Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бедная Лиза. Требуется помощь.

  • В прошлом году начала ездить к дочери на дачу, под Мошково. И сразу увидела, что в обществе куча котеек, живут там круглогодично, находятся около поблизости от дома председателя, который живет там постоянно. Естественно, постоянно размножаются, кто-то выживает после зимы, кто-то нет... Но одну кису особенно жалко, чисто белая, похожа на ангорку, с разными глазами- желтый и голубой. Очень ласковая, худенькая. Прошлой осенью она родила 4-х котят в сарае, один умер, видать сразу, а трех я пристроила в городе, очень красивые были. А нынче увидела ее еще более похудевшую, с обмороженными ушками, и беременную. И , как сказал мне председатель, Лиза родила 9-х котят, и всех котят утопил местный пожарный.Теперь Лиза ходит, плачет.. Вот и хочу спросить- может, найдется бесплатная передержка для Лизы?.. Чтобы привезти кошку, стерилизовать, подкормить, и -может найдется ей добрый хозяин. Готова быть куратором, но одна я не справлюсь. Периодически ложусь в стационар.Фото из инета.

    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

    Исправлено пользователем Gennjj (29.06.16 09:32)

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.07.17 13:15)

  • Вам письмо.

  • Подниму тему. Лиза так и живет на прежнем месте. Она вряд ли переживет там наступающую зиму, так как ее организм истощен голодом и постоянными родами. Я готова стать ее куратором. Но определить на платную передержку кого-то из кошек уже давно не могу себе позволить, с трудом обеспечиваю их текущие нужды, муж потерял работу. Дома между кошками идет постоянная территориальная война, тихого уголка для Лизы просто нет :хммм:
    Ищу бесплатную передержку (корм, наполнитель, медицинские манипуляции, стерилизацию - обеспечу), либо финансового куратора для оплаты платной передержки.

    • Такая Лиза сейчас

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня ночью Лиза приехала в город, переночевала у нас. Снова с большим животом, измучена. Римма говорит, что нашли ее в сарае с кроликами. Сухой корм она, кажется, не знает, либо не может его кушать. Была баночка "Темы", дала, она не набросилась, потихоньку покушала. Ночью сходила по-маленькому в лоточек. Сейчас пойдут с Денисом в клинику.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ты подозреваешь, что она беременная?
    Если у меня пристроится Тутси, я заберу Лизу к себе.
    Но у нас сейчас 5 кошек и я со сломанной ногой на костылях :knix:

  • Тань, она точно беременная :хммм: Успеть бы стерилизовать. Хочу хоть 2-3 дня дать ей отъесться и успокоится. В клетку зашла с таким обреченным видом - сначала вроде не хотела, мяукнула, а потом - да делайте со мной что хотите :хммм:
    Сращивай свой перелом спокойно :миг: Мир не без добрых людей. Я действительно даже не надеялась, когда написала пост, но вчера вечером нашлась передержка для Лизоньки. Ее ждут

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :live: дай бог, чтобы теперь у неё всё было хорошо. Она молодец, сумела выжить в таких условиях столько времени, ещё и детей выращивать регулярно.

  • В "копилочке" у Лизы
    2000 - от Риммы (Gennjj) и 1000 - от анонимного благотворителя (НГС) Большое спасибо! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля,дорогая,как хорошо,что нашлась передержка!Я испереживалась,зная,в каком вы сейчас положении,думаю,неужели ее заберешь.Кошечка такая красавица,так настрадалась,ну как вот,никому не глянулась.Ну с вашей помощью теперь придет в себя,она дождалась помощи,поддержать только морально могу:хммм:

    Загадочная...

  • Да, Наташенька, дождалась :yes.gif: Причем "сработали" все очень слаженно. Вечером Ирина (Лизина "добрая фея") позвонила и предложила передержать Лизоньку и тут же, уже ночью, Римма привезла ее. Ночь она переночевала у меня, утром Денис сводил в клинику на осмотр и после обеда Лиза уже начала осваиваться в своем временном доме. Ирина пишет, ходит за ней хвостиком, трется, аж на задние лапки встает :хехе:Нужно везти на стерилизацию, хотелось бы подкормить хоть немного, но времени, к сожалению, почти нет :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо Вам за участие и отзывчивость.

    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

  • Почувствовала себя в безопасности и поскорее спать, силы набирать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, Римма, девочки, спасибо вам за кошеньку :respect: настрадалась она, бедолажка, какое счастье, что к вам попала.
    Пусть красавица выберет себе самых добрых и любящих хозяев!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да, Ирина, ну правда, счастье, что удалось вывезти Лизоньку, она уже и в лоточек без промаха ходит, умница. Завтра стерилизация, просим держать кулачки за нее, переживаем очень. Спасибо за добрые пожелания, когда придет в себя, ее обязательно разглядят самые замечательные хозяева

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лизе срочно нужен донор! В клинику "Виктория" на Ивачева, 6. Муж повез Яну, но будут делать тест на совместимость, не факт, что ее кровь подойдет

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Лизе срочно нужен донор!
    к сожалению, отбой. Лизы больше нет... :cray-1: :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мягкой травки...
    Это случилось во время операции?

  • Нет, она уже вышла из наркоза. Полагают, сердечко не выдержало :cray-1: Сказали, Лизоньке было точно больше 8-ми лет :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот так :cray-1: очень жалко, помощи дождалась, а здоровья уже не хватило :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ох, Юля, как больно :cray-1: Бедная девочка ...
    Юля, спасибо огромное за Лизу :heart: , не смотря не на что, ты находишь силы, возможность, помогать вот таким брошенным ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • О боже! А я тебе всё твердила: не волнуйся, всё будет хорошо.
    Бедная Лизонька, как же так! Ведь вот она помощь пришла, она столько пережила, и теперь как раз жить бы и жить :хммм:

  • Искренне жаль кисулю.

  • Мягкой травки крошечке...

  • Очень больно, очень... :cray-1: Все мы хорошо знаем, как опасно стерилизовать кошку на позднем сроке беременности, Лизонька выглядела очень плохо, вживую даже хуже, чем на фото выше. Возможно, я приняла неправильное решение, теперь уже не знаю, корю себя... С последних родов Лизы не прошло еще и 2-х месяцев и она уже вот снова была "на сносях". Доверила ее очень опытному хирургу, мы все понимали, что очень рискуем. Надеялись, что сможет выдержать. А она не смогла :cray-1: :cray-1: "Донора" развернули обратно уже на пороге клиники. Н.В. и сама чуть не плачет. Нет слов, как жалко Лизоньку :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, не кори себя, прошу!
    Увы, ни мы не боги. Ни доктора (даже самые лучшие!) также не боги... Практически у каждого из участников форума есть собственное кладбище...
    Мягкой травке на Радуге Лизоньке.

    Подпись неразборчива

  • Нужно сделать отчет...
    период отчета 22.08.16 по 24.08.16

    приход:
    Римма (Gennjj) - 2000 руб.
    Анонимный благотворитель с форума НГС - 1000 руб.
    итого: 3000 руб.

    расход:
    первичный осмотр в клинике (сделали УЗИ и соскоб) - 1000 руб.
    операция (только за медикаменты) - 500 руб.
    итого расход: 1500 руб.

    остаток на 25.08.16: 1500 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период 22.08.-24.08.2016г. принят. Спасибо.

    Мягкой травки Лизоньке... :роза: :роза: :cray-1:

  • Лизонька :cray-1: :cray-1: :cray-1: Как же так...
    Юленька, искренне соболезную. Держись...

  • Девочки, соболезную, не корите себя.... так было отмеряно бедной Лизоньке :cray-1: но она успела получить от вас любовь и тепло....
    Мягкой травки кошеньке :роза: :роза:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • период отчета 25.08.16 по 25.08.16

    остаток на 25.08.16 - 1500 руб.

    приход:
    нет
    итого: 0 руб.

    расход:
    вернула благотворителям с их согласия:
    Римме (Gennjj) - 1000 руб
    Анонимному благотворителю с форума НГС - 500 руб.
    итого расход: 1500 руб.

    остаток на 26.08.16: 0 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • период отчета 25.08.16 по 25.08.16 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: