Погода: 8 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим помощи на лечение Белки

  • Добрый вечер! Опять вынуждена просить помощи в лечении бездомной собаки. Назвали ее Белка. Расскажу немного как мы с ней встретились. Поехала я сегодня в гости на Ключ камышенское плато, подъехав к дому увидела девушку гуляющую со своей собакой и рядом с ними собака вся согнувшись, морда опухшая. Подошл, девушка сказала, что встретила эту собачку только что. При ближайшем рассмотрнении оказалось у нее на шее гниющая рана. С Аней (так зовут девушку) решили везти в клинику. Аня кстати тоже зоозащитница, читает форум и помогает животинкам. Погрузили собачку в машину и повезли в ветлекарь. Принял нас Тетерин О. А. На шее рваная рана в запущенном состоянии. Истощена. Оставили на стационаре. Ей окажут первую помощь, под наркозом почистят раны, поставять антибиотики. Завтра будет понятно, что делать дальше. Нужен рентген еще. На данный момент счет 4100 руб. Оплачено 3000 руб. Долг в клинике остался 1100 руб. Очень просим помощи в оплате долга. Собака минимум на стационаре будет еахолиться 3 дня. Куда ее потом тоже пока не ясно. Нужна будкт передержка и оплата передержки и стационара.
    Вот так немного сумбурно. Если кто-то может помочь Белке будем очень благодарны!

    Топик закрыл(а) Sawfish (14.04.16 23:19)

  • Фото

    • ждем прием

    • шея снизу

    • рана,из нее течет гной

    • еще

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.02.16 21:40)

  • В соответствии с п. 2.2 правил раздела выложите в тему лист приема/назначений.
    Также обратите внимание на п.п. 4.1, 4.2 и 5.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лист назначений и чек

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.02.16 21:54)

  • С правилами форума я знакома. Когда написала пост, поняла, что заъыла в машине бумаги с клиники. Отчеты буду делать я.

  • Здравствуйте.
    Сегодня я в окно заметила белую собаку со странной походкой. Немного погодя, вышла "погулять со своей собакой" и обнаружила около своего дома Белку. Белка стояла у стены дома и дремала стоя... Потом увидела меня и подошла, аккуратно взяла угощение. Собака была слабенькая и согнутая. На шее снизу рана, с неприятным тошнотворным запахом. На морде отёк. Кондиция - "курёночек", рёбрышки прощупываются.

    Так я познакомилась с Белкой. Через небольшое количество времени - с Наташей. Мир тесен. Я - сокуратор.
    Благодарю Наташу, что "организовала" меня. Я от увиденного в шоке была.

  • Девочки, а собака-то красивая какая, белая, ушки стоят. Поправится и будет красавицей просто!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Закинула 560 руб с благораспродажи гладиолусов. (карта ***9959). Поправляйтесь!

  • 560 руб. поступили.

    Благодарим Вас.

  • Сегодня Наташа была в "Ветлекаре", завтра днём она подробнее про Белку напишет.
    (Собака чувствует себя довольно сносно, температура в норме, кушает, гуляет.)

  • Добрый день! Новости по Белке, вчера утром Аня звонила в клинику, сказали, что чувствует она себя нормально, покушала, погуляла. Вечером я поехала навестить Белку, но к сожалению ее не удалось посмотреть((( народу было очень много. С О.А. удалось между приемами поговорить. У Белки на шее оказалось около 20 рваных ран. Бедная девочка, терпела такую боль :cray-1: Сейчас состояние стабильное, температура нормальная. Кушает, гуляет. Еще требуются перевязки и антибиотики. Белка будет находиться в стационаре до вторника точно. О.А. работает во вторник, вечером планируем с Аней съездит к ней. Заранее созвониться, чтобы народу меньше было.
    Вот такие новости.
    Вчера из своих средств оплатила 500 руб. Долг на вчерашний вечер 1637 руб. это с учетом вчерашних процедур.
    Все еще нуждаемся в финансовой помощи!

  • Благодарим Вас! :роза:

  • Белка напоминает фенотип белой швейцарской овчарки.

  • 1000 Белочке, пусть поправляется скорее. Г.Ф.

  • 1000 руб. на карту поступили.

    Благодарим Вас!

  • Поступили 3000 руб. с карты 0378.
    :flowers:

  • Поступили 300 руб. с карты 6249 от Михайловской О.В.
    :роза:

  • Добрый день! Хочу поделиться новостями по Белке. Вчера с Аней были в клинике, поговорили с О.А., собака идет на поправку, ранки затягиваются, желательно 2-3 дня оставить на стационаре. Белка добрая, очень понятливая собачка, врачи говорят проблем с ней нет, только иногда вечерами может "песни петь":смущ:
    Побыли у нее совсем немного, т.к. врачи заняты и смогли нам уделить немного времени.
    Вчера в клинике не было администратора и поэтому мы не смогли оплатить и даже точную сумму долга нам не сказали. Когда будем забирать, все оплатим и на основании бумаг сделаю отчет.
    Для Белки нашли передержку в Бердске, стоимость 3000 руб. с кормом. Так что есть куда ехать из клиники.

    Хочу всем сказать огромное спасибо за помощь! :heart: :flowers:
    Без Вас мы бы не справились!!!

    • вот такой жирафчик))

  • Случайно не эта передержка?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нет, не эта. Женщину зовут Светлана, я не раз у нее была. Сейчас у нее на передержке находится собачка с травмой позвоночника. Он раньше у меня на передержке был. Я езжу его навещаю. Ничего плохого не могу сказать.

  • На карту поступили 463 руб.
    :agree:

  • В четверг вечером забрали Белку из клиники и увезли на платную передержку.
    Шея у Белки заживает. Пару дней ещё надо будет проводить обработку. В планах обработка от блох и глистов, вакцинация. Нужно, чтобы Белочка вес немножко набрала (на момент поступления в клинику вес Белки был 17,5 кг).
    Собачка контактная, лизучая. Откормится, будет красавица - белая шерстка, коричневые глазки обведены черной подводкой, белые реснички, розовый нос. Может быть, кто-нибудь из форумчан мечтал о белой собачке?

    Отчет Наташа обещала сделать в пятницу.

    Огромная благодарность форуму, всем благотворителям, передержке и персоналу клиники "Ветлекарь"!

    • Пассажирка с розовым носом.

    • Едем...

    • На передержке.

    Исправлено пользователем anm (12.02.16 01:47)

  • период отчета с 06.02.16 по 11.02.16

    приход:
    Комовна - 560 руб.
    ИГФ - 1000 руб.
    Ольга - 3000 руб.
    Оксана - 300 руб.
    Ирина - 463 руб.
    собственные средства (anm, Natik299)- 6673 руб.

    Итого: 11996 руб.

    Расход:
    оплата за лечение в клинике - 8966 руб.
    оплата передержки - 3000 руб.

    Итого: 11966 руб.
    расхождение с чеком из клиники в 30 руб., не было сдачи купили вкусняшку за 30 руб. (как отразить в отчете не знаю.

    Остаток на 11.02. - 0 руб.

    все сканы документов отправила на почту КатькаКатька

    отчет делаю первый раз, если что-то не так, исправлю

  • Сегодня звонила на передержку. Ночь она провела в доме в клетке, сейчас перевели на улицу в вольер. Состояние в порядке. В туалет просится, ее выводят))) не поняла еще, что все дела можно делать в вольере. Привыкла в клинике проситься. Вот такая умница!!!
    Немного приведем ее в порядок, сделаем хорошие фото и начнем пиарить. Будем искать самые заботливые ручки!
    Белка очень контактная собака, мне кажется подойдет даже в квартиру. Пока ехали на передержку облизана нас с Аней. Посидела у Ани на ручках)))
    В дальнейшем планируем ее стерилизовать и прививать, но это когда полностью заживут ранки.

    Огромное спасибо всем благотворителям! :flowers:
    Отдельное спасибо моим бывшем коллегам, они далеки от зоозащиты, но на мою просьбу откликнулись! :heart:

    и немного фоток

    • закрыли в клетке, начала песни петь))

    • грустит((

  • На почте комитета чек за лечение на сумму 5496 руб. и расписка за передержку. Вы в отчет включили другую сумму. Поясните пожалуйста.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • первые два чека я выслала раньше в теме

    Исправлено пользователем Natik299 (16.02.16 11:22)

  • Все чеки нужно прикреплять к отчёту, вместе.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета с 06.02.16 по 11.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Как Белочка поживает на передержке, она случайно не на <скрыто> в Бердске находится? Г.Ф.

    Исправлено пользователем Sawfish (24.02.16 12:15)

  • Да, Белка находится на этой передержке.

    В понедельник навещали Белку. У Белки была фотосессия! Ждем фото.
    Белка очень радовалась общению с людьми. Прыгала от радости. Очень интересовалась кошкой. Интересовалась вкусняшками.
    Раны на шее практически зажили. Пока, конечно, у Белкиной шерстки видок ещё тот, отрастать будет долго... И отъедаться ещё надо... Но, Наташа решила уже начать пиар.

    Благодарим всех, кто переживает за собаку!

  • Я 22-го тоже навещала там собачку Милочку. Хозяйки не было, зато были молодые помощники. В следующий раз погляжу и Белочку. Привезу вкусняшек. Белочку тоже, поди, вычесывать надо? Из Милочки начесала пакет шерсти. Передержка мне понравилась. Буду иметь в виду.

  • Добрый день!
    фоточки Белки

    • просит вкусняшку))

  • еще..

    • лает на кота

  • Как поживает собачка Белочка? Не пристроилась ли? Г.Ф.

  • Не пристроилась... Но Белка уже активно пиарится.
    Завтра поедем на передержку.

  • Вчера с Наташей навещали Белку.
    Собачка активная, первые минуты прыгает от радости.
    Линяет. Процедура вычёсывания нравится. Но непоседа долго не может вытерпеть, нужно же всё проверить - кто в вольерах сидит, чьи следы во дворе, что в укромных уголках двора спрятано.
    Шея потихоньку начинает обрастать беленькой шерстью.
    Кормят три раза в день. Худенькая пока. Ещё отъедаться и отъедаться.

  • Сделайте отчет,пожалуйста.

  • Добрый день! поступлений не было.

  • Даже если не было поступлений, необходимо составлять отчет не реже одного раза в месяц.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • По просьбе Наташи размещаю отчет.

    Период отчета: 12.02.16 – 21.03.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Поступлений от благотворителей не было.
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    Средства от благотворителей не расходовались.
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 21.03.16: 0 руб.


    Передержка и пиар оплачены кураторами.

  • Период отчета: 12.02.16 – 21.03.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 22.03.16 – 12.04.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Поступлений от благотворителей не было.
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    Средства от благотворителей не расходовались.
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 12.04.16: 0 руб.


    Передержка и пиар оплачены кураторами.

  • Добрый день!
    Белка уехала в новый дом. Сейчас ее зовут Лова. Ниже немного фото.

    Спасибо всем за помощь! :flowers:

  • еще

  • Дай Б-г счастья и долгой жизни этой чудесной собаченьке.

  • Наташа, поздравляю! :flowers: Красивая Лова, пусть у неё всё будет хорошо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Период отчета: 22.03.16 – 12.04.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сколько счастья в этой улыбке! Пусть у них все получится! :роза: :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: