Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи! Лечение и передержка Кота бросившегося под колеса.

  • Прошу помощи!
    Нужна финансовая помощь на терапию Кота в течении двух дней, и передержка, для поиска новых хозяев, к себе к сожалению взять не могу и мои финансы на исходе.
    Вкратце. 5 июня, на дачах станция Геодезическая, под колеса мне кинулся кот. Отвез его в Бэст на фрунзе 57. Переломов на рентгене нет. Узи показало внутреннее кровотечение. 6 июня, был найден донор, была перелита кровь. Кровотечение остановилось. Сегодня 7 июня кот уже сам передвигается и ест. Кот ласков, мурчит и тянется к рукам когда гладишь, достаточно упитан 3,5 кг. Кот записан в клинике на мое имя под кличкой "Кот". Если есть возможность, лучше всего оплатить в клинику прямо на него. Либо на мои реквизиты или лично. Связаться со мной можно по телефону 913 482 6631.
    День терапии в стационаре около двух тысяч. Общая необходимая сумма примерно 4000 рублей.
    Спасибо!

    Исправлено пользователем kibir (07.06.16 23:28)

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.07.17 14:04)

  • Выложите в тему лист назначений.
    Ознакомьтесь, пожалуйста , с правилами раздела ( верхняя ссылка на первой странице)

  • Егор , мы с Вами списывали ВК по поводу донора . Рада что кот идет на поправку . Но у меня вопрос , а хозяев кота не пытались искать? Может его кто ищет ?
    Может его с клиники забрать и определить пока на платную передержку, это все равно дешевле стационара .

  • да, я ознакомился. Но в клинике когда я попросил назначения мне выдали только эти документы, . Есть еще чек на чековой ленте, больше документов нет. Мне необходимо удалять тему?

  • Здравствуйте Наталья! Рад вас снова слышать )
    Я отписал в несколько групп в ВК по поиску потеряшек. Фото кота удалось сделать только сегодня. Врач сказала что ему необходимо как минимум сутки а лучше двое провести в терапии. Потом конечно на передержку.
    Постараюсь на днях съездить на станцию Геодезическую расклеить там объявления, может кто опознает своего.

    Исправлено пользователем kibir (07.06.16 23:40)

  • Главное чтоб хозяева были нормальными , а то если кот всегда в свободном выгуле , то это рано или поздно закончится более плачевно . Если найдутся хозяева , советую попросить возместить расходы , по их желанию будет понятно их отношение к коту .

  • Спасибо за совет!

  • В ответ на: Но в клинике когда я попросил назначения мне выдали только эти документы, . Есть еще чек на чековой ленте, больше документов нет. Мне необходимо удалять тему?
    Зачем сразу удалять то? Просто когда будете в клинике спросите именно про лист приема и назначений .

  • В ответ на: Врач сказала что ему необходимо как минимум сутки а лучше двое провести в терапии
    а что с мочеиспусканием? какого цвета моча?
    врач-то Бэста, разумеется, скажет, что необходим стационар на сутки, двое, а еще лучше трое...
    но с какой целью? какую терапию проводят?

  • В клинике обязаны завести ( и соотв-но ) выдать вам на руки лист приема и назначений ( или заводится карточка на животное в которой так же расписывается первичный рабочий диагноз и прописываются назначения)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мочится, сказали, нормально. Первый день под себя, сейчас в лоток. Какого цвета моча не уточнял. Коту кололи гемостатические препараты. Сейчас антибиотики цефтриаксон и еще норокарп. Врач на мой взгляд достаточно адекватная. Когда искал донора, способствовала тому чтобы не задирать цену. Ну и в целом я ей ситуацию с финансами описывал, не могу сказать что она прям хочет развести клиента. Два дня это ее рекомендация. В принципе можно забрать кота и завтра. Но мне пока некуда. Сейчас занимаюсь поиском передержки.

    Завтра я заберу в клинике необходимые документы.

    Исправлено пользователем kibir (08.06.16 01:04)

  • ради двух уколов в сутки держать в стационаре за 1000 р. - адекватно ли?..
    вы большой молодец, что не бросили кота и позаботились о нем. огромное вам за это спасибо. но лично мне кажется, сейчас начался стандартный Бэстовский развод на деньги.

  • я честно говоря не знаю. В ветклиники до этого не обращался ни разу. Я не специалист, и не могу судить о его состоянии. Была ли у него просто гематома на печени, или там был действительно разрыв, все таки я этого кота лично переехал, и думал насмерть, мотоцикл достаточно тяжелый, а еще пока его вез он меня обгадил, я думал довезу уже трупом, т.к. посчитал что если гладкие мышцы расслабились значит где то позвоночник перебит, или просто агония.
    Посмотрел что представляют из себя платные передержки. Это по сути помещение квартира/гараж/кладовка с кучей лежанок и кучей же животных. Если у кота действительно был разрыв, где гарантия того что у него не откроется кровотечение снова и не усугубится ли оно? от нагрузок, от контактов с другими животными. Тогда получится все мои траты сил и денег зря, и еще кота ушатал. Такой вот ход моих мыслей. Мог бы я его себе забрать проблемы бы не стояло.

    Да, я как то упустил из виду. Сначала подозревали разрыв селезенки. Потом определили что она целая, есть гематома на печени. Ну, я думаю из документов все будет видно.

    Исправлено пользователем kibir (08.06.16 01:17)

  • Егор , а к себе вообще нет возможности взять на время ?
    Если не секрет , в чем причины ?

  • да, в имеющихся на руках документах диагноз нигде не прослеживается... или мне не по глазам? УЗИ ведь делали - должно быть видно состояние внутренних органов.
    с ваших слов - с котом все ок (ест, двигается, ходит в туалет).

  • В ответ на: Если у кота действительно был разрыв, где гарантия того что у него не откроется кровотечение снова и не усугубится ли оно? от нагрузок, от контактов с другими животными.
    если врач об этом не сказала - спросите. задавайте все вопросы, которые возникают в голове, даже если они вам покажутся дурацкими.

  • Хорошо, спасибо!

  • Сейчас я живу с родственником, в студии, жилплощадь не моя, поэтому не могу взять.

    Исправлено пользователем kibir (08.06.16 01:38)

  • Все понятно . Варианты передержек хоть какие то есть?

  • На данный момент, нет.

  • В ответ на: в имеющихся на руках документах диагноз нигде не прослеживается... или мне не по глазам
    На рентгене написано: признаки пневмоторокса, отёк лёгких.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Если быть точным,это заключение рентгенолога. А диагноза врачебного нет, хотя бы предварительный но он должен быть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • грубо говоря, это симптомы, а не диагноз.

  • Сегодня побывал в клинике. Выяснилось следующее. У кота ЧМТ, разрывов внутренних тканей нет, была только гематома в районе печени. Забирать его можно было уже сегодня. Обезболивающие и антибиотики можно давать в таблетированной форме. И следить за самочувствием. Но мне некуда его деть. Поэтому ПРОШУ ПОМОЩИ В ПЕРЕДЕРЖКЕ! ХОТЬ ПЛАТНОЙ ХОТЬ БЕСПЛАТНОЙ.

    Исправлено пользователем Sawfish (09.06.16 11:32)

  • Личные данные закрасьте от греха подальше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: