Погода: 23 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
  • На территорию одного предприятия (Академгородок, рядом с м/р "Щ", ближайшая улица - Иванова) подбросили кошку-маму с 2 котятами. Котята маленькие, примерно 1,5-2 месяца, черно-белый мальчик и бело-серая девочка. Они не дикие, идут к человеку, даются в руки. Живут на улице. Питаются тем, что принесут работники. Ситуация там такая, что котят можно оттуда забрать только насовсем. Взять их на время, чтобы сносить в клинику, определить возраст, состояние, вес и сделать хорошие фото не позволяют. Но согласны их пока кормить, дать глистогонное. Вакцинировать пока рано, но деньги на вакцину тоже нужны. Если вакцинировать не в клинике, где это в 2 раза дороже, то заказать и оплатить вакцину нужно заранее.
    Lidyas предложила корм РК для котят на первое и время и оплатить им первый месяц пиара. СПАСИБО ей огромное!!! :роза: :роза: :роза:
    У меня остался фебтал (глистогонное).
    Увезти то и другое можно будет только в понедельник. Может, у кого-то еще "завалялись" остатки детского корма?
    Какая помощь нужна:
    1. Вдруг кто-то может предложить передержку? Не очень хорошо таким малышам жить на улице. Не буду описывать все возможные опасности.
    2. Может, кто-то сможет помочь с вакциной для котят.
    3. Очень прошу иметь их ввиду, если вам будут звонить по вашим котятам, а ваши чем-нибудь не подойдут.
    4. Когда появятся объявления, я скопирую ссылку и буду очень благодарна за репост, размещение информации на ваших страничках в соцсетях.

    • Девочка

    • Девочка

    • Мальчик

    • Мальчик

    • Мальчик

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (15.08.16 10:38)

  • Для котят нашлась передержка. :улыб: Если позволят, потом напишу подробнее. Если не передумают, котята переедут туда в среду.
    Спасибо всем, кто не остался равнодушен! :flowers: Мне очень помогли!
    Наша бывшая передержка Настя одолжила клеточку и фебтал-суспензию. :роза:
    Lidyas - корм РК для котят + стронгхолд + лоточек + мисочка. :роза: :роза: :роза:

    Я воспользовалась тем, что муж уехал помогать родителям на дачу на пару дней, забрала котят из отлова. Будем учиться быть домашними и ходить в лоток. Мы заехали в клинику, посветились лампой Вуду (все хорошо, никакого свечения), заглистованы, конечно, но симптомов вирусных инфекций нет. Температура нормальная. Ушки очень грязные, вероятен ушной клещ, но под микроскопом выделения не смотрели. Подтвердили - бело-серая девочка, черно-белый - мальчик. Рекомендовали - стронгхолд, через неделю - прививочку, а уж затем еще глистогонку, например мильбемакс для котят (цестал - не рекомендовали). Мы по дороге заехали за всем необходимым, а Lidyas закапала котят стронгхолдом. Очень нас выручила.:улыб: :роза:

    По приезду домой, котята наелись и улеглись спать. И проспали весь день. Я даже забеспокоилась: здоровы ли котята? Все ли хорошо?
    Но ближе к вечеру, когда стало прохладнее, котята снова наелись, и стали хулиганить, как все нормальные дети.:улыб: Девочка более смелая, активная, любопытная. Она доверчивая, легко идет на контакт и громко-громко мурчит. Маленькое пушистое чудо! Мальчик более пуглив и недоверчив, часто ощетинивается при мнимой опасности. Пока чистила ему ушки (у обоих ушки были жутко-грязные, прямо в земле, но на доверчивость девочки процедура не повлияла), вышла у него из доверия, на руках сидеть не хотел, норовил сбежать. И позже погладить удавалось только на ходу, мурчит, но как-то робко, отрывисто. Зато первый пошел в лоток! Молодец!!! Ничего, уверена - мы еще подружимся.
    Один день дома - и дети совсем другие: не жалкие и несчастные, а милые и очаровательные. Вот завтра их еще помоем, совсем красотуны будут!
    Пока носилась сегодня, собирая все, что им понадобится, куда-то дела фотоаппарат (брала с собой, хотела еще собак в отлове пофотографировать, но сегодня не пустили). Так жаль! Так хотелось пофотать этих милых пушистиков! Вот найду фотоаппарат, и обязательно сфотографирую малышню.:улыб:
    Я так люблю, когда дома дети:улыб:Это ни с чем не сравнить.:улыб:

    Через недельку надо ставить прививки. Денег на вакцину нет. Если кто-то может помочь вакцинкой или денежкой - буду очень благодарна.

    В отлове осталась мама-кошка. Она в свободном выгуле. Может снова принести котят. Ее нужно стерилизовать. Пока единственный доступный мне вариант - плс. Правда, там инфекция. Ринотрахеит почти гарантирован. Но взрослые кошки обычно справляются. Лечить ее будет некому. Если бы нашлась для нее передержка на период до снятия швов, ей готовы оплатить стерилизацию в клинике. Но держать ее будет негде. Я бы поискала возможность сделать операцию там, где могут сделать без снятия швов. Но все-равно недельку ее желательно подержать в щадящих условиях. Может, у кого-то есть варианты?

  • В беседке по моему писали что есть два бесплатных места в клинике , может ее туда записать ?

  • Да, я знаю, мне сегодня Таня предлагала Маркиза туда вписать. Но я струсила. Он больше недели голодал, ослаб. И без глистогонки, без прививки, и сразу на кастрацию? Что-то я побоялась. Нам пока торопится некуда. Сколько еще приручаться будем...
    Хотела Багирку вписать. Но этот день передержке не подходит.

    Можно и записать, и прооперировать, а дальше ее куда? После операции сразу в отлов? Если бы ей передержку предложили, я готова ее хоть на другой конец города везти.

    Исправлено пользователем max+rex (23.05.16 23:10)

  • У котят все хорошо: лоток признали (и в клетке, и в открытом пространстве), через 5 дней после стронгхолда по графику приняли фебтала по весу (а весят по 950 гр).

    На передержке сын Маши (спасибо ей, что согласилась приютить) назвал их Пеппа и Мяут, играет с ними. Пеппа очень ручная и ласковая, сама лезет на ручки и мурчит. Мяут - исследователь и игрун.

    Сегодня к котятам приходила Лена Dink . Спасибо й за дополнительный осмотр (здоровы!!!) и фотосессию.

    Будем уже выходить на пиар с пиарными фото. А через неделю по рекомендации специалиста первая вакцинация: " Лена :knix: , отдельно!"

    Фото котят Маши.

    • Пеппа - смешная бороденка.

    • Проход на камеру.

    • Мяут.

    • Пеппа.

  • Огромное СПАСИБО!!! Lidyas :роза: :роза: :роза: , которая уговорила свою знакомую приютить котят, пока им будем искать хозяев. Малыши очень славные, и хозяева нужны самые лучшие!
    У меня тоже есть несколько фото. Хочу поделиться.
    1 фото - так выглядел малыш, когда приехал ко мне. Маленький, несчастный, даже на первый взгляд - нездоровый.
    И как меняются дети в хороших условиях!

    • Мяут (только приехал)

  • Еще фоточки.

  • И еще немного... Согласитесь, милашки :миг::улыб:

  • Ой,конечно,клевые,деточки такие :knix: Прям хочется в сладкие носики расцеловать! :heart:

    Загадочная...

  • Господи, какие глазёнки недетские, настрадались малышики. Пусть у них теперь всё-всё будет хорошо!

    Ангел Ласочка

  • Фото девочки еще в обработке.

    Но Мяут уже не такой уж и тихуша, как был. В нем просыпается зверь.

    • Такая ляля.

    • Крупный план.

    • Зверопробуждающая махалка.

    • Зверюга.

  • :biggrin:
    Хорошие фотки и фон очень благородный, натуральное дерево, ручная работа.

  • Это старинное пианино.
    Хотели на клавишах заснять - черно-белого на черно-белом.
    Но ребята по клавиатуре ходили, клавишы звучали, котята пугались и спрыгивали со страшными мордами. Так что только на фоне благородной музыкальной древисины получилось.

  • У ребятишек все хорошо. За это огромное СПАСИБО (!!!) Татьяне Lidyas и ее хорошей знакомой Маше, которая взяла котят на передержку. Только посмотрите на этих счастливых ребятишек! Вот что делают любовь и забота! Разве они похожи на тех несчастных замызганных котят из отлова, что на первых фото?!
    На удивление, Мяут первым нашел себе дом. И по нему было еще несколько звонков. Даже пожалели, что так быстро его отдали, появлялись даже более интересные варианты. Пеппу отдавать не торопятся, она у нас ОЧЕНЬ красивая девочка с прекрасным характером. Ей ищем самых лучших хозяев!
    Будем благодарны, если сделаете девочке репосты: или скопируете информацию на свои странички в других соцсетях.

    • Мяут

    • Пеппа

    Исправлено пользователем Sawfish (22.06.16 09:33)

  • Сбор средств в теме ведется?
    Сделайте отчет,пожалуйста

  • Сбор в этой теме не велся. Изида ее создавала в целях поиска передержек и пиара (в основном).

    Повезло с передержками для этих котят и их матери (бесплатные), корм и причиндалы (глистогонка и вакцины) были из собственных моих запасов.

    Котята пристроились довольно быстро: Мяут первым уехал "на сторону", а Пеппа плотно и навсегда осела на передержке, что и хорошо, и плохо одновременно. Хорошо, так как у нее в хозяевах надежные люди, и я любуюсь ей регулярно - она растет очень крупной красавицей. А "плохо", что нет большей передержки, там теперь много своих кошек, и все мои намеки о дальнейшем сотрудничестве не находят "понимания".

    У мамы котят есть своя тема. Там путь к хозяевам будет нелегок, но надежд не теряем.

    Вероятно, эту тему можно закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: