Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечка Марта с переломом позвоночника. Невозможное возможно!

  • Копия чека к отчету:

    Я всего лишь кошка...

  • Период отчета: 08.04.16 – 20.04.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лена, ужасно Вам благодарна! Очень выручили!:смущ:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отвечаю всем, кто интересуется, кто нас поддерживает и вместе с нами переживает за Марту:улыб:
    Вчера мы были на очередном приеме у терапевта. Сдали мочу и кровь. Моча у Марты хорошая (т-т-т) А вот по анализу крови видно, что воспаление еще сохраняется, лейкоциты даже еще выше поднялись:хммм: Марточке подкорректировали назначения, поменяли антибиотик, так что продолжаем лечение.
    В остальном у Мартусика все стабильно. Благодаря Олиной заботе и любви, я думаю, что девочка вполне довольна своей жизнью, только вот посещение клиники и портит ее настроение. Недавно наша девица "впала в охоту". Такая добрая и ласковая стала :wub1.gif: К соседствующим кошкам стала терпима и не проявляет агрессии, скорее даже они ее сейчас совсем не интересуют. Трется, гладится и перекатывается с бочка на бочок, помуркивая свои песенки.
    Вот по поводу еды пока никак не можем договориться. Хотим перевести ее на сухой корм, но Марта не поддерживает наше решение. Распробовала консервы Парселан и с удовольствием кушает их, а сухой корм как-то совсем не жалует. Оля подмешивает ей понемногу, но не всегда этот номер проходит. Иногда даже и влажный отказывается кушать, если поймет, что там сухарики. Но будем еще работать в этом направлении:улыб:
    Уважаемые форумчане, друзья, мы нуждаемся в финансовой помощи! Остаток мы истратили на анализы и прием. Сейчас нам нужно купить назначенные препараты и после курса лечения снова явиться на контрольный прием.
    Чуть позже сделаю отчет и выложу анализы и назначения.

  • Извиняюсь за задержку:смущ: Как и обещала выкладываю: анализ мочи, анализ крови, лист назначений.

  • Период отчета: 21.04.16 – 11.05.16

    Остаток с предыдущего периода: 2410,17 руб .

    Приход:
    лесок - 809,00 руб.
    Итого: 809,00 руб.

    Расход:
    Корм - 809,00 руб.
    Прием в Альтернативе, анализы - 1705,00 руб.
    Эмицидин - 181,00 руб.
    Линкомицин 46,00 руб.
    Цефтриаксон, хлоргексидин - 340,60 руб.
    Новокаин - 27,50 руб.
    Вода для инъекций - 66,70 руб.
    Итого: 3175,80 руб.

    Остаток на 10.05.2016: 43,37 руб.

  • Период отчета: 21.04.16 – 11.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нам с Марточкой нужно явиться на контрольный прием, чтобы сдать кровь после курса антибиотиков. Записались на прием на вторник (17.05). Очень нуждаемся в финансовой помощи!

  • Для Марты поступили денежки:
    От анонимного благотворителя - 1000 руб.
    От анонимного благотворителя - 2000 руб.
    Большое спасибо за помощь :flowers: Мы с Марточкой очень вам благодарны :heart:

  • Немного наших новостей:улыб:
    По анализам крови видно, что воспаление все еще сохраняется, лейкоциты пока выше нормы. Но! Радует то, что есть положительные динамика, есть значительное снижение относительно предыдущих показателей. Продлили Марточке антибиотик, продолжаем лечение. После курса антибиотиков снова на контрольный прием. Очень нам хотелось, чтобы все уже наладилось и Мартусику отменили все уколы и контроль ОАК. Девочка, конечно, не робкого десятка, ничего не боится и каждый раз с интересом наблюдает за всем происходящим, но все эти процедуры ей не доставляют удовольствия и она протестует. На прошлом приеме она попыталась высказать свое недовольство и очень сильно укусила ассистента врача :злорадство: В этот раз кровь брали у Марты из задней лапочки, поэтому процедура для нее прошла почти незаметно и все остались невредимы:улыб: В остальном у девочки все по-прежнему:улыб:Марта живет обычной кошачьей жизнью и я думаю, что благодаря любви и заботе, вполне всем довольна. Оля очень трепетно и нежно относится к Марточке :wub1.gif: Оля, спасибо тебе за Мартусю :heart:
    И да, девочка наконец перешла на сухой корм:улыб:

  • Период отчета: 12.05.16 – 01.06.16

    Остаток с предыдущего периода: 43,37 руб .

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    лесок - 1282, 00 руб.
    Итого: 4282,00 руб.

    Расход:
    Прием в клинике, ОАК - 1165,00 руб.
    Прием в клинике, УЗИ, ОАК - 1601,00 руб.
    Эмицидин - 134,86 руб. (накладная)
    Новокаин - 28,50 руб.
    Сермион, цефтриаксон, вода для инъекций, шприцы - 682,00 руб.
    Бродлайн 580,00 руб.
    Итого: 4191,36 руб.
    Остаток на 01.06.2016г.: 134,00 руб.
    Накладная отправлена на почту.

  • У нас есть хорошая новость:улыб: На очередном приеме Марточке наконец отменили антибиотики. Лейкоциты пришли в норму, но пока цифры данного показателя находятся на самой верхней границе, поэтому нужно будет через 4 недели еще раз повторить ОАК. Очень надеемся, что все будет хорошо!
    Мартуся вот уже несколько недель подряд все катается и намурлыкивает свои песенки. Наша красотка собралась замуж, как сказал С.А.:улыб: Решили сделать УЗИ и посмотреть все ли в порядке. Оказалось, что стенки матки утолщены, что характерно для гиперплазии. Кошечку нужно стерилизовать. Мы, конечно, в любом случае собирались это сделать, но нужно было подлечить цистит и снять воспаление. Теперь Марту допустили до операции, но предварительно рекомендовано провести дегельминтизацию. Стерилизация Марты очень волнительный для нас момент. Кошечке несколько раз в день нужно будет "отжимать" мочевой, а для этого, соответственно, нужно будет массировать животик, на котором будут послеоперационные швы :umnik: :dnknow:
    На сегодняшний день у нас остаток чуть больше 100 рублей. Необходимы средства на стерилизацию. Будем очень благодарны за вашу помощь!

    Хотим сказать большое спасибо всем, кто нас поддерживает и помогает нам с Марточкой :flowers: Огромное спасибо за помощь нашим постоянным благотворителям! :flowers: :heart: Благодаря вам, мы имеем возможность своевременно посещать врача и проводить все необходимые исследования. Благодаря вам, девочка получает должное лечение!

  • Лена, может быть, в послеоперационный период катетером мочу отводить?

  • А через боковой разрез стерилизовать не получится? Сейчас, конечно, любят по белой линии стерилизовать, но в порядке исключения, для исключительной кошки, может быть, сделают поблажку?

  • В разных клиниках разные предпочтения. Я своих ( и не только) на ВАСХНИЛе стерилизовала- всегда именно через боковой разрез. Думаю, и в городе найдутся ветврачи, предпочитающие такой метод. Для Марты- это не прихоть, это- необходимость! Удачи кисоньке! Увы- поддержать могу только морально...

  • Мы уже все это не раз обсуждали , боковой разрез только снаружи , а внутри же все равно все швы будут рядом с мочевым .
    По поводу катетера тоже был вариант , но в этом случае будет больше риска занести катетером в мочевой бактериальную инфекцию .

  • Наташ,ну тогда только эндоскопия.

    Загадочная...

  • Отчет за период 12.05.–01.06.2016г. принят. Спасибо.

    Исправлено пользователем Laverta (01.06.16 23:05)

  • У нас с Лучанкой не было проблем после стерлизации. Так же как и всегда отжимала, кошка спокойно к этому относилась. Может быть чуть осторожнее чем всегда. Вы же не весь живот массируете, а именно мочевой в руке держите и выжимаете.

  • Оля, очень бы этого не хотелось. Если только в самом крайнем случае, а я надеюсь, что этого не случится. Соглашусь с Наташей, что при катетеризации всегда есть риск заноса инфекции в мочевой пузырь. При частой катетеризации есть риск механического повреждения слизистой. Мы подобный вопрос задавали и Е.М., когда были на приеме. Он заверил, что все должно пройти хорошо и шов после стерилизации не должен мешать отведению мочи. Про катетер сказал, что лучше обойтись без него. С.А. тоже нас заверил, что ничего страшного не может случиться и бояться нам нечего. Но эмоции и чувства берут верх, момент волнения никуда не денешь :not_i:

  • Девочки, спасибо всем за поддержку и сопереживание :heart:
    Марточка записана на стерелизацию в "Ветлекарь". Записались на вторник (07.06). Операция будет через боковой разрез. Но на всякий случай этот момент обсудим еще раз с врачом в день операции.
    Ориентировочная стоимость стерилизации 2700 рублей. Нам с Мартой необходима ваша помощь!

  • а у меня же Алиса оказалась сразу после операции, причем сдвоенной: пластика мочеточника и стерилизация (по белой линии). была опасность повредить пришитый мочеточник и тогда моча вылилась бы в брюшную полость, а это ой-ой.
    до этого я вообще никому массаж мочевого не делала, даже не знала, где его искать. мне С. В. Перекрест объяснила, что и как делать, и я вообще не могу вспомнить, чтобы были какие-то проблемы с отведением мочи. так что спокойствие!:улыб:все будет хорошо!

  • Спасибо, Оля:улыб: Очень верим, что все будет хорошо!

  • От Анонимного благотворителя поступило 200 рублей на стерилизацию Марты. Спасибо :flowers:
    Операция уже завтра, будем очень благодарны за вашу помощь!

  • Период отчета: 02.06.16 – 08.06.16

    Остаток с предыдущего периода: 134,00 руб .

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 200,00 руб. :flowers:
    EkaterinaS - 2000,00 руб :flowers:
    Итого: 2700,00 руб.

    Расход:
    Стерилизация в "Ветлекаре" - 2700,00 руб.
    Итого: 2700,00 руб.
    Остаток на 08.06.2016г.: 134,00 руб.

  • Период отчета: 02.06.16 – 08.06.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Хочу сообщить, что операция прошла в штатном режиме. Разрез сделали боковой, как и планировали. Теперь у Мартусика бритый бочок. Девочка чувствует себя хорошо, аппетит в норме. Правда был момент, что не хотела кушать, но одумалась и похрустела. "Отжимание" мочевого проходит без особенностей. Надеемся, что и дальше все будет хорошо, без осложнений и Марта быстро восстановится. Оля говорит, что Марта активная, даже гиперактивная, ходит, катается и разговаривает без перерыва, в общем пока наблюдает за ней.
    Огромное спасибо за помощь нашим благотворителям! :heart: :flowers:
    Ну и фото нашей красавицы в новом платьице :wub1.gif:

  • Немножечко о жизни Марты. У девочки все стабильно, все хорошо. Оля говорит, что Мартуся хорошо себя чувствует, отращивает шерстку, днем валяется, ночью бегает, играет:улыб: Кошечку второй раз обработали бродлайном.
    Нам необходима ваша помощь. У Марточки заканчивается корм. Мешочек 1,5 кг стоит 864 рубля. Мы с Марточкой будем очень, очень благодарны, если кто-то сможет помочь нам денежкой на покупку корма:heart:

  • Помощь на покупку корма для Марточки по-прежнему необходима.

  • Екатерина EkaterinaS перечислила 900 рублей на корм Марточке. Спасибо Вам огромное за помощь :heart:

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Период отчета: 09.06.16 –14.08.16

    Остаток с предыдущего периода: 134,00 руб .

    Приход:
    EkaterinaS- 900,00 руб :flowers:
    ФС_КМ - 300,00 руб :flowers:
    Итого: 1200,00 руб.

    Расход:
    Корм для стерилизованных кошек 2 кг - 678,00 руб.
    Итого: 678,00 руб.

    Остаток на 14.08.2016г.: 656,00 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.08.16 16:41)

  • Период отчета: 09.06.16 –14.08.16 принят,спасибо

  • Расскажу немного о жизни Марты:улыб:
    Я надеялась, что стерилизация благотворно скажется на характере нашей строптивой девочки. Но Оля говорит, что Мартуська если и стала добрее, то ненамного. По-прежнему шипит на кошек, иногда может погнаться. Поэтому ей предоставили отдельные апартаменты. Настроение у Мартусика всегда хорошее, игривое:улыб: Любит ловить Олю за ноги, за тряпку, когда она моет пол. Марта гоняет все, что найдет, все что попадается ей в лапки:yes.gif: Есть у нее и любимые игрушки-развлекушки, которыми она играет каждый день и ей совершенно не надоедает. А по вечерам особое развлечение - мотыльки! Ловит она их лихо! В общем, Марточка у нас охотница!
    Жизнь Марточки в картинках:улыб: Большое спасибо Ольге за такие чудесные фотографии! :wub1.gif:

  • Нам с Марточкой пора явиться на плановый прием для контроля за состоянием ее здоровья. После последнего приема прошло уже больше двух месяцев. Марте необходимо будет повторить ОАК, возможно ОАМ и биохимию. Вынуждена и в этой теме просить финансовую помощь:смущ:

    • Так сладко спит♥

  • Девочки,Мартуська просто чудо :роза: Спасибо вам за нее,Лена,Олечка,вы молодцы!Я вот думаю,как иногда мгновение меняет их жизнь,ведь,что Марта,что Такешик,хотя и вытерпели столько мук,предательство,и были уже на краю жизни,однако,вот участие хороших людей творит чудеса.И как бы,не скажешь ,что им в жизни повезло,пройти через такое,но,повезло встретить добрых ангелов! :heart:

    Загадочная...

  • первые три фото просто в восторг приводят!!!
    ууууу, зверюга!!! :biggrin: :live:
    классная девчонка, Мартуська! :heart: он такая настоящая! а главное - она живая!!!! :respect: :роза: :роза: :роза: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо! Я налюбоваться не могла на Мартусю на этих фото. Несколько раз пересматривала:хехе:

  • Финансовая помощь очень актуальна! Нам с Марточкой необходимо явиться на плановый прием для контроля за состоянием ее здоровья. Марте необходимо повторить ОАК, биохимию, возможно ОАМ. На повторный прием и анализы необходимо примерно 3000 рублей.

  • От EkaterinaS поступила 1000 рублей для Марточки. Екатерина, спасибо Вам огромное :heart: :flowers:

  • Доброе утро!
    А можете скинуть мне реквизиты карты СБ куда можно денежку кинуть? А еще лучше номер телефона, который привязан к карте СБ и Имя, Отчество и Фамилию на кого карта.

  • Написала в ЛС. Спасибо Вам огромное за помощь!

  • Оля прислала новый фоторепортаж о жизни нашей красавицы:улыб:

    • Я прекрасна, спору нет!

  • Какая красавица :wub1.gif:

  • Оля смогла передать не только красоту Мартуськи, но и характер :live: Марта с каждым днем все краше и краше :wub1.gif:

    • Не стойте у меня на пути!

  • Да уж, характер)))
    Но красивая :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • От Rijik поступило 350 рублей. Спасибо Вам большое! :flowers:
    К сожалению из-за нехватки средств, на контрольный прием нам с Марточкой так и не удалось попасть. На сегодняшний день на счету у Марты 2006 рублей. Обычно прием в клинике нам обходится в 1600-2600 рублей, в зависимости от анализов.

  • Лиля, Елена, спасибо за комплименты:улыб:

  • Наконец-то я добралась и до Мартуськиной темы.
    Недавно мы с Марточкой съездили на прием, расскажу немного о визите в клинику:улыб: Марта явно была недовольна поездкой, хотя сидела тихонечко и вела себя более чем достойно. Пока сидела в переноске, все время пряталась под пледик, который Оля заботливо постелила нашей девочке. Получается, что не кошка была на пледе, а плед на кошке, а из под пледа выглядывал лишь носик и хитрющие глаза :biggrin: Очень потешное и одновременно трогательное зрелище. Когда Марточку достали из переноски, то по выражению ее мордашки все было понятно: нахмурилась и смотрела исподлобья с опаской. Я ее немного потискала, такая шикарная девица получилась :wub1.gif: Трудно узнать в ней ту кошечку, которой она была вначале нашего знакомства. Мартуся просто облако пуха! Мне кажется, даже мордашка какая-то другая стала, но хороооошенькая: маленький вздернутый носик и огромные глаза золотисто-медового цвета. Очень совенка напоминает:улыб: А какие у нее шикарные усищи!
    Сдали мы кровушку и анализ мочи. Анализ крови неплохой, все показатели в норме, лишь лейкоциты и нейтрофилы на верхней границы, но как я поняла это не критично. А вот анализ мочи нехороший: бактерии, кровь, следы белка. Расписали лечение. 15.10, после курса лечения, нужно будет повторить ОАМ.
    Все документы с приема прикреплю вместе с отчетом.
    И немного фото до и после :knix: Превращение золушки в принцессу!

  • красавица! :чмок: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: