Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
  • Никогда не просила фин. помощи, но всё когда-то бывает впервые. В пятницу мне позвонила бабуся, с которой мы год назад ловили подвальных котят, и сообщила, что возле того же подвала лежит и не встаёт кошачье. Конечно же, я помчалась туда, и обнаружила кота с неестественно вывернутый лапой, вжавшегося в землю и кричавшего. Всё выглядело так, будто бедняга выпал из окна и переломался. К счастью, в этот день в ветлекаре работал Тетерин, и мы с котом отправились прямиком туда.
    Вердикт врача меня не обрадовал. Оказалось, что лапа у кота атрофирована и пребывает в таком состоянии уже давно: возможно, всю жизнь. Она как бы развёрнута на 180 градусов и торчит в сторону. Диагноз - дисплазия соединительной ткани. По мнению О.А., варианта два: провести артродез: операцию, при которой врачи попытаются придать лапе более-менее естественное положение. Благоприятного исхода никто не гарантирует, но есть шанс, что котик сможет хотя бы опираться на лапу и ходить, прихрамывая. Второй вариант - ампутация конечности. Но мне кажется, что отрезать мы всегда успеем, и нужно дать котику шанс на жизнь с четырьмя лапками. Что та, что та операция стоит около 10000.
    Поиск хозяев ничего не дал. Прямо над местом находки, на пятом этаже, квартира с открытым окном. По словам бабули, там живёт невменяемая женщина, и кот может быть её. Поэтому я приняла решение собирать средства на операцию. На данный момент у меня на кураторстве 11 животных, четверо из них - на платных передержках. С их содержанием, вакцинацией и лечением я справляюсь сама, но изыскать ещё 10 тысяч на операцию котейке будет уже проблематично.
    Прошу помощи на операцию! Также мне требуется помощь человека, который сможет принимать деньги на свою карту, за неимением оной у меня.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.09.16 23:26)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (19.09.16 21:16)

  • Забыла добавить, что котик молодой, около года: на рентгене врач увидел, что у него ещё не закрылись зоны роста. Кроме того, парень явно домашний, но содержался в не очень хороших условиях (шерсть сосульками). Чистый, я даже не стала обрабатывать его от блох, так как их нет. Да и не выжил бы такой на улице. Вообще не понятно, откуда он там взялся...

  • Юля , я могу помочь только с картой . Если тебе удобно , пусть на мою перечисляют .

  • Хорошо, спасибо!

  • Пришли 1000 от Stavr45. Спасибо! :роза:

  • Отчёт

    Период отчёта 10.07.16-19.07.16
    Ранее средства не собирались.
    Приход:
    Благотворительница Stavr45 - 1000 рублей.
    Итого: 1000 рублей.
    Расход: 0 рублей.
    Остаток на 19.07.16 - 1000 рублей.

  • Котик на удивление ловко забирается на диван. Но, едва завидев меня, спрыгивает и прижимается к полу. Очевидно, в прошлом доме беднягу гоняли за это. Так что поиски старых хозяев прекращаем!


  • Период отчёта 10.07.16-19.07.16 принят, спасибо

  • Отчёт.
    Период отчёта - 20.07.16-30.07.16
    Остаток с предыдущего периода: 1000 рублей.
    Приход: 0
    Расход: 0
    Остаток на 30.07.16 - 1000 рублей.

  • У кота огромные проблемы с лотком. Он его просто-напросто игнорирует. Ну вот совсем. Лотков ему было предложено воз и маленькая тележка: с высокими и низкими бортиками, с решётками и без них, пустые и с различными наполнителями. Всё тщетно. Все свои надобности отправляет исключительно на пол. Если это клетка, то в поддон, если свободно ходит по комнате, то на линолеум. Он словно не понимает, чего от него хотят. Я и по-хорошему с ним, и по-плохому... Нет, и всё. Мягкое ему не нравится. Пробовала стелить в клетке ткань, так он её сбивает в угол (у него очень сильные передние лапы) и дует на твёрденькое. Я уже в панике и не знаю, что делать. Может, кто-нибудь сможет дать совет?

  • У меня у сестры такие товарищи. Стали ходить только в лоток с покрошенной т бумагой, можно конечно газеты попробовать. Кошаки любят газеты в туалете "читать"!:yes.gif:

  • Период отчёта - 20.07.16-30.07.16 принят,спасибо

  • Не помогли газеты.:хммм:С ними он играет, а кучи по-прежнему на полу. А вот лужи - в миске для еды. Руки опускаются.
    На 10 августа котик записан на артродез. Будем совмещать его с кастрацией. Помощь очень актуальна!

  • Операция пока переносится: Чёрному лечим цистит. Через недельку после окончания курса антибиотиков снова запишем его к О.А.
    С лотком мне-таки удалось совладать, но всё же это полумера. Я просто поставила в клетку ещё один лоток, да так, что он занял всё оставшееся пространство. Бедняге ничего не осталось, как справлять нужду в один из лотков. В итоге в пустом он спит, а в комкующийся ходит, хотя раньше его в упор не замечал. "Поилка" висит на прутьях: из пластиковой чашечки и канцелярских скрепок я сделала подвесную конструкцию по типу самолётных кошачьих поилок. Принимать пищу и прогуливаться кот выходит в комнату. Надеюсь, что в скором времени он окончательно привыкнет к лотку и будет пользоваться уже безо всяких танцев с бубном.

  • Вот так это выглядит.

  • Отчёт.
    Период отчёта - 30.07.16-23.08.16
    Остаток с предыдущего периода: 1000 рублей.
    Приход: 0
    Расход: 0
    Остаток на 30.07.16 - 1000 рублей.

  • Котик записан на операцию на завтра. Помощь очень актуальна.

  • Период отчёта - 30.07.16-23.08.16 принят,спасибо

  • 500 рублей от форумчанки Александра_R. Спасибо! :flowers:

  • Финальный отчёт.

    Период отчёта: 10.07.16-26.08.16

    Приход:
    Благотворительница Stavr45 - 1000 рублей;
    Благотворительница Александра_R - 500 рублей;
    Влад18 - 8845 рублей;
    Итого: 10345 рублей.

    Расход:
    Операция 10005 рублей (чек1);
    Сутки стационара - 340 рублей (чек2);
    Итого: 10345 рублей.

    Остаток на 26.08.16 - 0 рублей.

  • Чёрного прооперировали, всё прошло хорошо. Прогнозы пока туманны, но будем надеяться, что он начнёт пользоваться лапой. Потребуется извлекать металлическую пластину или нет, покажет время. А пока обрабатываем шов и наблюдаем.
    Сбор средств прекращаю. Тему пока не закрываем, напишу после снятия швов. Всем спасибо!

  • Период отчёта: 10.07.16-26.08.16 принят,спасибо

  • Дела у Чёрного пошли не очень хорошо: сегодня ему ампутировали лапу. Почти с самого дня операции он находился на стационаре в "Ветлекаре". Всё это время шёл воспалительный процесс, нагноение, которое не удавалось убрать двумя антибиотиками. В итоге мышцы стали отмирать, и О.А. принял решение об ампутации, чтобы это воспаление не пошло дальше. В субботу, если швы будут в порядке, заберу из клиники домой, восстанавливаться и готовиться к пристрою.

  • Ох , Юля ((((
    Ну как же так ?
    Очень жалко котишку .

  • Жалко.:хммм:
    Я так надеялась, что он будет при лапках...
    Но увы, кровоснабжение в конечности не восстановилось. Его там и не было, по большому счёту.

  • Состояние Чёрного оценивается как тяжёлое. Вялость, низкая температура, отсутствие аппетита. Анализ крови выявил лейкоцитоз: значит, в организме идёт (то есть, шёл в лапе) сильный воспалительный процесс. Сейчас коту делают переливание крови. Донором выступил папин Хиша, так как мои котаны ещё не отошли от предыдущей кроводачи. Надеюсь, что после переливания Чёрный пойдёт на поправку, но пока врачи борятся за его жизнь.

  • Вот бедолага... Скорейшего выздоровления котику. Завязали за вас хвостики. Держитесь, Юля!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ох, Юля, как неожиданно... Бедный котишка:хммм: Пусть обязательно поправляется!!! Держим за него кулачки!

  • После переливания состояние средней степени тяжести, появился аппетит. Спасибо всем, кто переживает за котишку!

  • Переживаем, очень-очень. Пусть котик выздоравливает!

  • Завязали хвост, желаем котику поправиться! Только пока финансово поддержать не могу.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Юля, всеми мыслями с вами...котику сил и выздоровления :heart:

  • Как у котеньки выходные прошли, стало лучше?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Котик жив, состояние более-менее стабильное. Аппетит в норме. Но вот рана заживает плохо, гноятся края. Лечение продлится ещё как минимум две недели.

  • Пусть выздоравливает котишка.

  • Главное, что жив котик. Сил ему, победить эту болячку.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Нагноение наконец-то прекратилось, но ради этого врачам пришлось срезать кучу больной кожи. Теперь задача - зарастить рану. Котик чувствует себя нормально, хорошо ест и пока что остаётся в клинике. Спасибо всем за поддержку.

  • Какая хорошая новость! Пусть ест, наращивает мышцы. И иммунитет бы ему повысить.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Сегодня утром Чёрный умер. :cray-1: Оторвался тромб.

  • О господи...бедный малыш :cray-1: , казалось бы страшное миновало, столько пережил котенька и тут такое...
    Жалко очень мальчишку, соболезную, Юля.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну вот... Бедняжка... Мягкой ему травки- теперь он опять на всех четырёх... :cray-1:

  • Искренне соболезную. Осложнение нередкое при операциях на конечностях и у людей, и у животных, ничем не помочь.

  • Спасибо...
    Всё произошло очень неожиданно и для меня, и для врачей. Казалось, что впереди только хорошее, а страшное позади, как вдруг такое известие. Очень жалко. Может быть и не стоило ввязываться в это во всё, делать операцию, но разве кто-то ожидал такого исхода?:хммм:

  • Жалко котьку до слез... :cray-1:
    Мягкой травки черному глазастику... :роза: :роза:
    Юля, соболезную Вам...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Очень жаль котика и всегда обидно, что когда впереди уже светит радужное будущее раз и все :хммм:
    Соболезную :роза: :роза:

    Котику мягкой травки и теплого солнышка :cray-1: :cray-1:

  • Юлия, мои соболезнования. Беги по Радуге, бедный малыш...Ну как же не ввязываться? Такого трагичного исхода никто не ожидал, вы хотели для котика только лучшего, дали ему любовь, заботу. Примите мое искреннее уважение и пожелание восстановиться после этой утраты. Сил вам!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (15.09.16 13:20)

  • Юля, Володя, сочувствую... :cray-1: :cray-1: мягких облачков котику...

  • Ну как же так... Столько перенес и казалось пошел на поправку... Бедный малыш, очень жаль котеньку :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Юля, искренне соболезную, тяжело их терять. Мягеньких облачков Черному.

  • как горько... :роза: :роза:
    Юля, спасибо вам за него!

  • Сочувствую :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: