Погода: 26 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пакет с котятами. Нужна клетка.

  • Только что возле работы нашла плотно завязанный пакет с котятами, было 6 штук..... трое выжили. Господи как у людей рука-то поднимается ведь дорастили до 1,5-2 месяцев. Забрала пока их в кабинет, девочки-коллеги съездили купили корм, немножко покормила, кушали детки с большим аппетитом. Что дальше делать даже не знаю. Может у кого-нибудь есть клетка в аренду?

    • Вот такие мокрые комочки

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.03.16 10:58)

    Топик закрыл(а) Sawfish (12.04.16 21:56)

  • Девочки, теперь вопросы, так как я никогда не подбирала котят, нужны советы опытных.
    1. Можно ли нести их домой без осмотра ветеринара? Дома кошка и не привитый кот (по мед. показаниям нельзя ставить прививку). Изолировать смогу только при наличии клетки.
    2. Как часто кормят такую малышню?
    3. Когда их можно будет глистогонить?

  • Я несу сразу домой котят, хоть все мои и не привиты, другой возможности у меня нет. Но я изолирую котят в комнате, куда своих не допускаю.
    В клинике моих больных котят глистогонили день на 3, не раньше.

  • Ох, ты Господи...:хммм: Лена, у меня на передержке есть клетка, удобно забрать с пл. Станиславского?

  • Да, Наташа, очень удобно будет забрать. Спасибо огромное, ты меня прям спасаешь.

  • Лена, клетка есть у меня, правда кроличья, но для таких котят самое то. Есть и 4, но она для них еще большая.
    Если актуально лучше звони. Клетки на Затулинке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Пожалуйста, не торопитесь глистогонить таких крох. Им от силы 1,5 месяца, а то и меньше. Наверняка от мамки оторвали, к другой пище они еще не привыкли. Пусть сначала перестроятся на другое кормление и окрепнут.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лена, мне кажется, что лучше клетку побольше, что бы у малышни было место поиграть, площадь квартиры у меня позволяет. Конечно на Затулинке мне удобнее было бы забрать. В номерах клеток я не разбираюсь.
    Показать скрытый текст
    Лена, у меня сломался старый телефон и полетела телефонная книга, напиши мне в личку свой номер пожалуйста.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.03.16 13:44)

  • Лена, здравствуйте! У меня по котятам не очень большой опыт, но все же . Если котята очень голодные, много не кормите, лучше помаленьку и несколько раз. Сейчас им хотя бы сутки надо в себя прийти, то есть пусть спят, едят. Если у них нет блох и чистые ушки, то они домашние и глистогонить их лучше после того как окрепнут, это через 7 - 10 дней. Кормить 5-6 раз в день, это обычно не очень реально и лучше оставлять им на день еду в виде сухого детского корма ( Ройял канин беби кет). Вначале размачивать, а потом просто сушку, захотят поедят. А уж утром один раз и вечером раза два кормить основательно и под присмотром, чтобы точно все поели. Я не очень люблю давать молочные продукты, у меня у животных с них понос, поэтому и Вам особо не посоветую. Сейчас много хороших влажных паштетообазных кормов для котят с полным набором всех микроэлементов и витаминов для нормального развития детенышей. А немного подрастут вводите в рацион куриную грудку, сначала отварную. Вот как то так.

  • Мы подобрали летом котят, им было 1,5 месяца. Кормили паштетом РК для котят. Он был в постоянном доступе+ сухой корм РК БэбиКет в свободном доступе.
    Глистогонила только через месяц, строго по весу. Мельбимаксом для котят.
    Прививки поставили в 2,5 месяца+ ревакцинация с бешенством через 21 день. В 4 месяца девочек стерилизовали. Мальчика кастрировали в 5 месяцев (так рано его прооперировали, т.к. у него ещё была грыжа, её нужно было срочно удалять).

  • В свободном доступе им еду пока точно оставлять нельзя, бедняжки наголодались метут влажник для котят, аж рычат. Буду кормить дробно каждые 2-3 часа, благо завтра выходные, а потом у детей каникулы.

  • Возраст меньше чем 1,5. Недели 4. Посмотрите как стоят на лапках. Если уверенно, нет дрожи в задних конечностях, то месяц и неделька - две.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • По весу возраст можно определить, если месячный котенок весит в среднем 500 г, то двухмесячный целый килограмм..Соответственно частота кормлений от этого зависит...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Котяткам в гнездо лучше бы электрогрелку поместить - на слабый подогрев. Но не на всю площадь гнезда, а примерно на 1/2.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Сейчас в зоомагазинах идет акция на корм РК для котят 400г+400г. Выгодно брать.
    <п.3>

    Исправлено пользователем Sawfish (28.03.16 12:08)

  • У меня есть палатка, в нее ваша троица запросто поместится и еще место для проказ останется. Она на металлическом каркасе, Все "стены" с окошками (клапаны, которые на липучку закрываются), одна стенка полностью сетчатая.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Всем спасибо за советы и предложения хором для малышей :heart: . У Лены нет доступа в интернет в выходные дни, напишу новости я.
    У Лены осталась одна малышка, черная крошка девочка :heart: Первый рыжик мальчик уехал к ветеринару после осмотра :хехе:, второй уехал к коллеги Лены.
    Детки умненькие, отлично знают горшок, кушали хорошо, чистенькие, но кто то на это все не посмотрел. Этим деткам повезло...
    Малышка у Лены чудная, мааленькая, умненькая, хитренькая, очаровала всех :heart: :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо , Лена, за чудесные фотки. И за полную информацию про кото-деток.

  • Все последнюю девочку вчера увезла к новым хозяевам. Тему можно закрывать. И для позитива фото одного из рыжиков из нового дома.

  • Поздравляю с пристроем!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: