Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Хроники новой жизни Рэськи (Пуговки)

  • SOS!!!!Прошу помощи,кто живет в НЕ !!!!Сейчас убежала Пуговка.Была с рулеткой и в голубой шлейке.
    Я ее отдавала для адаптации,а она вот так резко вырвала рулетку и сианула в лес. ориентир- Лесосечная,2

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.04.16 00:15)

    Топик закрыл(а) Sawfish (02.08.16 22:55)

  • Нашлась пропажа.

  • Весь лес в НЕ прочесали и на одном из кругов, я обнаружила на земле легкий след от рулетки...Пошли по нему и вот... Сидит запутанная в кустах Пуговка... Поиски продолжались 4 часа. У нас был 1% найти Пуговки.

  • Приятно читать радостные вести :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Слава Богу, что нашлась! Глупышка...

  • Везучая Пуговка.... ПРям фартовая....Хорошо что все завершилось быстро!)... теперь за ней глаз да глаз...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Несколько дней назад на просьбу В.В. помочь с социализацией Пуговки отозвалась Олеся, хозяйка нашей Доры, которая в свое время первой пришла на помощь Биму и Алине.

    Спасибо большое ей за отзывчивость.

    Сегодня Олеся немного поделилась с тем как теперь протекает их жизнь.

    По словам Олеси, Дора игнорит новенькую, которая пока передвигается короткими перебежками, да и то только если видит хозяйку, но уж если Дорушка спит на матрасике, а Рэська (Пуговка) мимо решит просочиться, то Дора рыкнет обязательно, нефиг типа сон мне нарушать. А надо заметить, что матрасик-то лежит почти на входе в кухню, такое вот стратегическое место выбрала себе Дора.

    Рэську (Пуговку) водят на шлейке, от ошейника у нее ступор наступает и она начинает задом пятиться. Но ошейник тоже одевается и пристегивается к шлейке петлей - если из шлейки вывернется, то ошейник подстрахует. Еще пришлось водить ее на рулетке, потому как поводка она тоже боится, теперь к рулетке пришлось резиновую петлю сделать, что бы не вырвалась как вчера.

    Вот так с несколькими степенями защиты выходит в свет Рэська (Пуговка), а сколько еще усилий потребуется для ее адаптации.

    Может стоит поменять название темы и вести здесь хроники новой жизни Рэськи (Пуговки).

  • Ждем пожелание ТС.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я не против! Давайте так и назовем "Хроники новой жизни Рэськи (Пуговки)"

    А от себя добавлю, что я очень благодарна Олесе, за то, что согласилась взять Пуговку на адаптацию, а Ларисе, за то, что попросила взять Пуговку на передержку.
    Вчера,если бы мы не наши ее, и выдохлись, то второй сменой должны были выехать на поиски команда с Академгородка. Но, нам повезло!

  • Симпатичная девочка.
    В гости к Рэське-Пуговке планирует выбраться Лена Кигун, и если срастется, вместе с Катей К.
    Лена и Катя очень подкованы в плане общения с такими собаками, они посетили несколько курсов Д.Тарасова, а Катя сейчас проходит курс у известного кинолога Котенко.
    Так что к Рэське-Пуговке дамы применят все свои знания и наработки, вкупе с большим опытом, терпением и заботой Олеси у собаки остается один выход - научиться доверять людям.

  • Рэся потихоньку осваивается. Стала лучше ходить на поводке. Прогулки в лесу доставляют ей радость. Там она чувствует себя ,как дома,да и много интерестного вокруг!
    К Олесе Рэся привыкла и в семье признает в основном тоько ее. В ее отсутствии,Рэся собирает тапки в одно место,ложится на них и скучает по Олесе.

    • Как много вокруг интересного!

    • Рзся с Дорой

    • Ежик!

  • Давно не писала в теме Рэсси.
    Рэсси в мае перехала на передержку в Академгородок. Там она погостила месяц ,но т.к. передержка уезжает в отпуск, Рэсси опять переехала.
    Теперь,она живет у девушки на МЖК. Сейчас у нее в друзьях собака Ева ,спинальник,которая на улице передвигается на тележке,а дома ползает по полу при помощи передних лап. Лиля приехала из Казахстана и Еву она взяла там в приюте месячным щенком и уже с этой проблемой. Я уважаю и ценю таких людей. С Рэсс они занимаются, подолгу гуляют. Рэсси подружилась с Евой-спят вместе. едят из одной чашки. Им вдвоем очень комфортно.
    Все таки Рэсси очень боится мужчин. Ее одолевает страшный ужас,когда к ней подходит мужчина.

  • Ева

    Исправлено пользователем Sawfish (01.07.16 10:45)

  • Симпатичный спинальник.) Вернее, симпатичная.. а черно-белый - это кто?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Рэська на новой передержке гуляет.

  • Еще фото

  • Рэсси теперь домашняя собака!
    Не зря я ее мотала по передержкам с социализацией. Она за 3 месяца побывала на 3 передержках. И это дало результат.
    Огромное Спасибо Ларисе Lors,Лене Кигун, Олесе! Вы мне очень помогли и у меня не опустились руки , и Рэсси нашла ту хозяйку о которой мечтала я!
    В результате, Рэсс уехала жить к девушке Елене. Они привыкают к друг другу. Не все дается гладко...Но, самое главное у Елены есть терпение и желание чтобы си была ее собакой. А это, самое главное. Там где теперь живет Рэсси рядом лес и они ходят туда гулять на на 5 мин, а гуляют по часу. Рэсси резвится и бегает и у нее уже появились друзья.

  • Смешная такая на втором фото ))

    Мои поздравления :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Удачи собанькам!!!
    Спасибо Вам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: