Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Немец с ул. Авиастроителей.

  • 27 иоюля на ул. Авиастроителей был найден немолодой кобель немецкой овчарки.
    Хозяева не нашлись. Мы увезли его на передержку пока до выходных, а дальше надо искать новую передержку. Пес адекватный,сам рвался в машину,вел себя во время поездки хорошо. Отлично ходит на поводке,с другими собаками не конфликтует.Был очень голодный и обезвожженый. Выпил пол ведра воды. Очень волновался когда его оставили в вольере, скоблил дверь. Мы подождали 15 мин. и он успокоился. Просим помочь с передержкой! Может найдется бесплатная передержка для отличного парня?
    При визуальном осмотре я обнаружила на лопатке уже заросшую рану, но видно, что был химический ожег. Шерсть в ужасном состоянии, тусклая и клочками, на морде шрамы от укусов. А так парень не потерял веру к людям! Особенно тянется к мужчинам.

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.07.17 13:50)

  • Писали в комментариях в контакте,что он со стоянки. Это подтвердилось или нет?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нет, сказали не он.

  • Вера,мой тоже сейчас с тусклой шерстью клочками-линька началась. Только успеваю вычесывать. Тем более,он уличный. Жара столько держалась,вот они и решили избавиться от подшерстка

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Свозили сегодня его в клинику. У него запущенный коньюктевит. Назначили лечение. Сделали тесты на заболевания. Заодно поставили прививку о бешенстве. Пес чудесный, стойко перенес все манипуляции.

  • Большое спасибо Ольге Amie за капли и ошейник от клещей!

  • Стала проясняться история с немцем.
    Оказывается,этот пес появился 4 недели назад на Рыбачьем. Бегал там две недели , что вызвало недовольствие дачников... В результате, 1,5 недели назад,одна девушка увезла его в город и отдала знакомым на цепь в ч/д на ул. Волочаевскую. Но, пес оттуда сбежал, а знакомые даже не сообщили ей о побеге.
    Так что в городе хозяина искать не стоит... А вот как в сельской области искать,не понятно... Откуда он пришел нав дачное общество "Дорожник" остается тайной.
    По собаке видно,что раньше с ним занимались, он на подсознательном уровне вспоминает команды и выполняет их. Пес не конфликтный,без агрессии к своим собратьям.
    В четверг мы его привили и получили ветеринарный паспорт .
    Наверно не стоит искать нового хозяина! Сейчас долечим ему глаза и приведем шерсть в нормальное состояние и будем решать,что дальше делать с собакой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: