Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • SOS!!! Девочки, здравствуйте! Помните собаку, похожую на бассета, которую я хотела забрать на кураторство из Первомайского района? Собака по словам моей подруги в ужасающем состоянии. Этот пост просто крик о помощи!!! Собака отморозила лапы и хвост. Хвост у нее облез, на одну из лап она не может наступить. Снова родила, молочные железы висят до земли. Собака спит на снегу и она абсолютно голая! Никакой будки у нее нет и не было, суставы поморожены. Псина - несчастней не бывает. В общем это именно то, что я прогнозировала, когда была в Новосибирске. К сожалению, я ее увидела в день своего отъезда практически и не смогла организовать ее поиски и поимку - увидела из окна дома подруги. Выйти за ней сразу же не смогла, так как у меня просто не было ключа от квартиры!

    Я не могу сейчас физически взять собаку на кураторство, так как подобрала в Москве другую собаку. Здесь это "удовольствие" стоит в разы дороже. К сожалению, когда я просила всего лишь отвезти собаку на передержку в свое время, никого не нашлось - у всех была своя жизнь. Теперь я просто не могу.

    Возможно найдется куратор и фин.кураторы для этой бедолаги. Я готова помогать по мере сил, но совсем чуть-чуть. По 1000 рублей в месяц полгода. Помогите, пожалуйста, если кто видит этот пост и у кого есть время и силы. Если бы я жила в Нске, то этой проблемы бы не было и я сама забрала бы собаку, как, в общем-то, годами делала. Поверьте, собака еще одну зиму просто не переживет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.03.16 14:09)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (05.04.16 10:30)

  • Извините, что я не поздравила никого, но настроение испортилось на месяц вперед.

    Я уже давно живу в другом городе, но готова помогать животным в Новосибирске, так как считаю этот город своим родным. Однако, почему находится так мало желающих, когда их просят просто отвезти собаку на передержку, мне не понятно. Собака была в гораздо большей опасности, чем те, которые живут на разделительной полосе трассы, но у всех нашлись свои дела и проблемы и никто не захотел помочь просто отвезти ее. Подруга моя, увы, не смогла завести собаку в квартиру, когда даже уже передержка просила только об этом - придержать и готова была приехать за собакой. А я металась в Москве, так как у меня просто не было возможности лететь из Москвы в Новосибирск и ловить эту собаку. А сейчас меня мучает совесть, что собака умирает на улице, но я уже ничем фактически не могу помочь. <п.7>

    Если у кого-то есть возможность съездить и посмотреть, как собака, чтобы понять, а не ошиблась ли моя подруга, то буду благодарна. Однако, когда я сегодня спросила, не видела ли она ее, то подруга сказала, что даже говорить об этой собаке ей больно, так как собака в ужасающем состоянии.

    Возможно найдутся люди, готовые объединиться для помощи этой бедолаге, то я готова даже в таких стесненных для меня финансовых условиях, оказать пусть и небольшую, но помощь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Sawfish (08.03.16 22:32)

  • Буду финансовым сокуратором на 2000 руб ежемесячно. Нужен человек , который будет ловить, возить, искать передержку и т.д.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо большое! Там ее ловить особо не нужно. Собака приходит периодически за забор к каким-то людям. Кроме этой собаки там живут еще две, у которых есть будка. Эта конкретная собака живет без будки, на голом снегу. Это и было причиной моего беспокойства за собаку. Я просила человека сходить лично и посмотреть собаку, думала, что это ее хозяева и они ее не отдадут. После того, как человек ходил туда пару раз, то мне сразу же доложили еще поздней осенью, что у собаки нет и никогда не было будки, что собаку в дом никто не пускает, что собака много раз уходила и терялась и никогда не рожала в этом доме, а всегда уходила рожать куда-то, и "хозяева", которые ее просто пустили в свое время за ограду, совершенно о ней не волнуются и им наплевать. Собаку забрать не так трудно было всегда. Она жила всю осень на помойке, так как идти ей было некуда. Последнее время собака живет на той же помойке, точнее, проводит там много времени.

    В настоящий момент необходимо найти собаку, так как подруга сказала, что уже 4 дня ее не видит. Собака флегматик, ходит медленно и печально. Я представляю, что с ней стало после пережитой зимы. Она лысая. Когда я била тревогу и звонила всем и каждому, то, к сожалению, у всех были свои трудности, никто не мог провести там время и дождаться собаку, когда она придет на помойку.

    Я бы забрала ее прямо из-за забора, так как эти люди на собаку не имеют никаких прав. Они ее не кормят, они ее никуда не пускают, она даже в будку зайти не может, а рожает по всему району.

    Извините, я в свое время очень переживала, думала, как мне все устроить из Москвы, и когда не нашлось человека, который бы отвез собаку к Ирине или просто придержал, то у меня со временем эта история переболела. Я думала, что собака давно сгинула, а она живая и еще в таком состоянии...

    Девочки, у кого-то было фото собаки. Покажите ее, пожалуйста! Она телом вылитый бассет и уши тоже, а вот мордочка у нее не такая "обвисшая". Это помесь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (09.03.16 01:00)

  • Женя, кажется вот она.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Женя, Вы столько раз нам помогали, что и нам хотелось бы Вам помочь.:смущ: Мы готовы съездить за ней, только бы подруга Ваша ее придержала. Готовы возить ее в клинику и обеспечивать необходимый мед.уход.
    Первые два месяца передержки будут бесплатными, за исключением корма и лечения - у нас много своих собак, поэтому мы просто не потянем даже ее питание :хммм:
    Напишите адрес куда ехать (на Первомайке вообще не ориентируемся, но будем стараться :а\?: ).

    сказано, не судите, да не судимы будете. сказано, не судите, да не судимы будете, и сказано это в оправдание отсутствия памяти (с)

  • Ирина, Рита, спасибо вам огромное!!! Это вы мне всю мою зоозащитную жизнь помогаете :-). Дело в том, что подруга ее придержать не может сейчас тем более, так как она на работу вышла и практически не бывает дома. Я даже не знаю, кто ее может придержать или съездить за ней. Узнаю у подруги адрес завтра, так как я вообще не ориентируюсь на местности и не помню, где я была, так как меня туда привезли и увезли с чемоданом. О том, что это первомайский район, я узнала от подруги. Название улицы тоже забыла.

    Ира, я думаю, что там собаку надо серьезно лечить. Кроме того, она родила, судя по всему, так как последний раз щенки у нее были ранней осенью. Как раз срок пришел. Как же ее забирать, если у нее где-то щенки подсосные...

    Мы списывались осенью с некоторыми форумчанами, и они знают собаку и "хозяев". Возможно у кого-то будет возможность поговорить с "хозяевами"?

    Леночка, спасибо за фото. Видимо это она, но на фото выглядит большой. Она низкая и длинная, как бассет. Я когда из окна на нее смотрела, то не смогла отличить от бассета сзади. Думала, что домашняя собака, пока мне про нее не рассказали.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (09.03.16 02:57)

  • Я знаю где живет эта собака. Галина составляла с хозяйкой разговор по поводу собаки, предлагала ее стерилизовать, неоднократно находила ее и приводила к дому. Собака не сидит на месте... Он постоянно блудит по ж/м. Эта собака еще зимой в прошлом году была найдена этими людьми на ост. Карьер Борок уже беременной. Она у них родила 12 щенков. Они на Авито их раздали. Был тогда сразу составлен разговор по стерилизации,но они отказались, мотивируя тем,что нет денег. На привязи она не сидит т.к. не ест и воет.(это про летние месяца) Но, всегда собака возвращается в этот двор. Завтра Галина(без звонка)поедет к их дому и посмотрит. Потом, по обстоятельствам,она им позвонит. Желательно бы на завтра машину.Если собака будет на улице,то Галина бы ее сразу забрала. Кто может помочь по звонку выехать на Первомайку?
    Эта собака и для меня БОЛЛЬ.... Я вела в начале ноября переписку с Жениной знакомой. Я просила позвонить,как только она увидит собаку на улице.На территорию попасть нет возможности.(везде забор и замок на воротах) Но не дождалась. Потом собака исчезла в ноябре на неделю и вернулась скорее всего беременной. По моим подсчетам она должна была родить в январе.

  • Вот и славно. Беру на себя корм и 50% оплаты лечения, если таковое понадобится.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо большое! Вера Валентиновна, машину предложила Ирина, передержка. Ей можно будет позвонить и они подъедут.

    Это, конечно, не хозяйка никакая и люди, живущие в окрестностях, это подтверждают. Собака скитается на улице целыми днями и ее данные люди не кормят. Она просто заходит к ним за забор. По сути они ее и прикончат, так как собака с такой шерстью физически не может зимовать без будки. Собака не всегда возвращается. Неделями она в их дворе не появляется. Им же на это все равно.

    Форумчане, может быть есть человек, который смог бы стать куратором? К сожалению, из-за своей удаленности мне будет сложно ее курировать. Когда я уезжала из Новосибирска, у меня на кураторстве было три собаки. Принимать звонки и показывать собак мне помогала Лена-musi и наша передержка. Лена очень занята, так как у нее постоянный завал с кошками и она еще и собак курирует на стоянке, а Ирина, понятное дело, вообще передержка. У нее собак очень много. Я буду помогать по мере сил и возможностей, звонить, интересоваться собакой.

    Остаться с собакой наедине, как я оставалась ранее, я не могу сейчас финансово, так как нахожусь в поиске работы, а у меня сейчас собака Мурка на плечах. Я боюсь, что в какой-то момент, как в этом месяце, я не наберу эту сумму на передержку, препарат и пиар Мурки, и тогда я просто буду копить долги за передержку и здесь, и там. Кроме того, я еще отправляю 3000 ежемесячно собаке в деревню, которую сейчас не по своей воле содержит моя тетя. Есть и другие фин.обязательства по животным, правда не сильно крупные суммы.

    Очень нужен куратор хоть с небольшим опытом пристройства собак!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, куратором я быть не могу. Ты правильно написала, кошек много... Но принимать звонки и показывать собаку, я могу. Так что в этом деле полагайся на меня. И если собака будет у Ирины, тем более, кому уж как не нам ее пиарить и рассказывать о ней. Думаю Ирина будет не против. Только думаю речь о пиаре еще не может идти, но ты знай, я готова принимать звонки.
    Куратору будет полегче, помощников больше, Но собрать все в кучу нужно будет именно куратору. Девочки мальчики, помогите Жене и конечно же собаке, станьте куратором :appl: Но Вы все равно должны понимать, что кураторство это очень ответственная работа. Помощников много, но ответственность все равно большая.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо тебе огромное за помощь!!! :-))).

    Вера Валентиновна, я созвонилась с Ириной. Она сможет приехать за собакой только в пятницу, либо на след.неделе.
    Форумчане, очень нужна машина на тот случай, если Галина собаку увидит завтра.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если не получится завтра Галине увидеть собаку, то я в субботу туда подъеду. Но, если у нее щенки и еще и не известно где они... То ее нельзя забирать. Щенки без нее погибнут! Придется составлять разговор с горе-хозяевами и забирать собаку от них и с щенками. На кураторство, я ее взять не могу, но помогать буду ! У меня очень многооооо животных. Девушки, решитесь, давайте поможем собаке!

  • Вера, с собакой действительно все так плохо, как Женя описывает? Её домой не пускают, или все-таки соба по своей натуре блудня? Если второй вариант - может просто простерилить собаку и вернуть хозяевам? Если течек не будет, так и из дома реже будет убегать.

  • Вика, думаю, Вера Валентиновна ответит более точно, но у меня вот какая информация: подруга туда ходила и смотрела на собаку, заглядывала за забор осенью-зимой. Собака живет за забором, на голой земле. В будке сидит другая собака, она на цепи. Собака не блудня. Она возвращается даже в такие непригодные для жизни условия, но хозяева, по полученным мной данным, никогда не пустят собаку в дом.

    Я не знаю, какое у собаки точное состояние. Вчера мне подруга описала все именно так, что собака поморозила лапы (одну сильно), что у нее облез хвост, видимо, тоже от холода, что она снова родила и еле ходит. Она и осенью-то еле-еле шкондыбала. Просто действительно надо съездить и посмотреть, а вдруг все хорошо.

    Хотя вот представьте, например, таксу за забором на снегу в -35. Какое у собаки могло бы быть состояние при том условии, что она питается на помойке, укрытия нет?

    Очень надеюсь, что это ошибочная информация, что у собаки все лучше, чем я вчера узнала. Я была бы очень рада, если бы это были хозяева и обеспечили собаке достойные условия проживания и лечение. Хотя бы будку, на крайний случай, чтобы ей поставили.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, я от себя могу помочь только с фото и могу проведывать собаку когда буду приходить к своим подопечным .

  • Наташа, привет! Спасибо тебе огромное!:улыб: Тут даже и речи нет, чтобы ты еще кого-то брала. Я ведь знаю, сколько у тебя животных.

    Надеялась, что кто-то еще откликнется. Ты ведь знаешь, как это бывает, когда ты берешь животное. Рассчитывать нужно только на себя, хотя сначала очень многие приходят помочь, за что огромное спасибо этим людям!!! Просто всегда наступает момент, когда ты с животным остаешься один на один. У меня нет больших проблем со временем сейчас, т.е. сделать отчет, написать что-то, позвонить, я могу найти время, но я не могу становиться куратором, так как я далеко и у меня плохо с финансами. Я помню, сколько у меня было трудностей на расстоянии курировать собак, иногда и оплачивать трех было сложно, но я работала, а сейчас не могу найти работу уже скоро год как + у меня еще Мурка. Ее выкинули из машины рядом с моим домом, я не могла ее оставить.

    Помимо моих троих гавриков, которые оставались, когда я уезжала, за последние два года я из Ноябрьска привезла в Новосибирск еще две собаки, так как там они просто замерзали. Обеих пришлось пристраивать с Ириной помощью. Я не хочу сваливать снова часть своих забот на людей. Лене тоже огромное спасибо, она меня очень выручала, но это тоже часть забот, которые мне придется переложить на чьи-то плечи. К сожалению, я так больше не могу. Мурка здесь тоже вообще не пристраивается, звонков нет, у меня паника, так как за передержку, пиар и лекарство от артрита одной собаки здесь надо платить как за 4 собаки в Нске. Я собираю деньги по соц.сетям и в теме есть один фин.куратор на 1000, но в этом месяце я не набрала даже половины суммы. Я не могу быть куратором. Вот если бы Мура пристроилась, то было бы другое дело, но она большая собака и ее будет пристроить очень трудно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сегодня Галина ездила в этот дом. Собака была на месте. Галина разговаривала с хозяйкой. Как я и думала,щенки у нее родились в январе.Было 5 щенков и их раздали.(в прошлый раз было 13 шт. и все выжили)
    На данный момент с собакой не совсем так плохо. Хвост немного облез,когда она ходила беременной,прихрамывает,т.к, ударилась бегая от лед.
    Про то,что она гуляет по ж/м хозяйка ответила,что дома эту непоседу не удержатью. Когда привязывают,то она отказывактся от еды, скулит.То же самое происходит,если ее помещают в доме. Соски у нее оттянуты так сильно,т.к похоже,что она рожает каждый год, а по возрасту ей около 5 лет.
    Когда собака родила в январе,то она жила в доме со щенками
    Галина поговорила про стерилизацию. Как всегда у них нет денег на стерилизацию,но она не против стерилизации .
    Решили предложить сделать Найде стерилизацию и для этого забрать собаку от них для операции.
    Я уже записала собаку Найду на стерилизацию в Ветлекарь. И под этим предлогом я хочу ее забрать в эти выходные. Но предварительно надо будет им позвонить, и договориться, чтобы они ее придержали дома.
    Девочки, все что вы писали выше в силе? Просто еще одну собау я уже не потяну не материально,ни морально... И будем ли ее возвращать обратно или будем искать ей нового хозяина? Она и от предыдущих хозяев в прошлом году весной убежала с Карьера Борок.

  • Вера, ну а смысл ее забирать оттуда? От новых хозяев она тем более сбежит. Особенно раз ее ни привязать, ни в доме содержать невозможно. Тут уже при месте, при доме, при хозяевах. После стерильки наверняка меньше будет побегов. Простерильте да верните, тебе и бесхозных хватает.

  • Все в силе. Стерильку оплачу. Надо посмотреть по состоянию собаки, если совсем плохое, то можно попробовать искать новых хозяев, если удовлетворительное, может пусть там живет, все равно сбегает.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вера Валентиновна, с моей стороны все в силе. Я, признаться говорят, не верю насчет побегов. Не видела ни одной такой собаки, которой хорошо жилось бы в доме, но в то же время и не жилось, кроме кобелей в период гона. Кто-то мне писал, что хозяйка никогда не взяла бы собаку в дом, так как это человек не того менталитета.

    Почему у собаки нет будки? Ну не идет она в дом, но будку-то поставить можно ей было...Может быть пособирать средства на строительство будки? Разрешат ли хозяева поставить там вторую небольшую будку, чтобы она хоть на снегу не лежала?

    Спасибо вам большое, что все узнали.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Найду я записала на стерилизацию на 30 марта.Заберем ее раньше и проверим как она ведет себя в домашних условиях. И по результатам и будем решать.

  • Это хороший план! :agree:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо большое! Я тысячу смогу перевести тогда 20 марта, раз все равно только 30 стерилизация.

    Жаль только куратор не найден.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Все, Найда у меня! Сегодня-завтра Ирина не может принять Найду и она на два дня поехала на другую передержку. Когдая ее забирала,то разговаривала с хозяйкой. Найда, собака сама по себе блудня... Весь ж/м ее знает и всегда Найда возвращается домой. У нее есть будка и шерсть у нее есть для проживания на улице. Ее состояние посмотрите на фотографиях. А то ,что отвисают соски, то это от частых родов. Вес ее не менее 30кг при росте 40см., это просто кабанчик! Возраст около 5-6 лет.

  • Вера Валентиновна, спасибо за фото! Действительно выглядит не так прискорбно, как мне описали.

    То, что весь жм знает, не говорит о том, что она блудня. Если бы хозяева любили, пускали домой, холили и выгуливали, то не была бы она блудней. Если ей так хорошо живется у людей и есть будка, и шерсть позволяет, то действительно ее надо только стерилизовать, передержать и пусть дальше живет, как жила.

    А она хромает или лапы поджимает при ходьбе? Выглядит так, как будто Лена все придумала. Она обычно не склонна драматизировать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ходит нормально, даже бегать умеет этот кабанчик!

  • Сегодня Найду перевезем на передержку к Ирине. А дальше будем действовать по ситуации.

  • Собака выглядит отлично, на помойке такие бока не наешь однозначно. Титьки по полу - так у нее лапы 10 см.
    Вера, а зачем так рано забрали собаку, стерилька же только 30-го? Это же стресс дополнительный перед операцией - новое место, новые люди, собаки.
    По дальнейшим действиям - тут она хоть убегает, но возвращается домой. А от новых хозяев если убежит, то ведь пойдет искать старый дом, где ее потом искать? Стоит ли рисковать?

  • Забрала раньше, думала чтоу нее проблемы со здоровьем(по описанию выше). Пока бы подлечили... Пусть пока посидит,так спокойней будет. Она совершенно безстрессовая. Ест, гуляет , все дела делает, с собаками не конфликтная. Я еще и побоялась, вдруг опять исчезнет . А так спокойней будет. Я думаю ,что можно переписать и пораньше на стерилизацию или в Горприюте стерилизовать.

  • девочки, вы меня простите конечно, но зачем забирать домашнюю собаку? :1: Хозяева, судя по разговору, адекватные. Оказывается, и будка то у нее есть, и выглядит собака хорошо. Чего драматизировать то. Ну нет денег - надо стерилить значит самим и вернуть, пусть живет уже эта блудня спокойно. Хозяев нужно просто обучить, что с блуднями делать - посоветовать всё-таки не выпускать со двора, надеть ошейник с адресником.
    размышляя без эмоций: собака сыта, живет в нормальных условиях (будка, еда), собаку не обижают (не бьют, даже щенков пристраивают, а не топят). Ну да, несколько колхозное отношение, но нужно просто провести воспитательную беседу и помочь (стерилизовать, возможно купить цепь и пр...).
    Если уж совсем не дает покоя эта собака - поговорить с хозяевами, нужна ли им эта собака, и если они от нее отрекутся - тогда уже только искать новых хозяев. Возможно даже, пусть живет у них пока.
    не знаю, одно дело у алкашей забрать собаку, которую реально не кормят\избивают и пр... а другое - нормальную собаку просто забрать тайком. две разные разницы.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна,ее тайком я не забирала.Мне хозяйка вывела собаку на поводке. Ошейник я ей купила.
    Я того же мнения-простерилизовать и отдать назад. Я думаю и побеги уйдут после стерилизации. Собака в период течки ищет себе приключений...
    У нас и так много нерешенных проблем с собаками, которых надо действительно спасать!
    Не знаю,как Лена могла увидеть у собаки"ужасное" состояние и дергать по этому поводу Женю!
    Собака им нужна и они сильно волновались, когда я ее забирала.

    Исправлено пользователем Verys (14.03.16 13:59)

  • Не надо в Горприюте. Давайте лучше по акции в Ветлекаре или еще где в клинике.
    Собака нормально выглядит, простерилить и отдать обратно. В квартире она заскучает. А менять одно подворье на другое смысла нет.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • дак вот и я о том же, у тебя полный шалман собак и кошек всех конфигурация и размеров, зачем еще одна!
    ну и слава Богу, что они ее любят! надо значить стерилизовать и про ответственность лекцию прочитать и всё! :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, у этой собаки есть предыстория, о которой я умалчиваю. Ранее со слов зоозащитников у нее не было все так радужно, как сейчас описывается. Не даром Вера Валентиновна написала, что собака - это ее боль тоже. Такие слова просто так с губ не слетают.

    Видела собаку лишь раз, но она радостных чувств не вызывает ни у кого. Мне еще ранее было сказано, что хозяева не заботятся о собаке, что будки у нее нет и это видела неоднократно девушка, которая туда ходила и заглядывала за забор. Возможно хозяева поставили вторую будку. Ранее там жило две собаки, кроме этой, и лишь одна из них спала в будке.

    По фото собака действительно в хорошем состоянии. Я думала, что все гораздо хуже.

    Я сомневаюсь, что собака будет стрессовать. Вера Валентиновна, она стрессует?

    Данная информация лишь к сведению представлена. Поскольку я не могу стать куратором, то и разговоры вести нет смысла. Я рада, что собака не ободранная и с лапами у нее все в порядке. Ранее она сильно хромала.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вера Валентиновна, Лена меня не дергала. Я сама спросила, так как думала, что собаки уже нет, просто в ходе разговора. Ну вот Лена мне все это и рассказала, что на собаку без слез не взглянешь. Повторюсь, что и ранее она представляла печальное зрелище. Еле-еле тащится к помойке, голова опущена, вся замерзшая, люди из соседних домов гладят, а она бредет. Тогда именно поэтому я ее решила забрать. Если сейчас все хорошо, то пусть так и будет.

    Проблем с собаками сейчас действительно много, не берут совсем. Я в трансе по этому поводу :-(. Раньше ситуация была другой.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вера Валентиновна, спасибо, что забрали ее!

    Хочу также сказать спасибо Ире, что готова приютить на время за корм. Пусть все получится и Найду успешно простерилизуют.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Корм для собаки есть, могу передать в любой момент.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Так как я уже влипла в эту историю,то я доведу дело до конца...
    Я ее отвезу к Ирине, потом простерилизую и потом после процесса заживления отвезу ее обратно к хозяевам и проведу окончательную воспитательную беседу.
    Материально,ничем собаке помочь не могу(оплата стерилизации, корм и др.)
    Да и муж вредничает, не хочет возить... Вот если кто еще сможет помочь перевозкой Найды ,то было бы очень хорошо.
    Вот на сегодня , на вечер, кто сможет помочь перевезти Найду на сад Дзержинского?

  • В ответ на: Так как я уже влипла в эту историю,то я доведу дело до конца...
    на то и расчет.

  • Спасибо! Напишите, пожалуйста, в ЛС, откуда забирать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вера Валентиновна, искренне благодарю, что вы "влипли" в историю жизни собаки, которой так долго интересовались. Если вы прочитаете мой первый пост, то поймете, что там находится призыв о помощи. Вы, насколько я поняла, согласились помочь. Если это так, то давайте оставаться в пределах допустимой лексики.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, я не готова быть куратором еще одной собаки!!! Вот помогай... А если это действительно так!
    Я знала про собаку, но критичного ничего не видела. Я бы все равно, рано или поздно добила хозяйку по поводу стерилизации. А тут получилось ускорение, и причем не достоверенно проверенное. Ну раз сказали А, то и дальше следует...

    Исправлено пользователем Verys (14.03.16 14:54)

  • Вера Валентиновна, я даже не знаю, что ответить на ваш на пост. Не будьте. Это ведь так очевидно. Вас никто и ни к чему не склоняет. Я четко написала, что могу я. Вы также написали, что можете вы. Amie написала, что может она, Ира написала, что может она. Это всем понятно. Все знают, что у вас много собак. Мой ВЫНУЖДЕННЫЙ выбор - не иметь более трех собак. Финансово я не тяну вообще в настоящий момент. Ваш выбор иметь три десятка собак. Я ваш выбор уважаю. Больше мне сказать нечего.

    Жертвой я не являюсь, ни на кого и ничего не перекладываю. Единственное, о чем жалею, что не создала тему, когда могла забрать собаку. Теперь думаю, что, возможно, здесь бы люди откликнулись. Спасибо всем, кто откликнулся сейчас. Собака поживет у Ирины, затем ее стерилизуют и отправят к хозяевам обратно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (14.03.16 15:14)

  • Форумчане, если есть у кого-то возможность, то помогите, пожалуйста, машиной. Нам необходимо перевезти корм для метиса бассета. Я знаю место, откуда забирать корм, но не знаю пока, куда именно его везти.

    В ЛС напишу, где забирать, если найдется тот, кто может нам помочь. Спасибо!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (15.03.16 00:34)

  • Корм заберу в субботу и отвезу Найде. Найда остается на передержке,где мои собаки. Там она хорошо вписалась в их общество, ведет себя отлично, ест, гуляет на поводке и так бегает на огражденной территории. Решили ее не тревожить. Передержка будет бесплатной. Спасибо Ирине за предложенную помощь в передержке.

  • Вера Валентиновна, давайте так. Раз вы все равно собрались ехать в субботу, я могу оплатить таксисту дорогу. Адрес, где забирать корм, я уже знаю. Теперь мне нужен точный адрес, куда везти, чтобы вы время не тратили. Спасибо вам большое за помощь!

    Таксист сам все увезет, я позвоню и договорюсь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (15.03.16 12:28)

  • Сегодня Найду стерилизовали.Я перренесла дату стерилизации на сегодня.Собака отходит от наркоза. Вечерем забираю ее и увожу на передержку.

  • Вот какая сегодня Найда красивая вышла из клиники. Вечером по приезду на передержку сделала все дела и хорошо погуляла

  • Вера Валентиновна, какая же она красавица. Комбинезон ей к лицу :-)

    Спасибо вам большое за помощь и участие!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: