Погода: 23 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Я вновь прошу вашей помощи. Так получилось что за последние 2,5 месяца мне сначала одного подрощенного котенка под дверь положили, потом местный дворник порадовал котенком -девочкой примерно 3,5 месяцев, а 3 дня назад еще одна соседка принесла весточку о том что за домом 3 котенка в возрасте 1,5 - 2 месяца. В итоге наша "компания" выросла до 20 единиц. Оставить котят на улице около наших домов нельзя - собаки рвут взрослых животных, а уж про малышей и речи не может быть. Теперь нас ОЧЕНЬ много, средств маловато. Я прошу помощи у форума на питание и медицинские нужности ( противовирусную сыворотку для 3 котят, позднее глистогонку и прививки) . Им необходим качественый сухой корм для котят - они худенькие как блошки, а у меня уже и на взрослых животных не хватает денег на еду. Мы будем рады любой помощи, может у кого-нибудь есть излишки сухого корма или сыворотка ( глобфел-4 или витафел) и он сможет с нами поделиться.
    Фото не очень, а черепашку- девочку подростка пока совсем не могу загрузить он почему-то не уменьшается. Метис сиамского котик, котята 2 мальчика и 1 девочка.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (29.08.16 10:40)

  • Пришлите номер карты СБ, если есть. Переведу немножко.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Фото черепашки, у нее начали меняться клыки, значит ей сейчас около 5 месяцев.

  • Я бы посоветовала не применять сыворотку , так как она вообще бесполезна .

  • Поддержу Я Natalka, зачем такие сложности с сыворотками? Сразу прививайте котят.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Здравствуйте! Насчет сыворотки я не согласна что она бесполезна. Есть какое то количество животных у которых настолько снижен иммунитет, что им и сыворотка не поможет. Есть какое-то количество животных у которых отменный иммунитет им и сыворотка не нужна сами справятся. Но между этими двумя группами есть большое количество животных для которых решающую роль как раз и сыграет сыворотка. Я не знаю каков иммунитет у этих котят, но дома у меня не все благополучно. Когда то давно я подобрала больных животных и до сих пор бывают рецидивы. Котята очень худенькие, они нормально даже воду пить не умели - видимо там где они жили никто и не подумал что она им нужна. Пока у меня они едят размоченный сухой корм для взрослых кошек, кашу геркулес с куриным фаршем и вареную курицу. У одного мальчика стул жидковат у двух других пока в норме. Пока они должны немного вес набрать. Я думаю им нет еще 9 недель, поэтому прививки им еще рано ставить. Все это время они будут находится в моем доме и сейчас лучше не рисковать и поставить по 1 дозе глобфела, через 2 недели если все будет хорошо определяться с прививками.

  • Здравствуйте!!! Прошло уже почти 2 недели как у меня появились котята. Они растут, безобразничают по мере сил , с моими невыездными кошками и 2 предыдущими подобранцами вполне подружились. Пес их не трогает даже если они ему на спину падают, когда сильно разыграются. Большое спасибо Лене "Бенгалке" за помощь, она нам очень кстати. На следующей неделе, если все будет нормально прививку первую поставим. Спасибо Тане "Эльфийке" за фото, только я пока не смогла их разместить в рекламу, что-то у меня не получается. Может кто-нибудь сможет нам помочь пиаром. На платный пока нет денег. Котята очень быстро растут.

  • Прямо маленькие бенгальские тигры))) Елена Владимировна, скиньте номер карты, переведу немного денег, сможете оплатить месяц пиара.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Правда похожи на бенгальских котят. Симпатяги, быстро пристроятся.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Здравствуйте форумачане!!! Малыши хорошие, шустренькие!!! Характеры уже видны. ПОлосатый мальчик - тот что серенький, явный лидер, девочка будет настоящая охотница, а другой "зеленый" полосатик ласкун и домашний любимец. Пока на детский корм денег не хватает , кормлю кормом для взрослых кошек и натуралкой. Может у кого-то есть возможность помочь с кормом для котят. Было бы хорошо для малышей. Спасибо всем кто с нами!!!

  • Отчет за период 10.07.16г. по 09.08.16г.
    Остаток с предыдущего периода 0 рублей.
    Приход:
    Благотворитель 1 - "Бенгалка" - 500 рублей;
    Благотворитель 2 - "Маник44" - 400 рублей
    Итого : 900 рублей.
    Расход:
    Корм для котят "Киттен" - 223,0 рубля;
    Сыворотка "Глобфел-4" 3 дозы - 777,0 рублей;
    Оплата месяца пиара котят - 400,0 рублей;
    Итого: 1400 рублей.
    Остаток на 10.08.16г. - 500 рублей.
    Спасибо всем кто нам помогает. Серенький мальчик остается, по девочке еще буду созваниваться, но пока все нормально. Еще остался мальчик "леопарденок", звонки есть но пока не наши. По пути еще подобралась маленькая "минитигрица" но удачно пристроилась. Пока неплохой результат из 6 подобранцев трое практически пристроились!! Лена "Бенгалка" и Маша "Manik 44"спасибо вам за денежки, Таня "Эльфийка" спасибо за фото и рекламу, Таня "Нервотрепка" спасибо за пиар котят!!! Помаленьку все складывается так как надо!!!

  • Отчет за период 10.07.16г. по 09.08.16г. принят,спасибо

  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Котята остаются жить в семьях.
    Отчет за период с 10.08.16г. по 27.08.16г.
    Остаток с предыдущего периода: - 500 рублей.
    Приход : 0 рублей;
    Расход : 0 рублей.
    Остаток на 28.08.16 г. 0 рублей.
    Спасибо всем кто помогал этим котятам обрести свои семьи. Неизвестно как у этих котят сложится жизнь, но благодаря всем учавствующим в их судьбе у них появился шанс на нормальную жизнь!
    Тему можно закрыть!

    Исправлено пользователем Sawfish (28.08.16 13:43)

  • Отчет за период с 10.08.16г. по 27.08.16г. принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: