Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь кошкам выселенной женщины..завершение

  • Добрый день! Возможно кто-то помнит историю 5-летней давности о выселении пожилой женщины и ее кошек. История подошла к финалу, пора выезжать и бабушке и ее питомцам. На данный момент есть договоренность с приютом бумеранг добра (огромное спасибо Ольге) о размещении там 18 животных на взаимовыгодных условиях. Если у кого-то есть возможность помочь в обустройстве комнаты или отлове диких кошек, буду очень благодарна,одной очень тяжело со всем справиться. Итак, вот что будет поэтапно выполняться.
    1.Вынос тяжелого мусора из комнаты (нужны мужские руки) – есть договоренность со знакомыми на ближайшие даты, надеюсь все получится.
    2.Постелить линолеум, установить решетку-рабицу на окна и подлатать на них разбитые стекла.
    3. Найти мебель в дар или за символическую плату для комнаты-например стенка,где кошки смогуть спать и лазить и кресло,чтобы точить когти. На авито есть подобные объявления,нужно организовать вывоз -доставку до приюта.
    4.Отлов кошек и доставка до приюта –с этим очень прошу помочь,сама не справлюсь.
    Если у кого-то возникнет желание помочь хоть чем-то,особенно с отловом,будет замечатьельно. Финансовая сторона на мне.

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.07.17 13:59)

  • А где территориально помощь нужна, в каком районе города?

  • Алена, а бабушку выселяют. даже если кошек оттуда увезут ? Все так безнадежно ? (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Для тех, кто не в курсе:
    Начало истории
    Продолжение

    alena12345, вопросы:

    по п.1 - имеется в виду комната в приюте?
    по п.4 - помощь нужна также в доставке?
    забрать кошек от хозяйки нужно до какого числа?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.06.16 21:56)

  • Безнадежнее безнадежного,квартира продана с торгов

  • Да,речь в п.1 о комнате в приюте.По п.4 конечно желательна помощь в перевозке,я боюсь в одну машину столько переносок не войдет.Но главная загвоздка все-таки в отлове,Оля дала мне контакт обладателя котоловушки,я ни разу не пользовалась такой штукой,да и одной маловато на такой численный состав хвостов)Забрать кошек я надеюсь на следующей неделе,как только будет завершена работа по обустройству помещения.Чем раньше это случиться,тем быстрее начну заниматься самой бабушкой.

  • Ответила Вам в личном сообщении

  • "Обладатель котоловушки" - есть я.
    Читать всю эпопею не очень хочется, поэтому просьба коротко обрисовать ситуацию:
    1) количество кошек
    2) сроки работ
    3) готовность к сотрудничеству бабули
    4) какие ресурсы в наличии - т.е. есть ли место куда деть кошек, есть ли автопомощь, нужное количество переносок и т.д.
    5) кто куратор (ответственное лицо) по этим кошкам

    Кошколовкой пользоваться просто - научу, покажу. Хотя скорее всего она вообще в данной ситуации не нужна.
    Если нужна конкретно моя помощь - просьба договариваться заранее, очень плотный график.

  • В ответ на: На данный момент есть договоренность о размещении там 18 животных
    кошек всего 18? если больше - что с остальными?

    В ответ на: Если у кого-то есть возможность помочь в отлове диких кошек
    насколько ДИКИЕ кошки? спрашиваю, потому что очевидно, что для их поселения понадобятся клетки! просто так кучу диких кошек в одну комнату поселить - поставить крест на их социализации и вообще хоть каком-то приручении, кошек же планируется пристраивать? да и при открытии двери комнаты дикие кошки разбегутся со скоростью света по приюту...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 1)18
    2)надеюсь завершить на следующих выходных
    3)готова
    4)место есть-приют,есть 1 автомобиль и 1 переноска
    5)я

  • Кошек всего 18,сейчас условия проживания у них примерно те же,что будут в приюте,они живут в отдельной комнате.Более менее ручных кошек там 3,остальных пристраивать-безнадега,возраст не тот и социализация на нуле.Дверь комнаты приюта плотно закрывается.

  • ясно. если что - могу для более-менее ручных выделить кроличью клетку на длительный срок, если нужно будет! она вполне вместительная, у меня в такой Фира жила довольно долго, зато социализировалась куда быстрее, чем было бы без нее!

    • на фото верхняя

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Могу отдать; 1. пластик переноску.
    2. кухонный складной стол.
    Посмотрю, что еще есть и подготовлю к след неделе. Машины нет!

  • Алена, я не поняла, а бабулька-то где живет сейчас? И как она будет помогать с кошками?

  • Ситуацию понял.
    Поскольку нужно будет ловить в помещении - кошколовкой это будет нецелсообразно и долго. Легче это сделать руками (надев сварочные перчатки) и покрывалом. Но нужны переноски - чтобы как можно больше за раз забирать и увозить (по всей видимости будет несколько рейсов). Одну переноску могу предоставить.
    Если есть возможность - кошек расселять по клеткам и передержкам. Так будет возможность их социализировать и пристроить. В своем кошачьем коллективе они могут навсегда остаться дикошарыми.
    Теоретически могу выделить время в пятницу во второй половине дня - если актуально, звоните заранее, договоримся.

  • Могу дать на время пластиковую корзинку-переноску, отвезти пойманных кошек в приют. Только не в выходные, пишите заранее за день, когда нужна помощь.

  • При недостатке переносок мы не так давно использовали картонные коробки, обматывали скотчем , перед ловлей проделывали отверстия в картоне для поступления воздуха. Мелких в переноски/коробки садили по две. А ловить действительно проще покрывалом, а потом этим же покрывалом и садить в переноску. Практика показала ,что при ловле больше двух-трех человек не нужно, плюс один ждет за дверью. Двое ловят, один держит коробку когда кошь поймалась, а потом двое носят в машины. Главное отделить небольшое пространство (я думаю хлама там предостаточно)и закрыть форточки.
    Запаситесь покрывалами, плотными перчатками и хлоргексидином, а главное скотчем. Дикошарики даже из пластиковой перкноски пытались вылезти в машине, поэтому и переноски тоже заматывали для надежности.

  • Всем добрый день!Очень нужна помощь форумчан, на данный момент 11 кошек отловлены и доставлены в приют,остались самые стойкие хвосты))всего 6.один кот ручной и еще один не факт что в квартире,за все дни ловли ни разу не был замечен. В среду во второй половине дня Алексей согласился помочь отловить оставшихся животных. Может кто-нибудь еще присоединиться?Если сможете приехать с переносками,будет здорово,так как у меня их всего 2,а хорошо закрывается только 1.

  • Помощь выполнена в полном объеме :улыб:

    • Результат работы

    • Загадка "найди кошку"

  • Алексей, :respect:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Леша! Вы огромные молодчины!!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: