделать . Если помощь ещё актуальна, то пришлите , пожалуйста , карту в личку.

  • Увы, но тему развивать нечем. Уже неделю к этому подвалу хожу утром, в обед и вечером. Котят нет.
    Вечером оставляю еду в кустах около входа, утром еда съедена, но кто ел - неизвестно. :dnknow:
    Иногда из подвала соседнего дома выходят на газон двое взрослых - шоколадная кошка с белой грудкой и котик белый с черным пушистым хвостом. Играют, валяются на солнышке. Сытые, довольные, веселые, забывшие, что скоро зима. :хммм:
    Сегодня обошла все соседние дома в надежде, что кошка увела котят подальше от людских глаз. Не нашла никого.
    Боюсь думать где они и что с ними. :хммм:
    Можно попробовать ставить кошколовку, но понять бы где?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: