Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Глаша-Шуня. Ищем беглянку.

  • Обращаюсь за помощью от своего лица, как куратора собаки. И от лица хозяйки. Натальи.
    С 11.06.16, даты побега длинноногой трусихи, по сегодняшний день, мы не знаем даже примерное место где ее искать. Убежала она в районе пересечения Фрунзе-Ипподромская.
    Мы с Наташей обшарили возможные места и не по разу. С машиной и без. Вешаются объявления, размещаем и поднимаем по ресурсам. Спасибо тем кто уже помогает, с первого дня и не сдается.

    Собака стерильная, шуганая и очень быстрая. Ни к кому кроме хозяйки, скорее всего не подойдет.

    Нам нужна любая информация, и помощь в распространении. Расклейка объявлений, размещение и репост в сетях. На самых разных ресурсах. Кто где крутится.

    Ну и просто, если вдруг вы или ваши знакомые где-то увидят похожее существо. Максимально быстро сообщить.


    И еще.
    Если у кого-то из вас без дела стоит велосипед находу. Просим во временное пользование. Для хозяйки Шуни. Наташа хочет увеличить площадь поиска и скорость своего перемещения в этом деле.

    листовочка

    Телефон хозяйки 8-92З-1З11-О52
    Мой 8-91З-70З-76З7 (WA, телеграмм, имо, месенджер фейсбук, если не взяла трубку, пишите)

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Если есть пост в ВК, то дайте ссылку..

  • Вот
    Публикую объявления по ней в потеряшке каждые 3 дня, по всем группам кидаю в разных соцсетях.
    Лара Мура (спасибо огромное тебе) распечатала объявления и отвезла Наташе.
    Собака как сквозь землю провалилась. :dnknow:

    Ребята, поделитесь великом пожалуйста. :смущ: Не нужно навороченный, может стоит у кого без дела старенький.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ребята, хозяйка Шуньки наша форумчанка НОтаСя , спасшая не одно животное, она была "скорой помощью" для многих животных и кураторов.
    Сейчас ей нужна помощь и поддержка , Шунька ее детка бестолковая трусишка. Уже месяц скоро, как Шунька стартанула. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Можно еще отсюда, нажав на значок внизу нужного сообщения "рупор" поделиться в соцсетях :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки на ней какой ошейник, у нас вчера появилась собачка, похожая на Шуньку, ошейник широкий, с большим "хвостом", очень шуганая, вчера пришла на предприятие, сегодня утром терлась у проходной, хотела дать сосиску, она от меня как "дунула" . но это далеко от Фрунзе ( за ТЭЦ 5).

  • Ошейник кожаный, темно-коричневый, см 3 -3,5 шириной. За три недели мог уже разболтаться и потеряться совсем...
    Девочки, спасибо всем, кто отзывается, но большая просьба - если видите похожую - фотографируйте пожалуйста. Такого типа собак, как Шуня, очень много встречается по городу, я без машины, мне 60 и куча проблем со здоровьем, я просто физически не выдержу носиться проверять в разные концы города. А эта дуреха может быть где угодно уже.
    В первый же день я протопала часов 5 по округе и свалилась на несколько дней потом... ничего хорошего в этом нет((
    Просто постарайтесь сделать фото - я сразу пойму: она или нет... Спасибо!

    El saber no ocupa lugar

  • Вечером был ливень, никого не было, если появится, то сфотаю.

  • Наташа, спасибо вам большое. Вдруг наша Шунька... :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, вот нашла фотографию с ошейником - он на ней и был, с белой подкладкой.

    El saber no ocupa lugar

  • Наташечка, дорогая! ты только береги себя, пожалуйста!!! найдётся пропажа!!!

    у Шуньки есть очень заметная особенность - на правой передней лапке 2 средних коготочка светлые, а крайние - черные! если собака подойдет довольно близко - так без ошибки можно узнать Шуняху.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо! Только кто же это сможет увидеть :хммм: Она же близко ни к кому не подойдет на улице. Трусливая моя девочка. Да уже, наверное дополнительно натерпелась от них в бегах...

    El saber no ocupa lugar

  • Съездили девочки Катя и Наташа по наводке юка1, нашли эту собачку. Это не Шуня :хммм: Но тоже потеряшка чья то. Может кто-то узнает собачулю, худая, бока впалые.......

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну да.. Собака оказалась другой. спасибо что вышла и показалась к нам. А то так и катались бы, выглядывая, посвистывая и покрикивая... Как уже было неоднократно... Продолжаем поисковые работы. И надеемся на помощь и поддержку)) Поглядывайте по сторонам, пофотывайте, кого видите похожего. Будем продолжать... На самом деле Шунька очень уж обычная, особенно для тех кто сильно не вглядывается в уши, когти и глаза.. Когда охранники смотрели наши фоты и описывали свою "приблуду" нам на самом деле казалось, что вот оно... Наконец-то... Пока не увидели эту красоту..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ребят, я все понимаю.. И очень ценю вашу помощь... Но блин.. Ну как так-то!!!
    Без коментариев...

    • Собака у Ленты на Большевичке.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Это за ней я гоняла сегодня с пол-десятого до пол-двенадцатого вечера через весь город, по утверждению звонившей, что это именно моя собака. Точно такая, как на фото в саду...
    Что у них общего, кроме того, что обе - собаки и дворняги?
    Девочки, дорогие, ну смотрите уже на фото повнимательнее. Ну бывают очень похожие - тогда и времени и сил не жалко - съездить, убедиться, но ведь здесь очевидно - совсем другая собака!

    El saber no ocupa lugar

  • Сегодня ночью эта собака была сбита машиной , сейчас ВК организуют ее доставку в клинику .
    web-страница

  • Вчера я ее не видела. На мосту стояла банка с водой и еда валялась. Я прошла мост, с обеих сторон все посмотрела, покричала, прошлась по дворам - там позвала. Звала свою, разумеется, по имени. Потом решила возвращаться: темно, поздно, транспорт не ходит, надо было до закрытия метро домой успеть - живу в Дзержинском.
    Вернувшись, стала искать, что там за собака-то была. И увидела это фото вк. Не передать, как была разочарована. Собаки совершенно непохожи. Или это кто-то так пошутил со мной или у людей глаз вообще нет.

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, люди, к сожалению, очень часто ошибаются и путают собак. Может так другим собакам помочь хотят или, действительно, думают, что похожи. Наш с Филей тому пример. На первом фото Филя, а на других с кем путали (и это только те фото, которые сбросили, а сколько еще звонили). Вторая собака, якобы похожая, так и оказалась на кураторстве у хозяев Фили, позвонили якобы по похожей на Филю собаке, хотя коричневый и серебристый окрас вроде вообще не похожи, либо так хотели помочь чужими руками (и такое бывает), т.к. у собаки был перелом лапы.

    • Филя

  • Таня, да очень много похожих - это для меня она особенная. Но чтобы так вот явно - другая собака. А по телефону же не видно - что там за собаку человек имеет в виду - вот и носишься, как угорелая по городу. Без машины по жаре - куда отправят. Не обидно, когда собы действительно похожи. Но меня вчера так уговаривали, что это именно моя!
    Я позадавала наводящие вопросы - по характеру - ну, не Шунька никак. На что мне чуть не прямым текстом сказали, что я плохо в собаках разбираюсь и их поведение может меняться по ситуации, а это - точно ОНА.
    Чувствуешь себя неблагодарной, вроде люди помочь хотят... вот и рванула на перекладных, на ночь глядя...
    А звонки - да, разные бывают: еще недели не прошло со дня поисков, когда мне щеночка предложили взамен Шуняхи... Типа: вы ж свою потеряли...

    El saber no ocupa lugar

  • еще же мысли "может, замаралась, пока скитается, может, на фотке цветопередача неправильная была..." а если фото черно-белое - тем более ошибиться легко. то есть, получается, лучше не звонить, если не уверен?
    если бы в памяти была одна потеряшка - возможно, ошибок было бы меньше. но люди, которые участвуют таким образом, просматривают сотни фотографий животных, зачастую похожих друг на друга. но для каждого хозяина эти животные особенные.
    я, увидь такую собаку, тоже могла бы спутать...

    Исправлено пользователем elvalia (12.07.16 17:16)

  • Наташенька, дорогая моя, ты держись. Шунька должна найтись, я не могу думать по другому :хммм: Знаю как тебе тяжело, но могу поддержать только словами...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В нашем случае помимо фотографии было подробное описание собаки, цвет, какой ошейник и т.д., только кто бы еще это читал. Вы считаете, что две мной выложенные фотографии собак похожи на Филю? Даже при условии черно-белых фотографий в объявлениях. Для меня это совершенно разные собаки. Да, и те, кто звонят не просматривали сотни фотографий, а видели на остановке, подъезде, а тут собака рядом "похожая", так у нас было в нескольких случаях. Просто пока мы тратим силы на разъезды по ложным звонкам, наши собаки убегают все дальше, как у нас и было с Филей. То на Богдашке, Невского, то на НЗХК, то опять Селезнева, то Родники. Просто совпало, что была выставлена девушкой в Потеряшке фотография Фили (мы его узнали), плюс несколько человек видели его в одном и том же месте. Так его и обнаружили. А так бы пол города искали "похожих". Но это наш опыт, спасибо многим людям за помощь, оперативно его нашли за неделю, хотя я в это верила с трудом, зная Филю.

  • "я бы тоже спутала" - это я уже про Шуньку написала. но на ваших фото, особенно если черно-белый вариант, - да, собаки похожи. и от волнения, желания помочь я бы тоже могла перепутать.
    знаете, когда лично я ездила смотреть Филю, у меня был страх встретить похожую собаку и понапрасну дернуть людей на поиски. слава богу, что мне попалась только та девочка у НЗХК и удалось разглядеть, что это девочка... а то получила бы порцию благодарностей

  • Я вроде нигде не писала о том, что был негатив на людей, которые путали собак с нашей, не нужно мои слова передергивать. Еще раз повторю, в объявлении очень крупным шрифтом был написан окрас, плюс какой ошейник с подробностями, люди просто не читают объявления. И мы смотрели, ездили по абсолютно каждому звонку, либо люди присылали фото. И спасибо каждому, кто искал Филю, главное результат - мы его нашли! Поэтому в нашем случае говорить о "порции благодарности" неуместно. Я благодарна каждому, кто участвовал в поисках в меру своих возможностей. :роза:

  • Оля, Таня, вы обе правы. У людей желание помочь есть почти у всех.
    Но при этом толком фото никто не смотрит, а описание не читает.

    У меня нет под рукой машины, и нет денег на такси по каждому звонку или смс ездить на проверки.
    Могу ли я считать помощью мне вчерашний звонок, если я с давлением 220 на 140 ломанулась смотреть эту собаку? Оба фото цветные, какая бы ни была цветопередача, но у Шуньки нет пятен вокруг глаз на морде, лапы не белые в крапинку, и нет огромного белого пятна на спине.

    Танечка, да я рассчитываю именно на присланные фото. Вот именно они помогают хозяевам узнать свою собаку- уж они точно не ошибутся и свою узнают с первого взгляда. И сэкономят силы для продолжения поиска.
    Это самое эффективное средство. И самая лучшая помощь.
    Легче проверить одно свое сомнение, чем пятьдесят уверенностей других людей, которые твою собаку в глаза не видели.

    Потому что я уже столько раз испытала и надежду, и разочарование за этот месяц, что у меня уже не осталось ни слез, ни вообще эмоций, и я боюсь оставить сиротами своих остальных зверей - кому они нафиг нужны, кроме меня? Моя старенькая немка и три кошака-подобрашки...
    Вот такие невеселые у меня мысли...

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, ну значит надо ездить только на "вызовы" с фото.
    Но ты уверена, что шуганая Шунька даст себя нормально разглядеть, пересчитать пятна и сфотографировать?

  • У Фили было вот такое фото, но его было достаточно, чтобы опознать на 100% и мне, и хозяевам, что это точно он. К слову, Филя не подходит близко к незнакомым (к знакомым тоже зависит от степени знакомства), недоверчивый, поэтому девушке удалось сфотографировать только так.

  • Оль, зато другие собаки дадут - и по их фото я уж точно не поеду проверять: она или нет.

    El saber no ocupa lugar

  • Таня, вот добавить поджатый под брюхо хвост, и вздернутый зад и я бы кинулась искать свою по этому фото))

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, а Шунька могла прибиться к какой-нибудь стае, либо к кормилицам. Филька все-таки обитал в гаражах, где его и других бездомышей подкармливала женщина. Куда она вообще могла побежать, она ведь так долго у Вас прожила? Ирина (наша передержка) передала тряпочки с запахом передержки, чтобы он мог застопориться на одном месте. Только он к тому времени был в другом районе совсем, поэтому этот вариант бы не помог. А вот с Шунькой, если она где-то рядом "залегла", она вообще при испуге/страхе бегун или спрячется недалеко и будет сидеть? Прошло уже достаточно времени, ее мог бы кто-то подобрать, на контакт она совсем не идет с чужими?

  • Они окрасом чем-то похожи (у Фильки более коричневый с черным), и он пониже.:улыб: Постоянно слежу за новостями ВК, ожидание выматывает больше всего, столько мыслей в голове.:хммм:

  • Нет, она боится других собак. На прогулках всегда прячется за Баську , если к нам подходят чужие собаки. Это Бася у меня общительная. А Шуня, если бы не поводок - дала бы деру при приближении другой собаки.
    Людей боится до сих пор. С этим сделать ничего не смогла за 6 лет. В прошлом году приезжал в гости брат - жил почти месяц - но даже в конце его отпуска она порыкивала на него, когда он заходил в комнату, где она предпочитала отсиживаться. Хотя добрее брата я людей не знаю, и он очень старался с ней подружиться...

    El saber no ocupa lugar

  • Вот такой комментарий в Потеряшке "Видела утром в 8:00 похожую (не факт, что это она) на ул. Семьи Шамшиных , на пересечении с ул. Горького. Собачка бежала по Шамшиных в сторону ул. Депутатской.". Хотя с таким характером, мне кажется, она будет где-то отсиживаться. Но могу ошибаться. Филька все-таки более социализирован, поэтому и бегал по районам. Попробовать бы массовую расклейку (в моем случае спасибо большое за это Жене, она оплатила, а фирма по расклейке макетов/листовок расклеила, 500шт. заказывали). Мне потом еще долго звонили.

  • Тоже думала про массовую расклейку. Частично с этой целью и завела тему. Кто может напечатать хоть по паре тройке объявок и повешать в местах где бывает, очень прошу это сделать. Пока только правый берег. Учитывая характер Глахи, я все таки надеюсь. что она не так далеко упорола.. А просто ныкается где-то... Осталось только понять - где..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кто в ОК у меня в друзьях-плз репосты по Глаше ( запись пока закреплена ) . Не очень понимаю ОК , но если там есть отображение групп в которых было последнее размещение мое -то же репосты плз.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вот такой комментарий в Потеряшке "Видела утром в 8:00 похожую (не факт, что это она) на ул. Семьи Шамшиных , на пересечении с ул. Горького. Собачка бежала по Шамшиных в сторону ул. Депутатской.".
    Я тоже наблюдала похожую позавчера на этом же перекрестке, но мне показалась что не она. Бежала вслед за стаей, держась на расстоянии нескольких метров.

    Если увижу постараюсь все же сделать фото, хоть мелкое.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Разобралась в ОК - в моих заметках лента с группами с объявками по Глаше -оттуда поделиться

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здравствуйте! Вчера видела ПОХОЖУЮ собаку, бегущую по коммунальному мосту со стороны Горской параллельно дороге до пляжа. Проехали очень быстро, сфотать не успела, и где видела ее до этого, тоже не помнила, пока сегодня не увидела сообщение в ВК. Скажу сразу, я в собаках не разбираюсь, но из того, что запомнилось - цвет светло-коричневый, длинные лапы и высокие уши. Бежала шустро, переодически нюхая что-то в кустах. Очень похожа на 3е фото из 1 поста. Насколько знаю, на Горской там обитает стая собак, но эта была одна.
    Понимаю, что инфа уже поздняя, да и далеко от места потери, но вдруг пригодится...

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Вот на эту не похожа? Бегает на Чистой слободе

  • Вера, там написали - "молодой активный мальчик". У нас все же девочка. Уже не очень молодая 6,5 лет. И совсем не активная - очень трусливая и к людям лезть не будет. Кроме того - ее фиг поймаешь, чтобы поводок нацепить - а там обрывок поводка болтается. Это мальчишка у кого-то сбежал. Очень много похожих собак - это несчастье просто!
    Потерялась бы у меня мраморная колли - давно бы уже нашли! :хммм:
    А такого типа собак полно - особенно на левом берегу, откуда Шунька родом...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (05.08.16 11:34)

  • Народ, есть кто из Пашино. Позвонила женщина оттуда - видела очень похожую собаку возле магазина мария-Ра. Тоже задранная попа, морда, как у лисички, в таком же ошейнике, худющая и голодная, дикая - от людей шарахается. Может кто-нибудь поискать - хотя бы сфотографировать?.. задержать-то ее вряд ли получится...:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Отписался мой знакомый с 10ки, что бегает у них там подобный пес, но таки кобелоно... Завтра попробую днем сгонять до теля. Посмотреть. Может встречу, сфотаю.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Очень -очень актуально.
    Ни одного следочка Шуньки. :хммм:
    Пожалуйста, обращайте внимания, ну вдруг.... Выпал снег, холодно , голодно, может где появиться....
    Наташа мотается по звонкам, уже вся душа изболелась :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: