Погода: 29 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
  • Что -то мне не понятна ситуация с выставкой, с пополнением общего фонда.

    Тема дежурств отсутствует.

    Такое ощущение,что это надо двоим -троим форумчанам, а остальные где? Почему молчание в теме?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пишу по просьбе Рады Багираvl, она только что отобрала у детей месячного котёнка, которым играли в футбол. Может кто-то помочь Раде и приютить малыша? Окрас у него очень интересный, должен быстро пристроиться. Рада сейчас совсем не может его взять к себе:хммм:

    Ангел Ласочка

  • всем доброго времени суток.
    куда лучше котейку свозить на кастрацию? левый берег приветствуется. может и конкретнего ветеринара порекомендуете
    лучше в ЛС
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ :роза:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ветеринарный центр на Горской 61

  • Друзья, в Кемерово случилась беда - сожгли приют для бездомных животных "Верный".
    Очень многие животные погибли, оставшихся на данный момент разместить фактически негде. Буквально на днях было найдено новое помещение, но переезд в него планировался только после глобального ремонта. Теперь необходимо любыми средствами сделать там хотя бы минимальный ремонт в кратчайшие сроки и увезти туда выживших животных. Крайне необходима помощь деньгами, т.к. помимо ремонта есть и другие срочные нужды, ведь сгорело все - и корма, и лекарства и многое другое. <нарушение правил ПЖ>

    Исправлено пользователем Sawfish (19.09.16 11:34)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Пишу по просьбе Рады Багираvl, она только что отобрала у детей месячного котёнка, которым играли в футбол. Может кто-то помочь Раде и приютить малыша? Окрас у него очень интересный, должен быстро пристроиться. Рада сейчас совсем не может его взять к себе :(
    Скрыть текст
    Котёнок умер :cray-1: Повреждения оказались слишком серьёзными. Самое страшное, что на эти детские "игры" спокойно взирали их матери...

    Ангел Ласочка

  • Закон "бумеранга" никто не отменял.... "мамашкам" от "деток" по "воспитанию" и воздастся... кошмар просто(( играть в футбол котенком...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Читать такое спокойно не могу, во мне прям возмущение и гнев растёт.
    <п.5>
    Но к сожалению, малыша уже не вернёшь. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (19.09.16 13:13)

  • Даже представить не могу, как можно живым существом играть в футбол, всегда думала,что это преувеличение. А уж на глазах матерей... Что же это за матери такие...страшно даже представить на что они способны и как обращаются со своими детьми.

  • Со своими детьми - хорошо. С окружающими - плохо.
    Котеночка очень жаль.

  • Я уже этим деткам и мамашкам не удивляюсь! Сами калечат психику им, потом" как это получилось"?
    Не раз видела как орут и бьют детей, даже по лицу и ничего. На мои замечания идет поток агрессии!:хммм:
    Котенка очень жаль, изверги!!! Самой не раз приходилось отбирать животину, печально все это! :cray-1:

  • Несколько раз вижу около центр рынка тетку, торгующую котятами. Разве уже не запретили этим заниматься? Вроде как закон должен был выйти, что-то путаю?
    Предложили их покормить Феликсом, не дала, а сама давала им какую-то кашу в бумаге. И никаких эмоций!:yes.gif:

  • Возле дома (на Ладе) нашла такого красавца. Молодой, крупный, очень контактный. Никто не видел похожего в потеряшках?

  • Видели? Новая клиника открылась...

  • Ага, изучила прейскурант, цены приятные, осталось выяснить кто из врачей там будет принимать, ведь главное это специалисты.

  • Теперь будем ждать отзывов из новой клиники.

  • Девочки, кто живет на Затулинке?
    Показать скрытый текст
    (в районе где Зорге 56) напишите пжл в личку, есть личный вопрос...
    Скрыть текст

  • Может у кого есть любой корм для кошек? Опять женщина, которой помогают кормить уличных кошек просит помощи кормом для двух котов с подвала.Взять их на себя я даже не могу...На пристрой сейчас у меня 8 кошек и 4 котёнка подростка!

  • Деньги ввалены, а как отработать 500м аренды, если куда более посещаемые клиники с "топовыми" докторами в два раза меньшую площадь только-только тянут..?

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Хорошо, что название поменяли, первоначальное, которое было заявлено в т.ч. на сайте, вызывало недоумение.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Если учесть,что это еще и ТЦ Европа,то аренда там немаленькая, оправдать ее быстро вряд ли удастся. Потому ,наверное и Ноев Ковчег назвали,что для покрытия расходов нужно,что бы там животных вал был. А сейчас какое там название? Его изменили?

  • Доброго времени суток. Очень нужна передержка для котенка-малыша 1.5 месяца. Очень срочно!!! Просто очень!!! Товарищи, откликнитесь кто-нибудь, пожалуйста.

  • Ноев ковчег'это новое название. Прежнее было "Чистюлище", на логотипе изображена была черная кошка, залазиющая в стиральную машину, и выходящая белая кошка. У нас полгорода с этого в укатайку валялись.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Повесилили:миг:

  • СРОЧНО!!!" Кто знает где бесплатно забирают и кремируют животных???? Не получается забрать и похоронить Манечку. Все обзвонила и Утильсервис и Квант. Нет у них такой услуги......

  • Ооо, а я думаю кто в фейсбук ломится , да еще с просьбами посоветовать друзьям :безум: Ну да, без году неделя и сразу посоветуем дружно :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Бесплатно теперь не делают, насколько я знаю.

  • Не, ну можно посоветовать на экскурсию сходить, ремонт посмотреть.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Действительно повеселили.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Новосибирские ветеринары первыми в России вживили коту титановый протез лапы
    Операция коту Томасу была проведена 8 месяцев назад, но о ней не рассказывали до тех пор, пока протез полностью не прижился.
    НОВОСИБИРСК, 21 сентября. /ТАСС/. Врачи новосибирской ветеринарной клиники провели уникальную операцию по вживлению титанового протеза в кость оставшегося без конечности животного — белого кота по кличке Томас. Это первый случай в России и второй в мире (ранее такую операцию проводили в Великобритании), технология находится в процессе патентования, сообщила в среду ТАСС главный врач клиники «Бэст» Наталья Уланова.
    «Между протезом и костью, так как он пористый, развивается такое понятие как остеоинтеграция — он становится одним целым с костью, продолжением конечности. В результате этого животное не испытывает боли и может пользоваться конечностью, как своей собственной», — сказала она.
    Операция коту Томасу была проведена 8 месяцев назад, но о ней не рассказывали до тех пор, пока протез полностью не прижился. К настоящему времени в клинике уже установлены протезы еще одному коту и собаке.
    Протезирование котов и собак — долгая процедура, имплант изготавливается индивидуально под каждого «пациента». По словам Улановой, сперва животному с ампутированной конечностью проводится компьютерная томография. После этого на основании полученных 3D-реконструкций изготавливается 3D-модель культи конечности, под которую и изготавливается титановый протез. На него наносятся два специальных покрытия для того, чтобы достигнуть остеоинтеграции.
    После этого животному проводится операция по вживлению протеза в костный канал. Когда он полностью приживется, на выступающую часть титанового протеза фиксируется прототип лапки, выполненный из резины или силикона.

  • 8 913...538
    8 952...203
    Осторожно, оживились студенты, кошечек все хотят)))

  • В ответ на: Новосибирские ветеринары первыми в России вживили коту титановый протез лапы
    а вот и сам Томас

  • Что это за волшебники-хирурги и в какой клинике они работают, интересно? За последнюю неделю только на форуме 2 случая осложнения послеоперационных, один котик умер, после того как спицы поставили, причем в хорошей клинике. Понятно, что врачи не Боги, осложнения и от состояния животного зависят. Просто для информации хотелось бы, чтобы знать к кому обращаться.

  • Выше на два поста вся информация , этого врачи и клинику все давно знают )

  • А слона то я и не заметила :umnik:

  • мдаа слов нет одни пипипи бест еще раз бест такой скоромняшка то бест где животные в ходе эксперементов (((( это ж надо какая ж сила духа то молчать ажно 8 месяцев о такой то уникальной опирации да еще в новосибе а не в москве да еще не в Кольцово то мда цинизма

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Об этой операции было упоминание,даже по моему мал мал денежку кто то собирал или мне показалось?,но то что о ней речь шла помню очень хорошо.

  • Подскажите! У кого в закупе есть стронгхолд? К кому обратиться?:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Девочки, отпишитесь пжста, кто брал у меня тел на кошечку" Вискас", взяли у кого-нибудь или нет? Ручки-то неплохие. :роза:

  • Девочки, помогите советом!!! :help.gif:
    Щенка-девочка 5мес на передержке(квартира) стала писать на диван в комнате, где спит на кресле отдельно от всех.
    Кушает, играет хорошо, гуляет 3-4раза в день на поводке и без, дела делает норм. Никто не обижает, с кошаками дружит, послушная, знает команды.
    Передержка хорошая, не хотелось бы возврата, и так уже 4передержка!:yes.gif:

  • Срочно очень нужна клетка для нахождения на передержке котенка возрастом 1.5 месяца!!! Помогите, пожалуйста, если есть у кого!!!

  • Проверьтесь на цистит.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У меня есть собака, которая два года жила себе с кошками и не метила, а как дочь стала привозить в гости свою собачку, то они наперебой стали метить(((( и именно так как Ваша. Особенно перед течками практикуют. Так что теперь два дивана с клеенками под покрывалами,- только так и спасаемся). Обе собаки не стерильны.

  • Может, к течке уже готовится. У моих такое бывает: перед или во время течки сикают на диван.
    (В Вашем случае нужно сначала исключить цистит)

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Где посмотреть адреса и телефоны ЦЛС на правом берегу? хелп

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, звони диспетчеру и узнавай телефон

  • В этой группе можно посмотреть клиники, участвующие в программе льготной стерилизации и их цены.
    ПЛС Бердска (стерилизация кошки - 800руб.)
    Центр льготной стерилизации, оперируют в Ленинском и Центральном районах (стерилизация кошки 500руб.):
    Чтобы записаться, звоните с понедельника (с 10 до 19 часов) по телефону: 8 951 367 98 00
    ПЛС Нижней Ельцовки (стоимость от 300руб..): телефон для записи: 8 952 945 94 00, вторник-среда после 15 часов

    Исправлено пользователем Sawfish (22.09.16 16:57)

  • Таня и Вера Валентиновна! Спасибо!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Немного дополню по БПЛС на Есенина 9/1.
    Только что вот отвез туда клетку. Есть большая вероятность, что в будущем будет стационар до снятия швов на 1-2 кошки. Пока Александр своих местных ловит-стерилит по этой схеме, если процесс окажется достаточно удобным - то будет очень хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: