Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка Кира и котенок, нужна помощь

  • Обнаружена возле магазина беременная кошка и с ней котенок. Говорят, котят было двое, но один пропал. Продавщица из магазина сказала, что их многие подкармливают, но не более.
    Находятся кошка с котенком в Искитиме.

    В связи с этим нужна помощь советами и передержкой.
    1. В плс Бердска можно ли оставить кошку до снятия швов?
    2. Если я кошку увезу, то котенка, наверное, нельзя одного оставлять?
    3. Нужна передержка для них, или хотя бы для котенка. Хотя и кошку жалко будет потом выпускать на улицу. Передержку ищу бесплатную

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.07.16 11:44)

    Топик закрыл(а) Sawfish (29.09.16 12:21)

  • В ответ на: В связи с этим нужна помощь советами и передержкой.
    1. В плс Бердска можно ли оставить кошку до снятия швов?
    2. Если я кошку увезу, то котенка, наверное, нельзя одного оставлять?
    3. Нужна передержка для них, или хотя бы для котенка. Хотя и кошку жалко будет потом выпускать на улицу.
    Яна, в Бердске не оставляют до снятия швов.
    Котеночка конечно нельзя оставлять без мамы(.

    Желаю тебе словить удачу с передержкой, пусть у семейки все будет хорошо. Если ты взялась, то так и будет.
    :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, спасибо!
    Котенок уже самостоятельный, кошка его даже гоняет, но мне кажется, ему одному страшно будет оставаться. Живут они в кустах возле магазина.

    В Н.Ельцовке только по выходным стерилизация? На неделе нет? Кошка уже большая, как бы не родила.

    Еще все осложняется тем, что я в Искитиме только в выходные могу быть ((((
    Пока передержка не найдена

  • А кошку Вы куда собрались выпускать : В кусты к магазину?, ведь это же даже не подвал. Ни укрытия ничего нет. Тут даже частник лучше.

    Исправлено пользователем Ерошка (04.07.16 13:06)

  • Господи... что-то прям посыпались на тебя кошки...
    какой котеночек красивый :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, представьте, планировала выпустить на улицу, хотя я никогда до этого так не делала.
    Если Вы сможете взять бесплатно кошку на передержку, я буду Вам очень благодарна.

    Содержать троих животных на платной передержке я не смогу. И в данном случае выбор сделаю в пользу котенка, как бы это печально ни было.

  • Попробуйте дать объявление о пристройстве кошки в частник , за то время ,что она находится в ПЛС реально ее пристроить. Это лучше,чем вернуть к магазину и хоть какой то шанс.

  • Женя, да а что толку то кошку с одного сомнительного места перемещать в другое. В частнике ОЧЕНЬ РЕДКО бывают нормальные хозяева, особенно если не копаться в претендентах, а так - привет машины, собаки и неадекват! а у магазина кошку по крайней мере кормят и подобрать кошку у магазина могут с бОльшей вероятностью, чем где-то там в частнике, на незнакомой территории, где стерильной кошке накостыляют домашние местные, скорее всего не кастрированные, коты и кошки!
    если уж пристраивать - то нормально, а так "авось свезёт" - это что угодно, только не помощь!
    да, пытаться пристроить надо, но только нормально, а не "в частник". почему именно в частник то, не понимаю.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Для меня честно говоря пристрой в частник немного лучше ,чем вернуть назад к магазину. В частнике бывают нормальные люди,а частник просто потому,что туда более вероятно ,что быстро возьмут. Сейчас вообще по объявлениям тишина. если бы ее хотя бы в магазин пускали,а так как ни крути чуть раньше или позже конец один-смерть. Только вот родить перед этим не успеет ,это точно.

  • Свяжитесь, пожалуйста со мной, 8 951 366 47 17 по поводу котенка

  • Огромное спасибо всем откликнувшимся! Для котенка и кошки найдены передержки. В субботу еду их ловить.


    Очень нужна будет помощь в перевозке в понедельник вечером кошки-мамы с ул. Высоцкого до монумента славы. Расходы на бензин возмещу. Может кому-то по пути с работы вечером?

  • Поправка: помощь в перевозке нужна в понедельник 11 июля утром, до обеда.
    Маршрут: ул. Высоцкого - Монумент славы

  • В ответ на: Поправка: помощь в перевозке нужна в понедельник 11 июля утром, до обеда.
    Маршрут: ул. Высоцкого - Монумент славы
    Помощь очень актуальна! Сейчас еду кошку ловить, вечером ее стерилизуют. Завтра до обеда нужно ее забрать из клиники и отвезти на передержку. Я на работе и никак не получается в это время кошку забрать. Оплачу бензин

  • Наши новости- вчера котенок был отловлен, это было нелегко, котенок очень пугливый, не подходил даже на влажный вискас. Спасибо охраннику стоянки, он живет рядом в частном доме и принес сачок. Котенок , это оказалась девочка, сражалась отчаянно, еле удалось ее запихнуть в переноску. Ехала и думала- как ее оттуда доставать.Пока девчушка обосновалась у Елены. В ее семье уже есть кот с нашего форума. И у Елены есть опыт с такими диковатыми котятами. Если котенка уживется с домашним котом, то останется жить у Елены. Когда Елена ее достала из переноски и прижала к груди, и так ходила с кошечкой, девочка оттаяла немного и даже пыталась мурчать.

    • Только достали, еще очень боится, уши вразлет

    • Уже успокоилась немного

    • Кот всем своим видом показывает, что он возмущен появлением

  • Кот в шоке. В глазах немой вопрос: зачем принесли это? :biggrin:

  • Яна, какая лялька хорошенькая! :wub1.gif:
    Конечно же, коту не нравится: то был один, один, а тут вдруг малявку притащили. Подружатся еще! :улыб:

    Подпись неразборчива

  • Сегодня ловила кошку, это было намного проще, она сама подошла. Сегодня кошку уже стерилизуют, а завтра она едет на передержку. Всю дорогу кошечка жалобно мяукала, как будто плакала. Она такая нежная девочка, тоненькие лапки, изящная мордочка. Кошку я назвала Кира.

    Огромное спасибо всем, кто мне помогает! С клеткой, передержками, стерилизацией и доставкой завтра от клиники на передержку! Одна бы я не справилась.

  • кошенька сама еще ребенок, молоденькая совсем!...
    а котенка - такая милашка!!!! какие уши!!!!! :wub1.gif:

    шопотом: какой толстый хозяйский кот. НА ДИЕТУ СРОЧНО! :tease:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня Кира переехала ко мне.
    Сразу же выпила очень много водички, съела целый влажник и закусила приличным количеством сухого корма.
    Но в лоточек ещё не ходила.
    Кошечка очень ласковая, постоянно пытается улечься мне на руки, но в такую жару мне как-то не очень этого хочется. Лежит теперь на компьютерном столе возле меня. Спокойная, мурчащая.
    Очень худенькая, ножки тонюсенькие.
    Ушного клеща нет, глаза чистые, но очень вылезло третье веко. Думаю, это после операции так.
    В клинике её обработали от блох.
    Я хочу сказать огромное спасибо девушкам из группы "Всё в моих руках", которые мгновенно откликнулись на мою просьбу о помощи. И врачам Ветцентра на Высоцкого!
    Операция была проведена бесплатно. Спасибо большое, что помогли Яне со стерилизацией. Я ничего не имею против ПЛС, но это риск. А риск не всегда благородное дело.
    Короче, я передержка Киры :biggrin:

  • Татьяна, большое спасибо за фото Киры и что решились взять ее на передержку!

    А также большое спасибо девушкам из группы "Всё в моих руках"!

    :роза: :роза: :роза:

  • Мы сняли попонку. Жарко!
    Шовчик отличный, но я не поняла, мне сказали, что он саморассасывающийся, а там какая-то нитка болтается, наверно, её надо будет снимать?
    Сам животик и сисечки, конечно, далеки пока от эстетического вида, но это и понятно, кормление+беременность.
    Кошка очень ласковая, спокойная. Кушает хорошо, с лотком всё супер. Полюбила лежаночку, т.к. она постоянно лезла мне на руки, а в такую жару я была этому не очень рада, то научила её лежать в лежаночке.
    Мисс случайно зашла к ней в комнату, она мгновенно и очень злобно кинулась на мою Мисичку. Я очень испугалась!
    Так что пусть сидит дальше у себя. Но я её и не выпущу, пока не проглистогонимся.

    • Вот шовчик

  • Да, нитку нужно снять. У Сони синенькая нитка была, я аккуратно ее маникюрными ножницами подрезала и сняла.

  • Спасибо, Виктория!
    Я не имею опыта с саморассасывающимися швами, переживаю.
    Я нитку через сколько дней после операции снять?
    Я обычно снимаю на 8-ой день. Вернее, не я, а Лиля.

  • После снятия попонки на третий день сняла нитку. Можно было и пораньше снять, но Соня мадам с характером, когда соизволила свое пузико подставить, тогда и сняла.

  • Татьяна, только сейчас фотографию со швом рассмотрела хорошо. Шов вроде не совсем еще зарос, поэтому лучше подождать со снятием нитки.
    Я снимала попозже попонку и шов почти зарос. Фотография не очень получилась.

  • Ну швы мы будем снимать, естественно, не сейчас :biggrin:
    Ещё и неделя не прошла после операции.

  • Татьяна, лежаночка очень Кире идет :-) спасибо за фото!

  • Кире сняли вчера шов. Сегодня на ночь дала ей глистогонку.
    Кушает хорошо, уже начала играть. Очень ласковая с людьми, а вот как только слышит за дверью кошек, сразу рычит, визжит и рвётся в бой:хммм:
    ***
    Извините за интерьер на фото, комната нежилая, что-то типа кладовки (но с окном)

    • Услышала за дверью кошку

    • Караулит у двери

  • С 1 августа начну потихонечку пиарить Киру.
    Т.к. у нас с Яной нет связи в Инете нигде, кроме форума, то прошу разрешения здесь выложить фото, чтобы Яна смогла выбрать наиболее подходящие для пиара.

  • Ещё.
    Пока фото только такие, кошка почти всегда спит, поэтому нет интересных кадров, к сожалению.

  • Поступило 500 р с благораспродажи (реализован дачный урожай :улыб:) от анонимного благотворителя на прививки Кире.

  • У нас всё хорошо. Кира вливается в коллектив. Ею всё интересуются и очень хотят с ней играть :biggrin:

  • Черепахи атакуэ :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кстати, я заметила, что черепахи всегда действуют командой. Уж сколько у меня их перебывало...сбиваются в стаю и действуют сообща :biggrin:

  • Кирины глаза

  • вот это глазюки!)))

    Яна, а как у котеночка дела?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, котенок социализируется. Но пока диковата еще. В выходные планирую навестить ее.

  • :live: пофотай ее!!! интересно посмотреть, как преобразилась! поди подросла уже здорово!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 02.07.2016 по 01.09.2016.

    Поступления:
    500 р - анонимный благотворитель

    Расход:
    00 р 00 к

    Остаток на 01.09.2016: 500,00 р.

  • И новости по кошечкам: Кира пристроена и живет уже в новом доме.

    Большое спасибо Татьяне Нервотрепка за "ручки" и за всестороннюю помощь (передержка, пиар, помощь в доставке Киры в новый дом)! :flowers:


    Котенок (ее зовут теперь Ксюша), живет у Елены и стала уже полноценным членом семьи, у нее любовь с котом Мартыном (тоже взят с этого форума).

    Чуть позже будут фото.

    Денежные средства 500 р по согласованию с благотворителем пойдут на нужды животных.

  • Отчет за период с 02.07.2016 по 01.09.2016. принят,спасибо

  • Отчет за период с 01.09.2016 по 27.09.2016.

    Остаток на 01.09.2016 - 500 р

    Поступлений не было.

    Расход:
    перевод 500 р ( по согласованию с благотворителем) в тему Тимофея

    Остаток на 27.09.2016: 00,00 р.

    После принятия отчета тему прошу закрыть.

    Кира и котенок Ксюша пристроены, хозяева шлют фото, все у них хорошо.
    Еще раз огромное спасибо всем, кто помогал этим кошкам! :flowers:

  • Отчет за период 01.09.-27.09.2016г. принят. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: