Погода: 17 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Барсик и кошка-трехцветка. Нужна помощь!

  • Всем добрый день! Вот уже год я работаю в промзоне. Обойдя новые владения, я на сто раз перекрестилась, что там нет собак, но ... зато есть кошки. Сначала мне сказали, что все они приходят с соседней двухэтажки и я успокоилась, но в последствии я поняла, что все немного не так. Из постоянно обитающих кошек -это кошка-трехцветка, которая не подходит к людям. Перед новым годом стала видеть черную кошку, и в январе я ее забрала замерзающей. По весне там появился серый кот Барсик. Потом кошка-трехцветка окотилась на соседнем складе и 3 недели назад я забрала оттуда 3 котят, которых планировали выкинуть в коробке около магазина (на сегодняшний день 1 котенок пристроен).
    Кота Барсика я решила пристроить, поскольку он ОЧЕНЬ ласковый и подала по нему объявления. Но на прошлой неделе я заметила, что он подкашливает, а вчера обнаружила, что подкашливать стал чаще. Барсик живет на улице, кошка-трехцветка к себе его не подпускает и на склад соответственно он тоже не ходит. Вчера я ему на улице поставила картонную коробку и постелила туда плед. Но весь вечер он не выходил у меня из головы, поскольку он подкашливает и если с этим затягивать, то последствия могут быть неутешительными. Сегодня Барсика повезу в клинику, а дальше все по ситуации, но одно понятно, что лечить его в уличных условиях будет нереально, поэтому его нужно куда-то деть. В идеале его на пару тройку дней лучше было бы поместить в стационар, чтобы за ним более пристально понаблюдали и подлечили, а потом на временную передержку-карантин. Но в клинике Зоополис, где я лечу всех своих подобрашек- свободных мест на стационаре нет. Если обращаться в другую клинику (например Виктория или Ветлекарь), то там нужно платить, а денег у меня нет (на этой неделе мне уже нечем платить за передержку собак и не на что заправлять машину). Дома я его тоже не могу сейчас поместить, поскольку во всех помещениях есть собаки, а карантинная зона- туалет сейчас занята котятами. После того, как пройдет лечение и карантин и в идеале кастрация- я его заберу к себе домой и оттуда буду пристраивать дальше. Поэтому мне его нужно куда-то деть НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ и КАРАНТИНА. Нам СРОЧНО нужна временная бесплатная передержка-карантин, а также финансовая помощь в обследовании и лечении (возможно и стационар- все зависит от диагноза).
    Теперь про трехцветку. Я ее планирую как минимум поймать стерилизовать и выпустить обратно, как максимум забрать к себе, но тоже не сейчас, поскольку карантинная зона занята, тем более непонятно что с Барсиком. НО.... в пятницу я положила ей ко входу на склад мясистую косточку, вчера вечером обнаружила, что она там и лежит уже протухшая. Попросила соседей впустить меня на склад проверить- там она или нет.... слава богу она была там и я обрадовалась, что она жива. НО весь вечер она не выходила у меня из головы, поскольку теперь не понятно- а ест ли она? здорова ли она? Сейчас попрошу, чтобы меня пустили на склад, чтобы положить ей туда еды и проверить- ест ли она. Если ест, то еще есть время (хотя бы до конца августа), а если нет, то ее также нужно вылавливать и тащить в клинику :безум:
    Резюмирую:
    - на сегодняшний час нам СРОЧНО (уже сегодня) нужна бесплатная временная передержка-карантин для Барсика и финансовая помощь на его обследование-лечение (денег у меня нет совсем).
    - определяю состояние трехцветки и в зависимости от ситуации нужна будет помощь

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (29.01.17 15:49)

  • Фото Барсика и трехцветки

  • Вчера свозила Барса в клинику Зоополис. Температура у него была повышенная (40,3)- правда он всю дорогу и в клинике нервничал, поэтому часть повышения, думаю, связана со стрессом. Легкие чистые, кашля при мне вчера не было, сегодня пока тоже не слышала. Из глаз и из носа вчера были выделения, сегодня из глаз пока тоже есть. Вчера нам проставили уколы- ронколейкин, пролангированный антибиотик и от температуры. Теперь на повторные процедуры нам в пятницу. Сейчас также капаем в глаза анандин 2 раза в день. Нам поставили диагноз инфекционный ринотрахеит, поэтому с таким диагнозом домой его точно нельзя, поскольку у меня все кошки (кроме одной), в т.ч. котята- не привиты. Поскольку передержка не нашлась- пришлось возвращаться обратно. Если честно, то впервые нахожусь в какой-то прострации и вообще не понимаю, что нужно делать. Я очень сильно за него переживаю, и особенно потому что он сейчас на улице. Вот и сейчас он лежит под моей машиной, а я сижу и реву от бессилия, что не могу ничего сделать.
    Слава богу, что трехцветка при мне вчера поела. Теперь она тоже в зоне риска, и что с этим делать- я просто не знаю.
    Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке- вчера анонимный благотворитель перечислил 1000 руб, которых как раз хватило на вчерашний прием, в пятницу уже платить нечем.
    Также очень сильно нуждаемся во временной (на период лечения) передержке- потом я его планирую забрать домой.
    Также нуждаемся в советах и моральной поддержке (что-то совсем за последнее время я морально вымоталась)

  • Здравствуйте, если его пока некуда ,могу взять себе ,кошек нет, одна собака отдельную комнату выделю.

  • Добрый вечер! Сбросьте номер карты Сбера, переброшу денежек.

  • Добрый день! Состояние Барсика на мой взгляд более менее нормализовалось (т-т-т)- из глаз сегодня выделений не видела, кашля тоже не слышала, правда сегодня он при мне чихнул. Температуру определить сложно- вчера по ощущениям она была немного повышена, сегодня -не понятно. Аппетит есть. Завтра поедем на очередной прием и процедуры. Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке (на завтрашний прием) и временной передержке (на период лечения и карантина).
    Видела вчера трехцветку, внимательно изучала издалека ее глаза (чтобы не было никаких выделений)- это единственное, что я могу определить на расстоянии. Слава богу- аппетит есть. Хоть бы все обошлось.

  • Вам выше в теме предложили передержку же для кота! Вы пропустили?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • при кальцивирозе назначали капать анандин в нос. мне кажется, в случае с ринотрахеитом тоже нужно.

  • Да, спасибо, я видела предложение по передержке- жду ответа.
    Нам тоже назначили капать анандин в нос.

  • ок. прочитала только про глаза, поэтому решила написать.

  • Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600

  • Доброе утро! Сегодня с Барсом поедем в клинику на очередной прием. Спасибо огромнейшее arunrie за 1000 руб., надеюсь, что на сегодняшний прием нам этой суммы хватит. У Барсика выделения из глаз пока сохраняются (вчера вечером и сегодня утром были). Аппетит есть. По прежнему нуждаемся во временной передержке-карантине, поскольку ночами на улице уже холодно (ЮляР, предложившая нам передержку пока на связь не вышла- может есть у кого ее номер телефона?).

  • Доброе утро! Вчера с Барсиком съездили в клинику на прием. Слава богу температура была в норме (39,1 с учетом его переживаний), НО дыхание жесткое, прослушивались хрипы. Выделения из глаз также есть. Поэтому лечение продолжается- теперь нам на очередные процедуры в понедельник. Конечно было бы здорово Барсику попасть на передержку, поскольку ночами на улице уже прохладно (на связь вышла ЮляР- она сейчас взять Барсика не сможет, поскольку пришлось уехать из города, возможно вернется в понедельник вечером).
    Вчера ближе рассмотрела трехцветку- глаза показались чистыми, НО сложилось ощущение, что у нее сильно впали бока, такое ощущение, что она очень худая (поскольку она пушистая, то очень плохо видно). В идеале ее тоже нужно поместить на временную передержку- чтобы точно оценить ее состояние, при необходимости пролечить- а потом я ее тоже заберу к себе.
    Со следующей недели начинаю готовить свое кото-семейство к принятию пополнения- будем глистогониться и прививаться.

  • Добрый день! Вчера с Барсиком в очередной раз посетили доктора- температура 39,1 (с учетом стресса), выделений из глаз практически нет, хрипов тоже, однако дыхание пока жесткое. Очередной прием в четверг. В выходные начнется похолодание- Барсику пока идти некуда. Передержка, отзовись!!!
    Вчера рассмотрела поближе трехцветку, и даже удалось ее взять на руки- глаза у нее в норме, но очень худая. Судя по ее вчерашнему поведению- она в течке, а это значит что по ее окончанию нужно срочно стерилизоваться. В идеале, пока она подходит- ее можно было бы поймать и отправить на карантин на передержку, а после (после подготовки своего кото-семейства)- домой.
    Мы очень сильно нуждаемся ВО ВРЕМЕННОЙ передержке для Барсика и трехцветки.

  • Добрый день! Сегодня Барсику закончили капать капли, НО зато я заметила, что он стал почесывать уши- заглянула, а там- УЖАС (причем этот ужас образовался недавно, т.к. уши были чистыми). Нам как минимум теперь нужно капать ушные капли от клеща, как максимум- капать на холку стронгхолд- будем консультироваться у доктора. Нуждаемся в финансовой поддержке.

  • Добрый день! Срочно нуждаемся во временной передержке для Барсика- с субботы похолодание, а он живет на улице, спит на асфальте.

  • Добрый день! Продолжаем с Барсиком лечить ушной клещ. Трижды капала в уши капли Отоферанол голд (дома обнаружила флакон)- Барсу конечно же все это лечение уже поднадоело- вчера он просто проигнорирвал меня и не пришел на очередную обработку. Поэтому буду капать на холку ему стронгхолд (завтра планирую купить)- если совершенно случайно у кого-нибудь есть ненужные капли- будем очень признательны или нуждаемся в финансовой поддержке на приобретение капель (оставшейся суммы не хватит).
    Также по-прежнему нуждаемся во временной передержке для Барсика и трехцветки- с понедельника похолодание.

    Отчет с 09.08.16 по 27.08.16.

    Остаток на начало периода- 0 руб.

    Приход:
    Александра_R- 1000 руб.
    arunrie- 1000 руб.
    Итого приход: 2000 руб.

    Огромнейшее спасибо нашим благотворителям!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:
    чек№1 (лечение в клинике)- 843,0 руб.
    чек№2 (лечение в клинике)- 645,0 руб.
    чек№3 (лечение в клинике)- 315,0 руб.
    чек№4 (капли анандин)- 65,0 руб.

    Итого расход: 1868,0 руб.

    Остаток на конец периода: 132,0 руб.

    (не могу никак к отчету прикрепить развернутые чеки- сами чеки развернула, а к отчету они прикрепляются в прежнем состоянии)

  • SOS!!! Срочно нужна передержка для Барсика и трехцветки. Судя по всему на территорию по ночам стали захаживать собаки. Сегодня, придя на работу, обнаружила, что то место, где я кормила кошек- раскурочено, весь картон разорван, все что можно погрызть- погрызано- судя по всему собаки доставали кошек из под поддонов. Вечером после работы все это буду разбирать. Крови вроде мельком не увидела. Барсик слава богу жив- посадила его в машину- сидит там. Теперь осталось найти трехцветку. Понятно одно- там их оставлять нельзя!!!
    СРОЧНО нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

  • Слава богу, трехцветка тоже жива!!! Видимо именно ее сегодня хотели достать собаки- уж очень она сегодня осторожная и боязливая... - сейчас она тоже сидит в машине в переноске- но переноска хлипковатая, а она ведет себя очень буйно!!! Все это время они друг с другом не контачили- хоть бы за оставшиеся часы их совместного пребывания в машине все обошлось!!! В идеале мне нужна еще одна переноска, чтобы доехать спокойно!!! И...срочно нужна передержка!!!

  • Я нахожусь в Октябрьском районе! Если кто сможет одолжить до завтра и привезти переноску мне на работу - буду очень признательна! Работаю до 18-00!. Мой тел. для оперативной связи- 8-913-910-77-94, Наталья.

  • Пока передержка так и не откликнулась...
    В результате трехцветка оказалась в клинике Зоополис, сегодня наблюдают за ее состоянием, в случае если все ОК, то в пятницу-субботу ее стерилизуют. Очень сильно нужна финансовая помощь на проведение стерилизации (ориентировочно 2000 руб.)
    Барсик сидит у меня на балконе. Всю ночь спал на пледе, хотя там оборудован домик из картонной коробки. А сегодня утром с ужасом обнаружила, что он снова подкашливает- я почему-то думаю, что это не вирусная а что-то типа бронхита- все-таки ночью очень холодно. Как ни крути, а ему нужно в тепло!!! Очень сильно нуждаемся в передержке!!! На худой конец есть вариант размещения его в клетке в комнате с собаками- для этого нам нужна большая клетка- если у кого стоит без дела- одолжите, пжл, нам на время. Также нам нужен кварц- все-таки Барсик переболел ринотрахеитом, да и сейчас не понятно что у него, а у меня все кошки не привиты!!! Также нам нужна финансовая поддержка на поход к доктору- ведь этот кашель нужно лечить и затягивать с этим нельзя!!!
    Помогите нам, пожалуйста!!!

  • SOS!!! Передержка, кварцевая лампа, клетка- отзовитесь!!!

  • На копию чека за капли нужно поставить печать.

  • Наташа у меня есть лампа,небольшая правда,настенная,она у меня на работе в ателье,вы же ко мне заезжали,должны помнить.

    Загадочная...

  • Сейчас трехцветка находится на операции (стерилизация)- она снова была беременна... :безум: (я почему-то думала, что она еще в течке...) Очень сильно нуждаемся в помощи на оплату операции (ориентировочно 2000 руб)

  • Добрый день!
    С Барсиком 03.09 съездили в клинику на осмотр и сразу сдали мочу на анализ, поскольку он когда ходил по-маленькому в туалет- плакал. В моче было выявлено воспаление, поэтому назначено дополнительное лечение. Температура у Барсика была в норме, дыхание при прослушивании было жестковатое, но это скорее всего остаточное после вируса. Всю ночь с 04.09 на 05.09 он не спал и смотрел с балконного окна на кухню- как мы спим в тепле. У меня было ощущение что он дрожит от холода- выходила на балкон и сидела с ним. Лечение от воспаления, при этом находясь в ненадлежащих условиях (днем до обеда- духота и жара, а ночью холодно), было бессмысленным и господь услышал наши молитвы- в результате Барсик 05.09. вечером оказался у соседки, где и живет до сих пор. Но в четверг вечером его оттуда нужно забирать (поскольку договоренность была на время)- попробую его поместить на время в неотремонтированную квартиру к брату (он пока там не живет)- если будет вести себя прилично- досидит там до тех пор, пока привью свое кошачье семейство (пока мы только на 1 раз проглистогонились).
    Марго (так теперь зовут трехцветку) сидит пока в клинике, в воскресенье ее прокапали от блох, на этой неделе ее нужно будет забирать. Нуждаемся в помощи в погашении долга за стерилизацию Марго (около 3000 руб.- стерилизация+ капельницы)- более точная сумма будет известна в выходные.

  • Также нам очень нужны пиарные фото для Барсика- сейчас его фото в объявлении - с улицы, домашних фото нет- помогите нам пожалуйста. Он идеальный кот - очень ласковый, спокойный, контактный- ему ОЧЕНЬ СИЛЬНО нужен человек- я к сожалению ему этого не дам, поскольку их у меня очень много...

  • Помогите, пожалуйста нам с пиарными фото для Барсика и помощью в пиаре. Сейчас он живет в пустой квартире брата. Хотела подселить к нему трехцветку (забрала ее с клиники), но он ее не принял. Я так понимаю ему нужно быть единственным котом в квартире. После окончания дачного сезона брат возобновляет ремонт в квартире и его оттуда нужно забирать- судя по его поведению он мой зоопарк не примет... За это время мне нужно найти ему дом...

  • Отчет за период 09.08.-27.08.2016г. принят. Спасибо.

    Сделайте, пожалуйста, следующий отчет.

  • Добрый день! Барсик на прошлой неделе снова вернулся к моей соседке- не рискнула пока его заводить домой - сначала его нужно кастрировать. У соседки ему конечно же хорошо, но держать она его сможет у себя максимум до конца декабря- а за это время мне нужно как минимум решить вопрос с лаем своих собак (адаптация скорее всего будет сложной из-за характера Барсика)- как максимум- найти ему дом.
    Марго (трехцветка) практически освоилась, но все равно еще побаивается (пригибается), когда к ней подносишь руку, чтобы погладить. Детей своих приняла и даже пытается их защитить, когда Джина (черная кошка с работы) "перегибает палку" в игре с котятами.
    И Барсик и Марго за это время дважды проглистогонены и двухкратно привиты.
    Очень сильно нуждаемся в помощи в пиаре Барсика, оплате предстоящей кастрации и в оплате долга клинике за стерилизацию и лечение Марго (3180 руб.). :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Отчет за период с 28.08.16 по 06.11.16:

    Остаток на начало периода: 132,0 руб.

    Приход:

    MaRuHa- 1000 руб. (для Барсика)
    gala2008- 800 руб. (для Барсика)

    Итого приход: 1800 руб.

    Всем благотворителям ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:

    чек№1 (мильбемакс для Барсика)- 180 руб. (360/2)
    чек№2 (вакцины для Барсика)- 555,1 руб. (831/10+2*236)
    чек№3 (анализ крови)- 300 руб.
    чек№4 (лекарства)- 245 руб.

    Итого расход: 1280,1 руб.

    Остаток на конец периода: 651,9 руб.

    (не могу понять почему, но чеки при прикреплении к отчету почему-то переворачиваются)

  • Отчет за период с 28.08.16 по 06.11.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сделайте , пожалуйста, отчет

  • Доброй ночи! Барсик остался жить у моей соседки- недавно его навещала- когда зашла, то он от меня "шарахнулся", видимо думал, что его снова куда-то потащу- наел себе животик. Буду надеяться, что он там проживет долго и счастливо. С согласия благотворителя остаток суммы, оставленный на кастрацию Барсика пошел на погашение долга по Марго. У Марго тоже все хорошо, стала совсем красивой кошкой (точно королева Марго), уже совсем освоилась и проявляет уже любопытство, заглядывает и даже пытается проникнуть в другие комнаты. Очень нуждаемся в финансовой поддержке на погашение оставшегося долга по стерилизации и лечению Марго 2266 руб. :help.gif: :help.gif: :help.gif: Оплатить нужно до конца декабря.:хммм:

    Отчет за период с 07.11.16 по 24.12.16:

    Остаток на начало периода: 651,9 руб.

    Приход:

    Комовна- 254 руб.

    Итого приход: 254 руб.

    Нашему благотвортелю ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:

    чек№1 (погашение долга клинике)- 254 руб.
    чек№2 (погашение долга клинике)- 660 руб.

    Итого расход: 914 руб.

    Остаток на конец периода: -8,1 руб.

  • Отчет за период 071116-241216принят спасибо

  • Добрый день! Маргоша стала совсем красотка, уже во всю играет со своими детьми, ходит ластится, любит поболтать- надеюсь, что она счастлива. Но при этом она очень осторожна к чужым, поэтому как ей и обещала когда ее ловила- она останется жить в нашей большой семье.
    Спасибо огромнейшее нашим благотворителям за полное погашение долга за стерилизацию и лечение Марго. :роза: :роза: :роза:
    После принятия отчета тему прошу закрыть.

    Отчет за период с 25.12.16 по 28.01.17:

    Остаток на начало периода: -8,1 руб.

    Приход:

    ИГФ- 2266 руб.

    Итого приход: 2266 руб.

    Расход:

    чек№1 (погашение долга клинике)- 2266 руб.

    Итого расход: 2266 руб.

    Остаток на конец периода: -8,1 руб.

    чек выложу в понедельник (не могу загрузить на компьютер)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.01.17 15:48)

  • Отчет за период с 25.12.16 по 28.01.17 принят. Чек получен. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.01.17 15:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: