Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
  • Да, там хорошо в этом плане поработал новосибирский юрист, бывший следователь ск. Так бы опять на тормозах спустили и дело не завели

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы попали в общество, где тот кто обидел животное, просто выбросив на улицу, уже повинен в смерти. Чего вы хотите? Здесь многие девушки видели такое, что словами не описать. И огнестрел, и из под земли собак доставали и с дороги забирали полуживых и т.д. и т.п. Лечат животных на последние деньги. Не там вы зашли пообщаться об этом. Не стоит.
    Вы помогите кому-нибудь материально, возьмите на кураторство животное.
    Вы способны притащить домой грязную израненную кошку или собаку, вылечить, выкормить и найти ей дом. Здесь люди этим занимаются.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лиля, стопроцентов с вами согласна!
    Не понимаю, зачем сохранять жизнь тем, которые отбирают жизнь у неповинных людей по собственной прихоти. А потом "сидят" на курорте, пьют, едят, спят, не работают. Просто живут.
    Это несправедливо, как минимум.
    Не понимаю, почему я, женщина, со своей зарплаты содержу взрослых, здоровых лбов, которые должны встать на путь исправления согласно УК РФ.
    Разве нельзя заставить все эти сотни тысяч бездельников тупо приносить пользу обществу?!

  • Спасибо, Юля :улыб:

    Дело в том, что правоприменительная практика по 245й статье у нас в стране крайне низка, единичные случаи - много условий, полиция не очень хочет этим заниматься, да и сами граждане не особо бегут с заявлениями.
    Следовательно, надо что-то в этой схеме менять (возможно что все менять).

  • В ответ на: Как знал, что найду здесь яркое обсуждение на нашумевшую тему
    ---------------------
    (дисклеймер: asiuhka - Вы наиболее адекватны, пользуясь случаем: "черепашка" от Вас уже давно заматерела и отъелась на мышиных охотах, воспитывает приёмный молодняк
    ------------------------------------------
    По теме: если (если!) выяснится, что виновны именно эти девушки, то тут "жажда отмщения" или "наказание в тюрьме" вряд ли даст результаты и пользу, тут лечить надо, поскольку явная ушибленность на всю голову - только продолжительное лечение в стационаре.
    А Вы зачем пришли сюда, искали именно обсуждение этой темы?

    О черепашке поподробнее ,плиз.

    -----------------

    Тема жестокого и БЕЗНАКАЗАННОГО обращения с животными настолько наболела....

    Вот это почитайте, из моего личного опыта,хотя у меня не так много подопечных. Знаете чем закончилось? Отгадайте с первого раза, НИЧЕМ. Хотя заявление в полицию я написала, собака была отвезена на вскрытие на дачную.
    Из полиции пришел ответ в духе: а кто видел?,никто ничего не видел,собственно и все.
    С дачной получила вообще шедевр, а не протокол вскрытия. .....пулю даже не нашел Ш. А почему не нашел пулю в голове у собаке,на рентгене ее видно. Да потому что НЕ ИСКАЛ, написал отписку. Потому что ему за эту филькину грамоту НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!


    А вотэтого отравили ,недавно,умер в муках....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: