Погода: 8 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Что делать? У Ежи поставлен страшный диагноз-лейкоз!

  • Спасибо Вас огромное!
    Ежи очень хочет жить! ОН боец :heart:
    Сочетание такое хорошее Удача и Чудо, так нам нужно! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В результате сложных перестановок,Ежа перехал из клинике к Ларисе, а ее кошка к моей знакомой, моя пристраеваема Люсси и пристраевмый Ларисой Еремей к Наташе (ЯНаталка).
    Большое спасибо Наташе за такую помощь! Моя Люсси очень осторожная и недоверчивая и у нее нет новых фото для пиара. Я думаю Наташа подловит момент и сделает фото с которым можно будет пиарить Люсси.
    Ежа требует ласки и общения. Так что теперь в домашней обстановке ему будет лучше.

  • Вера, а какие то назначения/капельницы для Ежи остались ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Буду узнавать в понедельник

  • С Ежей все нормально. В его распоряжении вся квартира. Он очень ласковый котик и постоянно готов ласкаться.Пьет преднизалон. Когда ест сам,а когда его Лариса кормит принудительно из шприца. Спасибо Елене -Бенгалка за переданный корм для Ежи. Сегодня я его передам котику.

  • Добрый день.
    год назад мы прошли через это. Конечно хочется надеяться на хороший исход, но и обманывать себя не стоит. Все, что вы можете сейчас сделать, это обеспечить котику достойный уход на радугу.
    Мы от постановки диагноза до смерти протянули 4 месяца, и каждый день все менялось: то лучше то хуже, то набирали вес, то худели... Все эти 4 месяца пили травки, надеюсь они облегчали ее страдания.
    Когда начались судороги и Ксю не смогла самостоятельно передвигаться, мы приняли страшное решение, отпустить ее.
    Это случилось резко: вчера она еще ела и играла, а сегодня не смогла даже держать голову.
    Желаю вам моральных сил пройти через все это.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Поступило от анонимного благотворителя -1000руб. Спасибо!

  • Отчет за период с 05.03.16 по 17.03.16:
    Остаток на 05.03.16: 4998 руб. 50 коп.


    Приход:
    Светлана - 500 руб. :flowers:
    Лариса - 1000 руб. :flowers:
    Светлана arunrie - 1000 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель – 1000 руб. :flowers:
    Итого: 3500 руб.

    Расход:
    стационар, лечение в Виктории - 1400 руб.
    стационар, лечение в ЦВК - 3430 руб. (2 чека)
    анализы (ОАК, биохимия, тест) - 1700 руб.
    Итого: 6530 руб.

    Остаток на 17.03.16: 1968 руб. 50 коп.

  • К чеку на сумму 1400 рублей нужна копия чека. За лечение в ЦВК нашла только один чек 2680, второго нет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Один чек пропустила, прилагаю ниже.
    К чеку прилагается счет с печатью, где все расписано. Для чего нужна еще копия? И насколько помню, когда в чеке даже все расписано, копия не требуется.

  • Отчет за период с 05.03.16 по 17.03.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поступило для Ежи от Ирины1703-500руб. Болшое спасибо!
    С Ежей печально... Сам не ест, худеет, пьет преднизалон

  • Как жалко котейку...
    Ну пусть случится чудо!
    Выздоравливайте, пожалуйста.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Внимательно слежу за вашей темой, сопереживаю. Так получилось, что моей кошечке в те же самые дни, что и Еже, поставили в точности такой же диагноз. Даже размер опухоли почти одинаков. И, когда пишете про состояние котика - как будто про мою кошечку: то лучше, то хуже, то сама ест, то со шприца только...
    По прогнозу сказали - от месяца до года. Что опухоль может на какое-то время и остановиться в росте, не факт, что она будет расти постоянно, но животное может просто умереть от истощения - если не поддерживать его. Поэтому - поддерживать: по мере необходимости витамин В12, физраствор. Сказали, что теперь у кошечки нет никакой диеты, можно есть все, что хочет - лишь бы ела.
    Также сказали, что лечить там уже нечего. Как я ни пытала врача насчет химии и т.п., смысл был - если хотите, можете найти ветеринаров-онкологов и проконсультироваться, но лучше просто дать кошечке дожить. Разве что, с вашим котиком у нас разница в возрасте - моей кошечке 14 лет.

  • Ежа совсем не проявляет интерес к окружению,сидит и смотрит в одну точку. Сам не ест.
    Ежи делают капельницы т.к. у Ежи сильное обезвоживание...
    Сейчас Ежик находится в клинике на стационаре под наблюдение врачей. Все очень плохо...

  • :хммм: печально

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отпустите котика. Как это ни цинично,но помогать лучше тем,кому ещё можно помочь.

  • Вера Валентиновна, как чувствует себя Ёжа?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мы Ежу отпустили.... Не могу писать,слезы текут...

  • Вера Валентиновна , это было правильное решение , как бы тяжело не было это писать.
    Сочувствую .... Держитесь ....

  • Очень тяжело это пережить, но решение правильное, ведь Вы боролись за Ежу до последнего, и сделали всё возможное для него..

  • :cray-1: :cray-1: Мягкой травки Ежи.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вера Валентиновна, сочувствую Вам...
    Держитесь... Это невыносимо и незабываемо, но это верное и гуманное решение....
    Как жаль...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вера Валентиновна, нет слов. Очень жалко Ежика. :cray-1:
    Столько бед на вас на навалилось последнее время...
    Вчера моя подруга поговорила со своей соседкой насчет Хутча, она пока думает, может Хутчу повезет...

  • Соболезную. Очень тяжело, когда они уходят ... :cray-1:

  • Соболезную :роза: :роза:
    Мягкой травки и теплого солнышка котишке :cray-1:

    Вы приняли правильное решение, когда качество жизни переходит в мучение, то лучше отпустить как бы это не было больно, держитесь

  • По результатам обследования у Ежи была мультицентрическая FeLV-позитивная лимфома. Не смотря на то, что к моменту поступления в стационар у него не было виримии (вирус не размножался активно), начала прогрессировать анемия. У Ежи развился перитонит в ответ на неопластический процесс, стала скапливаться жидкость в брюшной полости. Не смотря на то, что сначала с помощью лекарств котик в клинике начал есть самостоятельно, последовал отказ от пищи и не смотря на принудительное кормление - быстрое исхудание. Никто не должен испытывать страдания.., когда было установлено, что животное объективно испытывает страдания и нет возможности ему помочь была проведена эвтаназия.

  • Дорогая Вера Валентиновна. Спасибо Вам за Ежи :heart: Ежи знал, что для него сделали все возможное, он умер любимым домашним котиком, спасибо огромное Ларисе, что не смотря на все взяла его к себе домой и подарила ему тепло и любовь :heart:
    Спасибо врачам, что помогли Ежи прожить последние дни без боли.
    Спасибо ВСЕМ благотворителям, которые помогали Ежи, жить не в подвале, не в клетках, а рядом с человеком :heart:
    Ежи, мягкой тебе травки, теплого солнышка, полных мисок, а главное рядом человека, наверняка кто то ждет тебя...
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сочувствую... :cray-1: :cray-1:

  • Вера, соболезную, очень жаль Ежи :cray-1: :cray-1: :cray-1: , держитесь .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень жаль. Спасибо всем, кто заботился о коте.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо,всем кто помогал нам с Ежей. Вокруг оказалось очень много отзывчивых и добрых людей готовых помочь!
    Отдельное спасибо врачам клиники ЦВК,а особенно-Ирине Валерьевне,врачу клиники Виктория- Елене Викторовне, врачам клиники АСВет Сергею Владимировичу,Александру Александровичу,Александре Михайловне. Им достался самый печальный эпизод жизни Ежи....
    Трудно было принимать это решение, но когда наступило явное ухудщение, я это сделала...

    Отдельное спасибо Леночке и Наташе. Это Лена приняла решение поместить котика в клинику и договорилась о его стационаре,т.к. в подвале его нельзя было оставлять.

    Спасибо Ларисе,за то,что не побоялась взять его домой хоть на неделю.Она его ласкала и разговаривал и просила не умирать...В то врея ее кошки находились у чужих людей и сильно стрессовали...
    Спасибо всем,кто помогал материально! Без вас, я бы не справилась.
    В субботу я заберу последние документы из клиники АСВет и сделаю отчет.
    БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

  • Вера Валентиновна, сочувствую :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вера Валентиновна, примите мои соболезнования, очень жаль...

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :cray-1:
    невыносимо жаль ежа.... такой кот был потрясающий... а теперь его нет((
    отмучился.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вера, держись - для Ежи это было правильное решение, как бы печально это ни звучало. Вы сделали намного больше, чем могли :роза:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Очень, очень жаль... Соболезную...
    Беги на радугу, малыш. Мягкой травки и теплого солнышка тебе, Ежи.

  • Ежику теперь не больно и он в кругу своих собратьев, ушедших на радугу. Маленький котомальчик упокоился. :роза: :роза:
    Прошел почти год, как пришлось тоже принять нелегкое решение и отпустить свою любимую кошеньку Асю. Но на фото и самое главное в душе она всегда со мной!

  • Дорогая Вера, держитесь! Каждая прошедшая через нас душа уносит с собой ее часть, а каждая следующая, требующая любви и заботы, восстанавливает эту частичку, но шрамы - они на всю жизнь...

  • Вы все сделали правильно, Вера Валентиновна. Вы очень мужественный человек, не представляю, откуда у Вас столько силы духа проходить через все это раз за разом. Держитесь. Никто из нас не Бог, никто не может гарантировать, что сможет спасти кого-то в 100% случаев. Вы делаете все возможное, все остальное, увы, от Вас не зависит. Никто не должен мучиться - Вы сделали правильный выбор. Мягкой травки Ежи, где бы он ни был... :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне должны сделать в клинике АСВет окончательный счет за содержание Ежи в клинике,я его заберу и сделаю последний отчет.

  • Отчет за период с 17.03.16 по 10.04.16

    Остаток 1968руб.50коп
    Приход-Ирины1703-500руб.
    Расход:
    Вет. услуги-605руб.
    Перевод в тему "В моем полку прибыло"-1863руб.
    Итого-1968руб.
    Остаток-0руб.

    Прошу благотворителей отписаться-куда перечислить остаток?
    После принятия отчета,прошу эту печальную тему закрыть..
    Пусть Ежа останетя в памяти вот таким красивым и ласковым котиком.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.04.16 23:11)

  • Вера Валентиновна, мой скромный взнос - в любую Вашу тему.

    Ежик... :роза: :роза: :cray-1:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Отчет за период 17.03.-10.04.2016г. принят. Спасибо.

  • Остаток 1863руб. переведен в тему "В моем полку прибыло". Тему прошу закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: