Погода: −5 °C
18.103...8пасмурно, без осадков
19.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищу передержку коту Жоржу (Милославскому)

  • Несколько дней назад наша большая кошкосемья в очередной раз пополнилась новеньким. Муж с сыном опять "в магазин" сходили. Принесли голодную, ласковую и несчастную "кошечку". Которая в итоге оказалась довольно-таки наглым котом :хехе:
    Сейчас бедняга вынужден жить в маленькой кроличьей клетке, потому что лучшего я просто совсем не могу ему предоставить. Надеялась, что Симка вернется обратно на свою передержку и освободит для котейца клетку побольше, но планы изменились. Симе нужно пройти курс лечения и возить ее в "Альтернативу" из Академгородка проблематично. Но Жорику нужна "свобода", он и в большей по размеру клетке, думаю, будет вести себя также. В клетке он орет, а когда выпускаем - бьет кошек. Он активный, молодой, игручий. Конечно, плохо ему в клетке. Переворачивает у себя все вверх дном. На "свободе" ведет себя гораздо аккуратнее. Хорошо кушает, ходит в лоток. Разложила везде объявления о поиске прежних хозяев - отклика нет. В чт будет кастрирован. Жора у нас пока худенький, но думаю, скоро отъестся и станет совсем красавцем - котом. Надеюсь, что не засидится надолго.
    У Антона в комнате уже реальный дурдом (да и во всей квартире не лучше, конечно). Заходишь к нему - Янка и Элис вылетают в разные стороны, Симка, Жорик и Лиза орут, уже не знаешь, за что хвататься. Антошка не спит толком уже которую ночь :шок: Он терпит, конечно, но так же не может продолжаться долго.
    Возьмите нас, пожалуйста, на передержку :help.gif: все необходимое с меня.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (04.12.16 13:37)

  • Хозяева кота нашлись и забрали его. Тему можно закрывать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А на самом деле, тогда всё только начиналось :biggrin:
    В сентябре Жорик уже изрядно исхудавшим, снова появился около нашего дома. Правда, я лично его не видела. Его встречала и кормила девушка Ольга, потом она написала о нём пост в группе нашего массива. А через несколько дней я по пути на работу сама его встретила. Как всегда последнее время, посадить его было совсем некуда, накормила, подумала, что "само рассосётся" и ушла на работу. Но душа болела за него. Хозяева самовыгульных животных не меняются, что бы они не обещали :хммм: В общем, котейке повезло снова - Юленька (jukkalisa) согласилась взять его на передержку. Стали его искать, не можем найти. Спасибо Лене (AlenkaNL), с мужем каждый вечер выходили на поиски "пропажи", к сожалению, безуспешно. И тут, совершенно ни на что не надеясь, поздно вечером, оп - вот он, на дороге, практически у моего подъезда, гоняет-играет в какую-то крышечку. И прямо на него машина едет. Схватила его и бегом домой :biggrin:
    На этот раз не стала тянуть время, записываться через группу, помчались в ПЛС на Есенина и на следующий же день после кастрации тогда ещё Жорик переехал к Юле. А поскольку он очень больно кусался, Юля, надеясь, что со сменой имени улучшится и характер, из Жорика переименовала его в Саймона :хехе:
    Нам помогли оплатить кастрацию, прививки. А Света (Jilles) помогла пиарными фото и собственно, пиаром. И вот так, благодаря многим участникам этой истории, Саймон нашёл наконец себе настоящую заботливую хозяйку.
    Мне очень хочется сказать всем, кто помог в этой почти безнадёжной для меня ситуации, ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза: Благодаря всем вам кот, уже побывавший у меня в руках и возвращённый непутёвым хозяевам, не замёрз, не был загрызен собаками, не попал под машину, а пристроился в добрые руки девушки, которая полгода! среди котят не могла выбрать "своего", но увидев Саймона, поняла, что вот он - тот, кого она ждала и искала. Чудеса случаются... :dedmoroz: :snegurochka:

    P.S. А Юля научила Саймона целоваться и не быть таким злюкой и теперь этот мачо целует свою новую хозяйку :biggrin:

    P.P.S. Надеюсь, теперь тему можно будет закрыть окончательно :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня много хороших новостей!
    Юлечка, хоть я тебя и ругаю часто сама заешь за что, ты супер!!!

  • Очередная история со счастливым окончанием!! Как же хороша когда так все кончается!! И котишка - счастливчик!! очень рада) ПОздравляю всех участников ИСТОРИИ!)))...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Таня, спасибо большое, тут не я "супер". Нас было много :yes.gif:
    А вот и фото счастливчика из дома подоспело как раз :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Молодцы!!!Похоже ноябрь был месяц черных котов(кошек) -их так много пристроилось!

  • Юля, уфффф, напугала сначала :1: , но история оказалась со счастливым концом!!! :respect:
    Котейка - счастливчик! Просто искал и нашел СВОЙ ДОМ!!! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Жень, ну конечно, перед Хэллоуином то придерживали чернышат, не отдавали, вот они и поехали после по своим домам :хехе:

    Девочки, большое спасибо вам всем за поздравления и добрые слова! :flowers:
    Хотела поделиться с вами хорошей новостью в череде наших тяжёлых будней. Спасибо модераторам, что открыли темку, можно закрывать :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: