Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошачье семейство из подвала

  • Мне стало известно, что недалеко от моего дома, в подвале, живут кошка и трое котят. Сегодня я сходила туда и с ужасом обнаружила, что котят четверо, а кошка, по всей видимости, снова беременна. Котята уже не мелкие, месяца по 4; их кормят жильцы, поэтому я подумываю кошку забрать и записать на стерилизацию (кормилица даёт нам деньги на это дело! :роза: ). Котята дикие, кошь относительно ручная.
    Она огромная, шикарная, окраса "чёрный дым". Круглая, похожая на скотиш-страйт. Один из котят - копия мамаши, такой же чёрный дым с круглой головёшкой. Остальные трое - чёрный, тёмная черепаха и серая полосатка. Пол неизвестен.
    Проблема состоит в том, что семейку совсем некуда девать. На платных передержках, где сидят мои подопечные, уже нет мест. У меня дома тоже все места заняты. Поэтому очень нужна помощь ПЕРЕДЕРЖКОЙ хотя бы для кого-нибудь из них. Кроме того, требуется содействие в отлове котят. Деньги тоже уже заканчиваются, но их мы собирать пока не будем.
    Давайте вместе что-нибудь придумаем, а то скоро мадам подарит нам очередной букет "псевдошотландцев".

    Исправлено пользователем Sawfish (10.06.16 22:49)

  • Вот фото. Тут не хватает одного котёнка, самого осторожного.

    • Тут видно мордулю мамы-кошки

  • Очень актуальна помощь передержкой.

    Может быть кто-то сможет приютить на время кого-нибудь из этой семейки?

    Если передержка найдётся, возьму на себя пиар животинок.

  • Также нам очень нужна ловушка! Коша после неудачной поимки стала осторожничать.:хммм:

  • Нашлась "хозяйка" кошки. :зло:
    Оказывается, эта непорядочная женщина живёт прямо над подвальным окном, каждый день наблюдает, как чужие люди кормят её бывшую кошку, и безо всякого стеснения заявляет, что выставила кошь в подвал ещё год назад.:хммм:
    Большое спасибо всем, кто откликнулся помочь ловушкой! :flowers:

  • Ну,как говорится,воздастся всем по заслугам.Это так мягко сказано"непорядочная"

    Загадочная...

  • Один котёнок поймался! Спасибо огромное за ловушку Елене и Изиде!
    Дикий зверь. Шипит, орёт, кидается. В клетке всё перевернул(а).
    Очень нужно передержка с социализацией! Когда я поймаю остальных котят, держать их в одной клетке будет неправильно, так и будут бояться вместе.:хммм:

  • Кот! Это кот! В клетке шипит и кидается, а на руках успокаивается и мурчит. Думаю, через пару дней он станет совсем ручным. Поэтому передержка подойдёт и без социализации.

  • Красавчик ! Мордашка вроде круглая как у британца ?

  • На короткое время можно сажать в одну клетку, дней на 7-10, ничего не случится. Они знают друг друга. Мы тоже ловили по-очереди и подсаживали по мере поимки. Котята так радуются, когда в клеточке обнаруживают братика или сестричку. Сразу узнают друг друга, нюхаются, играются, лижутся!
    Потом по одному отдавали. Социализируются довольно быстро - несколько дней и уже разрешают себя погладить и на руки не кидаются.
    Маму только нельзя вместе с ними - она их защищает и не дает в руки брать.

  • Круглая, да. Этот котёнок - вылитая мамаша.
    В принципе, он уже даётся гладиться, не кусается, но поначалу шипит. Лоток не знает, сделал в клетке мимо.

  • И второй тоже кот! Этот ещё крупнее, коричнево-серебристый по цвету, с длинной интересной мордочкой. В принципе, оба парня не кусачие, спокойно даются в руки, но второй, сегодняшний, очень напуган. Может, кому-нибудь он приглянётся, и его возьмут на передержку?

    • Братишки

  • Картина называется "Попались голубчики" :biggrin:
    Представляю, сколько противоречивых мыслей роится у них в головах.

  • Юль, давай этих 2-х гавриков возьму временно к себе, ты лови остальных, а дальше по ходу дела будем искать передержки.

  • Сегодня Хвостик и Агат поехали к Ларисе, за что ей огромное спасибо! :flowers:
    А тем временем в нашу ловушку попался третий котёнок. Пол пока не известен, котейка в стрессе, шипит.
    И, не было печали, на голову мне совершенно неожиданно свалилось такое вот чудушко. Когда я подъехала к дому, в подвале которого ждала ловушка с добычей, я увидела двух девочек, таскавших котёнка. Выяснилось, что котёнка они только что нашли и пытались кому-нибудь пристроить. В общем, выбора мне не оставили. :biggrin: Это кот, очень ласковый и грязный. Не светится, температура в норме, брюшко тоже не вызвало подозрений. Возраст - месяца полтора. Может, кто-нибудь захочет взять одного из зайцев на передержку?

    • Третий котёнок

    • Чудушко

  • Полосатик - тоже кот. Какое-то мужское царство, из девочек одна Мишелька.

  • Сегодня многим повезло... :tease:, а как ребята удивились :biggrin: , услышав об ускоренном прибавлении в родных пенатах.

  • Как выяснилось, у тайского котёнка был братик/сестричка рыжего окраса. Утром кормилица увидела его в руках школьницы и договорилась с девочкой, что та принесёт ей котёнка в 5 часов вечера. Девочка клятвенно заверила, что кис просидит день у её подружки и ... не пришла.:хммм:А ведь на котёнка уже нашлись ручки!
    А сегодня в ловушку попался кот. Он хромоножка, подволакивает заднюю лапу, так что завтра я понесу его на рентген. Посмотрим, что с лапой, и примем решение. Изъятие кота было необходимо ещё и потому, что он не даст нам поймать кошку. Будет ловиться в ловушку раз за разом, а кошка останется не у дел. Сейчас ловушка заряжена, и мы ждём завтрашнего дня.
    Кормилица оказала котятам существенную материальную помощь, так что теперь нам хватит и на корм, и "обезблошивание", и на прививки!

  • Ну вот и всё, закончилась наша эпопея с ловлей. Вчера поймался последний котёнок, Пятнашка. Она оказалась самой дикой из всех, пол определили только по окрасу (черепаха). Бедняга не просто шипит, но и очень больно кусается. Ничего не ест, лишь немного попила водички.
    Между тем, её братик-полосатик Сёма уже вполне освоился: мурчит на ручках, уплетает сушку, пользуется лотком с опилками. Замечательный малыш!

    Вчера свозили на рентген папу-кота. Кости целы! Теперь наблюдаем за походкой, вычёсываем колтуны и ждём кастрации, которая назначена на среду. А пока что запах на лоджии стоит просто дивный. :bad:
    И.В., которая нас принимала, высказалась категорически против стрижки: от неё сильно меняется сама структура шерсти. Так что бритьё отменяется, будем орудовать расчёской.

    И главная новость: сегодня в ловушку попалась мама-кошка! Она уже доставлена в клинику, где завтра будет стерилизована.

    Большое спасибо тем, кто предоставил ловушки. Не знаю, что бы я без вас делала. Сейчас остаётся актуальной помощь передержкой.

  • Стерилизовали!
    Срок был около 40 дней, 5 плодиков. Как чудесно получилось, удалось не допустить рождение очередных несчастных!
    Кошь бодрствует, но пока ещё пьяная, лежит в переноске. Абсолютно ручная, в отличие от дочки. Дочка меня всю искусала, теперь пытаюсь осторожно гладить её в перчатках.

  • Кота помыли. Пробуем вычёсывать, но ему эта процедура не очень нравится. Сегодня я заметила лысое пятно-шрам в районе сустава. Я бы сказала, голеностоп, но не знаю, как у кошек это правильно называется. Имеется припухлость, или мне только кажется, но трогать это место котик не даёт.
    Последний котёнок демонстрирует небывалый прогресс: берется на руки уже почти без боя и даже мурчит! Пока сидит в клетке, что мне уже порядком надоело. На днях планирую выпускать.
    Мамаша оправилась после операции, сама нашла лоток :live: , трескает сухой корм и моет котят. А те пытаются у неё покормиться, да попона мешает. Сразу пресекаю подобные попытки, чтобы не навредить шву.
    Мамаша, кстати, чудесная кошка! Спит на мне: то на грудь ляжет, то на голову. Мурчит без устали и лезет на руки. Ну как можно было такую зайку выбросить?
    И кот, и кошка пока без кличек. Может быть, у кого-то есть предложения?
    Для нас актуальна помощь передержкой, пиаром, фотографиями!

    • Крошка-сын к отцу пришёл...

  • Пока есть фото вот этих двоих малышей, большое спасибо за них Ларисе (lara-mura) :роза: :heart: Начинаем пиарить их.

    Помогите, пожалуйста, сфотать остальных ребяток и кошку с котом.

  • Надо же как быстро котята социализируются! Очень хорошие новости :роза:
    Может они: Джина, Тоник, Ника, Алика, Ария, Санса, Торт, Фант, Франт, Симус?

  • СРОЧНО нужна передержка для мамы-кошки! Она ласковая, беспроблемная, но конфликтует с моими. Сегодня Лимон и Мишель даже отказались есть из-за стресса, хотя обычно метут всё подряд. Рассмотрим все варианты, в том числе платные.

  • Котяра же настоящий Базилио!:улыб:
    Кошечке можно дать имя Тоска! Красавица! :роза:

  • Вчера я познакомилась со всеми Юлиными подопечными которые находятся у нее дома .
    Котяра конечно очень потрепанный жизнью , хотя и он молодой . Но характер у него золотой !
    Кстати имя Базилио ( Базиль ) ему мне кажется подходит )

  • Котята и мамочка

    • Мамочка

  • Какой у первого котёнка необычный окрас. Очень красивый!
    А мама окраса чёрный дым? Не очень пока понятно по фото.
    Кот роскошный, когда будет приведён в божеский вид, станет просто неотразимым!

  • Да , мама черный дым . Я хотела обработать фото по цвету более реальному , но тогда у нее над бровями сразу видно две коросты .

  • Ух ты! Лапочки какие!
    А у агутьки еще и кисточки на ушах.))

    Подпись неразборчива

  • Ага, агутька прикольный. Будет мордастым :biggrin:

  • Ух, сколько имён предложили! Надо подумать.
    Фотки получились классными.
    Спасибо!

  • Наташа, агутька еще и на котенка с твоей аватарки похож. Только твой без кисточек.

    Подпись неразборчива

  • Полосатик только что уехал домой! Хозяйка - приятная молодая женщина, врач по профессии, живёт с ребёнком 8 лет. Несколько дней назад у неё умер такой же полосатый кот-любимец. Видно, что человек любит животных. :live:
    А вот с кастрацией папаши ничего не вышло. Из-за длинных выходных я перепутала дни недели и вместо среды явилась в четверг! Бедняга только зря просидел весь день голодом. Теперь операция переносится на воскресенье.
    По-прежнему крайне актуальна передержка для мамы-кошки!

  • Подниму тему, хочу посоветоваться. Дело в том, что наш красавец-папаша совсем не играет. Он нормально ест, нормально ходит в туалет, моет котят и себя, любит развалиться на диване на спине, приходит на руки. Но он совершенно не играет, почти весь день валяется. И это при том, что кот молодой: всего около двух лет! Бывают ли такие коты, которым совсем не интересны игры, или пора бить тревогу? Если пора, то на что обратить внимание? Единственное, его гнобит мой кот, а папаша даже не отвечает, только сжимается. Не знаю, может ли это быть причиной...

    Котята все живы-целы, лечим им расстройство стула. Анализ ничего криминального не показал, вердикт врача: глисты. Мальчики полностью ручные, девочка ещё нет. Мама-кошка на платной передержке, у неё тоже всё хорошо.

  • У меня кот с улицы живет уже почти два года, ему примерно года три. Совсем не играет. Кошка бывшая уличная очень любит играть, ей примерно лет шесть. Кошка пыталась вовлечь его в игры, но безрезультатно. Думаю, что и у Вашего таков характер.

  • Бывает. У котов и кошек- как и у других животных, да и у людей- разные темпераменты. И, соответственно- поведение.

  • Из хороших новостей: буквально на днях домой уехали Хвостик и Тайфун!
    "Родители" по-прежнему сидят на передержках. Из котят осталось двое: Агат и Пятнашка. Трусишка-Пятнашка уже совсем ручная, приходит спать на меня. Клыки у неё недавно поменялись, растёт потихоньку. Вчера неожиданно пришлось забрать с передержки Агата, и он выглядит уже как взрослый кот. Поэтому Пятнашка записана на среду на стерилизацию, как бы чего не вышло.
    Брат с сестрой друг друга не признали, всю ночь дрались. Но сегодня уже нормально общаются. А Лимоша опять переживает из-за толпы "гостей".

  • Пятнарика стерилизовали и уже сняли швы. Точнее, эта коза на шестой день выбралась из попоны и сама сняла себе швы. Пришлось оставшиеся 4 дня ей ходить в воротнике. Сейчас всё уже позади, кошка бегает, как ни в чём не бывало. А Агат просто всех доканывает своей навязчивостью.
    На данный момент двое котят у меня, а двое взрослых на платных передержках. Вдруг кто-нибудь захочет взять кого-нибудь из этой семейки на бесплатную?:смущ:

  • Фото Хвостика из нового дома, малыш окончательно прижился. Теперь его зовут Баффи. :flowers: В друзьях у него стерилизованные хозяйские черный кот и кошечка.

    • С другом

    • На коленях у хозяйки

  • А Агату не повезло: недели три он прожил в новом доме, и его вернули. Якобы, дерёт обои. Ну и хорошо, что вернули: для него там явно был не санаторий. Что характерно, забирали маленькую заечку-тряпочку, а вернули агрессивного и метящего всё подряд котомужика.:хммм:Уже кастрировала, но он не унимается: метит и орёт, бьёт моих котеек. Особенно Васеньку.
    Васенька - добрейшей души кот. Неделю назад он сам подошёл ко мне возле магазина и попросился на руки. Я не смогла отказать.:улыб:Добрый, мягкий, огромный... На среду он записан на кастрацию. Ни меток, ни крика, ни агрессии. Сразу пошёл в лоток, сам нашёл когтеточку. Может быть, для Васеньки найдётся передержка?

    • Агат петушится: идёт боком и надувает хвост. Ещё и

    • Васенька.

  • Ещё нам очень нужна помощь фотографа!

  • Похоже Агата в новом доме довольно таки агрессивно " воспитывали" , вот и результат. Люди берут кота и начинают ему "условия ставить", вместо того, что бы дать ему освоиться и находить с ним общий язык и как то приспосабливаться друг к другу.

  • В ответ на: А Агату не повезло: недели три он прожил в новом доме, и его вернули. Якобы, дерёт обои....
    вернули агрессивного и метящего всё подряд котомужика.
    по-моему, Агату повезло! хоть назад вернули, а не вышвырнули.
    просто начал метить кот, вот и все. а кастрировать ума не хватило, видимо :dry:
    а вообще вопрос с кастрацией обговаривали? они готовы были кастрировать СВОЕГО кота? или они из тех, кто "не приветствует"?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Конечно, отдавался под кастрацию. Обещали и кастрировать, и кормом хорошим кормить (в итоге по пути его тошнило каким-то вискасом). Я тоже считаю, что повезло, что вернули. Не повезло с хозяевами. Он ведь на голове спал, с рук не слазил. Теперь надо будет ему учиться снова так делать. Ругали его, наверное, за это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: