Погода: 23 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
  • Добрый день! Только что нашли сбитую скорее всего кошку, морда разбита, задние лапы не ходят, куда лучше везти? Территориально правый берег.

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.07.17 13:50)

  • В "Ветлекарь" на Красном Проспекте 169/1, к Тетерину Олегу Анатольевичу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всё, свозили кошку в Ветлекарь.
    На улице кошка не вставала на задние лапы, подворачивала их, морда разбита, прижималась к киоску, была так как минимум с сегодняшнего утра, когда её обнаружили продавцы.
    В клинике же она пошла сама)) Что очень радует. Никаких переломов нет, дыхание было жёсткое, сделали ей рентген - всё тоже в норме.
    Скорее всего летун, так как трещина на нёбе, и разбиты губы. Нашли её на ул. 25 лет Октября, если вдруг кто увидит объявления о пропаже, напишите.
    Хотелось бы поскорей конечно пристроить, это уже 8 у нас котомордочка. И да, кошечка девочка, молодая, где-то 1-3 года. Сидит в ванной, ищет 5 угол.

  • хорошо, что обошлось! а могло бы быть куда хуже...
    так много выпавших кошек... :хммм:листаешь потеряшку и волосы дыбом встают!...
    и еще больше любителей кошек погулять на балкон выпустить и окна настежь держать... и еще заявляют, что сетки не нужны, что кошка мол "не допрыгнет" или вовсе "не полезет" :tantrum: идиоты... ничего жизнь кошки нынче не стоит для многих :death:
    Хороших вам ручек!!! :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Трещина в небе - очень опасно. У меня была такая история с котиком (отворотил сетку и упал с 6 этажа). Делали остеосинтез на лапе, а небо не стали трогать - "само заживет". Не зажило! Может все зависит от размера образовавшейся щели. Но надо было зашить. Щель не срослась, потом вшивали пластину - она не прижилась и Васенька наш "ушел" - отказали в итоге почки. Очень жаль его. Задайте вопрос вет. врачу про щель в нёбе. Лучше перестраховаться.

  • Ого, а посоветуйте тогда врача, к кому можно обратиться, Николавева как раз в отпуск ушла, а врачей хирургов я больше и не знаю.

  • Тетерин Олег Анатольевич, клиника "Ветлекарь", Кр.Проспект 169\1
    только поспешите записаться!! он уходит в отпуск!!!
    лучше вам на этой неделе к нему попасть, чтобы успеть прооперироваться, если нужно будет!

    еще можно к Козлову и Тарееву.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Не зажило! Может все зависит от размера образовавшейся щели. Но надо было зашить. Щель не срослась, потом вшивали пластину - она не прижилась и Васенька наш "ушел" -
    у нас тоже летала кошка когда была молодая...но Козлов сказал что щель сильно большая и операцию не делали - я каждый день промывала или протирала ей нёбо - честно ен помню чем - давно это было, если не протирать, не убирать остатки пищи-воняло потом сильно...
    кошка прожила 10 лет. <п.7>

    но у нас была большая щель, поэтому если у вас маленькая трещина, может все обойтётся....все таи посоветуйтесь еще с врачами...

    Исправлено пользователем Sawfish (07.07.16 11:52)

  • Сегодня съездили с кошей на приём к Тетерину, меня конечно волновало, что кошка отказывалась есть, пить, не ходила в туалет. Кошку внимательно осмотрели, послушали, померили температуру - ничего страшного не нашли. На лапке ссадина от падения, трещина в нёбе маленькая, ничего делать не нужно, мордочку обрабатывать хлоргексидином.
    На приёме ей опорожнили мочевой, он был полный, сама она из-за стресса в туалет не ходила. Посоветовали начать или насильно кормить, или предлагать всё подряд, вдруг что-то её заинтересует.
    Купила ей влажник Вискаса - немного поела)))
    Кошь вышла в котостадо, никто на неё особо не реагирует, сама она просто нашла другую нычку в квартире.
    Очень жаль, что её никто не ищет((

  • Очень нужна клетка, сроком где-то на один месяц, одолжите нам плиз!!!
    Уже скоро месяц, как Кася у меня (от имени Каспер, привидение, так как снчала жила за кроватью, потом за шторкой, затем на подоконнике, а сейчас уже вышла в "люди"), и до сих пор лужи в самых неподходящих для этого местах (подстилка для котов (я удивилась, с чего это мой старший кот вдруг напал на неё, он скорее всего увидел это "преступление"), полотенце на кухонном столе, кастрюля на подоконнике и т.д. :безум: ).
    Касю я хочу стерилизовать в следующую среду, и если к тому же будет клетка, надеюсь, что она поймёт, для чего стоят лотки.
    Подозреваю уже, что она не сама выпала, а её выкинули, если она и там так себя вела.

  • Могу дать клетку, ориентир - Выборная.

  • Спасибо! Пошла в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: