Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Его предали хозяева. Сами привели на усыпление. У человека, который был должен выполнить это, не поднялась рука. Понятно, что на таком рабочем месте она часто с таким сталкивается, и "особачена" сама, все друзья, родственники и т.д., поэтому взять его себе не смогла. Но она передала песку в такое место, где у него есть несколько месяцев для того, чтобы найти нового хозяина, до того, как его будут должны усыпить. У него появился шанс!
    Пес среднего возраста, не старый. И размера среднего, не маленький но и не огромный. Нормальный размер охранника. Сейчас он без имени (поскольку привели усыплять, имя сообщить не посчитали нужным). Всю жизнь работал охранником, привык сидеть на цепи.
    Хотелось бы просто найти ему новый дом у адекватных людей с хорошей будкой и длинной цепью на тросе или с вольером. Он будет хорошим охранником.
    Идеальный вариант, если бы у пески нашелся сразу хороший хозяин.
    Другой хороший вариант - это куратор. Понятно, что у всех свои проблемы... Но вдруг?!
    Третий вариант: Может быть кто-то возьмет его просто на пиар? Или оплатит ему платный пиар? Хотя бы 1 месяц. Я возьму на себя звонки и доставку новым хозяевам.
    Или хотя бы просто, пожалуйста, создайте посты о нем в соцсетях, где сможете. Может, так удастся найти ему нового хозяина?
    Можно указать мой номер: 8-913-девятьсот шестнадцать-46-девяносто восемь.
    Или подайте объявление в газету. Я подам в "Навигатор" - бесплатная газета, доставляется по Советскому району и Бердску. Короткий номер, удобный для бабушек 292-сорок шесть-98.
    Кто чем может помочь песке?

    Топик закрыл(а) Sawfish (24.05.16 12:49)

  • max+rex, так дело не пойдет. Да, варианты есть. Но это не соц. сеть, где можно кинуть пост и ждать, что кто-нибудь откликнется.

    Я понимаю, вам жалко, вы хотите помочь, тогда давайте в рамках наших правил.

    Какую конкретно помощь просите? Т.е. не варианты, хорошие для собаки, а ваши шаги, какие вы собираетесь предпринимать в отношении данной собаки. И уже исходя из этого какая помощь вам нужна.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Извините, я, кажется, не понимаю местных правил. Точнее часто не понимаю, как и чем я их нарушила. Читаю-читаю, и без толку. И не очень понимаю, в чем разница с соцсетями...
    И написала вроде бы понятно, о чем прошу...
    Но то, о чем просила, уже случилось.
    1. Предложили оплатить месяц пиара (надеюсь, что этого будет достаточно. А если нет - будет видно, проблемы надо решать по мере поступления.) Огромное СПАСИБО(!!!) благотворителю Lidyas :flowers:
    2. Предложили помощь в размещении в соцсетях, о чем я и просила. СПАСИБО(!!!) благотворителю lvladi :flowers:
    На платный пиар очередь, а так объявления в сетях начнут появляться сразу. Я с них ссылочку скопирую, размещу (опять, же если модераторы позволят, а то здесь нельзя давать ссылки на другие ресурсы, что мне тоже непонятно, ну да ладно. Могу в личку прислать ссылочку по запросу. Правда времени уйдет больше, а результат тот же... Так в чем смысл запрещений?). Кто захочет помочь, сможет сделать репост, чтобы информация расходилась быстрее.(10 человек разместили на своих страничках, еще 10 их друзей сделали репост, на 100 страничках появилась инфа, 1000 человек увидели...) Может, мы из без платного пиара обойдемся. Вдруг песику повезет!
    Получается, форумчане поняли меня, а комитет - нет.
    Я считаю, что кроме пиара в настоящий момент ничего и не нужно. Лечения не требуется, передержки тоже. Денег больше не на что не требуется. (Если только на прививку, в идеале? Пока на первую. Но это если кто-то захочет песке сделать подарок.)
    Объявления выйдут с моим телефоном. Буду разговаривать с потенциальными хозяевами, посмотрю условия. Показать можно там, где он находится. Если будет нормальный хозяин, и пес ему понравится, либо вместе его заберем, либо сама заберу и довезу до нового дома. Либо (как со Стивом) попрошу помощи форумчан, чтобы вместе довезти песку.
    Мальчик без имени. Надо придумать новое имя для его новой счастливой жизни, чтобы в дальнейшем ему везло, и больше его не предавали. Какие будут предложения?

  • По имени были предложения: Грозный и Эрик или Рик. Я остановилась на Рике.
    Благодаря форумчанам о Рике в соцсетях появилось несколько постов. Огромное СПАСИБО! :роза:

    Я сразу думала о том, что лучше сделать разные тексты. Так и получилось.

    В Контакте СПАСИБО Lideas! :flowers:

    В Контакте СПАСИБО lvladi! :flowers:

    Будем благоданы, если сделаете перепосты или перенесете информацию на другие интернет-ресурсы.

    Извиняюсь, собакам приспичело... На другие ресурсы дам ссылку позже. Бежим гулять!

  • К сожалению, никаких хороших новостей. Был только 1 звонок из Куйбышева от очень пожилого человека. Понятно, почему туда я его не повезла.
    Lidyas (спасибо ей!) готова оплатить Рику месяц пиара, но очередь... Я уступлю Рику место (мои в очереди были записаны раньше), чтобы он быстрей попал в пиар.
    Пожалуйста, помните о нем, если ваших питомцев будут просить на охрану в частный дом, а вы не можете или не хотите их отдать. Можно предложить Рика. Только посмотреть его можно лишь в Академгородке на ул.Иванова. Мне не отдадут его на смотрины. Только для окончательного переезда к новому хозяину.
    И я не могу отдать его слишком далеко (например, в Куйбышев. Так как не смогу заранее съездить, посмотреть, в каких условиях он будет жить, есть ли теплая будка и т.д., и не смогу в такую даль ездить его навещать. И забрать его в случае чего издалека будет не просто.
    Могу отдать его в Новосибирск или в область в южном направлении: Бердск, Искитим, Ложок, Линево, Морозово, Сельская и т.п., потому что там смогу следить за его судьбой.

  • Всем доброго дня!
    Отличные новости: Рик уехал в новый дом!!!!
    Проблема решилась даже без платного пиара.

    :роза: :роза: :роза: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ РИКА!!! :flowers: :роза: :роза: :роза:

    Рика увидели в ваших постах в соцсетях. Это ВЫ изменили его судьбу! СПАСИБО!!!

    Пожелаем Рику удачи! Пусть отныне и до конца в его жизни будут любовь и забота.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: