Погода: 28 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
  • Бегает у нас на посёлке пёсик Спайк, метис жёсткошерстной таксы. Славный мальчик. Хозяева у него люди безответственный, это выпускники Ояшинского детсткого дома ( там содержатся особенные дети, от которых отказались родители, дети отстающие в развитии и дети потяжелее). так вот более менее адекватным ребятам дали квартиру в нашем посёлке, и они взяли щенка. Собственно развитие событий всем нам известно. Спайка кормят все сердобольные бабушки, моя соседка и я. Кроме того я покупаю ему препараты от клещей. думала о прививках, но его же надо глистогонить..... Так вот последнее время вижу что тяжко ему так жить, проситься ко мне домой, а у меня Цербер в кошачьем обличии. да и муж ненавидит собак. Кусают его крвососущие. Вроде как его на ночь запускают домой. Но днём он постоянно на улице и зимой, даже в сильный мороз.
    Хочу попробовать пристроить с улицы, потому как взять на кураторство никак не могу, долги по кошкам давят. Сегодня заметила на ушке непонятную бяку. Сфотографировать смогла только раз, не даёт ушко. такое впечатление что ему чем то горячим и масляным плеснули на ухо. Шерсть как будто клеем взялась и кожа просвечивает. А до кожи добраться очень трудно, шерсть у него густая, жёсткая, как броня. Посмотрите что бы это могло быть и как это вылечить?
    И вообще как пристраиваются животные с улицы? Как делать кастрацию? Как делать прививки?

    • Это больное ушко.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Прививать собаку можно без глистогонки, но его ведь специально на прививку не повезешь от вас.
    Только недавно мы с Мариной разговаривали, что скоро опять кого нибудь подкидывать будут, а тут вот оно "счастье" уже бегает, помощи ждет. Тут наверное главное фотки делать и в пиар пускать с призывом помочь собаке найти добрые руки. Может кто и откликнется.

  • Бедный ребёнок :хммм: Как же с такой шерсткой зимой на улице целый день?

  • Пожалуйста посмотрите фото ушка, что это может быть и как это лечить?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • По-хорошему надо к врачу сводить и посветить ухо! Непонятно на фото. Если грибок, то одно лечение, если ожег то другое.
    Если все банально, то левомеколь можно.

  • Марина, все понятно, что песика жалко, но пристраивать чужую собаку? да, безответственные, но это хозяева. пусть скажут, что собака им не нужна хоть на словах, а лучше пусть бумажку напишут. а так это воровство получается. родители тоже бывают оторви и выброси, но детей у них без спроса никто не отнимает. а собака - это какое-никакое, но имущество, согласно законодательству.

    про ухо сложно что-то вообще сказать - фото плохого качества, но и по хорошему фото тоже диагноз очень сомнительный получится.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Везти к ветеринару никак, сами хозяева не поедут, а я не смогу его везти, муж категорически не возьмёт! Попробую помазать левомеколью. А если я соскоб возьму? Куда можно отвезти?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • ул. Серебренниковская, 5
    Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: