Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаку хотят усыпить! Срочно нужны фин.кураторы!

  • Всем здравствуйте! Сегодня узнала о такой ситуации - хозяева сдали свою собаку на усыпление за то, что она укусила прохожего. Крупный овчароидный кобель, 3,5 года, вырвался из вольера, выбежал за забор и укусил проходящего мимо человека. Сейчас он находится на карантине (по поводу бешенства) на Титова, потом сразу усыпление! Времени осталось до этого воскресенья!
    Я готова взять этого пса на кураторство! Мне за него очень обидно - сначала люди берут крупных серьезных собак, чтобы они охраняли их и их имущество, а потом, когда по недогляду этих самых людей собака кого-то кусает, выполняя собственно свои функции, от них сразу отрекаются и в расход! Даже не попытавшись хоть как-то сохранить животному жизнь! Я очень хочу помочь этому собакену! Уговорила хозяйку, она согласилась отдать мне его под мою ответственность. Но есть одна большая проблема - нет денег! Я могу забрать его на передержку - это 3000 ежемесячно. Плюс все сопутствующие расходы - глистогонки, прививки, кастрация.
    У меня уже сидят две собаки на платной передержке и средства на них удается находить с огромным трудом((, поэтому как бы не было мне жалко эту собаку без фин.кураторов я за него не возьмусь.
    Срочно нужны финансовые кураторы на сумму 3000 руб. ежемесячно до пристроя собаки! :help.gif:
    Люди давайте поможем обреченному на смерть животному! По сути 3000 - это 6 человек по 500 руб ежемесячно, вроде сумма небольшая, а цена - спасенная жизнь! Очень жду помощи!
    Ни одного фото собаки у хозяев не нашлось, поэтому сфотать его смогу только когда буду забирать с карантина. Но по словам хозяйки - "очень красивый крупный кобель!"
    Конечно я сначала на него посмотрю - если окажется явный агрессор, не поддающийся никаким уговорам, то как не печально, но тогда я его забирать не буду. Но я все же уверена, что не так там все страшно и попробовать точно надо!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (25.07.16 10:12)

  • У Веры Валентиновны есть потенциальные хозяева для крупной собаки в частный дом в Октябрьской районе.
    Попробуйте, вдруг это именно тот случай! :хехе:

  • Уже попробовала - не тот((
    Там дети и собака будет сидеть прям на входе в калитку, т.е. не контактировать с ним не получится. Я не рискну отдать его к детям. Там нужен, чтобы просто лаял, не кусался.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Я готова быть финансовым сокуратором. Но только финансовым. Физически заниматься собакой я не смогу, все время в разъездах. Если будет кто-то, кто ответственно займется передержкой, доставкой, прививкой, пиаром, то могу перечислять на карту 3000р. ежемесячно.
    П.с. Только не так, что спихнули на передержку и успокоились, обязательно организация пиара и просмотров!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ольга, спасибо огромное за предложенную помощь! :роза:
    Только я немного не поняла про то кто должен найтись? Я как бы написала, что беру его на кураторство, т.е. куратор - я, соответственно всеми этими вопросами (передержка, прививки, кастрация, пиар, показы) буду заниматься я. В принципе мои курируемые собаки всегда всем обработаны, привиты, кого можно - кастрированы и оплачены. Пиарить я тоже стараюсь по максимуму - Авито, НГС, ДО, ИРР я стабильно поднимаю. С соц.сетями у меня хуже - в ОД я не зарегистрирована, в ВК не всегда есть время вовремя обновлять, поэтому в пиаре по соцсетям всегда просила помощи. По этому псу планирую однозначно отдать его в платный пиар, чтобы соцсети были охвачены по полной, также размещу его в ВИП на Авито, чтобы он всегда был на виду. В общем в плане пиара буду делать все от меня зависящее, поверьте - в моих, не в меньшей степени, интересах быстрее найти ему хозяев)) Но по срокам, понятно, никто не может сказать точно. Вон, Жук мой, супер-адекватный и позитивный пес, сидит уже два года((, пиарила его всегда активно, год он у меня висел в ВИПе на Авито, потом полгода платного пиара и пока никак не пристроится, а например, помните Марса - овчара с завода, у которого Вы тоже были моим финансовым сокуратором, так он пристроился за 1,5 месяца, причем в супер-руки (и без всяких випов и платных пиаров, его увидели на сайте ИРР)! Так что тут кому как повезет наверно))
    Поэтому, Ольга, если Вас устраивает моя кандидатура в качестве куратора, то буду рада и благодарна помощи! Но если найдется более опытный, ответственный и уважаемый куратор, который захочет заняться этим псом, то я охотно уступлю, мне не жалко))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • За Шариком (да-да, так его зовут)) планируем ехать в воскресенье утром.
    Очень нужен намордник на крупную собаку :help.gif: , на короткую широкую морду, чтобы у основания морды намордник был как раз. У хозяев нет намордника, у меня такого тоже нет, а покупать срочно очень дорого, в магазинах порядка тысячи такой намордник стоит((. Может даст кто-нить на прокат! Без намордника будет очень проблематично грузить этого товарисча в машину!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Спасибо за конкретику, именно это я и хотела услышать :agree: !
    Честно говоря, у меня уже в голове все собаки, кураторы, истории, имена смешались. Идет поток, как и у всех. Давайте дадим шанс этой собаке, вдруг ей повезет и найдется хороший хозяин.
    П.с. У меня есть противоклещевые капли, если надо.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Очень надо! Нам сейчас все надо! Спасибо!
    Хозяйка сказала, что он килограмм 40 весит, а может больше, так что на такой вес даже Барс недешево будет!
    Если в воскресенье все получится, то мы наверно как раз через центр ехать будем на передержку, можем тогда и за каплями сразу заехать, если Вам удобно будет)
    Можно Ваш телефон в ЛС?

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Новости очень печальные - ничего не получилось :хммм:
    Собака очень серьезная... очень... сейчас для него все враги, он всех ненавидит и бушует... 10-дневное пребывание в концлагерных условиях несомненно усугубили ситуацию(( "карантин" блин! лучше бы уж сразу усыпляли, чем еще 10 дней так издеваться над животными! Более слабые духом и характером собаки после такого места (где пахнет смертью) становятся морально раздавленными, потерянными, обессиленными, но он - боец! и биться он будет до конца(( не буду в подробностях рассказывать, что там происходило... морально очень тяжело(( проблема даже не в том, чтобы его забрать, это можно было сделать с помощью транквилизаторов, проблема в том что дальше с ним таким делать?? та передержка, куда я планировала его посадить, отпала сразу - там с такой собакой не справятся, и честно сказать я вообще не знаю передержки куда можно было бы рискнуть его отправить, кто смог бы его контролировать и гарантировать безопасность окружающих, на мой взгляд таких передержек нет. Единственный вариант - это СПАС, но это утопия... во-первых, где взять столько денег, а ведь он там не просто должен был бы сидеть, с ним должен заниматься очень опытный кинолог, а это все деньги..., а во-вторых, даже если кинологу удалось бы его "сломать" и подчинить это дало бы только то, что за хозяина он принял бы именно этого человека, но любой бы новый потенциальный хозяин был бы по-прежнему для него враг, которого надо уничтожить, т.е. хозяину надо было бы начинать всю работу, которую проделал кинолог с нуля, а на это далеко не каждый пойдет, да и деньги на кинолога получится потратятся в пустую...
    Поэтому единственный реальный шанс сохранить ему жизнь был - это забрать его хозяйке обратно. Мы попытались с ней поговорить, сказали, что поможем с транспортировкой, сразу же его кастрируем, это 100% уменьшило бы градус агрессии ко всему окружающему миру, что по сути надо просто неукоснительно соблюдать правила безопасности (как в зоопарке, там же не допускается возможность, что лев или медведь случайно вырвутся из клетки!) - держать его на цепи в вольере, как он собственно и содержался, строго следить, чтобы и вольер, и калитка были крепко заперты и не допускать никого к собаке, кормить только лично... Но всё бесполезно! Она очень боится последствий и не может гарантировать, что такая ситуация (когда он вырвется из вольера на улицу) не повторится снова. Отказалась наотрез! а ведь прожил он с ними 4 года! Вы бы слышали как он завизжал и заскулил когда увидел хозяйку :not_i: , как яростно стал пытаться ее от всех защищать, как тянулся и рвался к ней... я не могу... сижу реву...
    Завтра за ним приедет НЦПДЖ (отлов) и увезут усыплять...
    Пес просто шикарный (скорее всего помесь немца и кавказа)! Здоровущий (50-60 кг!), красивый, пышущий силой, здоровьем, энергией, жизнью! Но это собака одного хозяина, ее нельзя пускать по рукам... такие собаки должны всю жизнь жить в одном месте, с одним хозяином, и добросовестно ему служить...
    Фотать его я не стала, просто рука не поднялась фотографировать и выкладывать потом обреченное животное, понимая, что ничем не можешь ему помочь... блин, лучше бы вообще не узнала про эту историю, так паршиво на душе, весь день он перед глазами! одних с того света вытаскивают, борятся за каждый день жизни, а других, тем кому еще жить и жить, отправляют на смерть из-за очередного тупизма людей!
    Скормила ему 1,5 кг мяса, хоть капельку радости за последние 10 дней ада...
    всё... не могу... беги по радуге славный пес, прости людей, надеюсь в следующей жизни тебе повезет больше... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Закройте, пожалуйста, тему...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ольга, спасибо Вам еще раз за желание помочь! :роза:
    Невероятно жаль, что ничего не получилось...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Господи, как жаль...
    Держитесь.
    Сразу вспомнила фильм "Белый бог"

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Очень жаль ( Вы в в группах ОК и ВК sos тему делали ? Иногда целенаправленно ищут на охрану не очень добрых собак. Маленький, но шанс.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ВК размещали, но желающих взять не было...
    Да, мне и самой не раз звонили такие по Жуку, и он им не подходил именно из-за того, что не кусается... но времени не осталось... забирать надо было или сегодня, или некогда... а забирать некуда... все против него...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (25.07.16 03:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: