Погода: −1 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи на лечение Фили (пироплазмоз)

  • Открываю тему, так как нужна помощь в оплате лечения Фили.:хммм: Расскажу о наших злоключениях. Когда Филя потерялся, я больше всего боялась двух вещей - собьет машина и укусит клещ. Когда мы его нашли, то радости не было предела, мало того, что нашли, но главное жив, здоров, так нам казалось на тот момент. Потом пошло все своим чередом, Филя осваивался потихоньку в новом доме, но хозяев беспокоило, что редко ходит в туалет. Ксения (хозяйка) позвонила мне, потом Ирине (передержке), кроме этого симптома ничего настораживающего больше не было. Клеща после нахождения Фили не находили, кроме того он был в Килтиксе, который они одели за неделю, как забрать домой, т.е. он в нем был неделю уже. Ел он всегда немного, когда попал к Ирине, то первую неделю вообще отказывался, потом еще какое-то время только с рук. Сошлись во мнении, что стресс и хозяева будут наблюдать. 26.05. Илья все-таки повез Филю в Ветлекарь, большое спасибо Рите, что отвезла их и посидела, пока проводилось лечение. Капали Филю до 4 утра. Сделав анализ, пироплазмоз подтвердился. На следующий день утром ребята поехали еще на капельницы, после чего врач сказал, что капельницы больше не требуются. Первые 3 дня после лечения Филя ходил в туалет нормально, но потом опять начал через день, было решено ехать в Альтернативу к С.А. Черноморцу. Когда Илья сидел на приеме, то нащупал на животе клеща, насосавшегося крови (на приеме сказали, что присосался примерно 3 дня назад). Провели все анализы, опять пироплазмоз. Итого за 1,5 недели два! пироплазмоза. Первый, когда Филя потерялся (его искали неделю), второй раз уже у хозяев на прогулке. Но два раза спохватывались вовремя и кроме редкого мочеиспускания ничего из симптоматики не было. Провели опять лечение в клинике, плюс домой назначили лечение сроком на месяц.
    Все лечения ребятами было оплачено в долг, т.е. они занимали деньги. Илья совсем недавно потерял работу, сейчас пока есть только подработки, зарплата Ксении 14000. Кроме того у ребят на кураторстве еще находится Гоша (по нему здесь есть тема, собака с переломом, на него также собирают деньги, чтобы погасить долг в клинике). Сейчас он находится на реабилитации на передержке, но Илья с Ксенией покупают корм, который обходится 3500руб. в месяц. Мы, к сожалению, тоже финансово помочь ничем не смогли (мы и раньше собирали на передержку и корм Филе на форуме), муж дорабатывает следующую неделю последнюю на прежней работе. Назначенное лечение обойдется около 4т.р. Мы купим Бравекто, Солютаб и витамин В12, но это тоже из последних денег, которые выплатили мужу при увольнении с работы, также сейчас находимся в финансовой яме. Остальное купили Илья и Ксения. Поэтому очень прошу помочь, про правила знаю, что на домашних можно собрать не более 50% суммы. В Ветлекаре и Альтернативе было потрачено 7327руб. Листы приема, чеки прилагаю. Написала так подробно, так как знаю правила про домашних животных, но всегда есть исключения, и мы когда то были уверены, что сможем сами оплачивать передержку Фили, но ситуация поменялась. Поэтому прошу поддержать, ребята показали себя достойно, искали Филю, сейчас лечат, , он к ним уже привыкает (ластиться, играет потихоньку, но пока болезнь мешает), взяли на кураторство непростую собаку с переломом Гошу. Я им очень благодарна за все, что они для него делают. :friends: Сейчас Филе уже получше.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.06.16 15:54)

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (09.06.16 09:59)

  • Анализы

  • Чеки

  • 50% затрат по правилам раздела должны нести хозяева Фили, прошу это учесть при составлении отчетов.
    Так как хозяин Фили зарегистрирован на форуме ждем его в теме.

  • Да, в своем посте я написала, что знаю о 50% затрат несут хозяева. Они тоже об этом знают. Отчеты в теме буду я составлять.

  • Уважаемые форумчане, нам очень нужна помощь. Мы не представляли, что будет такое трудное начало лета. Не ожидали повторного клеща, так как в Ветлекаре сказали следующее: После Имохема можно не бояться повторного заражения пироплазмозом в течение 14 дней. То же самое они подтвердили вчера. Но факт на лицо - Черноморец нашёл там бабезии. Кто-то кого обманывает или просто недоговаривают, что может быть повторное заражение? Вот и мы сидим с этим вопросом. Мы не можем позволить себе большие траты, но они появляются...
    Сейчас я занят всецело своими работами, потому не всегда имею нормальный доступ к форуму. Спасибо Zaika555 за помощь и по Гоше, и по Филе. Без неё мы бы точно ни с чем не справлялись.

    P.s.: Простите за сумбур.

  • Поступления:
    данка - 700р. :роза:
    Лариса, большое спасибо, выручаете нас как всегда. :heart:

  • Могу помочь кормом и каплями от клеща.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • От противоклещевых ошейников больше вреда, чем пользы, как выяснилось в обсуждении в соседнем разделе, тема по Бравекто. (ошейники рекомендовано закопать на полигоне для химических отходов))

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо! :роза: Нам сказали ни каплями, ни ошейниками не обрабатываться. 10 числа у нас по назначениям таблетка Бравекто (уже купили). Это и будет защитой, раз Килтикс так себя дискредитировал, защиты вообще никакой.

  • :help.gif:

  • Поступления:
    SinMa - 500р.
    Спасибо! :роза:

  • Приход:
    Анонимный благотворитель - 500р.
    Спасибо! :роза:

  • Ранее средства не собирались.

    Период отчета: 4.06.16. - 09.06.16.

    Приход из ВК:
    Наталья Чуня - 500р.
    Чебу Рашка - 500р.
    Анастасия Юдина-Чернова - 350р.
    ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА Б. - 500р.

    Приход НГС:
    данка - 700р.
    SinMa - 500р.
    Анонимный благотворитель - 500р.
    _Бирюк_ (хозяин) - 3777р.

    Итого: 7327р.
    Расход вет.услуги, анализы, мед.препараты - 7327р.
    Итого: 7327р.

    Остаток на 09.06. - 0руб.

  • Хочу поблагодарить всех благотворителей за помощь! :heart: :flowers: Филя чувствует себя уже хорошо, есть, пьет, играет, нормально ходит в туалет. Лечение еще продолжается до 18 июня, в качестве защиты от клещей врачом назначена таблетка Бравекто, очень надеюсь, что теперь Филя надежно защищен.:yes.gif:
    После принятия отчета, прошу тему закрыть.:улыб:

  • Период отчета: 4.06.16. - 09.06.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: