Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищу бесплатную передержку для очень маленькой собачки

  • Добрый вечер дорогие друзья ! Я знаю что уже заполонила полфорума своими темами , вечно клянчу на своих подопечных , но вот такой я человек , не могу пройти мимо животного которое нуждается.
    И вот новый подобрыш , причем опять мелкий по размеру , это даже мельче моей подобранной в январе Натки . Вес 4.5 кг и ростиком 30 см в холке , типичный той-терьер . ОООчень озабоченный , думаю так он и потерялся.
    Я его заметила еще 18 февраля в нашем частнике , он был в кучке собак ( крупных ) , я подумала что самовыгул . А сегодня иду и он на том же месте , уже один . Прошла мимо .
    На обратном пути я уже увидела как от него отпинывается хозяйка кавказца ведущего на поводке . На мой вопрос знаете ли вы откуда собака , она ответила что он тут появился дней 10 назад и не дает им гулять, лезет ко всем с играми , а собака у нее агрессивная и может перекусить . Я опросила еще несколько соседей , собака по их словам ничья , живет тут на колодезных люках вторую неделю :шок: .
    Ну что ж , пришлось забрать. вечером сходили на поводке на прогулку по всей улице . думаю может куда приведет к дому , не прокатило . Обнюхивает углы и люки .
    Держать мне его негде , в клетке он истерит , без клетки насилует Честера и дома вообще дурдом .
    Кстати с кошками лоялен .
    Фото наспех

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (25.02.16 01:26)

  • Что то вчера фото не прикрепилось .
    Сегодня ночь выдалась бессонной , дети веселились и скакали как кони , затихали только на час-два .
    Спит это чудо исключительно на кровати . От меня не на шаг не отходит , даже в туалет за мной .

  • Собачуля мелкая, а зубищщщи то , зубищщи! :eek:

    Хорошенькая псинка!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Судя по всему кастрация ему просто необходима.

  • я готова уже хоть сейчас его дефобержировать :злорадство:

  • Что то малявку совсем никто не ищет ((((
    И предложений о передержки не единого (

  • Ну вот , мелкий дома . Нашлись хозяева .

  • Слава Богу. Где хоть потерялся малыш? Как ?

  • И почему не искали? Так долго малыш "гулял"...

  • Надо сказать им, пусть срочно кастрируют...у него пи++н больше, чем он сам. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Попробую рассказать более понятно .
    Объявление я подавала только в интернете. Вчера вечером ходила с этим гавриком дважды мимо дома хозяев ( это частный сектор) , а это партизан даже не выдал не одной эмоции при виде собственного дома .
    Сегодня я пошла опять туда , прям на этом месте где я его нашла стояли три женщины и общались , я спросила их не знают ли они небольшого черного песика , две сказали что не знают , а одна сказала что это Тайсон и показала дом , возле дома как раз снег чистил мужчина . Я подошла , спросила , он сказал да , вчера потеряли , жена ходила искать вечера и сегодня утром . Интернета у них конечно нет .
    Я спросила как он оказался на улице ?
    Говорит в гостях дети и внуки были , внуки не закрыли дверь в сенках и он выскочил во двор ( двор крытый ) , в воротах есть крошечная лазейка ( видела своими глазами) . Ну а когда кинулись искать, уже видимо я его домой унесла.
    Люди пожилые , никогда не держали домашних мелких собак , особенно таких юрких как этот , всегда были крупные собаки на цепи . А тут им подарили весной 2015 года Тайсона ( было ему 2 месяца ) . Гуляют с ним на поводке , но иногда он удирает и они его не могут подолгу поймать . В прошлый раз кстати когда мы шли с мужем и видели его в первый раз как раз возле этого дома и там какие то люди стояли общались , может и был хозяин , я внимание не обратила .
    В принципе очень добродушные , собаку на прививки повторные вот повели , а им сказали что надо сначала глистогонить, проглистогонили как раз на днях , должны были через недельку вести опять на прививку . Я им сказала что неплохо бы кастрировать, сказали наверно так и сделают.
    Увидела у них кошку , говорю поди рожает ? Ага грит , рожает , топим всегда , я говорю стерилизуйте , все рассказала , они очень воодушевились , сказали что и ее тогда стерилизуют .

    Из всего услышанного я сделала выход что раньше видимо песик не убегал , а сейчас достиг половозрелости и у собак весна ( течки ) и стал хулиганить. Почему раньше соседи его и не видели . Предложила им одеть ошейник , написать хотя бы на обратной стороне адрес и телефон и не снимать даже дома . Дырку в дверях заколотят .

    Воспитательную беседу провела , думаю что не зря . Люди действительно видно что переживают , надеюсь что будут теперь бдительнее . Ну а я буду тоже поглядывать . Периодически хожу через их дом .

  • Здорово, что нашлись хозяева! Закрываем? )

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • да :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: