Погода: −6 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Рождественские котята. Как смириться с неизбежным?!

  • В левом верхнем углу, где название фирмы - ИП Ермакова, магазин "Балу" на Высоцкого, 44 (в чеке Сбербанка). Если не подходит для отчета в таком виде - исключите из расходов.:миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 21.04.16 по 25.04.16 принят, спасибо

  • Отчет с 26.04.16 по 29.04.16

    На начало периода - 8976,65 руб.
    ПРИХОД:
    нет
    Итого: 0 руб.

    РАСХОД:
    Прием Норы и Аши, лекарства для Норы и Алекса - 1286 руб.
    Шприцы, пюре Агуша - 255,90 руб.
    Итого: 1541,90 руб.

    Остаток на конец периода - 7434,75 руб.

    Огромное спасибо благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Немного о нашей жизни.
    У Алекса дела с лечением расчесов обстоят плохо :хммм:В прошлые выходные мы снова ездили в "Викторию" к Е.В., где лично познакомились с Ириной (Ирина1703). Ирина, очень приятно было лично познакомиться! :knix: Е.В. обработала ранки Алекса хлорэксидермом. К сожалению, она сказала, что его нет в городе, а если сравнивать хлорэксидерм и фуцикорт, то с хлорэксидермом Алекс почесывался значительно меньше. Если кто-то знает, где он может быть - дайте, пожалуйста, наводку. Сдали соскоб на Серебренниковскую, еще раз Е.В. смотрела соскобы под микроскопом, нового ничего не обнаружила, теперь ждем результатов из лаборатории. Алексу подарили в клинике большой пакет гипоаллергенного корма, сейчас стараемся, чтобы он только его кушал. Е.В. сказала, что возможно, у Алекса не лейкоз (т.к. он растет, развивается, хорошо кушает), а лейкоцитоз, который может быть даже от воспаления расчесанных ранок.
    Аша, наша кроха, потихонечку набирает вес- 1,350 что, конечно, не может нас не радовать. Кушает хорошо, бегает, шалит.
    У Норы последние несколько дней грустно. Она стала очень плохо сама кушать :хммм: немного удается покормить из шприца, но ей эта процедура очень не нравится. Во вторник были на приеме, по УЗИ С.А. сказал, что объем жидкости не увеличился, лимфоузлы спрятались. Но почти не кушает она. Иногда бежит бодрячком на кухню, совсем чуточку съест и сядет рядом с мисочкой "горбиком". Курс антибиотика закончили, гепасейф и преднизолон колоть продолжаем.
    Иногда Аша так трогательно ухаживает за своей сестричкой, оберегает ее ото всех. Алекс к вечеру, когда подходит время лечения убегает от нас и прячется в лоток-домик, его и не видно за дверцей.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 26.04.16 по 29.04.16 принят, спасибо

  • Норочки больше нет :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Малышка окончательно отказалась кушать, от насильного кормления стала уворачиваться, а когда не получалось увернуться - плакала. С.А. сказал, что жить ей осталось максимум неделю, но уже с болями. Помимо прочего, уже "сдала" печень.
    Когда ей ставили первый укол, она ткнулась головушкой мне в ладонь. Она поняла все :cray-1:
    Нора, милый мой ангелочек, я надеюсь, ты простишь меня. Больше не будет ничего болеть и я верю, что поступила правильно. Но все равно, как больно :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, держитесь.. Все, больше не было вариантов..:хммм:
    Нора, девочка, будь счастлива на радуге, веселись со своим братиком :heart:

    За что же вам такие испытания, на столько нежно и трепетно любите этих ребятишек, а судьба так бьет морально.
    Спасибо за них, спасибо от всей души.

  • Юлия, держитесь, к сожалению Нора была обречена:хммм:Всё что Вы смогли, Вы сделали. С самого начала читаю Вашу тему, очень переживаю за Вашу малышню. Правильно сделали, что усыпили Норочку, смысла нет мучить и продлевать агонию.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Думаю, Норочка благодарна Вам- за то, что не подвергли её лишним болям. Увы- в безвыходных ситуациях лучше отпустить из на Радугу- там им не больно- и они ждут- либо своей очереди вернуться, либо- нас, если наш срок близок.

  • Юля, как больно и печально... как жаль...
    Но Вы сделали все , что возможно....

    Беги, маленькая, по радуге...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Юленька, держитесь... Соболезную... Очень жаль девчоночку :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Норочка, ангелочек, беги по радуге. Мягоньких облачков тебе, крошечка.

  • Очень жаль Норочку :cray-1: жизнь очень часто не справедлива, но нам приходится мириться с этим.

    Теперь у Норочки ничего не болит.

    Держитесь, сил вам :роза: :роза: и спасибо, что были с ней до конца

  • Спасибо огромное, всем-всем, кто пишет в теме и кто пишет в личку, в Вк, поддерживает. Так много людей переживают за котятушек. Ни один человек не осудил принятого мною решения, а это очень для меня важно. Оля (OlikANDpets) права, эти ребятишки с самого первого дня были особенно ласковыми, какими-то особенно благодарными за каждый знак внимания, мы очень полюбили их, и вот теперь сердце рвется на куски за каждого. Я не знаю, как нам пережить это. Огромная благодарность Сергею Анатольевичу, у которого вчера был неприемный день, но для Норочки он сделал исключение (так вышло, что мы напутали с днем приема, когда Алексу нужно было сдавать кровь, и привозить девчулек на осмотр, приехали со всеми котятками). Он твердо сказал, что Норочкино время закончилось, что дальнейшее недолгое существование будет мучительным для нее. И я решилась. С.А. был с Норочкой до последнего. А потом он сказал, что вероятно, это дело рук коробочников, что так они сбросили "неликвид", потому что котятки разные, диагнозы у них разные. Чарлик и Норочка - близнецы, у них диагноз один на двоих. У Алекса - другое. И огромная надежда на то, что Ашенька, маленькая крошка, выкарабкается. Т-т-т. Татьяна Борисовна (горприют) сказала, что исходя из своего опыта, она тоже так считает. Это просто нелюди в человеческом обличии, обречь маленьких безвинных крошек на такие страдания :зло: Татьяне Борисовне тоже огромное спасибо за моральную поддержку. Она написала мне, что нужно искать в себе силы и продолжать спасать. Если честно, сейчас я пока не знаю, сможем ли мы после этого удара, после этой беды, подняться. Надеюсь, что получится.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 30.04.16 по 02.05.16

    На начало периода - 7434,75 руб.
    ПРИХОД:
    нет
    Итого: 0 руб.

    РАСХОД:
    анализ крови Алекса, лекарства для него, эвтаназия Норы :cray-1: - 2556 руб. (из первого чека исключаем 500 руб. за анализ Ванессы)
    Итого: 2556 руб.

    Остаток на конец периода - 4878,75 руб.

    • Анализ крови Алекса

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • По анализу крови Алекса - небольшое улучшение некоторых показателей, но самый главный, по которому С.А. ставит ему диагноз лейкоз, снова совсем немного, но повысился :хммм: Поменяли уже 3 вида антибиотика. Вчера С.А. поменял назначения. А еще один очень хороший человек хочет взять к себе Алекса, лечить ранки, в квартиру без других животных в надежде, что если никто не будет трогать, разлизывать его ранки (кошки не оставляют его в покое), заживление пойдет наконец. Пока все хуже и хуже. Намазала болячки суроланом, выдержали 20 минут для впитывания, и потом он еще сильнее стал чесаться. Да еще и затрясло его :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 30.04.16 по 02.05.16 принят, спасибо

  • В ответ на: И огромная надежда на то, что Ашенька, маленькая крошка, выкарабкается. Т-т-т.
    больше нет надежд :cray-1: Вчера вечером и сегодня утром Аша перестала кушать, круглый животик - шарик. Сейчас едут с Антошей от С.А. Жидкость в животике. Очень плохо то, что все так быстро произошло, такая скорость течения болезни практически не дает шансов крошке. Приходить с Ашей на прием если все хорошо, то через неделю. Если же нет, то раньше... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 03.05.16 по 05.05.16

    На начало периода - 4878,75 руб.
    ПРИХОД:
    нет
    Итого: 0 руб.

    РАСХОД:
    прием и лекарства для Аши - 1711 руб.
    Итого: 1711 руб.

    Остаток на конец периода - 3167,75 руб.

    Огромное спасибо нашим благотворителям, вы очень помогли в этот тяжелый момент сделать так, чтобы мои бедные крошки :cray-1: ни в чем не нуждались.
    И огромное спасибо Олечке Goldcrest за то, что рядом с нами в такую минуту. На это способен только настоящий друг.
    Сейчас температура у Ашеньки 35.8

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 03.05.16 по 05.05.16 принят, спасибо

  • Боже мой, теперь Ашенька :cray-1: Очень жаль, что не удалось избежать болезни и очень плохо, что идет быстрое развитие :хммм:

    Безумно жаль ребятишек.

    Держитесь там всей семьей, это очень больно, сил вам...:хммм:

  • Тогда, еще в январе, когда мы принесли домой котят, крошечная малышечка, по весу и размеру в два раза меньше остальных, казалась совсем вяленькой и нежизнеспособной. Но она так старалась, залезала на других котят, цеплялась лапочками и согревалась о них, что я решила, что нужно поскорее дать ей имя, которое поможет ей расти и радоваться жизни. Так и появилось - Аша, по-индийски "надежда". Мы с Олей и Денисом мечтали о том, какой красавицей вырастет наша Аша, взвешивали ее, радовались каждым набранным ею 10 гр, это была и наша надежда. И вот ее больше нет. Больше нет не просто Аши, нашей крошечки, нашего терпеливого, невозмутимого "индейца", с удивительной стойкостью переносящего лечение, с ней вместе у меня умерла надежда на справедливость, на торжество добра, то, что воспитывалось в нас с раннего детства добрыми сказками. Так не должно было случиться, но случилось. Осознание ударило так же быстро, как течение Ашиной болезни... В четверг она отказалась кушать и была обнаружена жидкость. Сегодняшнюю ночь мы совсем почти не спали, опасались, что не переживет она эту ночь. Аша была то совсем ледяная, то чуть теплее. Она уцепилась за меня лапками, как когда-то за своих сестренок и братишек, так и прошла ночь. А утром Аша спряталась в темноту, под диван, от еды категорически отворачивалась, прятала мордочку. Собрала всю свою силу воли. С.А. сказал, что объем жидкости с четверга увеличился в два раза и что даже на столе она сидит в неестественной позе, конец близко. Приняла решение больше не мучать :cray-1:
    Ларисочка (lara_mura) огромное спасибо, что ты разделила со мной сегодняшнюю боль от начала и до конца. Спасибо Ирине (Ирина1703) за поддержку, всем тем, кто переживает за Ашеньку и будет помнить о ней. Запомните ее такой...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, нет таких слов, которые были бы уместны в этой теме... Читаю, а написать ничего не могу.
    Спасибо вам всем за этих малышей, за любовь, которая была в их коротенькой жизни.
    Держитесь, пожалуйста.

  • Боже мой... Юля, нет слов. Никаких...
    Боялась писать в твоей теме (хотя читаю ее с самого начала). Но так хотелось верить в чудо...
    Ашенька, милая девочка... Беги по Радуге, малышка... Тебе сейчас не больно. Больно лишь тем, кто переживали... Больнее всего тем, кто подарили тебе в эти месяцы и дом, и любовь, и заботу...
    За что же такое... :cray-1: :cray-1:
    Юлечка, держись!

    Подпись неразборчива

  • Господи... Как же хотелось верить в лучшее... Беги по Радуге, малышка- вместе с остальными. Мягкой вам травки... Юленька, Ваше горе- и наше тоже. :cray-1:

  • Юля, нет сил даже читать. Бедные детки, так жалко. :хммм:

  • Юля , держись ....

  • Юля, как же тяжело... сердце рвется на части :cray-1: :cray-1: :cray-1: Дай бог вам сил пережить это горе. Держитесь, крепитесь...
    Ашенька, малышка, беги по радуге...

  • Юлечка,милая,не умею я утешать(Я помню,как ты говорила,что хочешь быстрее дать имя малышке,что бы дать ей надежду,и вот ,все равно так случилось,просто в голове не укладывается все,а сердцу больно,и как больно вам всем,только представить можно.Хочется просто выть от бессилия,и даже не знаю,помогут ли слова,но,все же,держитесь,спасибо вам за всех этих деток,что столько вложили в них сил.Чудеса иногда не случаются((((Всем сердцем с вами :heart: Ашенька ,беги по радуге,цветочек,как тебя мама называла.

    Загадочная...

  • Мои соболезнования...
    :cray-1:
    Я теряла их, я знаю твою боль и что ты испытываешь сейчас и ни какие слова не помогут, когда горе рвет изнутри.
    Просто крепись и береги себя. Главное, что теперь детям хорошо, они не страдают. Думай об этом. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Юля, нет таких слов, которые были бы уместны в этой теме... Читаю, а написать ничего не могу.
    Спасибо вам всем за этих малышей, за любовь, которая была в их коротенькой жизни.
    Держитесь, пожалуйста.
    Юля, я просто процитирую. Оля так точно сказала...
    Всем сердцем с вами. Спасибо за любовь и заботу, за нежность и теплоту :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Юля, спасибо вам и вашим близким за доброе сердце. Очень жаль ребяток. Плачу вместе с вами... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Держитесь.

  • Спасибо вам всем за поддержку. Добрые слова сопереживания чуть облегчают нашу боль. Пусто стало у нас так, без котятушек. Алекс уехал лечить кожу, расчесы, огромное спасибо доброму человеку, что взяла его к себе и ищет причину его состояния, подбирает лекарство, которое поможет. Он в надежных руках врача и ему уже лучше. Об Алексюше отзываются как о милом и воспитанном, ласковом и послушном котике. У нас он в лоточке лежал, прятался от кошек, которые не давали ему прохода, разлизывали и тормошили его. А теперь малыш "в санатории", полеживает спокойно на подоконнике, активничает, ласкается, хорошо кушает. В общем, ведет себя так, как будто и нет у него страшного диагноза. Пришел результат анализа с Серебренниковской, ничего не обнаружено.

    Отчет с 06.05.16 по 09.05.16

    На начало периода - 3167,75 руб.
    ПРИХОД:
    нет
    Итого: 0 руб.

    РАСХОД:
    эвтаназия Аши :cray-1: , эссеншиале для Алекса - 2154 руб. (вычитаем 132 руб., котэрвин для Яны)
    Итого: 2154 руб.

    Остаток на конец периода - 1013,75 руб.

    С огромной благодарностью благотворителям, сбор средств останавливаю. Остаток средств пойдет на дальнейшее лечение и анализы Алекса, нам скоро снова сдавать кровь.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 06.05.16 по 09.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Соболезную :роза: :роза:

    Я знаю как больно их терять, приходилось, очень жаль малышей, увы не все болезни можно вылечить, но мы нужны тем кому можно помочь и даже вот таким нужны, чтоб умерли не на улице, а в любящих руках. Низкий поклон вам за этих малышей, за то что боролись, за то что любили и нашли силы отпустить пока не начались боли.

    Держитесь, сил вам, плачем вместе с вами по деткам :cray-1:

  • Как жаль Ашеньку :cray-1:
    Аша прожила свою короткую жизнь в вашей любви и заботе, спасибо вам за это. Держитесь Юля, мы все очень вам сопереживаем.

  • Спасибо, Лиля, Алиса. Ашеньке я отдала последние свои силы. Эта пушиночка в переноске вчера была неподъемным грузом, а когда переноска опустела... казалось, что мир перевернулся. Все вокруг поплыло. Наверное, я так и не смогу смириться с потерей этих любимых комочков :cray-1: хотя изо всех сил пытаюсь себя настроить именно на это - они не умерли в том холодном подъезде мучительной смертью, под равнодушными или брезгливыми взглядами идущих мимо. Их любили и жалели даже те кошки, которые других кошачьих на дух не переносят. Что уж говорить о нас. Когда-нибудь эта боль притупится...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Время притупляет боль, память увы остается, но боль уже не такая острая и пронзительная :хммм:
    К сожалению в нашем мире очень мало людей способных сострадать животным и не просто сострадать, но и не бояться им помочь, нас мало, а животинушек много, не надо отпускать руки и зацикливаться на боли, есть ведь те кого мы спасли и кого спасем, пусть они живут за тех, кого не смогли. :хммм:
    Жизнь она такая какая есть, это борьба между жизнью и смертью (голод, болезни, холод, равнодушие) и не всем суждено победить, иногда мы не можем переписать судьбы.

    Нет ничего дешевле и дороже жизни, за каждую жизнь стоит бороться, а если проиграли, то стойко держать удар.

    Увы с таким диагнозом малышки были обречены, но они знали, что их любят, а это много значит.

  • Вчера Алекс был в гостях, а сегодня ездил на прием, сдавать кровь, с Ларисой (lara_mura). Лариса, спасибо тебе огромное за помощь, спасаешь всех нас! :friends: :роза:
    Анализ крови улучшился, болячки заживают, похудел немного, самый большой вес его помню - 2,480 был, но кажется, тянется, растет зайчонок. Думаю, Лариса простит меня, что выкладываю фото, которые она мне прислала, т.к. наверное, многие бы хотели тоже увидеть Алекса :heart: Малыш, очень скучаем по тебе и ждем дома! :чмок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 10.05.16 по 16.05.16

    На начало периода - 1013,75 руб.

    ПРИХОД:
    я (TheTuguar) - 171,25
    Итого: 171,25руб.

    РАСХОД:
    прием и анализ крови Алекса - 1185 руб.
    Итого: 1185 руб.

    Остаток на конец периода - 0 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, ттт чтоб не сглазить, какой хорошенький, зайка!
    Пусть лапулька выздоравливает скорее!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да, очень хочется надеяться :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 10.05.16 по 16.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • По выражению мордашки Алекса видно, что он позитивный мальчишка:улыб:
    Выздоравливай Алекс!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Дорогие друзья, все кто читает тему, поддерживает и сопереживает нам! Алекс, сладкий маленький зайчонок, залечил свои ранки, все прошло и даже обросло шерсткой, за что просто огромная благодарность замечательному человеку, что взяла к себе и вылечила его :роза: :роза: :роза: Причиной его состояния все-таки был блошиный дерматит :хммм: У малыша оказалась сильная аллергия на блох (видно, они все-таки имели место у нас быть и мы их не замечали) и при смене местожительства буквально сразу пошло выздоровление, ну и, конечно, лечил его специалист с огромным подобного рода опытом.
    Теперь Алекса пора забирать домой. Мы с ним записаны на очередной анализ крови на вторник, во вторник и планируем забирать окончательно. Конечно, мы готовимся к приезду малыша, обрабатываем кошек и квартиру. И тем не менее, очень страшно потерять полученный результат. А еще сильнее страшно оттого, что сейчас, привыкнув жить без других животных, он получит стресс, снова вернувшись в большую компанию :хммм: Об этом Сергей Анатольевич нам тоже говорил не раз, о хронических болезнях, вызванных стрессом присутствия других животных. И буквально совсем недавно вышло так, что я получила подтверждение его словам. Совершенно случайно уехала в новый дом кошечка Галактика (может быть, кто-то помнит прошлогодних наших подопечных - кошечку с новорожденными котятами, выброшенных на улицу в коробке). Котятки пристроились еще в прошлом году, а их маму я еще даже не начинала пиарить - у нее постоянно были какие-то проблемы со здоровьем, только стерилизовали и все. Одна из последних проблем - никак не могли "победить" кровь в моче. Притом, что ее со всех сторон обследовали и все органы были в порядке. Недавно она уехала домой единственным питомцем. Хозяйка, естественно, предупреждена о проблеме и внимательно наблюдает за ней. Так вот, крови в моче нет :dnknow: Выходит, это было психологическое (ее очень гнобила моя Ева, буквально прохода не давала бедной кошке).

    Поэтому очень- очень прошу всех, пожалуйста, помогите мне, помогите моему последнему оставшемуся в живых рождественскому котеночку, Алексу, найти передержку БЕЗ других животных. Чтобы он еще хоть немного окреп. Пожалуйста, опросите друзей, знакомых, тех, кому вы доверяете, и кому я смогу доверить мое маленькое сокровище с его хрупким здоровьем. В него уже столько вложено сил, любви, надежд и так хочется окончательно вылечить, довести до ума, дать ему дом.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, какое счастье, что не подтвердился страшный диагноз:yes.gif:
    Да, Алекс такой цветочек нежненький, такой лапочка маленький :wub1.gif:
    Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется и заберет малыша на время! С некотрых пор я стала верить в чудеса)))
    Откликнитесь, добрые люди!!! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, пока это не совсем так. Черноморец диагноз пока не снял, мы только к этому идем, т-т-т. Сейчас у Алекса зажили все его болячки, расчесы, т.е. один из косвенных признаков, получается, имеет другую природу. По анализу крови пока еще у нас не радостно. Очередной во вторник как раз, посмотрим, что там и как, какая динамика. Говорят, настроение у него хорошее, бодрое, кушает, играет. Так что пока надежда, уверенности еще нет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Тем более ,Юль,для него сейчас фактором риска будет даже не риск повтора дерматита,а именно стресс от других кошек,много их у тебя,может хотя бы один котик в компанию дружелюбный,и ничего страшного,но где тут таких найти неокошаченных,у каждого зоопарк :eek:Очень надеюсь,что все же не подтвердится диагноз,и все будет хорошо :heart:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (30.05.16 00:02)

  • Девочки, диагноз этот ни подтвердить, ни, соответственно, снять нельзя. У меня кошка Ксюнька как бы с лейкозом, третий год уже, уже и анализы нормальные давно, но С.А. упорствует - лейкоз, только ремиссия. :dnknow: Теперь пока шесть лет не пройдет, и то... И смена места жительства тоже стресс, тут не угадаешь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, в том-то и дело, Наташа, у нас у каждого зоопарк :хммм: Подвести тоже никого не хочу, лейкоз заразен, поэтому конечно, лучше всего, без других животных. Так что пишу, в общем-то, наудачу. Вдруг... Но, если нет, вернется домой наконец, мы уже так по нему соскучались :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вчера Алекс вернулся домой. Казалось бы, ранки обросли, анализ крови снова немного лучше предыдущего, но... за две недели между приемами малыш потерял 10% веса, точнее, даже не за две недели, а буквально за несколько последних дней. Аня сказала, что кушать стал совсем плохо, влажники, и то по чуть-чуть. И дышит временами тяжело. А ведь совсем недавно он был бодреньким, играл. Вчера сделали сразу и УЗИ - животик, и легкие С.А. посмотрел, ничего такого, что могло бы насторожить, нет. Алекс дома вроде взбодрился немного (в дороге и на приеме понервничал) - поточил коготки, поздоровался с друзьями. Решили, чтобы немного успокоился и пришел в себя, закрыть его у сына в комнате, с Яной, которая, кстати, очень дружелюбно приняла его, хотя по-прежнему на других кошек шипит и рычит. Подошел к миске с кормом, чуть клюнул - и все. Пошли купили чуть говядины, сжевал совсем маленький кусочек - и опять не ест. Попробовали дать мясное пюре - та же картина, бодренько начинает кушать, потом "сникает". В итоге съедено совсем чуть-чуть, уходит и ложится. Вот со вчерашнего вечера практически не выходит из лежанки, туда постелили его тряпочку, что он с собой привез, чтобы как-то уменьшить стресс от перемены места жительства. В общем, опасалась я стресса на кошек, а тут другое :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: