Погода: 23 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Абиссинскому коту нужна передержка!!! Срочно!

  • SOS!!!! Кот оказался очень сложным!
    Предистория: кот 3 недели жил на стоянке в Октябрьском районе под машинами и в кустах.Я его 1 августа забрала,показала в клинике и увезла к девушке на передержку и поместила для начала в клетку. Первые два дня кот отсыпался и отъедался. Было тихо. А на третий день кот стал орать, кидаться в клетке , просовывать лапы через прутья и пытаться стукнуть тех, кто был рядом Отпустить было нельзя.В квартире маленький ребенок, 1 год.
    При попытке девушки убраться в клетке, он с диким ором бросался на руки. Вчера,она не выдержала и выпустила его в закрытую кухню. Он,как ни в чем не бывало начал тереться о ноги и даже очень навязчиво. Так его оставили до вечера. Все было спокойно.
    Вечером я приехал его забирать и увозить на другую передержку. Мы с боем его кое как поймали и посадили в переноску. При этом на нас были перчаткик,кофты, обувь.
    Привезя на новое место , мы его расположили на большой лоджии. Но, без предупреждения, кот сразу укусил девушку. А вечером и мужа, который выходил курить на лоджию.
    На стоянке кота не баловали. Его пинком отправляли из будки на улицу, кормили вяленой рыбой, ночевал в кустах или под машиной и в дождь ив жару. Может эта озлобленность у него берет начало со стоянки..

    Коту надо успокоиться и поэтому я ищу передержку терпеливую без собак, кошек,детей,мужа и безклеточное содержание. Желательно,чтобы была отдельная комната.

  • Это поведенченская защитная реакция, у меня Мишель такая после житья на улице, сейчас уже стала помягче, спустя 3 недели, не кидается когда мимо проходишь или рука рядом, тут только время и спокойная обстановка:yes.gif:
    У нас Мишель тоже не может в клетке, у нее какой-то необъяснимый ужас когда ее закрывают, она отдельно в комнате орет, но мы ее не стали изолировать от животных, она кидается на них когда они подходят близко, но мои все ее игнорируют и не лезут к ней, а она к ним, может и он будет спокойно относится к кошачьим :dnknow: , главное чтоб детей маленьких не было.
    Таким надо просто чтоб их не трогали и чтоб они могли спокойно перемещаться, так им спокойней когда они знают, что могут убежать в случае чего.

    Кот красивущий :wub1.gif:

    Показать скрытый текст
    Вот у нас уже и абиссийцы бегают не нужные, к подвальным сфинксам, британцам уже привыкли :хммм:У меня знакомому нравятся бенгалы, я ему говорю, ты подожди годик и выловим мы тебе в подвале бенгала, он в ответ, да ну, кто их выкинет, я говорю ты подожди и увидим ...
    Скрыть текст


    Удачи котейке!

  • У моего отца кот, выросший с котёночьего возраста в любви и ласке, проявляет похожие повадки. Может тереться об руку и тут же, без всякой на то причины (ни резких звуков, ни движения какого-либо) с диким мявом царапнуть и убежать. Это прямо трагедия, коту 9 лет, и вряд ли что-то может измениться в лучшую сторону. Кот кастрирован года в полтора, данные повадки были и до этого и никуда не делись. Так что сочувствую, тяжело придётся с пристройством абиссинца... Не закидывайте помидорами, но я бы рассматривала частник с его (кота) личной большой территорией.

  • Почитайте про гиперстезию (повышенную чувствительность) кожи у кошек. Коту больно просто-напросто, вот он и реагирует. Это неврологическое нарушение. Не знаю, как у нас в Новосибирске, вообще это лечат, пытаются, во всяком случае.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вечером кота надо забирать. Там с ним не справляются....

  • Котик-тот еще "подарочек"! У абиссинов это встречается часто, особенно прослеживается по определенным племенным линиям. Знаю несколько случаев, когда их усыпили, потому что кошки проявляли необоснованную агрессию и наносили людям очень серьезные травмы. Причем, кошки жили в идеальных условиях и полнейшей любви, для владельцев был полный шок, они перепробовали все доступные методы коррекции.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Почитала, совсем непохоже. Да и не во всех случаях он так себя ведёт, это вообще непредсказуемо.

  • Да ладно, что именно непохоже? Ну, продолжайте списывать на характер, что поделать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У кота присутствует болевой синдром,но где... Похоже, что сбоку слева ближе к позвоночнику. Но сейчас нести его в клинику,это сумашествие. Я его в переноску даже не могу посадить!
    Может его пнули или машина стукнула. Кот сложный.. Сегодня поедет на третью передержку.

  • В ответ на: Да ладно, что именно непохоже? Ну, продолжайте списывать на характер, что поделать.
    А Вы продолжайте ставить диагнозы на расстоянии. Засим флуд в теме предлагаю закончить.

  • У меня точно такой кот, прям близецы не только внешне. Всех чужих он обшипит и может покусать и поцарапать. Всех своих он любит и просто ангел. Чтоб чужой стал своим ему нужно время, несколько часов. Да какой там, дней недель. К мужчинам гораздо терпимее относитя ... и то может с дури чего-нить отчебучить! Хозяев и частых гостей он не трогает, т.к. Это свои. Я периодически кормлю роялкой калм, который корректирует поведение и он становится менее возбудимым. Ему уже 4 года и никак это не исправить((( Подобранный мною кот вообще воспринимался страшными криками и психами, жили в разных комнатах год. Потом вроде принюхались и сосуществуют нейтрально под присмотром. периодически устраивая бои, поэтому без присмотра разводятся опять по разным жилплощадям.... Ну надо искать хозяина терпеливого, который хочет собаку в виде кота)))

  • calm помогает корректировать поведение, можно присоединить феливей. Помогает на какое то время. Проверено мной.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Эти методы помогают при агрессии, индуцированной стрессом, если психованный характер генетически обусловлен, не подействует ничего, особенно на длительный период.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: