Погода: 17 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Три котенка нуждаются в Вашей помощи!!!

  • Доброй ночи! Постараюсь быть краткой, т.к. после целого часа писанины случайно нажала на какую-то кнопку и все исчезло...
    Моя работа находится в промзоне, а рядом частник- где без животных никак не обойтись. Меня сначала все уверяли, что все животные при деле, просто заходят сюда подкормиться, однако как показала практика- 2 кошки (одна из которых живет уже у меня дома) живут где-то в промзоне. Вторая - кошка-трехцветка- дикошарик, да и то, что это кошка- я поняла только когда месяц назад узнала о наличии котят. (в этой Компании я работаю уже год и раньше котят здесь не видела). Также я узнала, что сотрудницы склада, где находится кошка с котятами- их кормят и будут пристраивать. Но в прошедший четверг я случайно узнала, что руководство склада распорядилось до конца недели убрать оттуда котят, а сотрудница, которая их кормила (поскольку у нее аллергия и взять к себе она их не может, а больше их деть некуда) решила посадить их в коробку и с машиной отправить в деревню, где якобы находится их склад, там поставить у магазина, чтобы их быстрее разобрали...
    В результате в пятницу вечером 3 котенка оказались у меня дома. Поскольку у меня дома есть еще 4 кошки, то мне пришлось их изолировать (в туалет). На второй день котята уже освоили горшок, а вот с едой оказалось гораздо сложнее. В воскресенье уже один котенок начал кочевряжиться, а сегодня утром все отказались от еды и у одного начался понос. Чтобы далее не усугублять положение- я утром отвезла их в клинику Зоополис, чтобы за ними понаблюдали и при необходимости провели соответствующие манипуляции.
    Температура сегодня у всех была в норме, тест на лейкопению отрицательный. Начали колоть сыворотку, противовирусные, антибиотики и подкожно витамины. Двое котят более активные (кто-то, а может и все двое, немного покушали), а одна (которая начала первой кочевряжится)- более вялая. Поскольку котята сильно напуганы и забиваются в угол клетки при виде человека, то завтра более вялую отсадят в другую клетку, чтобы было понятно- поела она или нет и т.п.
    На сегодняшний момент мы очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке, поскольку у меня на платных передержках находится 7 собак, а также дома 7 собак, 4 кошки и 2 голубя, поэтому финансово мне лечение котят одной не потянуть. Очень сильно надеемся на Ваше понимание и помощь!!!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (25.03.17 17:05)

  • Выкладываю фото котят и листа назначений (прошу прощения, но лист назначений почему-то выкладывается в лежачем положении)

  • Добрый день! Сегодня самую слабенькую девочку отсадили в отдельную клетку, развели ей Пурину ЕN- капелюшечку "поклевала", стула пока не было. Остальные котята бегают, прыгают, кушают, правда стул у одного из них кашицей. Температура у всех в норме. Лечение продолжается. Самую слабенькую сегодня дополнительно подкожно прокапают. Пока все новости.
    Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке!!!

  • Добрый день! В состоянии котят наблюдается положительная динамика. Кушают все, правда пушистая черная девочка кушает меньше всех и очень мало (НО кушает) и стала проявлять интерес к окружающему (раньше этого не было). Стула пока ни у кого не было. Лечение продолжается.
    Катастрофически нуждаемся в финансовой поддержке!!!

  • Наталья, к сожалению финансово пока помочь не могу :хммм: , только морально поддержать. Котятки славные такие глазастики! Спасибо Вам, что приютили малепулек :respect:
    Девулька-лахматулька чудо! :wub1.gif:
    Дай Бог им здоровья и поскорее добрых ручек!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо огромнейшее за поддержку- она нам тоже необходима!!!
    Только что созвонилась с клиникой- все трое скачут как кони, а самая маленькая пушистенькая бежит к чашке впереди всех. Т-т-т на них. Сегодня вечером буду забирать всех домой. Сегодня нам скажут сумму за лечение котят- завтра напишу. Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке!!!
    Сейчас у меня "ум на раскаряку"- куда лучше их разместить? В туалете, конечно, хорошо, но там притока воздуха нет и на период моего отсутствия в квартире я отключаю везде свет, т.е. завтра весь день они будут без света. Есть вариант посадить их в клетку и поставить в комнату- там у меня сидит Джульбарс- только не будет ли у них дополнительный стресс при виде этого громилы? Есть вариант- на день размещать на балконе, а на ночь- в туалет (ночами уже прохладненько). :безум: Очень нужны советы опытных кошатников.

  • ночами сейчас тепло, котятам будет комфортно. А днем как раз не желательно, на балконе может быть жарко, если солнечная сторона. Если не солнечная, то в самый раз.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • На балконе не надо, там разные громкие звуки; гроза, сверкает молния, кричат дети, гудят машины и т.д
    Хотя я не знаю какой балкон, застеклен ли он, какая сторона? Но я бы не стала! :umnik:
    Нет ли у вас приквартирного отсека? Я всегда там новеньких держу, там более безопасно и комфортно.

    Исправлено пользователем Sventa (21.07.16 18:46)

  • спасибо огромнейшее за советы. Оставила их сегодня в туалете- на балконе побоялась, поскольку до обеда там солнце (К сожалению тамбура у меня нет).
    Котятки чувствуют себя хорошо, кушают, играют, стул практически нормализовался. Начинаем пиарить. Очень сильно нуждаемся в помоще в пиаре (я размещу информацию на НГС, в газетах ДО, Новгатор, Метрополис, Иня).
    Также катастрофически нуждаемся в помощи в погашении долга за лечение котят в клинике Зоополис- долг 6865 руб.

  • Добрый день! За это время пристроился всего один котенок- Маркиз (черный гладкий), хотя по нему просмотров на НГС было меньше всего. Больше всего просмотров по Марселю (бело-персиковый пушистик), но... звонков практически нет. Ничего не понимаю. Очень сильно нуждаемся в помощи в пиаре, в том числе в платном поднятии на Авито- там просмотров больше чем на НГС. Котята очень быстро растут, а шансы на пристрой с каждым днем падают...:хммм:
    Оставшиеся 2 котенка пока так и сидят в туалете- выпускаю их утром и вечером побегать в коридор и... обратно. К сожалению пока не могу найти другого выхода- во всех помещениях у меня есть животные, поэтому оставить таких малюток наедине с другими пока не рискую- безопасность важнее всего.
    Также очень сильно нуждаемся в помощи в погашении долга перед клиникой Зоополис за лечение котят (6865 руб)

  • Добрый день! За это время пока больше никто из котят не пристроился, да и звонков практически нет. Вернее я двоих котят пыталась пристроить сразу в одно место, но через 3 дня их оттуда забрала- что-то неспокойно было на душе, да и контакта с новыми хозяевами не получилось, хотя когда отдавали- все моменты оговаривали. Так что продолжаем искать "своих" хозяев. Больше всего просмотров по Марселю (бело-персиковый пушистик), но... звонков практически нет. Очень сильно нуждаемся в помощи в пиаре, в том числе в платном поднятии на Авито- там просмотров больше чем на НГС.
    На прошлой неделе хотела все кото-семейство проглистогонить, но состояние Марселя было под вопросом- что-то он почихивал и даже раз кхыкнул, поэтому подготовку к прививкам пришлось отложить. Сегодня наблюдаю- если все ОК- завтра глистогонимся.
    Взрослые кошки так и не хотят принимать котят в свою компанию, поэтому они продолжают сидеть в туалете- выпускаю их только утром на 30 мин. и вечером часа на 2-3 в коридор побегать.
    Также очень сильно нуждаемся в помощи в погашении долга перед клиникой Зоополис за лечение котят (6865 руб)

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • Отчет с 19.07.16 по 27.08.16.

    Остаток на начало периода: 0 руб.
    Приход: 0 руб.
    Расход: 0 руб.
    Остаток на конец периода: 0 руб.

  • Отчет с 19.07.16 по 27.08.16. принят,спасибо

  • Оставшиеся котята "зависли"- звонков нет совсем- было несколько из газет, но все не то- а им уже 3 месяца и с каждым днем шансов на пристрой все меньше. Очень сильно нуждаемся в пиарных фото и в помощи в пиаре!!!!
    Котята так и живут в туалете, в очередной раз пробовать адаптировать к взрослым кошкам пока времени не было, т.к. на мою голову "свалились" еще 2 кошки с работы и щенок с клещами. В прошедшую субботу проглистогонились- из Марселя 2 дня выходили глисты :безум:
    Очень сильно нуждаемся в помощи в погашении долга перед клиникой Зоополис за лечение котят (6865 руб) (на сегодняшний день суммарный долг клинике уже составляет около 18000 руб. :безум: )

  • Наташа, номер СБ прежний? Постараюсь помочь.

  • Очень сильно нуждаемся в пиарных фото и в помощи в пиаре- территориально Есенина (привезу-увезу)- котятам уже 3,5 месяца. :help.gif:

  • Добрый день! Марсель и Ася пока "завсили"- а им уже 5 месяцев :cray-1: По Марселю есть немногочисленные звонки, но все пока не то. У Марселя с горшком пока "шатко-валко"- перевела его на древесный наполнитель, вроде стало получше, но все равно иногда мимо. За это время они были уже дважды проглистогонены и двухкратно привиты. Котята так и живут пока в туалете, поскольку они активные и игривые, на что моя черная собачья банда реагирует лаем. Поэтому как минимум нужно решить вопрос с лаем, а потом их выпустить насовсем из туалета, а как максимум их пристроить. Примерно через месяц Асю можно будет стерилизовать (тогда и пристраивать будет спокойней).
    Очень сильно нуждаемся в помощи в пиаре и в погашении долга перед клиникой Зоополис за лечение котят (6865 руб) :help.gif: :help.gif: :help.gif: (на сегодняшний день суммарный долг клинике уже составляет более 20000 руб. :безум: )

    Отчет за период с 28.08.16 по 06.11.16:

    Остаток на начало периода: 0 руб.
    Приход: 0 руб.
    Расход: 0 руб.
    Остаток на конец периода: 0 руб.

  • Отчет за период с 28.08.16 по 06.11.16: принят спасибо

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

  • Добрый вечер! Марсель и Ася так пока и сидят. По Марселю было много звонков перед Новым годом, и после было несколько, но либо пока не наши, либо до нас не доходят, либо доходят и пропадают. По Асе звонков нет вообще. Продолжаем пристраиваться дальше.
    Котята давно уже вышли из заточения в туалете и живут теперь в коридоре вместе с Марго, Джиной и моим пуделем Моней. После переселения с туалетом частично наладилось- по-маленькому теперь четко в горшок, а вот по-большому ходят мимо- отодвигают горшки в туалете и делают дела на кафель. Если честно, то не знаю что с этим делать- я пробовала менять разные наполнители, но пока безрезультатно, пробовала закрывать дверь в туалет- но Марсель орет дурнинушкой когда хочет в туалет и просит открыть дверь. Ася через раз- то ходит в горшок, то глядя на брата- на кафель. Что еще можно попробовать? (ведь если так будет делать в новом доме- вернут (в лучшем случае))
    Очень сильно нуждаемся в финансовой помощи на оплату стерилизации Аси и кастрации Марселя (мой некастрированный по состоянию здоровья кот каждый день метит дверь в кухне, поскольку за этой дверью живет пока еще некастрированный молодой котяра Марсель).
    А также нуждаемся в помощи в погашении оставшегося долга клинике Зоополис в размере 2696 руб. :help.gif: :help.gif: :help.gif: (на сегодняшний день суммарный долг клинике по пристраиваемым животным составляет 5796 руб.+ долг по моей собаке 6000 руб.).

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям за сокращение долга клинике!!! :роза: :роза: :роза:

    Отчет за период с 07.11.16 по 28.01.17:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:

    анонимный благотворитель- 1000 руб.
    ИГФ- 939 руб.

    Итого приход: 1939 руб.

    Расход:

    чек№1 (погашение долга клинике)- 1939 руб.

    Итого расход: 1939 руб.

    Остаток на конец периода: 0 руб.

    чеки выложу в понедельник (не могу загрузить на компьютер)

  • Чек получен на электронную почту комитета. Отчет за период с 07.11.16 по 28.01.17: принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Добрый день!
    Марсель и Ася пока так и "сидят". По Марселю звонков достаточно, НО пока все не то, по Асе всего был 1 звонок. Продолжаем пристраиваться.
    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ нашему благотворителю, за погашение оставшегося долга в клинике Зоополис по котятам :роза: :роза: :роза:

    Отчет за период с 20.01.17 по 26.03.17:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:

    Nataschulja- 4719,5 руб.

    Итого приход: 4719,5 руб.

    Расход:

    чек№1 (погашение долга клинике)- 2800 руб.
    чек№2 (погашение долга клинике)- 596 руб.
    Чек№3 (погашение долга клинике -витафел)- 1093 руб.
    Чек№4 (погашение долга клинике- витафел)- 230,5 руб.

    Итого расход: 4719,5 руб.

    Остаток на конец периода: 0 руб.

    После принятия отчета тему прошу закрыть

    Исправлено пользователем engel1906 (25.03.17 16:43)

  • Отчет за период с 20.01.17 по 26.03.17 принят Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: