Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
  • У меня остаток: 1389 руб. Деньги на лечение Рудика собирались на двух ресурсах, это отражено в отчете. Как мне правильно поступить? Куда вернуть остаток?

  • Лариса, я бы разделила пропорционально приходам. Только ваш вклад как куратора не стала бы к НСГ причилсять, лучше вообще без него считать, чистый приход с НГС и чистый с ВК. Получается примерно 70/30, т.е. ок.400 рублей перечисляете в темы ВК, остальное здесь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо, так и сделаю! Только дождусь, когда отчет примут.

  • А я бы вернула остаток в фонд.

  • Вопрос был в делении по ресурсам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вопрос был "Куда вернуть остаток?"

    Мне кажется, Фонд - это самостоятельный ресурс, его нельзя ставить в один ряд с частными благотворителями. "Основная цель общего фонда – быть дополнительным источником изыскиваемых средств помощи бесхозным животным".
    То есть когда частных пожертвований не хватает, обращаются за недостающей суммой в фонд.

    В правилах раздела указано
    "4.1. Куратор обязан отписываться на форуме по сумме поступивших за день денежных средств с указанием:
    - общей суммы всех поступлений за день;
    - суммы, собранной на данный момент"

    Лариса не отписывалась о суммах, поступивших от пользователей ВК, таким образом при принятии решения о выделении недостающей суммы из Фонда картина была необъективная.
    Все кураторы, которые делали запрос на получение денег из Фонда, возвращали остаток именно в него, независимо от того, были ли поступления от пользователей НГС. Честно говоря, даже странно, что в этот раз встал такой вопрос.

  • Чтобы избежать споров "кому и куда кто и сколько" должен вернуть, просьба списаться с каждым благотворителем и выяснить его/ ее мнение по поводу того куда отправить остаток средств. По мнению большенства и примите решение самостоятельно, исходя из процентного соотношения приходов по ресурсам.

  • как представитель фонда - самого крупного "благотворителя" в данной теме, прошу вернуть оставшиеся средства в фонд.

  • Также хочу отметить, что в целях Фонда нет кремации и эвтаназии. Если остаток будет возвращен частным благотворителям, получится, что последние услуги оплачены в том числе из средств Фонда, что недопустимо.

  • Ольга, вам предупреждение :
    Заканчивайте давить на ТС.

    Ваше мнение как одного из членов совета фонда прочитано и будет учтено ТС.
    Члены комитета по отчетам и модераторы в силе самостоятельно разъяснить правила отчетности, в том числе и проконтролировать правильное назначение возврата.

  • Я нее возражаю против возвращения остатка средств от помощи Рудику в общий фонд.

  • Разрешаю куратору воспользоваться деньгами по его усмотрению.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Отчет за период 08.07.-13.07.2016г. принят. Спасибо.

  • Я совершенно не против, чтобы вложить остаток в общий фонд. Я - за!

  • В ответ на: Честно говоря, даже странно, что в этот раз встал такой вопрос.
    Потому что это справедливо. В ВК тоже животные, и им тоже нужна помощь. Раз там деньги собирались, это нормально - часть остатка туда же и вернуть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • К сожалению я не разбираюсь в нюансах распределения средств, но я полностью доверяю chery распорядиться деньгами в данном случае по своему усмотрению.

  • Здравствуйте. Возвращаю 1400 руб. в Общий фонд НГС и 400 руб. в ВК.
    Еще раз всем огромное спасибо за помощь и поддержку. Тему прошу закрыть.

  • Нигде нет ошибки. Чтобы не получалось, что я оплатила эвтаназию и кремацию за счет средств Общего фонда я решила, что так будет правильно. В ВК тоже перечислю 400 руб.
    Отчет за период 14.07.16-19.07.16
    Остаток на начало периода 1389руб
    Приход chery 400 руб
    Расход
    Возврат в ВК 400 руб
    Возврат в Общий фонд 1400руб
    Остаток 0 руб

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.07.16 09:22)

  • Отчет за период 14.07.16-19.07.16 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: