Погода: 8 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кобель - алабай у подъезда, что делать....

  • Около выхода из подъезда лежит кобель-алабай в ошейнике. Лежал на дороге, когда я попыталась его согнать с места, чтобы машины смогли проехать и его не задеть зарычал , Я теперь не знаю как своего боксера вывести погулять. Очень нужны советы: куда обратиться, чтобы убрать кобеля от подъезда, и что теперь вообще с ним делать.

    Топик закрыл(а) Sawfish (14.04.16 23:27)

  • Доброе утро форумчане! Кобеля у подъезда уже нет, есть надежда что вернулся домой. Но возникает вопрос - если ситуация кризисная подобная этой или другая , есть ли возможность получить информацию на форуме как из этой ситуации выйти и куда обратиться. Ведь если даже и хочется помочь, то желательно при этом и самому остаться "не съеденым"!!! Подскажите куда можно обращаться в таких случаях. Про отлов, через милицию мне вчера объяснили. Может есть еще какие-то менее кардинальные меры или есть специально обученные либо имеющие большой опыт люди и как с ними связаться. Поделитесь пожалуйста информацией, за последние несколько месяцев это второй алабай гуляющий без хозяев .

  • К хозяевам пес не попал.Как писали в ВК ,подошли к собаке две женщины и два мужчина.Сначала пес порычал, а потом с ними пошел... Но,позже отписалась хозяйка алабая. Она его ищет!

  • Я одна из тех подощедших.... Мужчины-это хозяева алабая-потеряшки, к сожалению это не их пес. с нами он не пошел, была надежда взять его на поводок, но он не дал- страшновато-порыкивает, так и ушел от нас...
    Пожалуйста, дайте инфу о хозяйке, которая его ищет

  • Телефон дала Вам в Л.с.

  • выяснилрсь- кобель сам нашел дорогу домой, а вот его подружка-алабай все еще на свободе.. ее ищут.
    Однако, вопрос, заданный в этой теме остается в силе- что можно сделать в подобной ситуации, к кому обратиться ?

  • Гуманное решение этой проблемы чиновники возложили на граждан.

    Не гуманное (отлов, отстрел) - занимаются полицейские, НЦПДЖ.

    Что я бы сделала. Обратилась бы в соцсети с просьбой о помощи и к кинологу(ам), в СПАС, понимая, что услуги окажутся дорогими.

  • СПАСИБО!!! Очень жаль что на форуме нет группы "быстрого реагирования", иногда помощь требуется очень срочно.

  • В ответ на: Очень жаль что на форуме нет группы "быстрого реагирования"
    :biggrin: , да всему форуму жаль, что нет такой группы, где её возьмёшь то...

    Я бы в такой ситуации, если агрессивный кобель лежит возле подъезда, а я иду со своим, который кстати тоже агрессивен к таким кобелям, зашла бы обратно в подъезд, вышла уже без собаки с чем то вкусным и отвела в сторону, ну на вкусное то он как то бы среагировал..., если же нет, то тогда бы подождала, чтоб сам ушёл.
    Но блин, звонить в милицию или отлов, это вообще нонсенс для меня.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В милицию и отлов пока никто и не звонил, а на вкусною косточку кобель никак не прореагировал - ушел, а она осталась.

  • Ну вот, он же ушёл в итоге. Косточка мало пахнет, надо что-то вкуснопахнущее.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • организуйте - будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: