Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна передержка домашней кошечке

  • Вот такая случилась история... Три года назад мы пристроили кошечку - подростка Лизу ее тема и вот в эти выходные ее возвращают :хммм:
    Лиза (теперь Маруся) стерилизована, прививки хозяева не пропускали.
    Вот так охарактеризовали ее: "Достоинства: очень ласковая и добрая кошка. Недостатки: иногда какает мимо лотка, рвет обои зубами, прыгает на стены (на косяки) и висит на них, прыгает на стол и ходит там, дерет ковер, покрывало и пр. несмотря на когтеточки разных видов в доме".
    Прошу принять Лизу (Марусю) на передержку, до пристройства, мне совсем некуда поселить ее. У Антона в комнате по-прежнему живет Яна, малышка Элис, на две недели в связи с отъездом передержки, вернулась Сима, моя новая подопечная, недавно взятая из подвала. Выпустить ее к другим моим кошкам сразу не могу - она и раньше их боялась, а теперь... домашняя, в стрессе, что с ней будет, если кто-то из моих после контактов с котятами остался носителем?
    Очень прошу, помогите! Все необходимое, разумеется, с меня :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) Sawfish (01.10.16 19:38)

  • Странные "хозяева", все проделки киски характерны самой кошачьей природе . Они ВСЕ так делают (у меня точно так). Меня это нисколько не напрягает - я их понимаю и люблю. За всем этим совсем не сложно уследить и поправить.

  • Да что ж такое,ну зла не хватает!Это вот,к примеру ,мне всех!!!своих невоспитанных кошек надо кому то тоже отдать :eek: 3 года они терпели ,что ли :зло: ? Тут котейка неделю побудет и уже отдавать тяжело,а это уж совсем предательство!И ведь,наверняка новую кошку искать будут((((

    Загадочная...

  • Капец, пипец, дальше непечатное.... Она ж три (три!!!) года прожила у них! И вот так вернули только за то, что она просто кошка, живая а не плюшевая? Эт как???
    Ну ладно хоть вернули, а не выбросили. И за это спасибо "добрым людям".

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Выходит, терпели, Наташ. После того, как хозяйка написала: "Машка очень пакостная. Терплю ее из-за ответственности. Она по-прежнему отдирает обои зубами, ходит по столам и пр." разумеется, я предложила ее вернуть. Как ей, бедной, живется, если ее там не любят, а "терпят"? :хммм:
    Искать новую кошку скорее всего не станут - у хозяйки нет "эмоционального запаса" на это, к тому же у них серьезно болеет первый кот-подобрашка.
    К слову, Лиза (Маруся) жила с котиком и маленьким ребенком. Может, все-таки кто-то сможет принять ее на время? :а\?:

    Ирина, я примерно то же самое и написала. Ответили так: "Юля, такие вещи не про нас. Я сама до родов подбирала и пристраивала животных". Пока еще не вернулась котейка, ждем в выходные.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • мир сошёл с ума....
    а если ребенок не оправдал ожиданий и вырос слабоумным - то его надо сдавать в интернат что ли?
    Юля, напиши мне в личку их номер телефона - занесу себе в ЧС! А то вдруг все-таки "эмоциональный запас" пополнится и станут искать себе нового подопечного :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: Пожалуйста, возьмите на передержку привитую домашнюю кошечку! Вариантов нет... :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль,а стоит ли ее забирать,может хозяйка просто так сказала,что терпит ее ? многим ведь нравится считать себя единственным вариантом для данного животного. "Что кроме меня никому она и не нужна". Моим знакомым лет 15 назад дети подарили щенка стафа. оказался не стаф ,а дворняга с ужасным характером, мало того,что на собак кидалась,так еще и всю квартиру в клочья разнесла. Тем не менее они ее продержали почти до 13 лет,пока не умерла,т.к. прекрасно понимали,что кроме них она никому не будет нужна. Тоже из чувства ответственности. Может, когда человек делает что то из за ответственности это уж не так и плохо?

    Исправлено пользователем Ерошка (08.07.16 12:40)

  • Женя, я же ее насильно и не забираю. Просто написала, что не отказываюсь от своих подопечных и у них есть возможность вернуть ее. Месяц думали, и вот надумали :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Везут Лизу (Марусю). Может быть, все же кто-нибудь откликнется с передержкой? :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лизонька в жутком стрессе, с момента возвращения (вторые сутки) забралась на шкаф и не спускалась ни кушать, ни пить, ни в лоток. Шипит и рычит, бьет лапой, когда снимаем и тут же бежит обратно. Остальные кошки тоже шипят и гудят в ответ :хммм: Обстановка в комнате очень напряженная.
    Тем не менее, я рада, что Лиза вернулась. На лице "хозяина", что передал ее мне, не заметила ни тени стыда, ни раскаяния. Как ей жилось там...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лиза потихоньку успокаивается. Кушает, пьет, ходит в лоток без проблем, правда, когда "соседки" спят. На письменном столе сына, впрочем, как и многие другие кошки, иногда полеживает (когда кто-нибудь из моих сидит за столом за компьютером) - так они получают свою порцию ласки, приходят, чтобы погладили :хехе: Для нас это нормально, впрочем, у каждого своя степень "терпимости". Не удержусь, покажу и маленькую "соседку" Лизы, Элис подросла немного и очень хочется подружиться с Лизой :миг:
    В общем, надеюсь, дальше все будет складываться хорошо, передержку мы не нашли, помощи для Лизы пока никакой не требуется. Думаю, можно закрывать тему.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Попросила модераторов ненадолго открыть тему Лизы, чтобы поделиться с вами хорошими новостями :knix:
    Расскажу по-порядку. Во-первых, нам удалось найти для Лизоньки заботливую передержку, она была единственной кошечкой и мы смогли понаблюдать за ее поведением и здоровьем. Хочу сказать, что четко предупредила Ирину, что кошечку будем пристраивать и нужно будет досконально рассказать новым хозяевам о ее "ужасном" поведении. Каково же было мое удивление, когда Ирина через некоторое время назвала Лизу "идеальным питомцем" и рассказала о ней много хорошего. Как будто прежняя хозяйка и Ирина вели речь о совсем разных кошках. Тогда мы решили, что нужно проверить здоровье, съездили на прием к С.А., здоровье в порядке, только зубки порекомендовали почистить, что буквально на следующий день и сделали. И вот Лиза готова к пристрою, Свете (Jilles) большое спасибо за фото :flowers: Наверное, это судьба, что по первому же посту в "Потеряшке" для Лизы нашлась хозяюшка. Напугала ее, чем только могла :biggrin: , предупредили, что после чистки нужно некоторое время мазать Лизе десна, а ей это не нравится. И этим не напугала. Как сказала ее подруга, Марина увидела Лизу и все, рядом с собой она уже видела только ее, очень волновалась, что не отдадим. Всю дорогу до нового дома (мы поехали проводить Лизу и отвезти ее "приданое" - когтеточку от Тани Нервотрепки (спасибо, Таня! :flowers: ), Лиза изучала свою новую хозяйку. А когда вышла из переноски, пошла по квартире так, как будто здесь жила всегда. Думаю, что теперь Лизонька наконец будет счастлива. Огромное спасибо всем, кто помогал нам :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :appl: Поздравляю Лизу и тебя. Юля!
    Пусть она теперь будет любимицей, а не помехой и досадным недоразумением, каким была у старых хозяев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: