Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

И опять коробка с 7 щенками

  • Все как всегда и все по одному и тому же сценарию .
    Люди же у нас все " добрые " и в силу своей " доброты " конечно же не могут утопить щенков , не гуманно же ! А вот выставить коробку с 3-4 недельными щенками на улицу , видимом чтоб они свежим воздухом подышали , это гуманнее . Зла не хватает.
    В общем история такова , моя знакомая гуляя с собакой нашла под машиной забившегося и испуганного клопыша . Вытащила и посадила в подъезд . Взять не может , Мать -одиночка , ребенку годик и своя собака . Денег нет (
    Конечно позвонила мне , я сказала что тоже ничем не могу помочь .
    Район Первомайский , от меня очень далеко .
    Позвонила Вере Валентиновне , она Кристине ( у которой были часть моих щенков из 16 ) , она согласилась взять , но отвезти было некому . Спасибо Галине ( с Новолугового) , она согласилась забрать щенка и отвезти в клинику , потом передать Кристине .
    Но потом моя знакомая выяснила что щенки живут на детской площадке , их там было Восемь , мамы нет , их кормят дети .
    Так как выяснилось это уже после того, как Галина уехала , то решили что оставшихся наверно будем пристраивать с улицы , их было еще четверо , фото отправила мне и мы даже начали вчера пиар , Спасибо Аленке НЛ :flowers:
    В десять вечера знакомая пошла гулять с собакой и решила еще раз их посмотреть , а их там оказывается не 4 , а 6 !
    Дети их днем таскают по рукам , а на ночь оказывается приносят . Одного из 8 они кому то отдали , поэтому осталось в общей сложности 7 .
    Вчера вечером Вера Валентиновна с Галиной приняли решение всех детей забрать с улицы , мужественные Вы мои , спасибо вам просто огроменное :flowers: . Утром все щенки были у Галины .
    Так , как я ввязала их обоих в эту историю, то просто обязана помогать по мере своих возможностей .
    Буду вести тему , выкладывать новости .

    Очень нужна финансовая помощь , в первую очередь на глистогонку , прививки и прокорм , а так же пеленки :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Чтоб не путаться в отчетах , карту буду давать свою ( ВНИМАНИЕ , она у меня изменилась , старая завтра будет не доступна ! ) .

    Фото тех четырех , которые были вчера днем , из них 3 мальчика и девочка , первый у Галины тоже мальчик . Две еще девочки . Всего 3 девочки и 4 мальчика .

    Исправлено пользователем Я Natalka (28.02.16 13:32)

    Топик закрыл(а) Sawfish (04.04.16 21:44)

  • Немного подправила информацию , запуталась в щенках и насчитала изначально восемь )))
    Щенков намыли и уже проглистогонили

    Исправлено пользователем Я Natalka (28.02.16 13:41)

  • Над щенами кто то издевался. У четверых щенков оказались опаленные подушки лапок,слезла кожа. Обработали левомеколем.У двух щенков полностью спалены усы. Щенки плачут. Уже клубками начали выходить глисты.
    Наши нужды- пеленки, вакцина и корм для щенков. Просим помочь!

    Исправлено пользователем Verys (28.02.16 13:58)

  • Наташа, скиньте новый номер карты. Я в шоке! Безответственность человеческая уже зашкаливает! Стерилизовать жалко, утопить жалко, выбросить - гуманно.
    Эх, люди, отольются вам кошкины-собашкины слезки...
    Повезло клопышам, что вы мимо не прошли. Пусть им побыстрее добрые ручки найдутся!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • С карты ***1040
    500 руб.

    Мордахи такие молочные!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо Вам огромное !

  • Уже второй день из щенков лезут глисты клубками... Щенкам больно наступать на лапы. Галина мажет мазью,а они ее слизывают. Как защитить лапы от разлизывания? Нужна помощь средствами на приобретение вакцины. И очень нужны пеленки!!!!!

  • Воротнички помогли бы. Если одевать на 1.5-2 часа после намазывания, пока мазь впитается. По очереди.

  • Если бы было время рядом с ним сидеть... А так они их без присмотра разломают. Они же в клетке сидят.

  • Может детские носочки старенькие.

  • От leho поступили 500 руб , спасибо огромное !

  • Сегодня у малышни была фотосессия. На сегодняшний день глисты пока закончились. Через 10 дней будет следующая глистогонка.А пока фото ребятишек.

  • следующие

  • дальше

  • ,

  • Какие хорошенькие , тьфу на них
    Черный с коричневыми бровками мне чем то Бернского зенненхунда напомнил

  • Я тож от него в восторге! Берн да и только!!!

    А вообще все ну такие миленькие!)))) Вера Валентиновна!!! Я в очередной раз снимаю шляпу перед Вами!!!!!!!.

    Для меня лично просто страх - встретить щенка! что с нм делать!! как! КУда!..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Здесь больше заслуга Галины! Если бы не она ... Не знаю,что бы было с малышней.
    От меня была только информация о найденом одном щенке....А уж дальше,их оказалось семь!

  • Сладкая малышня какая!
    Но как же их много :безум:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Он и мой любимчик. Давайте назовем его Берн? Готова взять его на передержку ( может еще кого нибудь, если Кнопа пристроится). Купила всем глистогонку на 2 раза.
    Какие они все сладенькие, как можно было обижать таких :зло: ?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Из ВК поступили еще 700 руб . На данный момент у нас собрано 1700 руб .

  • Берни и Горошек ( черный с пятнистыми лапками) у меня. Состояние щенков не важнецкое. Худые, рахитичные и главное, с обожженными лапами. У горошка обожжены подушечки задних лапок. Вчера он хромал, больно было наступать. Мажу лапы д-пантенолом и держу на руках, чтобы мазь впиталась. Сегодня Горошек уже лучше, ходит, грызет копытце и даже тихонько гавкал на звонок.
    У Берни дела похуже. Обожжены три лапки. Не только подушечки, но и пальцы. Даже коготки все расплавлены. :зло: :cray-1: Сегодня отвалилась короста на передней лапе, под ней практически мясо. Все время мажу д-пантенолом, во время обработки плачет, но потом мазь начинает действовать и ему легче. Стоять может только очень короткое время. Даже есть предпочитает лежа. Больше всего ему нравиться лежать лапами вверх и чтобы пузико гладили. Они вообще очень человекоориентированы.
    Радует, что у них хороший аппетит. Даст Бог вылечим, откормим и найдем хороших хозяев. Спасибо девочки, что подобрали этих страдальцев.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо что взяли малышей :flowers:
    По поводу ожогов , может быть дети их пытались над костром погреть ?
    Что то не хочется верить что прям издевались .
    Да и если бы издевались . то думаю тут одними подушечками не обошлось .....

  • Нифигасе "погреть", думаю щенки должны были орать на всю улицу. Там вобще непонятно, обожжено и снизу лапы и сверху шерсть на пальцах обгорела. На морде усы сгорели, но только с одной стороны. В любом случае, досталось бедолагам...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да,все ребятишки с такими проблемами... Кажется только у Крестины у одного щенка нет обоженых лапок. Те,которые у Галины еще с большими повреждениями лап.
    Нам нужна передержка через неделю для щенков, которые находятся у Крестины! Там против папа. Мы уже в третий раз пользуемся гостеприимством этой семьи. Но,вчера я уже сама упросила его не ругаться и пообещала, что через неделю я заберу щенков.
    К себе сейчас не могу взять, т.к. на лоджии сидит кошка, на массовую передержу опасно везти щенков без прививок. Щенки маленькие, по весу не больше 1,5 кг. Видимо ,когда вырастут ,то будут небольшого размера.Ноги косолапые и видны признаки рахита. Очень нужны витамины для щенков.На данном этапе у Галины и у Крестины ребятня ест Сафари для щенков. А Ольга Amie их балует хорошим кормом и курочкой.
    Деньги пока собираем на вакцинацию и корм (корм на исходе).Аппетит у щенят хороший и в день уходит по 1кг. корма

  • В ВК нам отдают корм для щенков , два небольших пакета Роялки и проплана .
    Очень нужна оказия с Чистой слободы на правый берег :help.gif:

  • Рекомендую Галине тоже использовать мазь для ожогов д-пантенол. Детям сразу легче становится.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Хорошо,завтра купим. Именно мазь или аэрозоль?

  • Я мазью пользуюсь, ею между пальчиков можно помазать.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Бедные детки...а вот на фото в первом ряду у последнего щеночка, как раз у Берна видно на передней лапке как отходит кожа, это вот такими прям кусками?
    Ужас, дикий ужас, хорошо, что их забрали, страшно подумать, какую боль они испытывают, и каково им было бы без помощи человека.:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Оксан, там сейчас красное распухшее мясо. Он наступать не может, на трех лапках скачет. Когда обрабатываю трясется весь и плачет. Жалкий такой, слов нет. Мы по очереди у них дежурим, чтобы лапы не разлизывали и мазь действовала. Без медухода там заражение запросто может начаться. За что щенулькам досталось такое мучение...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Может кто еще сможет нам помочь с щенкам? Нам бы еще, хоть на неделю надо устроить щенков больными лапками на уход. А потом мы их заберем. Это конечно, кто не работает и сидит дома. С моими темпами и загруженностью не получается обеспечить должный уход.

  • Сегодня Берни хуже. Остатки сожженной кожи стали отмерать и отслаиваться со всех пальчиков и вокруг подушечки. Подушечка на передней лапе кровит. Мажу всем по очереди, левомеколем, д-пантенолом, спасателем, промываю хлоргекседином. Они, паразиты пытаются все лизать, накладываю послеоперационный пластырь и марлевую повязку. Повязки они друг другу стаскивают.
    Это еще не все. С Берни сегодня повалились огромные живые глисты. Видать подросла недотравленная "молодежь". В животе громкое урчание. Завтракать отказался даже курицу. Срочно дала глистогонку.
    Наверное у него и лапы плохо заживают из-за глистов, силенок не хватает организму.
    Если лучше не станет, после обеда потащу в ЦВК.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • мазь Перкутан - хорошо заживляет. Может ее попробовать на лапки?

  • Спасибо! Купим

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У других щенков тоже большие проблемы. Кое как ходят, хотя лапы обрабатывают мазью. Надо щенков везти на консультацию в клинику!

  • У Берни случился большой "изход" глистов размером со спагетти. Я таких еще не видела. А глистов я повидала много и всяких. Дикое урчание прекратилось. Мальчик, наконец, поел курицы и попил ряженки. Сделали перевязку. Сейчас спит.
    У Горошка все боле-менее в порядке. Лапки заживают, играет, кусается. Тоже начинаются желтые какашки- признак глистов. Позже и его проглистогоню.
    Другим щенкам тоже нужен медуход, ребята надо спасать детям лапки!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (03.03.16 16:04)

  • Лапки,ожоги на них, м.б. мазью не надо мазать,мокнет рана. М.б. банеоцином припудривать? И носочки детские как то зафиксировать на лапках :umnik:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Носочки им большие.Там напальнички надо.

  • продаются махонькие носочки для новорожденых.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Может от старых перчаток которые типа фетровые или флисовые отрезать пальчики и одеть ?

  • Света, там присохшая обгорелая кожа, нужно еще между пальцев обрабатывать. Через пол часа я повязку снимаю и раны проветриваются. Я думала на счет порошка банеоцина, но у левомеколя и пантенола в аннотации есть регенерация кожи после ожогов. Поэтому остановилась на них.
    Носочек Барни не подойдет, он прилипнет к ране и придется размачивать и все дела.
    Сейчас у него лапка вроде получше, не такое красное мясо. Отмершие куски кожи вокруг выбираю, углубления обрабатываю хлоргекседином.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Обработайте гипозолем пятки.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Понятно,пусть поправляются малявки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • От ANNA_151171 поступило 300руб. Спасибо!
    Сегодня Галина щенков с Новолугового свозит в клинику, покажет лапки.
    Что же им так досталось.... Откуда они? Щенки очень ласковые, не дикие и скорее всего от домашней собаки с ч/дома.

  • Спасибо за совет!
    Сегодня дела получше. Отечность и краснота сходят. У Горошка восстанавливается кожа, он смело бегает. У Берни отвалился последний большой кусок мертвой кожи, но в целом лапа выглядит лучше, не такая опухшая. Он на нее даже немного привстает. Главное, у всех хороший аппетит и настроение. Возятся, играют. Вчера очень смешно облаяли Кнопу.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Олечка, большое спасибо за ребятишек! Как ты нас выручила. Сегодня Галина,самых проблемных повезла в клинику

  • Вера, не за что. Одно дело делаем :agree:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Как дела у других щенков? Что сказали в клинике?
    Мои ребятки выздоравливают, т-т-т. В драку-собаку едят перекрученный ливер из куриных сердец-печенок. Тазиками пьют кефир. Распробовали творог. Думаю, начнут набирать вес и все болячки заживут. Смешно играют с Кнопой, трогают ее лапкой за нос, а она их заваливает и покусывает. Пока еще быстро устают. Пол часа активности и спать, спать, спать. Горошек храбрый, сам ходит из комнаты в комнату, хвостик антенкой бодро торчит вверх. Берни всего боится, видимо из-за того, что ему больше мучений досталось. Любит сидеть на ручках, уткнется в шею и все время повторяет: угу, угу, угу. Жалкий очень.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вчера нас очень испугал самый светлый щенок.Стал вялым,отказался от еды. Малыша мне передали с посыльным из Новолугового. Сходили в клинику. Температура нормальная и к вечеру отчухался. Со вчерашнего дня у меня сидит отгороженным на кухне.
    У остальных щенков лапки заживают, игают.Через неделю будем вакцинировать.
    Ольга прислала фото Кнопы с усыновленными детьми!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: