Погода: 8 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь кошке с карциномой печени

  • Сегодня мне позвонила соседка и сообщила,что у двери в подвал лежит котенок 4-5 месяцев. После такого собщения мне пришлось подняться и пойти за ним. Подняв брошенный черный мешок для мусора,я увидела под ним лежащую кошку,взяв на руки поняла,что понятие кошка здесь неприменимо. В руках были одни косточки с длинной шерстью сосульками. Я была в шоке. Мы с Ольгой рванули в ЦВК.
    Итак имеем: кошку от 14 лет и старше,температура 34,4, вес 1кг 430 грамм,обезвоживание. Зубы гнилые,половины нет,один выпал во время капельницы(предпоследний клык). После капельницы начала активно есть. Во время капельницы вела себя достойно, но как только выносили на улицу начинала кричать.
    Нам необходимо провести узи внутренних органов, сделать ОАК и биохимию.
    К величайшему моему сожалению денежных средств на нее у меня абсолютно нет,т.к в субботу везу на операцию кошку на удаление молочных желез .
    Сегодня за прием и капельницу отдали 680 рублей, корм и передержка ,наполнитель есть.

    • на капельнице

    • на капельнице

    • чек

    Исправлено пользователем Sawfish (07.03.16 21:48)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (15.04.16 09:12)

  • лист назначений

  • дайте номер карты,много не могу,но все же

  • Видела я эту кошку сегодня в ЦВК, фотографии не передают всего того ужаса что я увидела своими глазами :cray-1: . Кошка жива видимо благодаря чуду. По виду она похожа на старый, замызганый ёршик для мытья бутылок, но никак на живое существо. Ужас! Надеюсь с вашей помощью и благодаря упорству Оли , кошка может выкарабкаться

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина,я до сих пор в себя придти не могу.Это ж надо вот так ,жила кошка жила и когда стала старой выкинули в подвал. Ведь она же даже есть не могла,мышь себе поймать( у нас рядом частный дом). Сколько она так голодала,что до веса в 1,43кг дошла? Жевательных мыщц нет И.В. сказала.

  • Я конечно давно не верю в людей и считаю что они все сво.... и запросто могли так ужасно поступить с животным .
    Но моя старушка Соня которая свои последние 5 лет жизни боролась с ХПН перед смертью ( в 18 лет ) выглядела чуть получше этой кошки , но я себя не считаю плохой хозяйкой . Вес у Сони был тоже чуть больше 1 кг , хотя ела она очень много и ее кормили по 4-5 раз в день , но у нее почти ничего не усваивалось , ходила с трудом ( заваливалась иногда ) , была полулысая и как будто с шерстью в сосульку .
    Конечно нужно обследование чтоб понять что с ней .
    Но может быть хотя бы попытаться поискать хозяев ? Нет, так нет .

  • Старых? я думаю,что это частный дом за нашими домами. Оттуда постоянно в нашем подвале появляются котята и эта кошка по моему оттуда. Что то мне смутно припоминается,что гуляя с собакой летом я ее видела бегающей. Как то женщина говорила,что ребенок рассказывал,как они с мамой в наш подвал котят приносят. Такие кошки просто так у подвалов не оказываются. сами они уже за порог не выйдут и не убегут,

    Исправлено пользователем Ерошка (22.02.16 19:40)

  • Наташа, я с тобой согласна по поводу веса при ХПН -вид конечно еще тот (((( и дело не в нас. Непонятно только как кошечка в таком жутком состоянии оказалась в подъезде ((( или присматривал так кто за ней плохо в отсутствие хозяев или и правда выставили ((( Что еще ожидать, когда животные по закону к вещам приравнены, а ответственность за животное не у всех имеется ((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не в подъезде,а у на улице у двери в подвал

  • Я просто предположила :dnknow:
    Просто потеряйся , не дай бог , у меня Соня в таком состоянии и найди ее кто нибудь, тоже бы подумали что я очень плохая хозяйка.
    Решать безусловно вам и я не настаиваю .

  • Это явно не потеряшка, тем более в начале февраля в соседнем доме, в подъезде была обнаружена тоже истощенная кошка,ей было 1,5-2 года,при осмотре оказалась без блох,через две недели откорма весила примерно 2 кг.Когда ей делали стерилизацию(не мы),то у нее оказались две опухоли в кишечнике ,их удалили попутно. Я когда эту кошку взяла,сразу про ту вспомнила,почему то подумала,что из одного места они. Может где то кто то умер? и кошек выставили из квартиры после длительного заточения. Если не частник,то только это приходит на ум.

  • Евгения, может быть в ближайших домах есть замурованный подвал? Может они оттуда выбираются по мере возможностей.
    Очень жалко кису :хммм:

  • Наш подвал не замурован, один на всю округу.Остальные давно закрыты.

  • Оля вечером сообщила,что Муся (так мы назвали кошечку) поела, попыталась умыться и с очень довольным видом улеглась спать. Такое ощущение, что она явно думает, что жизнь удалась!

  • :respect:
    Женя, самое главное, что она кушает!
    Остальное-дело времени и медухода.
    Всё наладится, Муся-то это точно знает :biggrin:

  • сделали узи, карцинома печени,Черноморец сказал только дожитие,сколько протянет.Сбор средств прекращаем.

    Исправлено пользователем Ерошка (23.02.16 15:28)

  • У меня Нюсенька болела- была в подобном состоянии- хотя была любимая, домашняя- самая моя первая (именно моя)- и любимая. Когда немного отшла после микроинсульта (ну, или чего другого с мозговым кровообращением) УЗИ показало, что печень и почки, по словам врача, "практически атрофированы". Как я плакала! Ну, решили- пусть живёт, пока может. Она прожила ещё 3 года- и умерла от ОМЖ- зря я её оперировать решила. Или наоборот, слишком поздно решила... Но главное- она боролась, и жила вполне полноценно.

  • В ответ на: карцинома печени,Черноморец сказал только дожитие,сколько протянет.
    :хммм::хммм: что-нибудь поддеривающее/обезбаливающее назначил ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы вчера возили ее в ЦВК поставили еще укольчиков несколько штук. Сказал,что боли испытывать не должна,а так что нужно Ольга колет,что сказать не могу,т.к. честно говоря не спросила.

  • Поступили средства :
    Таня Нервотрепка -1000
    Ичкала 2002- -400
    elvalia -500
    Большое всем спасибо. Нам вполне хватит,что бы поддержать ее в оставшиеся дни. Постараемся,что бы она провела их в комфорте.

  • Женя, что за пессимистичный настрой?
    Может, она его несколько лет проживёт, бай бог.

  • нет не пессимистичный,сколько проживет столько проживет,может и несколько лет.По крайней мере вчера уплетала сыр и колбасу за обе щеки.Мы так поняли ,что с обонянием у нее плохо,да и со зрением тоже.Корм она не видит.Вийо пить не стала, а вот проплан ела,видимо запах для нее имеет.

  • Кошечка ест,вчера Ольга сварила ей курочку ,она съела аж три порции,попила бульончику,закусила все фарминой.Встречает Ольгу и клетки,просит погладить,Ольга ее гладит,потом кладет в клеточку,где она мурлычет и засыпает. Весь вид ее говорит,что она счастлива.Ольга просто молодец.она так заботливо относится к Тортилле(так ее назвал черноморец)

  • Как мало надо кошке! Покушать, понежится в тепле и капельку внимания. :хммм:
    Что ж люди такие злые? Неужели это так много и так трудно, что проще выбросить животинку... :dnknow:
    Очень повезло Тортилле, что имеено вы живете в этом доме!

  • Вчера узнала,кто ее "заботливо" прикрыл пакетом от мусора Это бабушка -кормилица,прикрыла и пошла взять тряпочку, что бы ее укрыть(кошка лежала почти на улице),пока ходила,кошка куда то пропала. Была очень удивлена,т.к. кошка никуда уйти была не в состоянии. На большее ее не хватило.

  • А бабушка-кормилица не знает, откуда кошечка взялась и как давно появилась?
    Может, хоть какие-то истоки удастся выяснить. Жалко кошку, это же сколько голодать надо,
    чтобы до 1400 похудеть :хммм:
    Женя, а может все-таки не карценома?
    Бабушки-кормилицы к смерти относятся как к констатации факта, а не как к трагедии. В силу своего возраста и в силу количества умерших за свою жизнь. :dnknow:

  • У кошки истощение не потому,что она голодала, у нее рак, который забирает все.

    А у бабушек-кормилец в силу особенностей головного мозга....ума хватает на закрыть пакетиком

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • когда мы были с Аче в очередной раз на приеме, то в очереди сидел ОЧЕНЬ старенький дедушка с такой же ОЧЕНЬ старенькой собачкой. Он был беден и весьма, скажу я вам - ветхая, драная даже одежда, ремешок вместо поводка абы какой, весь потертый, обувь - одно название! НО! этот дедушка КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходил со своей старушечкой-собачкой на уколы, тратил последние деньги, потому что он не желал смиряться с ее потерей, хотя прекрасно понимал, что собака очень старая (я бы даже сказала древняя).
    так что слабоумие не от возраста зависит! Чаще безответственность наблюдается как раз у совсем не старых и совсем не бедных людей.

    рада, что кошка в надежных руках! :heart:
    а по поводу версии, что могли потерять больную кошку - ну дак тогда это вообще крайняя степень безответственности и безолаберности! КАК можно потерять животное, которое с трудом передвигается? если только двери настеж оставить и не следить за животным совершенно. НЕДОПУСТИМО терять детей, стариков и больных!!!! и не важно - людей или животных! Потому что это для них подобно смерти, хоть в прямом смысле, хоть в переносном!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну да, и за тряпочкой пойти.
    Если Муся ест, то, может, не всё так плохо?
    У меня кошка Алиска прожила 13 лет, тоже подобрашка, умерла от рака (делали операцию по удалению груди - год всего прожила после операции, потом рецидив).
    Последнее время совсем не ела, насильно кормили и поили из шприца. Она сознательно отказывалась от пищи и забивалась в самые темные углы - под тумбочку, под ванну. Похудела так, что как тень ходила.
    А Муся-то ест!

  • Я рада, что на пути кошки встретились вы, помимо бабушки кормилицы, СПАСИБО Вам за нее! :flowers:

    Увы диагноз печальный, но раз кошка ест, раз есть аппетит, то значит еще поживет :yes.gif:

    Может ей гепатопротекторы какие-нибудь для поддержания печени, понятно, что не помогут, но может как то хоть облегчат состояние :dnknow:

  • Черноморец не ошибается к сожалению.

  • Оля вчера купила кучу лекарств , так что поддерживающую терапию проводит,Ольга вообще к ней относится с такой нежностью и участием, как будто бы эта кошка жила у нее всю жизнь. Я просто рада,что кошка попала в ее руки, она хоть узнала,что такое забота и не голодает.Она так радостно встречает Ольгу , что сложно поверить, что они знакомы всего несколько дней. А когда спит, то тихонечко мурлычит.

  • Ну хоть напоследок кошка в любви и сытости поживет и дай бог подольше:yes.gif:

  • Женя, спасибо Вам за кысу, что мимо не прошли, дали ей шанс пожить в тепле и ласке!

    Разговаривала с Олей по телефону и прям слезы текли. Ольга говорит, что такого ужаса в жизни не видела - настолько кошка истощена, просто скелетик, гладить нечего...

    Надеюсь, Олечка и эту кошечку подлечит.
    Вот живет же у нее уже год Итальянка, хозяева скинули кошку на Ольгу, и в Италию уехали (поэтому Итальянкой зовем). Они еще и операцию ей умудрились сделать дорогую и бестолковую, только навредили. У кошки рак, без перспектив даже на непродолжительную жизнь. А она у Олечки уже год после постановки диагноза и операции на диванах лежит, мурчит и головешку гладить подставляет))))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да,я в курсе про итальянскую кошку, поэтому думаю,что нашей Тортилле выпал один шанс из миллиона. Ольга бьется за нее так, как не сражаются за своих любимцев. Каждый прожитый день для нее это не мука ,а счастье. Ведь похоже ничего хорошего она в своей жизни не видела.

  • к сожалению, ошибается.

  • от ошибок никто не застрахован, поэтому кошечка живет и усыплять ее никто не собирается.Дай бог,что бы это была ошибка. Мы будем только рады. Пусть поживет малышка хоть немного в свое удовольствие .

  • Сообщаем новости от нашей Муси - Тортиллы. Кошечка ест,пьет,радуется жизни,встречает Ольгу ,с удовольствием принимает знаки внимания,обожает лежать на диване и просит ,что бы ее погладили. Возили в ЦВК,но к сожалению забыли взвесить,на вид особо не поправилась,но животик видно,что полный.
    Состояние кошки вполне удовлетворительное,все идет ровно,хуже не становится.

  • Отчет о полученных средствах за период 22.02.16-07.03.16
    Таня Нервотрепка -1000
    Ичкала 2002- -400
    elvalia -500
    Итого поступило 1900
    Расход :
    капельница -680
    расторопша в капсулах 47,50
    теофан ,гепасейф 603( печать на копию чека в аптеке не ставят,мы просили)
    эсенциале 379,60
    еще медпрепараты 211,00
    итого расход 1921
    остаток 0-00
    к сожалению чек за узи в "Альтернативе" мы в расстроенных чувствах куда то засунули,поэтому к отчету приложить не можем.
    Ольга проводит поддерживающее лечение ,согласованное с Натальей Владимировной.
    Всем благотворителям большое спасибо за оказанную материальную помощь,без вас нам было бы очень трудно.

    • капельница

    • расторопша

    • лекарства

    • еще лекарства

  • Отчет о полученных средствах за период 22.02.16-07.03.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • нашей Тортилле было отмерено врачом 2-3 дня сроку,но вопреки всему она до сих пор жива и умирать явно не собирается. Все это время с 22 февраля Оля проводит ей разнообразное лечение. поэтому сейчас встал вопрос о том,что все таки необходимо сделать биохимию и согласно ее результатам откорректировать лечение. Поэтому мы просим финансовой помощи на обследование и дальнейшее лечение. Сегодняшние фото Тортиллы.

  • Худущая, конечно, но глаза - шикарные. И шерсть лучше стала, и взгляд вредный. :роза:
    Женя, а она сама ест, или насильно кормите? Сколько в весе набрала за 2 месяца?

  • Красивенная кошь, должно быть, до болезни была. Может быть, случится чудо (ттт) и поживет еще Тортиллка.
    Женя, куда денежку скинуть, на Олину карту можно?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Поступила 1000 рублей от анонимного благотворителя.Большое спасибо от нас и Тортиллы.

  • Денежку можно скинуть на Олину карту, она ее повезет на биохимию.Да и весь уход и лечение и закупка всего необходимого на ней.Спасибо за предложенную помощь.

  • На наш взгляд сказать,что она отъелась нельзя,шерстка стала получше, взвешаем Тортиллу,когда повезем на биохимию. Ест она сама, причем выбирает, что ей больше нравится. Любит мясо ,курочку вареную, если мяса нет, то соизволяет поесть Фармину. Н.В. сказала, что кормить можно всем,что сама ест.Ест не мало,но и не сказать, что бы много. Аппетит ровный, уже не кидается на еду ,как раньше. По видимому, все что поступает уходит на питание опухоли. Тортилла гуляет по квартире,абсолютно не боится добермана,других собак,чувствует себя как дома,обожает сидеть на кухне. Так что мы думаем,что она еще поживет.

  • С карты ***1040
    500 руб.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо большое!

  • Вчера вечером Тортилле стало хуже,Ольга сделала, все что могла,поставила рекомендованные уколы.Обзвонила все клиники,консультировалась у Н.В., в Ветлекаре ,к сожалению это все было бесполезно.в три часа ночи Оля вынесла ее на улицу,ей немного стало легче, может быть от прохладного воздуха. В период с 4х до 6 утра ее не стало. Все было так неожиданно,мы так надеялись,что она еще поживет. Она так смотрела на Ольгу, такими благодарными глазами, мне кажется,что так хорошо она никогда раньше и не жила. Ольга волшебница,вытягивала вместе с Н.В. казалось бы абсолютно безнадежных больных,но чуда не произошло. Я просто сижу и рыдаю, хотя казалось бы,видела ее всего 3-4 раза,представляю как тяжело Ольге.Только у нас появились какие то надежды... она ушла в святой день " Благовещенье",надеюсь,что ее душа сейчас в Раю. На мой взгляд это была святая кошка.
    У нас осталось 1500 тысячи, которые мы собрали на биохимию. уважаемы благотворители напишите куда их перенаправить.

  • Женя, Оля, как жаль...Тоже плачу...
    Она точно в Раю, она и у Олечке как в Раю прожила. Вы подарили этой измученной коте счастье.... Для нее уже все плохое позади...
    Беги, Тортиллка, по Радуге...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: