Погода: −1 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
  • Нужна помощь.советы.Раньше форум часто помогал советами, а я передержками по возможности. А тут первый раз такая ситуация.Взяла на передержку кошку на 2 недели .до куратора дозвониться не могу.она в отъезде и не знаю что делать. Когда куратор привезла кошку та сразу спряталась,и осмотреть ее возможности не представлялось.Когда кошка вышла к вечеру я обратила внимание на большой живот и что мало мочи .но значения непридала этому поначалу думала упитанная.хотя такой живот это ненорма.....фото прилагаю.
    А сейчас уже 2 дня кошка садится на лоток чуть ли не каждые 10 минут.по капле сходит цвет очень темный или кровянистой капелькой и постоянно себе вылизывает.кошка очень общительная мурлыкает ласкается с этим проблем нет, но туалетом обеспокоена постоянно- или около лотка или в нем сидит и садится туда странно по большому ходит сухими каками .На ветеринара денег совсем нет сама без работы временно,ребенка кормить фактически было нечем.кошечку и взяли платно.а тут непонятно что.Посоветуйте что в такой ситуации делать.похоже на мкб но как сделать чтоб кошка сходила в туалет?это вообще неопаснО?А к вечеру еще и носик теплый(

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (28.05.16 11:52)

  • При цистите такие симптомы бывают.

  • Если кошка долго не может сходить в туалет - это опасно.
    В ответ на: похоже на мкб но как сделать чтоб кошка сходила в туалет?
    Выводить катетером в клинике.

    А куратор зарегистрирован на форуме? Вы как-то обговаривали такие моменты, учитывая, что она будет в отъезде?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • а от цистита какие нибудь человеческие лекарства подойдут или травки или лучше куратора дождаться?просто чтоб помочь ей сходить в туалет и не было застоя..может у кого из подопечных было подобное,просто кошка весь день в лотке сидит в странной позе и почти ничего из нее не выходит и вылизывается постоянно я наполнитель убрала специально чтоб посмотреть на количество.Или при цистите если он у нее давно это норма и зря панику навожу.просто за 4года передержки никогда с подобным несталкивалась.и связь с кураторами всегда была.

  • Что у кошки цистит это всего лишь предположение форумчанки. Кошку необходимо показать врачу, она куратора может и не дождаться. Своими "назначениями" вы можете усугубить ее состояние.
    Кто куратор кошки?

  • а стоп цистин поможет снять симптом? он в интернете посмотрела недорогой.просто у нее животик мягкий а при цистите прочитала должен быть твердым .Насчет форума не знаю.Она мне звонила с объявления по авито о передержке.Общались лишь по телефону и 10 минут в день привоза кошечки.В известность не ставила что у кошки проблемы со здоровьем.кроме большого живота ничего необычного в поведении кошки небыло. Поэтому ничего необговаривали.Явные симптомы появились на 2день .до этого было ощущение что она вообще в лоток неходит .хотя ночью спит нормально на кровати. а не проводит ночь в лотке.

  • Самолечением нельзя заниматься. Нужно брать кошку в охапку и нести в ХОРОШУЮ ВЕТКЛИНИКУ.

  • У кошки видимо от стресса обострение мочекаменной болезни или цистит. Пишите смс куратору, что ситуация угрожающая жизни кошки. Малыми деньгами тут не обойдетесь, как и советами с форума. Как минимум прием врача, анализ мочи, антибиотики и лекарства от цистита. Все чеки и назначения потом отдадите куратору, возместит Вам расходы. Кошка реально может умереть от разрыва мочевого пузыря, причем в ближайшее время, если закупорен мочеиспускательный канал камешком. Я не пугаю, но показать врачу нужно обязательно в такой ситуации.

  • я с куратором незнакома, так как я в последнее время размещала объявление на авито и во ВК .С ней мы общались лишь по телефону.она мне заплатила за пребывание кошки как обычно, оставила корм и ушла. Этих денег даже бы не хватило на осмотр в клинике и речи об этом небыло. И осталось всего 500р на неделю до временных заработков.ситуация безвыходная. поэтому и обратилась на форум,что может у когото с подопечными была подобная ситуация и подскажут что можно кошке дать из лекарств .Так как до куратора недозвониться а самм в симптомах неразбираюсь,всегда здоровенькие были,,а там приедет и займется лечением анализами или еще чем.я просто очень переживаю и озадачена тем.как помочь кошке сходить в туалет без врачей .она ходит но по капелькам(

  • Надо срочно показать киску ветврачу. Если моча не отходит, это оч. опасно для ее жизни. У моих кошек это бывает периодически. Тогда срочно идем на проверку и принимаем меры. Есть спец. антибиотик - достаточно одного укола и все может пройти. Но сначала кису осматривают, может надо и УЗИ и анализ крови. Не тяните с походом к врачу.

  • Но если стоит выбор не делать ничего, потому что денег совсем взять негде, бывает и такое. То я бы дала Котэрвин в дозировке для острых состояний, но совсем не факт, что он поможет. Но хоть шанс у кошки будет дождаться хозяйку. Около 200 рублей стоит.

    Исправлено пользователем MaRuHa1976 (28.05.16 01:14)

  • Без врача не обойтись. Может и пиометра быть, раз животик большой , тогда каждый день на счету. Или беременность патологическая. Нос можете не смотреть-он не показатель . Если есть возможность смеряйте температуру.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо попробую его тогда .надеюсь поможет ,чтото вы меня совсем расстроили думала зря паникую если бы было чтото серьезное со здоровьем она бы наверное предупредила((но это уже ответственость куратора(смс я писала не приходят, и звонила.и так целый день.потом только тут решила совета спросить.

  • На будущее, если занимаетесь передержкой, ВСЕГДА берите номер телефона для экстренной связи, прям оговаривайте это заранее. О многих болезнях кошек хозяева узнают, когда лечить уже поздно, всякое может быть. Особенно если кошка в стрессе от смены обстановки.

  • Бедная кошка. Повезло ей... Поставьте папаверин. Срочно. С дозировкой очень осторожно. Примерно 0.2, посоветуйтесь и наберите в ветаптеке. Кошке срочно нужна помощь, она может погибнуть.

  • Кошку - срочно к ветврачу! Не стоит экспериментировать с самолечением.
    Ждать никого не надо. Что там с куратором и почему он не отвечает - на сейчас дело второе, потом выясните. На данный момент нужна срочная помощь кошке, иначе все может кончится очень печально в самое ближайшее время.

  • А кошка стерилизована?если нет,может и пиометра быть,живот ,выделения кровянистые.конечно надо к врачу.причем срочно,в каком районе вы?если правый берг-ЦВК,,Ветлекарь.Сходите на ервый прием,потом выкладывайте нахзначение,берите на себя кураторство и поппробуйте собрать денег,здесь,вконтакте на всех ресурсах,кошку надо чпасать.Может получиться и так,что если объявится куратор(а может и нет((((()вам же предъявит,что не оказали помощь.Но конечно не по этому надо кошке то помочь,если у кого был цистит(предположим его),то знают,какие эио мучения.

    Загадочная...

  • Спасибо всем за советы.темку можно закрыть.похоже лишняя паника.утром было побольше мочи,просто кошка подолгу сходить неможет и садится в лоток постоянно.не сталкивалась с таким потому переживала не зная что делать,я занимаюсь передержкой давно и ВСЕГДА беру телефон.Никогда животных никто не бросал и самолечением незанималась.так как всегда беру здоровых животных.Сейчас в аптеке стоп цистин кошечке взяла ..Еще знакомая в вет клинике вспомнила что работает.посмотрит сегодня ее. Выделений кровянистых там почти нет.просто розоватые капельки были если сходить немогла, а сама моча желтая.Кошечка мурлыкает играет.водичку пьет.кушает правда не очень много..пока ситуация не экстренная это я видимо так описала. сама вчера просто напугалась.сегодня вроде получше .насчет стерелизации спрашивала.куратор сам не в курсе..но на пиометру непохоже.больше на цистит или МКБ

  • Дело конечно хозяйское, вы вольны поступить по своему усмотрению - но:
    - Вы понимаете разницу между обострением и обычным состоянием? И чем обострение может грозить?
    - Стоп цистит вам врач назначил? Почему вы уверены что у кошки это именно цистит?
    - Что значит "придет-посмотрит"? Она принесет с собой аппарат УЗИ или сделает ОАМ?
    - Если у кошки МКБ и камень мешает выведению мочи - при чем тут вообще стоп-цистит? Вы можете гарантировать, что ей, например, не нужно оперативное вмешательство в данной ситуации?

    "Похоже-непохоже"... Зачем вы тогда совета спрашивали, если не собираетесь прислушиваться?
    В таком случае тему лучше действительно закрыть.
    Остается только надеяться, что с кошечкой будет все хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: