Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна фин. ПОМОЩЬ на оплату лечения кошке !!!

  • Сегодня беда добралась и до моего дома ... Моей 13-летней любимой рыжуне неожиданно стало плохо. Муж позвонил мне на работу и скинул видео.. Моя девочка закидывает голову, не может ходить и зрачки бегают бесконечно туда - сюда. Я отпросилась и рванула с Академа на ГЭС , чтобы быстрее везти ее в клинику, не теряя ни минуты. В клиники на ГЭСе мне порекомендовали даже не соваться, поэтому пока я добиралась в самый час пик по пробкам до дома, ЕленаАпрель уже записала нас в "Вегу" на Балтийской 33, к врачу Тарееву А.М.
    В итоге, после осмотра, кошке рекомендовано срочное МРТ головного мозга, шейного отдела спинного мозга. Подозрение на опухоль или кровоизлияние. Только МРТ сможет показать более подробно. В клинике поставили катетер и ввели препарат, который должен хотя бы частично снять эти ужасные , страшные симптомы.
    Обзвонила все ближайшие клиники, завтра поеду покупать рекомендованный "Метипред", который необходимо вводить внутривенно 2 р./день.
    Записалась на воскресенье в БЭСТ на МРТ, к врачу Горшкову С.С. Сумма ориентировочную озвучили 7-8 тыс.
    Я ОЧЕНЬ прошу финансовой помощи, уважаемые форумчане! Сумма сейчас для нас очень большая и я просто не знаю, где взять денег. Сейчас наревелась, собралась с мыслями и села за комп. Написать на форум тему о помощи и по соц.сетям. Мир не без добрых людей и я верю, что моей Мини дадут шанс на жизнь мои знакомые, друзья и родственники...
    Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом и рекомендациями, пожалуйста.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.06.16 23:54)

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.07.17 14:01)

  • Перезаписалась на завтра, на 16-30. Врач уже другой, Восков А.Н... Кто-нибудь слышал про него что-нибудь ? он только МРТ делает или еще рекомендации дает по лечению ?
    Где в Новосибирске принимает хороший невролог?
    Люди, пожалуйста, не молчите!!! Столько просмотров и ни одного ответа((( Я всегда по возможности помогаю бездомышам, а сейчас мне нужна поддержка, как никогда...

  • Настя, вечер пятницы, все уехали за город.
    Я тебе ничего не подскажу. Может, тебе Оле Голдкрест позвонить, она делала МРТ, кажется, в Бэсте котику.
    Может, что-то сможет посоветовать, чем-то поделиться?

  • У моей кошки было что-то подобное- но тогда не было ещё и речи про МРТ животным... Врач диагностировала "микроинсульт или что-то подобное, словом, сосудистые проблемы мозга"- именно так было озвучено. Лечили симптоматически- лечение мне помогла скорректировать одна форумчанка на Аорге, я ей верила больше, чем врачу- ну, увы, клиник хороших я тоже не знала, пошла в Друг на Шлюзе... Кисе тогда было 10 лет. Нам удалось её "вытащить"- она прожила ещё 3 года и умерла от ОМЖ. Я к чему- даже тогда нам это удалось- верьте!!! Удачи Вашей кисоньке! Увы, могу помочь только морально сейчас...

  • Таня, спасибо за отклик...Я только сейчас вспомнила, что пятница, вечер и многие отдыхают уже.

  • Не могу сказать, что симптомы вашей кисы схожи с симптомами моей предыдущей собаки не видя кису, но запрокидывание головы и подергивание и бегающие туда-сюда зрачки это было, мрт нам не понадобилось, впал в кому и только глаза туда-сюда ((( Козлову Е.М. достаточно было рентгена- не помню точно диагноз - не в себе была, но что то произошло с позвонком и никакими лекарствами /процедурами это не поправлялось.
    Вам нужен хороший врач если у кисы еще шанс есть, а не просто человек делающий МРТ и описывающий ( мы делали кисам мрт 2 раза и Е.М. все таки получше потом диски смотрит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое!! Моральная поддержка очень важна для меня сейчас, не меньше финансовой. Вот сижу и думаю. Если у нас запись на МРТ на завтра на 16-30, стоит ли ехать с утра и покупать в аптеку на Морском выписанное Тареевым лекарство "Метипред". Я к тому, что он сказал ставить его утром и вечером до того, как МРТ не сделаем. Оно стоит 400 руб. ампула. Позвонила в клинику, девочка-администратор сказала, что уточнит у него и перезвонит.

  • Попробую выложить видео с телефона, которое мне муж на работу скинул. Подскажите, пжт, хороший врач - это кто ? к кому записываться после МРТ завтрашнего ?

    Исправлено пользователем Рысь31 (10.06.16 22:39)

  • Я посмотрела видео, которое Настя мне прислала - ужас, бедная Мини. Полная слепота, она не понимает, что с ней происходит. :хммм:
    Настя, подожди пока, не покупай лекарство, завтра после МРТ назначения могут быть совсем другие.

  • мне тоже кажется, что не нужно спешить с покупкой метипреда.
    по консультации - я бы записалась к Козлову.

  • Попробую сейчас выложить ссылку.
    Получилось.

    Исправлено пользователем Sawfish (10.06.16 22:57)

  • перезвонила мне сейчас из клиники администратор - нужно ставить утром укол.
    Катюша (ЕкатеринаS) предложила мне свою помощь завтра и мы вместе поедем с ней в БЭСТ. Говорит, покажем Миньку завтра терапевту и про Козлова узнаем обязательно.
    Девочки, спасибо всем огромное за поддержку и финансовую помощь!!! Большое , человеческое спасибо!!!

  • Напоминаю, что по правилам раздела вы вправе просить материальной помощи не более, чем 50% от затрат.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • да, конечно! я помню! Лист назначений из Веги могу сейчас сфотографировать и выложить. Нужно ? отсканировать сейчас возможности нет, к сожалению.

  • Катя всегда придет на помощь :friends:
    Спасибо, Катюша!

  • Для нас в сложных ситуациях с неврологией только Козлов. Попасть без записи к нему тяжело, но если день приема, в срочных сложных случаях не отказывает.

    Посмотрела видео-могу одно сказать у нас было страшнее и подергивания головы вверх-в потолок рывками и зрачки по другому двигались. Надеюсь, у кисы есть шансы и движения глаз все-таки более осмысленные

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Выкладывайте.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • лист назначений с Веги на Шлюзах

  • Настя, в октябре 2012 года моей Марусе МРТ делала и писала заключение Мануйлова В.В. в Бэсте

  • Хочу поддержать вас морально . Моей кошке в 12 лет пришлось сделать стерилизацию по медпоказаниям , началась пиометра , это было около 5 лет назад . Просто когда я узнала про стерилизацию, кошка уже была возрастная и было страшно что то делать . Через две недели после стерилизации у кошки случился инсульт , была очень похожая картина , но наша Мотя еще и падала на правые лапы в бок и не могла ходить вообще . Кошку мы откачали благодаря врачам клинике ЦВК , нас после стерилизации вела Николаева . Хочу сказать что кошке сейчас уже больше 17 лет . Сейчас жара , даже молодые животные плохо переносят .

  • Обязательно идите с утра к врачу, не дожидаясь МРТ, должны уже начать лечить по симптомам после осмотра и потом МРТ в подмогу. Не теряйте время!
    Сейчас жара и у людей, и у животных идут проблемы с головой и с сердцем.
    В долг МРТ не могут сделать? Можно оформить кредитную карточку в сбербанке.

  • Девочки, может кто-нибудь возьмет из распродажи что-то, деньги переведу на кошеньку.

  • большое спасибо за поддержку.. Да, Минюше около месяца назад сделали стерилизацию в ПЛС. Я тоже оооочень сильно переживала по поводу наркоза. Но взвесив все "за" и "против" мы все таки решились. Все прошло хорошо, шовчик зарос, Мини чувствовала себя нормально.. А тут такое ((( Тареев вчера сказал, что нет взаимосвязи между стерилизацией недавней и этими неврологическими симптомами...

  • У них запись только на определенное время. Еще хорошо, что получилось перезаписаться с воскресенья на сегодня, 16-30... Обследование идет 4 часа, поэтому все по времени и по графику.
    Поеду , все таки, сейчас за Метипредом, который вчера Тареев назначил. Как он сказал: "до того момента, пока вы сделаете МРТ , кошечке нужно ставить утром и вечером.. облегчать состояние".. Спасибо вам за поддержку

  • Между стерилизацией может и нет , а вот последствия наркоза в таком возрасте как раз могут быть . Тем более с ПЛС .

  • Обратитесь к Козлову. И, по-моему, возможен прием без очереди в экстренных случаях. У Козлова в субботу приёмный день.

  • Только что вернулись с Веги, поставили инъекцию.. Это сухой порошок, который разводится сразу в бутылочке. Нам поставили 1/5 объема.. Срок годности в разведенном виде - 24 часа в холодильнике. Не знаю - пригодится нам оно или нет. Может после МРТ больше и не потребуется...
    После МРТ записалась на прием к Козлову!!! Нам очень повезло, что у него есть время, как раз на 20-00.

  • Удачи Вам! С консультацией Козлова реально повезло. Надеемся на лучшее!

  • Сделали МРТ, проконсультировались у Козлова... Выявлен инфаркт мозжечка, причину установить невозможно. Назначенно терапевтическое лечение (продолжаем метипред, плюс назначат антибиотик, т.к. лейкоциты 20 с небольшим). Четких прогнозов никто дать не может, киса может восстановиться и прожить годы, но может быть повторный разрыв сосудов, тканей в мозге и тогда она погибнет, возможности для восстановления уже не будет...
    Будем всё же надеяться на лучшее и продолжать терапию.

  • :хммм::хммм::хммм:

  • Из-за инфаркта и проблем с головным мозгом она плохо выходит из наркоза и мне не отдали ее. Могут быть осложнения и принято было решение оставить ее на ночь. Я хочу сказать огромное , человеческое спасибо всем тем, кто пишет мне в личку, кто помогает деньгами и кто рядом со мной в эти трудные минуты.
    Отдельная благодарность Катюше и Саше. Пол дня потратили на нас с Миней, окружили заботой. Катя задавала грамотные вопросы врачу и нашла слова, которые мне необходимо было услышать,успокоила меня, после оглашения диагноза. Спасибо всем...

  • Нужную сумму собрали или в долг делают?
    Зайке-кошеньке стабильного улучшения,а вам терпения и сил! :роза: :роза: :роза:

  • Настя, держитесь. Мы за держим хвостики за вашу девочку.

  • Нужную сумму не собрали за такой короткий срок. Я заняла денег на оплату всех манипуляций. Финансовая помощь очень -очень актуальна... Помогите нам с Миней, пожалуйста...
    За пожелания и поддержку спасибо огромное!

  • Всем добрый день ! Кому интересно и кто следит за нашей темой , рассказываю о наших делах.
    Минюша дома.. Проходим курс лечения, 10-дневный. Пьем таблетки, ставим уколы антибиотика. Спит исключительно только со мной, ей нужно, чтобы я была рядом. Она приходит к дивану и так как запрыгнуть сама уже не может - просится, чтобы я ее подняла и положила рядом с собой. С удовольствием кушает паштет рекавери. Ест совсем по чуть -чуть, но уже одно то, что аппетит есть и сама кушает - меня очень радует! Начала ходить. Шатается, заваливается на бок, но целенаправленно идет , куда ей надо.. То есть, она все помнит и понимает . Где находится лоток, вода, еда и ее лежаночка. И мой диван )))
    Кстати, когда я ее забирала утром, после МРТ - разговаривала с другим врачом Горшковым С.С. он сказал, что они посовещались с Козловым и пришли к выводу, что у Мини есть большой шанс восстановиться. Не полный, но шанс есть. Видно будет в течение месяцев двух. Сейчас главное - покой, заботы и курс лечения. Повторный прием через неделю. Мне Катя (Екатерина S) рекомендует показать ее Черноморцу, как лучшему терапевту города.
    Сейчас я выложу сканы назначений, чеков и сделаю отчет. Продублировала все сканы на почту комитета.
    Хочу еще раз выразить огромную благодарность, кто морально поддерживает меня эти трое суток и помогает финансово.. Врачи сказали, что мы успели вовремя и все сделали правильно.. Если бы не ваша помощь - могло все получиться совсем по другому.. Спасибо!!!

  • сканы

  • и последний чек

  • Настя, очень переживаю за твою кошечку. Она красавица!
    Желаю ей от всей души скорее поправиться.
    Хорошо бы было показать её Черноморцу, но учитывай тот факт, что такая поездка, да по жаре, да по пробкам сейчас для неё очень опасна.
    Так что взвесь всё как следует перед тем как собраться в путь.

  • Тань, вот я тоже пока думаю воздержаться.. лечение приносит свои результаты, ей по крайней мере точно не хуже.. А мы только начали лечение.. Думаю, что в течение месяца я точно ее не повезу никуда.. Лечить - лечить и все испортить поездкой - это ужасно...

  • Период отчета: 10.06.16 –14.06.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Рысь31 4500 руб
    Марина И. ( с ОК) – 100 руб.
    Евгений К. ( с ОК) – 300 руб.
    Евгения П. (с ОК) - 700 руб.
    Владимир К. (с ОК) - 500 руб.
    Денис С. (с ОК) - 500 руб.
    Анна Б. (с ОК) - 300 руб.
    Ольга Elvalia (НГС) - 1000 руб.
    Stavr 45 (НГС) - 400 руб.
    Анонимный благотворитель ( НГС) - 700 руб.

    ИТОГО: 9000 руб.

    Расход:

    МРТ, стационар 11 106 руб.

    Лекарства 507 руб.


    ИТОГО: 11 613 руб.

    Остаток на 14.06.16 : - 2613 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.06.16 14:39)

  • Еще одни чек не прикрепила

  • Хорошо, что кошенька дома и рядом с вами! :flowers: Лечитесь, радуйтесь малым продвижениям в лучшую сторону, оберегайте ее от лишних стрессов и больше позитива. :роза:
    Как мало нам порой нужно для ежедневного счастья!:yes.gif: :роза:

  • Период отчета: 10.06.16 –14.06.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: