Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите! срочно нужна кормящая сука для пудельков!

  • 4.03 родились шестеро пудельков. Молока нет! Понимаю, что без кормящей суки я их не спасу. ПОМОГИТЕ!

  • почему не спасете? тут люди подобрашек заменителем сучьего молока выкармливают, а уж "родных"-то - сам бог велел.

  • А вы сами выкармливали? Буду благодарна за всевозможные советы. А суку ищу так как очень плохо едят заменитель сучьего молока и постоянно плачут

  • Приходилось. Из советов первое что приходит в голову - при кормлении держать малышей животиком вниз, не вверх.
    Мама их вылизывает? В туалет они ходят? Лучше бы показать врачу, чтобы избежать неприятностей.

  • Да, вылизывает...Показать щенков ветеринару?

  • Если они постоянно плачут - конечно показать. Да и получить общие рекомендации не помешает.

  • Плачут потому что голодные . Молоко вы как им выпаиваете ? Соска есть?

  • Пипеткой, соску не сосут совсем

    Исправлено пользователем КруТа (08.03.16 10:33)

  • Попробуйте сделать дырочку в соске так, что бы молочко поступало при легком усилии. Иногда щенкам не хватает сил всосать из плотной соски. При этом дырочка не должна быть большой, иначе они начинают давиться. Тут тонкий момент, я две соски испортила, пока сделала нужный размер. Удачи.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я уже 5 испортила. То не могут сосать, то захлебываются. А у вас этой драгоценной соски не осталось?

  • Я бы уточнила, не показать врачу, а вызвать на дом, пусть доктор в домашней обстановке посмотрит и щенков и маму-собаку. В Ветлекаре есть вызов врача на дом. Опасно по морозу с маленькими ездить.

    Собака первый раз родила?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А соски у вас человеческие или специальные для животных ?

  • Да первый. Маму я уже в ветклинику возила, нам прорисали уколы акситацин и кальций. Попробую к щенкам сегодня вызвать. А можно козьем модоком кормить?

  • Специальные для животных

  • Козьим можно. Вы хотябы созвонитесь с ветом и поросите у него помощи в виде советовпо телефону.
    А окситоцин зачем назначили?
    В какую клинику обращались?

    Щенки в теплом местележат? Собака их греет? Попробуйте их прикладывать к соскам по очередно.
    Вообще молоко есть если массировать соски?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Обращалась в евровет. Сказали кормите заменителем сучьего молока, но не факт что выкормите. Они на грелке лежат. Она к ним ложится...у нее всего три капли выходит и все

  • Лучше заменителем кормить.
    Раз уж молока нет здесь все завист от вас.
    Грелка в ткань завернута?
    Кормите ихсами как вам уже посоветовали.
    Но соски у собаки надо массировпть, если повезет то лактация пойдет.
    Удачи вам,

    Давно это было), мне было лет9-10,подобрали слепого щеночка , пуповинка была еще не обсохшая , я ее выкормила. Так что все у вас получится,главное настроится на хорошее,

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Попробуйте раскидать объявления в группы в ВК и ОК . там есть и в Потеряшке=зоопомощь с просьбой о кормящей мамой и по другим группам. На форумах Сибмама , академорг и пр. Вдруг повезет и найдете.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я уже разместила в потеряшках...яюА у меня спросили почему я собаку не стерелизовпла, чтоб таких проблем не было...вот так:хммм:

  • А Ваша собака с родословной? Щенки клубные?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну , если собачка без доков, то так то правы, если есть оценки в разведение, то уже другой разговор. Ну и на данный момент щенки уже в наличии и нуждаются в помощи. Кроме Потеряшек есть еще группы помощи животным там то же пытайтесь разместить. На акорге есть породные ветки , на сибмаме, смотрите может тема по вашей породе есть-там помощь то же можно попросить

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Берете шприц и резинку от пипетки с дырочкой такой, чтоб если перевернуть- не текло молочко, а капелька образовывалась и не более ! Кормите каждые 2-3 часа и ночью тоже ! сучье молоко для щенков и всё будет окей. при условии, что мать вылизывает щенков. если не лижет, то влажной салфеткой протирать писю и попу после кормления, чтоб покакал и пописал. и животик поглаживать.
    Если вдруг начнет истошно орать или живот станет каменным, то срочно в охапку и к врачу ! Это колики и непроходимость от некачественного молока (роял канин этим грешит, лучше Биофар брать).

  • Нашла Вам соски и бутылочки. Может забрать.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: