Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте!
    Подскажите, в какую клинику лучше отвезти кошку, нужна интенсивная терапия. Срочно!

    Ангел Ласочка

  • Попробуйте позвонить сюда, врач Черноморец С.А. Телефон: +7 (383) 269-30-10
    Адрес: Новосибирск, Ленинградская, 101/2(18 офис; цокольный этаж; вход с ул. Ленинградская)

  • Спасибо Вам, хоть и со опозданием. Черноморец сегодня не принимал, мы поехали в ЦВК, но всё было напрасно, моей Ласочки больше нет :cray-1:

    Ангел Ласочка

  • ВНИМАНИЕ! ИЩЕТСЯ КУРАТОР! SOS!!!! Разыскивается бывший куратор собаки!!! Ваш подопечный в опасности!!!!! Зимой, ориентировочно в декабре, куратор привезла собаку на пристройство в село Каменка, ул Калинина. Овчароподобный дворянин, кличка Барон. Был в ошейнике с адресником. Дом был съёмный, люди съехали, пёс остался охранять дом. Соседи или новые жильцы избавятся от собаки!!! Он уже напугал детей пососедству. Куратор, срочно отзовись!!! Звонить по тел. 89831320991 Света.

  • Только-только хотела разместить. Очень жаль собаку. Такое чувство, что и имя, и внешний вид его мне знаком (((. Вот как теперь найти куратора. А сейчас адресника на собаке нет?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Есть еще такая инфа, больше ничего " Все что удалось узнать: куратора зовут толи Наталья, то ли Елена. Адресник потерян, на нем было имя и тел. Вроде как собака была с какого то приюта. Телефон куратора квартиросемщики вроде потеряли"

  • А это не тот Барон,у которого шишка была на носу?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Приют могут считать и передержку . Если бы еще узнать у квартиросъемщиков куда они его ездили смотреть ( если ездили ) , тогда проще было бы.

  • Света , может ты имеешь виду Дика - Верного ?

  • Вконтакте написано, что куратор найден.

  • Знаю, что сейчас меня закидают камнями, шапками и тапками, но всё равно напишу.
    Последнее время слышу отзывы о нашем форуме "Помощь животным" как крайне негативные.
    Причем слышу это от людей, которые помогают БЖ самостоятельно, лечат их, стерилизуют, контролируют их проживание в подвалах, пристраивают, следят, чтобы жильцы не вызвали отлов и т.д.
    Я предлагаю всегда этим кураторам зарегистрироваться на форуме и общаться с опытными кураторами - всегда нужны советы, адреса клиник, рекомендации и прочая ценная информация.
    Сначала эти женщины радостно соглашаются, читают темы на форуме, а потом говорят: "Нет, мы уж лучше сами, там у вас как-то неприятно всё. Нападают, надменно отвечают, игнорируют, новичков вообще не любят. Зачем нам это?"
    Я ради интереса перечитала несколько тем за последние полгода - да, так и есть.
    Довольно часто новичок обращается на форум за советом, или с конкретным вопросом, или за помощью. А что получает? Пара реплик с высока, пара советов с издевкой и всё.
    Даже опытные кураторы стали заводить новые темы лишь при крайней необходимости, предпочитают справляться сами или пользоваться другими ресурсами.
    Да и я сама стараюсь в темах не отсвечивать, сразу списываюсь в личку с куратором или созваниваюсь - так проще, не хочется нарываться на флуд и откровенное хамство.
    У меня вопрос к модераторам - нельзя ли добавить к п.7 "Правил форума" высказывания, содержащие неприязненное отношение к пользователю или его сообщению, хамские и издевательские высказывания, нравоучения и высказывания, содержащие явную агрессию.
    Всё это откровенно отпугивает людей, которые могли бы стать полноценными участниками форума - кураторами, благодетелями и т.п.

  • Каковы критерии неприязненности, хамства, издевательства и прочего?
    Думается, что у каждого они свои, оценочные суждения, зависящие от воспитания, образа жизни, сиюминутного настроения и события "нашлакошкусебевзятьнемогу".
    Я читаю каждое новое сообщение. Не могу с Вами согласиться об игнорировании новичков. Последняя тема "кот из мусорного бака" показательна. Участники достаточно достойно выходят из сложившейся ситуации.
    У администрации претензий об оперативности реагирования модераторов на обращение внимания на хамство нет.
    Каждый форумчанин вправе пользоваться этой кнопкой.
    И последнее. Мое мнение: качественный и количественный состав пользователей ПЖ НГС достаточно стабилен.

  • Поддерживаю :agree:

  • Вот как раз по конкретно заданным вопросам пользователи получают вполне конкретные ответы.

    Нужно быть готовым отвечать на различные вопросы, когда публично просишь помощи. А новички порой не готовы к этому, и воспринимают всё, как нападки.

    Если пользователь понимает различие между соц. сетью и форумом, и готов придерживаться правил ресурса, то проблем возникать не должно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: но всё было напрасно, моей Ласочки больше нет
    Соболезную, я читала про Вашу кошечку в "Здоровье и уход", очень жалко. :cray-1:
    Мягкой травки Ласочке... :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Новички - они как пуганные зайцы! Узнают про форум, думают, что напишут сообщение, им помогут, подскажут, направят куда надо. Что-то посоветуют.
    А тут рааз - ушат холодной воды. Надо их поддерживать, помогать, а не нравоучать.
    Меня вот уже ничем не прошибешь, никакими нападками. Тем более, что я на форуме пару лет всего, а котов, кошек и собак всю жизнь подбираю и пристраиваю.

  • Спасибо :роза: :cray-1:

    Ангел Ласочка

  • Боже, как я с Вами согласна! Новички частенько получают лишь насмешки и претензии вместо поддержки, а ведь некоторых достаточно лишь подтолкнуть... То, что очевидно завсегдатаям форума, может быть абсолютно не понятно новеньким. Люди порой пишут про "немогуоставитьсебе" не со зла, а просто по незнанию (так, большинство моих взрослых адекватных знакомых уверены, что меня спонсируют и я состою в "специальной организации"). Наша задача - объяснить им, а не критиковать.

  • Да, я постоянно слышу:
    от соседей - у вас вроде уже есть кошка, зачем вам еще?
    от друзей - помогать что ли больше некому?
    от одноклассников (которые видят мою ленту в соцсети) - а у тебя сейчас сколько кошек? как всего четыре, а я думала уже штук двадцать?!
    Это всё с недовольством или с издевкой!
    Я даже не берусь объяснять что-то людям и оправдываться, но я тертый калач. :хехе:
    А представьте себе новичка, который может первый раз в жизни пожалел, захотел помочь, обратился к нам.
    Не факт, что семья поддержит, как правило, мамы-папы-мужья всегда против блох-глистов-лишая-заразы.
    Давайте попробуем хотя бы не нападать на людей с высоты собственного опыта и знаний!

  • УТРЕННИЙ ПОЗИТИВ!

    Дождь!
    Шлепая по лужам, чуть не споткнулась о странную бабулю - стоя на четвереньках, она светила фонариком в какой-то подвал и умоляла кота вылезти, причем делала это на упоительнейшем русском:

    - Барсо, ты мой жизн покушал, Барсо. Тебе миш укусит бешени, Барсо, шамашечи будишь, цанцар. Вихади! Не хочишь? Я знаю, зачем не хочишь, этот сери дриан тебе лучи калбас, лучи сасиска. Харашо, чичас двер аткрою, вада к тибе прыдет, знаишь, что ты делать будишь с ней вместе?

    Барсо безмолвствовал. Я боялась шевельнуться.

    - Плават будиш! Брассам плават будиш, животни звер!

    Встала с колен, повернулась ко мне и снисходительно пояснила:

    - Пуст знаит, что жизн не мармалад!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • :knix: Спасибо!

  • А я не понимаю о чем речь? Когда и где кто то из старичков обидел новичков? Спрашиваю конечно же про ближайшее время, раз поднимается вопрос сейчас значит что то было недавно?
    Да, люди живущие давно на данном форуме немного резковаты, прямолинейны, естественно много знающие. Но почему новички такие нежные и не принимающие, а главное не понимающие и не хотящие понять почему так все конкретно, где то резко?
    Для меня как раз показательна тема, когда старички поддержали новичка и получили по полной, я про кота из мусорного бака. Прям показательная тема, что старичкам ввязываться очень опасно.
    Новички должны понимать, что старичкам приходится работать не только с болью животных, а еще и человеком, со всеми вытекающими.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, а мне, при большом уважении к старичкам и вообще людям, которые помогают животным, форум все больше напоминает казарму, а не сообщество единомышленников. Посмотри, как теперь выглядят темы: попросил денег, доложил, как потратил-и молчи, не занимай места. Мне проще, я захожу изредка, по старой памяти, и только как благотворитель. А вот вести тему стала бы только от безысходности, если бы жизнь так прижала, что дальше некуда.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Моя тема очень мешала форуму, да :biggrin:
    Травили меня тут, но не дотравили.

  • Галина! Ну это совсем другой вопрос и с ним, я ПОЛНОСТЬЮ согласна. Но это ведь идет все не от старичков, нас самих тут (на форуме в данное время) почти не осталось! Все набегами и вынуждено.
    Я давно об этом говорю, что форум стал не форумом, а какой то слет бухгалтеров, причем бухгалтеров наверное с военной подготовкой, все четко, никаких эмоций ! За эмоциями в соседний раздел! Сразу хочу сказать, что мои все рассуждения не относятся к действующим модераторам и комитетам, они пожинают то что посеяно.
    Печально конечно, не спорю, но назад ничего не вернуть, прошло много времени уже.
    Радует другое, что форум, все равно читают люди и помогают, спасибо ВАМ ВСЕМ дорогие наши благотворители, без ВАС добрые дела делать очень сложно, а иногда даже не возможно! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Галя, увы, но не могу с тобой не согласиться. Иной раз уже даже поддержать кого-то публично опасаешься, подбодрить. А начиналось-то, действительно, как сообщество единомышленников, когда и радовались за кого-то дружно, и переживали тоже...
    Сама также давно захожу лишь по старой памяти...

    Таня Нервотрепка, не поняла: что не так с твоей темой?

    Подпись неразборчива

  • С моей темой всё хорошо, по требованию пользователей она была закрыта. Открыла только из-за прихода с благраспродажи, чтобы отчитатьтся :biggrin:

  • Только уточни, что по требованию НЕКОТОРЫХ пользователей.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • По требованию некоторых очень активных пользователей :biggrin:

  • Во многом из-за твоей темы сюда раньше куда как чаще заходила: с удовольствием читала о твоих подопечных, смотрела на них, заражалась позитивом.
    Вообще, при нынешнем духе в разделе я б и с Барсиком своим вряд ли бы встретилась, и Сеню б не увидела.
    Причем, к модераторскому составу претензий никаких: всё до них сложилось.
    В общем, что выросло, то выросло.

    Подпись неразборчива

  • Лена, ты сама много в чужих темах пишешь? Конечно, слет бухгалтеров, если напишешь - и тишинааа... Опять напишешь - опять тишина. Остаются только отчеты, конечно, ведь без отчетов забанят))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо, Танюша!

  • Таня, никто твою тему закрыть не требовал, сколько можно уже об этом? Что говорить про новичков, когда даже старички реагируют неадекватно, вместо того, чтобы учесть замечания, дверьми хлопают.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, ты не всё знаешь. Требовали. И я дверью не хлопала, я на форуме, никуда не ушла, спокойно продолжаю свою скромную деятельность.
    Замечания учла, если ты заметила, в теме практически не пишу, как просили.

  • Оля, в том то и дело не пишу, потому что уже знаешь, лучше не показываться, не поднимать тему. Ведь это не от того что не хочу писать, а от того что сдерживаю себя, дабы не навредить, что бы не потерли, не отругали)))
    Ну и главное, что на форум захожу, последнее время, редко, если нет надобности вообще не захожу. Наверное берегу себя для других дел.
    Но я всем сердцем с ВАМИ, когда я здесь, всегда читаю твои темы, темы Юли, Татьяны, Лили и еще многих девочек, переживаю за ваших подопечных, радуюсь и плачу :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да маразм это, когда не дают темы поднимать комментариями. Что, благотворители не в силах прочитать несколько страниц, что ли, только первую? Нас еще в школе на уроках литературы учили, что даже в трагедии есть место комическим сценам, для переключения внимания и более свежего восприятия темы читателем. Потому что человек не может быть все время настроен на одну эмоцию. Читатель достигает эмоционального пика и теряет интерес. И в ПЖ так же. Хочется следить за судьбой подобранцев, радоваться за них и получать положительные эмоции. А не только расстраиваться от того, что творят с нашими братьями меньшими, и укрепляться в мысли, что люди сво***.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (04.05.16 12:14)

  • Ну а кто тогда должен обеспечивать веселье на форуме?)) Конкретно? У всех такая же ситуация - или некогда или боятся мифических репрессий. Потому и писать не интересно, и читать тоже.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • какой ужас((. Лично я очень жалела, что лучик позитива закрылся. И очень рада - что открылся))

  • На мой взгляд, это проблема не одного нашего форума. Это проблема всей нашей зоозащиты. Более того - всего нашего общества. Я бы назвал это "одержимость собственным мнением".
    Посмотрите на Потеряшку - там много "новичков", т.е. обычных людей, впервые столкнувшихся с проблемой. Тем не менее, они уже знают абсолютно верный рецепт действий - написать как можно жалостливее (плюс придумать что-то для усиления эффекта морального шантажа) и сразу же расписаться собственной недееспособности. Потому что они свято уверены, что есть в городе какие-то службы, которые все должны это делать, или вот волонтеры, которые получают на это немеряные зарплаты. Вникать не хотят, на объяснения реагируют обидчивостью и агрессией - у них же есть Свое Великое Мнение, другие все неправильные, даже не стоит тратить времени, чтобы в них вникать.
    В отличие от Потеряшики, форум НГС имеет свои более-менее жесткие правила, состав в основном из более опытных зоозащитников. Тем не менее - диагноз тот же. У каждого уже есть Свое Собственное Мнение, о том, как именно нужно помогать (вплоть до мелочей). Это абсолютная нетерпимость к альтернативным методам и мыслям. И к отсутствию таковых у новичков.
    Этакая "зоозащитная инквизиция". Никто никого не слушает, не пытается понять и принять, никаких попыток найти компромисс и общую точку зрения - только жесткое подавление иного.
    На этом фоне так же процветает излишняя эмоциональность этакими всплесками - возникающая из-за общего напряжения, вызванного напряженной деятельностью и обстановкой.
    В итоге имеем что имеем - ни о каком объединении речи и быть не может. У нас НЕТ общности, НЕТ "зоозащитного движения" - есть набор из множества зоозащитников-индивидуалистов, накороткто замкнутых на Свое Личное Мнение. В данном состоянии конструктива и взаимодействия нам не видать как своих ушей. Вот ситуация с БАНО ЭКО в Москве показала это как лакмусовая бумажка - страшно не только то, что там творится в приюте, а то, что делают сами волонтеры.
    Мы (зоозащита, наше общество в целом) утратили "чувство локтя", единство, способность действовать сообща. А по одному, как всем известно, каждый человек (будь он хоть самым лучшим и сильным) - бесполезен и слаб.

  • Прям таки не дают, клавиатуру из рук вырывают?) А что с вами сделают за лишний комментарий, забанят, в лагеря сошлют? Это если говорить о маразме :beee:
    У нас вот комитет зато не стесняется комментировать. Вместо того, чтобы в личку написать, разводят на полтемы про недостающую печать, читайте люди добрые, форумчанам это страсть как интересно. Конечно, в общей тишине создается впечатление, что бухгалтерский форум читаешь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Никогда, ни на одном форуме не будет нравиться ВСЕМ. Это невозможно. У всех свое восприятие мира, написанного текста и пр. Кто-то переживает, что мало болтовни, кто-то (и их тоже достаточно) -что ее слишком много. Вопрос про новичков и помощь им поднимается все 7 лет, что я на этом форуме. И совершенно нормально, что далеко не все новички тут остаются. Так было и будет, даже если введут специальную должность "помощник новичкам", который будет их жалеть, все разжевывать и ему запрещено будет на них давить. Кому-то ближе стиль общения соц. сетей и люди только там собирают деньги и помощь, кто-то просто не хочет больше никому помогать. Но при этом за последние пару лет появилось большое количество новичков, темы которых на первых страницах постоянно. Поэтому не вижу абсолютно никакой проблемы, не за чем удерживать абсолютно всех, кого занесло на ПЖ может быть случайным ветром)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Оля, мои комментарии порой кто-то полагает лишними, даже недавнее предложение Гале помочь с передачей денежки снесено было (не говоря уж о порой поддержке кому из кураторов). Просто с завидным упорством кто-то жмет в подобных случаях на кнопки (не только в моих сообщениях), ну а модераторы реагируют (потому как обязаны).
    А ничего, что личкой, например, не всегда есть возможность воспользоваться (с телефона, например)? Таких вот жмущих так и хочется спросить: вам кто-то поручил или заняться больше нечем?

    Подпись неразборчива

  • Алексей, полностью с Вами согласна.

    Еще один аспект хотела бы подчеркнуть. Отсутствие в зоозащитном движении лидера, который способен повести за собой, способен распределять ресурсы, имеющий обширные познания и знающий чёткую цель и как к ней идти.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (04.05.16 13:32)

  • В ответ на: А ничего, что личкой, например, не всегда есть возможность воспользоваться (с телефона, например)? Таких вот жмущих так и хочется спросить: вам кто-то поручил или заняться больше нечем?
    Татьяна, сколько я себя помню здесь, всегда личные вопросы типа как передать деньги, как встретиться и пр. должны обсуждаться лично ( в личке, по телефону, в соц. сети и тд). А когда этому посвящено стописят постов в теме-это перебор.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Просто в служебную мусорку отправляют, да и все. А банов я не боюсь. Лично мне от форума ничего не нужно. "За державу обидно".

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (04.05.16 13:35)

  • Добавлю. Лидер отсутствует в масштабах России.

    В масштабах Новосибирской области, а с учетом наработанного опыта и дальше, Вы справляетесь и справитесь с этой тяжелой ношей.

  • Спасибо за комплимент!
    Но думаю, что на данный момент такая характеристика преувеличена :улыб:

  • В ответ на: даже если введут специальную должность "помощник новичкам", который будет их жалеть, все разжевывать и ему запрещено будет на них давить.
    У меня тоже была такая мысль - что надо ввести должность хостесс на форуме, красивую улыбающуюся девушку, которая будет писать добрые сообщения всем новичкам, подбадривать и поддерживать :biggrin:
    Кстати, да, когда я на форум пришла, меня добрыми словами поддержала ИришкаМ, за что я ей благодарна до сих пор. Это правда имеет значение.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тань, тут не знаю, что сказать. Возможно, это личное что-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Возможно, я чего-то не вижу, хотя вроде все читаю. То, что на виду - что форумчане, за редким исключением, пишут в пустоту. Либо с какими-то друзьями междусобойчик, и я не замечала, чтоб эти комменты пропадали куда-то...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: