Погода: 18 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подобранный кот , прошу финансовой поддержки .

  • Конечно я понимаю что заполонила уже форум своими темами .
    Конечно я понимаю что многие скажут : не справляешься - проходи мимо . Именно так я и сделала , увидела котика замарашку в подвальном окне во дворе дома , сфотала чтоб разместить в потеряшке и пошла дальше . Сходила по делам , купила пакетик влажника , решили на обратном пути просто покормить этого бедолагу . Но не нашла его на том месте , котик переместился прям к оживленной дороге на проспекте Дзержинского .
    Влажником решила заманить обратно во двор и тут поняла , котик странно ходит . Проверила зубы и как и предполагала , котик - летун . Зуб сломан , лапа задняя похоже с застарелым переломом . Котишка ласковый , красивущий даже в таком состоянии . Ну в общем домой мы пошли вместе .
    Дома проверила Потеряшку и нашла объявление еще от 5 мая :
    Показать скрытый текст
    [Добрый день! Сегодня утром нашла в подъезде котика. Белый, пушистый, шёрстка правда сбита и грязная, но я думаю что он домашний, скорее всего выкинули, ну, или надеюсь, что всё-таки потерялся.. Просто он очень красивый, на улице бы не прожил с такой красотой долго. К ласке с осторожностью отнёсся, может быть давно не гладили, но на контакт он всё-таки вышел со мной. Покормила, сидит в подъезде, но сытый теперь. Не могу себе его взять, своего кота пришлось маме увозить, потому что хозяин ругается, а завтра утром уезжаю из города. Такая красота)
    Скрыть текст

    Сейчас котика по всей видимости из подъезда выставили .
    Прошу помощи , я в финансовой яме (
    1) Показать его перелом и решить что делать , хотя подозреваю что уже ничего и не надо будет делать . Но все таки на прием нам нужны деньги .
    2) В идеале очень хочется найти финансового сокуратора который сможет оплачивать ежемесячные нужности (корм и наполнитель )
    3) Кастрация
    4) В дальнейшем помощь в пиаре .
    Передержка не нужна , ей как всегда являюсь я .
    И еще совет , чет отмыть кота , он похоже в мазуте , какая то черная прилипшая фигня на нем и еще по всему хвосту почки от тополей . Мыть уже завтра буду .

    • фото из объявления

    • это уже я фотала . я подозреваю что котик должен быть

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.05.16 23:51)

    Топик закрыл(а) Sawfish (30.11.16 22:58)

  • Ну,Наташа....Все таки забрала... Не смогла пройти мимо... С новеньким! Отмоешь и будет красатун!

  • Ну да :смущ:
    Хотя я честно - честно пыталась .

  • Можно убрать мазут подсонечным маслом или помыть с моющим средством фери

  • Наташа, была у меня белая кошка, вся в мазуте, еще и в ушах мазут был.
    Он не отмоется сразу. Мой обычным шампунем для кошек. Через какое-то время еще мой. Почки только выстригать.
    Кот очень красивый! Поздравляю с красивой находкой!

  • Спасибо ! Завтра буду пробовать , еще есть информация что можно попробовать хлоргексидин или спирт .

  • Мазут можно отмыть подсолнечным маслом (себя однажды оттирала), а затем промыть кошачьим шампунем.

  • От SONCHA для котика поступили 500 руб , спасибо Вам огромное !

  • Не надо мучиться с отмыванием,сечас лето,проще пострич

  • Возможно и проще , но подушечки лап все равно как то надо отмывать , да и из за хвоста всего кота стричь как то жалко . Но я тоже думала над этим вариантом . Колтунов у него вроде пока не нашла , хотя я его особо пока и не трогала сильно , если будут , то конечно буду стричь . Завтра помывка , а сегодня мы обработались от блох .
    Была в гостях Лена Лесок , посмотрели его зубы , а у него оказывается не только клык отломан , но и верхние передние зубы почти все отсутствуют , хотя кот то молодой .

    • наши зубы

    • наш хвост

  • Наташ а хвост точно в мазуте,похоже на " жирный хвост",но уж больно грязный конечно.

    Загадочная...

  • Лена тоже предположила что такое может быть , я не разу не встречала такого явления , поэтому подумалось что очень похоже на мазуту .

  • выделения очень похожи на мазут,пахнут жиром прогорклым,а мазут все же имеет характерный запах.Попробкуй для начала просто мылом смыть.

    Загадочная...

  • Наташа, один передний вообще вышиблен что ли ? И как ранки смотрится. В реале так же ? Летун ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да не один , а там 5 зубов не хватает , сверху между клыками вообще один единственный зуб торчит .
    Лена , я про это как раз писала :
    В ответ на: Проверила зубы и как и предполагала , котик - летун . Зуб сломан , лапа задняя похоже с застарелым переломом .

  • Наташа, хвост не в мазуте. Кот не кастрирован, это повышенная секреция сальных желез у основания хвоста. Такие хвосты у не кастратов бывают очень часто, а тут еще и беляш.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • От анонимного благотворителя поступили 2000 руб , спасибо огромное !

  • Доброго всем дня !
    У нас только сегодня получилось сходить в клинику , поэтому не писала раньше .
    В общем новости у нас таковы :
    1) Лапы осмотрели , переломов не нашли , сказали что может быть последствия неправильного питания или что то наследственное .
    2) Зубы тоже осмотрели , тут все оказалось сложнее . Похоже что это не летун, а кто то пнул , кот очень зажимается от прикосновений к мордашке , хотя в целом очень ласковый и с удовольствием дает гладится где угодно кроме морды . Один зуб сломан под корень , торчит сбитый из десны . Второй почти целый . Третий - это клык , сломан пополам , там как я поняла оголенные ткани и это плохо . В общем при кастрации у нас предстоит удаление сломанного клыка и полтора верхних резца .
    3) При осмотре нашли "дырку" в боку , сказали что если бы это было на пузе , то могла бы быть грыжа .
    А причина возникновения разрыва тканей на боку не смогли найти . Сказали наблюдать за этой " дыркой" .
    4) Сегодня кот меня напугал , у него была рвота . Рвота была кормом в котором я обнаружила целый 5 см хвостик от колбасной " попки " , целлофан от колбасы был перетянут как полагается металлической скобкой , а еще в корме я обнаружила какую то бумажку , сначала мне показалось что это типа открытки разжеванной , а потом разглядела что это от колбасы наклейка которая клеится поверх колбасы . Бедолага с этим в желудке ходил получается не менее 5 дней , потому что это " добро " могло в него попасть только еще когда он на улице был , у меня это исключено на 500% . Чтоб было понятно о чем я говорю , прикрепляю фото с инета .
    5 ) Хвост все таки не мазутный , а жирный . Тоже досконально осмотрен , рекомендовано еще раз помыть в Фейри . После кастрации это должно пройти .

    В общем котишке в жизни досталось по полной , надеюсь его черная полоса закончилась и будет только белая . На днях поедем на кастрацию .

    • обвела хвостик и наклейку

  • А , да ! Забыла написать , коту от 3 до 5 лет . Лоточек у нас на 5 + , корм хрумкает с удовольствием , с кошками не ругается . Пока что тихий и спокойный , неконфликтный , надеюсь таким и останется .

  • В ответ на: Сегодня кот меня напугал , у него была рвота . Рвота была кормом в котором я обнаружила целый 5 см хвостик от колбасной " попки " , целлофан от колбасы был перетянут как полагается металлической скобкой
    Бедный малыш, больно ведь еще поди было ему :хммм: Хорошо, что эти бяки дальше в кишечник не пошли, а то совсем все печально могло закончится. Пусть уже котик оклемывается и отъедается :улыб:

  • Лена , котик так то не истощенный , но видимо запах колбасы привлекал сильно .
    Я долго думала как назвать кота , было много вариантов , но не один не подходил .
    А сегодня вдруг как то пришло на ум , да это же Томас )

  • Ну вот , помылись уже второй раз и стали выглядеть вполне презентабельно . Осталось только дефобержировать и поставить прививки .

  • Красавчик! Самых лучших хозяев парню! :роза:

  • Очень красивый!
    А с хвостиком разобрались? Помыли с Фэри? :biggrin:

  • Ага , Фери оказывается обладает удивительным свойством . Им даже перед выставками белых котов хозяева моют :yes.gif:

  • Серьёзно? Я думала, это шутка.
    Буду знать.

  • Я всегда Фери мою всех очень грязных котов. Отмывает отлично и отлично смывается. И даже если налижутся - не страшно. :миг:

  • А почему не страшно -то?Я им и посуду не мою,по мне так ужасное средство.

    Загадочная...

  • подруга журналист лет 10 назад готовила материал на эту тему, беседовала с химиками, биологами, врачами. с тех пор посуду моет только хозяйственным мылом или содой. смывается фейри очень плохо, даже с гладкой посуды, что уж про шерсть говорить.
    а успокаивающий эффект... ну так химией надышаться - еще не те эффекты будут.
    по-моему, это средство для крайних случаев. и уж точно не безобидное.

  • Согласна, я бы тоже его пить не стала :хехе:
    Но шампуни, по-моему, еще хуже. :dnknow:

  • а почему вы пить не стали бы, а если кот налижется - ничего страшного?
    шампуни для животных разработаны как раз таким образом, чтобы легко смывались с шерсти.

  • Про детский порошок, про детскую питьевую воду, йогурты и т.д. тоже пишут, что разработано специально для детей, безвредно и полезно.
    От специализированных шампуней у моей кошки начинаются приступы астмы, а от фери ничего не начинается. Главное промыть хорошо.
    Для себя я сделала выбор, но никого не принуждаю и не агитирую. Мойте шампунями, кто ж против-то? :dnknow:

  • Отчет за период с 25.05 по 01.07
    На начало периода - 0 руб
    Поступления :
    SONCHA - 500 руб
    анонимный благотворитель - 2000 руб

    Итого : 2500 руб

    Расход :
    Прием в клинике - 340 руб
    Наполнитель- 310 руб 70 коп
    Корм - 615 руб 52 коп

    Итого: 1266 руб 22 коп

    Остаток : 1233 руб 78 коп

    накладную на корм и наполнитель отправлю на почту комитету

  • Новости по котику , боле-менее привела его в порядок , проглистогонила . На выходных поставим прививку .
    Потом кастрация и удаление зубов . Ну и в пиар. Котик очень хороший , надеюсь долго не засидится.

  • Отчет за период с 25.05 по 01.07 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Томасу поставили первую прививку , готовимся к кастрации и удалению зубов .

  • Отчет за период с 01.07 по 25.09
    Остаток : 1233 руб 78 коп
    Поступления :
    laramura- 1000 руб
    я_Natalka- 72 руб 92 коп и корм 4 кг

    Итого : 1072 руб 92 коп ( плюс остаток 1233 руб 78 коп )

    Расход :
    Наполнитель- 310 руб 70 коп
    Вакцинация 270*2= 540 руб
    кастрация и удаление зубов - 1456 руб

    Итого: 2306 руб 70 коп

    накладную на наполнитель и вакцины отправлю на почту комитету

  • Отчет за период 01.07.-25.09.2016г. принят. Спасибо.

  • Напишу немного новостей о Томасе : вначале мне казалось что его бью все кошачьи , вечно был изодран нос , визги стояли просто каждые полчаса . Когда забегала в комнату с кошками все разбегались , а Томас сидел в углу и прижимался к полу . Но как потом выяснилось зачинщик всех драк как раз сама Томас :шок: . Во избежании проблем Томас переехал жить в ванну , так как больше место в доме для изоляции просто не нашлось .
    По поводу зубов : удалили клык и 2,5 обломанных зуба , таким образом сверху нет 6 зубов ( 5 которые должны быть между клыками и 1 сам клык )
    Ну и дефобержировали заодно . Сейчас надо по новой отмыть наш " жирный" хвост и в пиар .
    Тему прошу закрыть , буду отчитываться и писать про него новости в общей теме , очень неудобно делить закупки .

  • Решила открыть темку Томаса чтоб написать новости.
    Томас уже неделю живет в новом доме , единственным животным с единственной хозяйкой . Хозяйка приготовилась по полной к переезду питомца , Томаса ожидала новая когтеточка , корм Хилс и силикагель .
    Томас не перестает ее удивлять , да и меня тоже . Томас был тихим и спокойным , но видимо смена обстановки и свобода делает свое дело ))) , все таки у меня не разгуляешься по полной , от кошек убраны все " недоступные" вещички , а тут все дозволенно . Сегодня получила сообщение от хозяйки :
    В ответ на: Здравствуйте:улыб:Томас хорошо. Только он меня удивил вчера: я ночевала у подруги, утром прихожу домой, а мусорное ведро перевёрнуто, а в коридоре валяется растерзанный рулон туалетной бумаги:улыб:Это он так на внезапное одиночество, видимо, отреагировал .
    Ну и фото счастливца из нового дома

  • Наташа,поздравляю тебя и Томаса с обретением дома и лояльной хозяйки.Ой ну подумаешь,рулон бумаги)))Мои так и не стесняются :ха-ха!: Простите за оф-топ)))

    Загадочная...

  • Прошу тему закрыть , Томас пристроен !

  • Со счастливым пристроем! :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: