Погода: 12 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
  • Кто про что, а я про свое...

    На самом деле, было бы замечательно воспользоваться столь резонансным случаем и принять какие-то адекватные нормы ответственного обращения с животными на федеральном уровне (включая формирование специализированных органов контроля). Иначе получается то, что получается - случай есть, а неизвестно что и как делать; существующие меры представляются неэффективными и нерабочими. А ведь можно и цивилизованными законными методами так решать проблему, что мало не покажется даже жителям Ирана.

  • "Милосердие - поповское слово!" (с) Жеглов. Вот уж где воплощение зла?...:улыб:Я к чему - красивые фразы можно придумать на абсолютно противоположные понятия...
    Ок, "Все давно обдумано и передумано. У меня нет ненависти к этим девушкам, когда я пишу про эффективность наказаний в Иране, у меня нет желания лить кровь, угрожать, представлять их на костре, мне наоборот жаль людей, которые выбирают такой путь. Однако, я считаю, что духовное-духовным, а общественная роль у человека тоже должна быть и подобные действия надо жестко наказывать." - понятно, принято. Но тут такой момент: "проведя какое-то время в Иране, не видела людей без рук и воровства не видела, его нет. Они пожертвовали каким-то количеством рук, чтобы потом жить спокойно" - проведя какое-то время в Иране, Норвегии, ещё каких-то странах, можно не увидеть ни одного бродячего животного. Эти страны тоже сначала "чем-то пожертвовали", а потом живут спокойно. Можете поинтересоваться механизмами. Я бы спросил, почему "тут считаем, тут не считаем", но тут ведь такой очередной виток флейма поднимется...:улыб:

  • Понимаю, что меня могут закидать камнями. Но хочу сказать, что эти (люди не могу ) существа могут быть действительно больны. Пришлось столкнуться в жизни с душевнобольным человеком. Врач в клинике мне объяснил, что шизофрения, это не грипп, где симптомы и течение болезни одинаковое у всех. Это болезнь, которая может проявляться совсем по-разному. Видов шизофрении очень много, суицид или агрессия может быть направлена как на себя, так и на кого угодно. Она может быть врожденная или приобретенная, спровоцировать ее может любой фактор. Эти существа могли наркотики употреблять. Не важно. Вот об этом и говорят, что лечить надо. Психиатрическую экспертизу им все равно назначат, если дело все таки возбудят.
    То что они делали здоровому человеку не только в голову не придёт, но и сделать это он не сможет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Согласна, жалкий троллинг не о чем. Ответили ему пару раз, будет теперь чем заняться, перечитывая комментарии.
    Зато есть и хорошие новости на НГС, написали статью про наших ветеринаров, которые поехали в Индию, налаживать стерилизацию.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Странно, что Вы отвечаете MrGrey02, а обращаетесь, я так подозреваю, ко мне. Или MrGrey02 тоже зовут Михаил?
    В ответ на: Я вот вообще не понимаю и не пойму, что движет защитничками живодеров, педофилов, извращенцев и прочих шизиков???
    Спасибо, что считаете меня экспертом, но я этого тоже не знаю. Возможно, мы по разному понимаем критерии "защитничковости"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: